2 месяца в Хургаде с детьми. Лето 2015.

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 2 месяца в Хургаде с детьми. Лето 2015.

Сообщение: #21

Сообщение Qarootoramma » 10 авг 2015, 19:29

Radugafly писал(а) 10 авг 2015, 15:37:Отели в Марса Алам, как правило все 4*-5*. Риф очень красивый. Знатоки говорят что возможно даже луче чем в Шарме. Но я в Шарме не была, ни чего сказать не могу.

Марс-Алам это отдельный мир. Курорту всего 10-15 лет и он только начал активно развиваться, при этом туда ездят в основном европейцы и русских (как я понимаю) практически нет. Особенность курорта в том, что там реально нетронутое море, намного более богатый природный мир и живописные кораллы, не испорченные цивилизацией. Марс-Алам находится на самом юге страны. Климат там теплее чем в Шарме и Хургаде.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2 месяца в Хургаде с детьми. Лето 2015.

Сообщение: #22

Сообщение Olga76'67 » 11 авг 2015, 19:41

С Вашего разрешения, Radugafly, присоединюсь к обсуждению...
Марса-Алам действительно относительно молодой и самый южный курорт Египта. Там теплее, но постоянно дуют довольно сильные ветра и ,следовательно, красный флаг на пляже - не редкость . Поэтому отель желательно выбирать в бухте.

Русских там хватает, но в основном это люди, которые едут туда за красотами Красного моря, а не за all-inclussive.

Мы с мужем были рядом с Порт Галиб. Отель The Three Corners Fayrouz.. 5*, кстати считается бельгийским, но обожают его итальянцы, немцы, поляки. Отдыхали там в прошлом месяце, раньше посещали его же в 2012 и 2014 году. Подводный мир действительно с Хургадой не сравнить (в Шарме мы не были). В этом году наконец-то материализовали свою мечту - поплавали с дюгонью; про скатов, черепах и говорить не стоит - встречали их постоянно. Зато в этот раз видели брачные игры черепашек и процесс откладывания яиц на берегу (фото по запросу могу добавить)

А вот коралл тускнеет, и даже по сравнению с прошлым годом разница огорчает. Рыб много только рано утром.

Марса-Алам стоит посетить, однозначно!
Olga76'67
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.01.2013
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 месяца в Хургаде с детьми. Лето 2015.

Сообщение: #23

Сообщение МаринаКо » 04 окт 2015, 21:58

Добрый день! Просветите по стоимости студии на 3-4 мес зимой в этом же районе, если кто в курсе этих вопросов....
МаринаКо
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 17.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль