Почти весь Египет. Сахара, пирамиды, белая пустыня, черная

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Почти весь Египет. Сахара, пирамиды, белая пустыня, черная

Сообщение: #81

Сообщение skatter » 16 мар 2021, 07:20

Качество посещения пустыни однозначно пострадает, если ехать на одну ночевку. Надо на две. Обязательно.
Я там был меньше недели тому и никаких специальных разрешений на ночевку не требовалось, по крайней мере про это не упоминалось.
Ночевка в отеле - это дороже, неудобнее, теряется драгоценное время и обязательные впечатления от восходов, закатов, млечного пути, ночных лисичек и пр.
Сколько стоит тур на группу из 5 человек мне неведомо. Мне тур 3 дня / 2 ночи обошелся в 220 USD (включая еду, воду, входные билеты). Мою жизнедеятельность обеспечивали два человека. Я остался очень доволен.
skatter
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 59

Re: Почти весь Египет. Сахара, пирамиды, белая пустыня, черная

Сообщение: #82

Сообщение Aniutkins » 16 мар 2021, 07:42

skatter, Я планирую остановится в самой Фарафре. Мне показалось, что это удобно, как база для посещения пустыни, и удастся посмотреть и на звезды, и на закаты и восходы. Как думаете? Думаю день потратить на то, чтобы туда доехать из Хургады своим ходом (с 1 стопом у пирамид в Гизе), потом в пустыне 2 полных дня (3 ночевки в отеле). И день обратно в Хургаду через Луксор. Хозяин упомянул, что 2 месяца назад там появилась новая дорога на Асьют. Т.е. вполне реально добраться до Хургады за сутки (с 1 стопом у Карнакского храма в Луксоре) .С отелем получается бюджетно, т.к. тур буду заказывать у хозяина отеля, и он делает скидку на размещение (видимо, поэтому ему не хочется напрягаться с ночевкой в пустыне, и он пытался отговорить от размещения, придумав "дополнительные разрешения". Кемпинг в пустыне очень бы хотелось, но побаиваюсь, что малыши не выспятся - еще в походах с ними спать не приходилось. Поэтому полная романтика с кемпингом будет в следующий раз =). В этот раз программа минимум - просто прикоснуться к прекрасному=)))).
Aniutkins
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.03.2021
Город: Висагинас
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Почти весь Египет. Сахара, пирамиды, белая пустыня, черная

Сообщение: #83

Сообщение al2010 » 16 мар 2021, 19:50

ASTe-X, спасибо большое за Ваш отчёт и за видео. Теперь точно знаю что хочу повторить! Поеду одна с детьми 9 лет. У Вас получилось 3 ночи в пустыне, 1 ночь в отеле и вечером Вы были в Луксоре, правильно? То есть 4 дня 3 ночи. А то меня тут пока пугают, что минимум 5 ночей
al2010
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.04.2020
Город: Kaysersberg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Почти весь Египет. Сахара, пирамиды, белая пустыня, черная

Сообщение: #84

Сообщение skatter » 17 мар 2021, 21:42

Aniutkins писал(а) 16 мар 2021, 07:42:Думаю день потратить на то, чтобы туда доехать из Хургады своим ходом (с 1 стопом у пирамид в Гизе)

Я машину не вожу. Однако проехать тысячу с лишним км с остановкой на посмотреть Великие пирамиды по пути за один световой день мне представляется очень маловероятным.
skatter
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 59

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль