Месяц в Хургаде.

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Месяц в Хургаде.

Сообщение: #21

Сообщение Pihto_88 » 07 ноя 2015, 13:04

SergeyK111 писал(а) 07 ноя 2015, 11:50:У меня как то другие впечатления по кол-ву туристов и наглости продавцов

И туристов мало (это видно по магазинам на Шератоне и торговым рядам возле отеля) и продавцы каждый обязательно что-нибудь скажет тебе от простого "привет" до "заходи, все бесплатно" ))


Почему это? Туристы днём в основном в отелях сидят. Днём никого и нет. А Вам в полшестого уже в отеле надо было быть.
Вечером полно туристов что на Шератоне, что на Променаде. Часов в девять - в десять. Куда уж больше?

Продавцы то, конечно, скажут. Но ведь не схватят же за руку, не потащат насильно в лавку, не перекроют выход, когда Вы захотите оттуда выйти или не сойдётесь в цене. Я это имел в виду. Именно так было год-полтора назад, когда туристов было мало.
Атася писал(а) 07 ноя 2015, 12:29:не знаю даже что спросить, просто про ощущения наверное расскажите...


Ощущения сложные, очень зависят от того у кого и где Вы снимаете, а также от необходимости придерживаться диеты. Всё субъективно.
Что касается моего мнения, то я считаю, что для меня эта экономия не оправдана, лично мне в отеле лучше.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Месяц в Хургаде.

Сообщение: #22

Сообщение Pihto_88 » 07 ноя 2015, 13:26

Вечером фотографировать трудно, на снимках появляется зерно. Прошу строго не судить.

Мусорный контейнер прямо на Шератоне и его кураторы, должно быть, близкие родственники. И тут семейственность, обычная в Египте! Всего их было пять. Можно заметить пятый "размазался", прыгая вниз.

Месяц в Хургаде.


Месяц в Хургаде.


Немецкие туристы заметили, что я кошек фотографирую, обратили на них внимание и тоже принялись снимать их на смартфоны.


Месяц в Хургаде.
Последний раз редактировалось Pihto_88 07 ноя 2015, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Месяц в Хургаде.

Сообщение: #23

Сообщение Атася » 07 ноя 2015, 13:39

Если в отеле лучше, то с чем связано сейчас окунание в такую жизнь? Диеты как таковой нету, к приготовлению пищи отношусь спокойно, муж вообще прекрасно готовит. В отелях питание не всегда нравится, а там, где нравится, на высокий новогодний сезон очень уж большая переплата по деньгам...Ну и дайвинг, снорклинг тоже вносят свои коррективы- обед или на корабле за отдельные деньги или (т.к. мы берем не 1-ю линию зимой) по времени неудобен, т.к. в январе на пляже комфортно ну до 15-30 максимум, а после обеда на час снова на пляж идти- тоже надо иметь силу воли...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Месяц в Хургаде.

Сообщение: #24

Сообщение Pihto_88 » 07 ноя 2015, 13:49

Атася писал(а) 07 ноя 2015, 13:39:Если в отеле лучше, то с чем связано сейчас окунание в такую жизнь? Диеты как таковой нету, к приготовлению пищи отношусь спокойно, муж вообще прекрасно готовит. В отелях питание не всегда нравится, а там, где нравится, на высокий новогодний сезон очень уж большая переплата по деньгам...Ну и дайвинг, снорклинг тоже вносят свои коррективы- обед или на корабле за отдельные деньги или (т.к. мы берем не 1-ю линию зимой) по времени неудобен, т.к. в январе на пляже комфортно ну до 15-30 максимум, а после обеда на час снова на пляж идти- тоже надо иметь силу воли...

Ну тогда отлично. Попробуйте, возможно Вам это подойдёт.
А я просто хотел сам попробовать, хотелось своё мнение иметь. Наряду с преимуществами, получил немало проблем, о которых раньше и не подозревал. Надо регулярно покупать продукты, готовить, таскать питьевую воду из магазина, а он может оказаться не так уж близко... Проблема в том, что когда я приехал была ещё жара за сорок градусов, а я её плохо переношу... Пока солнце светит, мозги плавятся, вечером двигаться тяжело, да и фото получаются плохие, только утром более-менее, но в это время почти все типажи ещё спят... Так что зимой надо ехать в Египет, зимой.
В общем, я понял, что меня устраивает, как в отеле кормят.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Месяц в Хургаде.

Сообщение: #25

Сообщение Атася » 07 ноя 2015, 14:08

В прошлый Новый год я решила сэкономить и взять питание НВ мотивируя мужа тем, что 1) мы не пьем алгоколь, 2) мы половину отпуска на корабле (обед пропадает, на корабле за питание платишь). Итого получили: 1) воду таскали из магазина (чайничек я продуманная с собой взяла), благо магазин был в 50 метрах, на воду ушло 1000 р в переводе на наши деньги (разница НВ и Олл была тогда 6000 на двих на 17 дней), 2) 30-го декабря я свалилась с жутким гриппом, а потом и муж. Вызвали врача, нас лечили ( и очень хорошо кстати), мы в сумме за 10 дней оба переболели по очереди и встали на ноги, но...обед-то у нас не оплачен, поэтому ходили в кафе (получилось дорого так питаться), на дайвинг не ездили, т.к. я просто не могда встать с баллоном от слабости (да и умудрилась до 30-го весь дайв-клуб заразить), вообщем ничего классного из этого не вышло, экономии тоже никакой, муж под конец уже бредил куриным супом...Но на сей раз разница на троих получилась: билеты+шале= 125 тыс, отель 240 тыс, поэтому решили рискнуть...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Месяц в Хургаде.

Сообщение: #26

Сообщение Pihto_88 » 07 ноя 2015, 15:37

Атася писал(а) 07 ноя 2015, 14:08: билеты+шале= 125 тыс, отель 240 тыс, поэтому решили рискнуть...

Ну при такой разнице сам бог велел попробовать...
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Месяц в Хургаде.

Сообщение: #27

Сообщение Атася » 07 ноя 2015, 15:42

Бог то велел, еще б дали правители возможность туда слетать и отдохнуть. Знакомые пишут, что в Шарме все спокойно, только в аэропорту усиление и на дорогах проверки.
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Месяц в Хургаде.

Сообщение: #28

Сообщение Pihto_88 » 07 ноя 2015, 16:10

Атася писал(а) 07 ноя 2015, 15:42:{{s Бог то велел, еще б дали правители возможность туда слетать и отдохнуть. Знакомые пишут, что в Шарме все спокойно, только в аэропорту усиление и на дорогах проверки.


Это зависит от того, какой именно регуляркой Вы собрались лететь. Если турками, то думаю, всё получится...

А вот слайдшоу. Рекомендую просмотр с включёнными колонками, на большом экране и на максимальном разрешении 1440 р.


Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Месяц в Хургаде.

Сообщение: #29

Сообщение Pihto_88 » 08 ноя 2015, 09:51

А вот это район Хургады Мубарак 5. На горе станция радиолокации. Туристы сюда попадают очень редко.

Месяц в Хургаде.

Мне непонятно, как можно строить дома в непосредственной близости от радара... Единственное объяснение этому - скорее всего, эта станция не используется, ведь она уже была здесь, когда никакого города Хургада не существовало, а была только авиабаза, которая и подверглась атаке израильских ВВС в 1968 году.


Месяц в Хургаде.


Месяц в Хургаде.


Месяц в Хургаде.


Месяц в Хургаде.


Рядом со станцией гуляет мальчик, а автоцистерна - гражданский водовоз.


Месяц в Хургаде.



Бравые солдаты, готовые дать отпор любой агрессии. Сами попросили, чтобы я их сфотографировал.


Месяц в Хургаде.


Вот так выглядит жизнь в Мубараке 5. Ничего особенного.


Месяц в Хургаде.



Месяц в Хургаде.



Месяц в Хургаде.



Я пошёл искать единственный склад в Хургаде, где продаётся алкоголь. Он находится чуть севернее аэропорта, среди складских строений за хургадской ГИБДД. От госпиталя Эль Нил вот здесь нужно повернуть направо.


Месяц в Хургаде.


Вот эта дорога.


Месяц в Хургаде.


Ну и куда же я без "типажей"? Надо сказать, что в этом районе фотографировать было особенно трудно, так как многие бдительные граждане заявляли будто всё кругом военные объекты, и ничего снимать нельзя. Каждый второй из бдительных пытался проверить у меня паспорт, каждый первый делал вид, что звонит в полицию. А может, и правда звонили... Один таксист очень уговаривал меня поехать с ним в город, ибо иначе меня якобы вот-вот арестуют...



Месяц в Хургаде.


Вот это всё по мнению бдительных относится к военным объектам, включая музей израильской агрессии


Месяц в Хургаде.


и памятник МИГ-19, находящийся на территории музея.


Месяц в Хургаде.


Месяц в Хургаде.


Месяц в Хургаде.


Месяц в Хургаде.


От самого бдительного, следующего за мной на машине, удалось отвязаться только нырнув в калитку на склад алкогольной продукции. Вот этот склад:


Месяц в Хургаде.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Месяц в Хургаде.

Сообщение: #30

Сообщение mare 55 » 08 ноя 2015, 16:44

Я смотрю, Вы тоже фанат фото-лиц Мне нравятся Ваши фото! Спасибо. Можно было бы второй раз плюсануть , сделала бы это! Мне не понравился Египет (как страна), но Ваш отчет вселяет сомнения ( может еще раз попробовать? ) Пишите еще, с удовольствием смотрю!!!
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
mare 55
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 30.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Месяц в Хургаде.

Сообщение: #31

Сообщение Pihto_88 » 08 ноя 2015, 17:58

mare 55 писал(а) 08 ноя 2015, 16:44:Я смотрю, Вы тоже фанат фото-лиц Мне нравятся Ваши фото! Спасибо.

Благодарю. Очень рад.
mare 55 писал(а) 08 ноя 2015, 16:44:Можно было бы второй раз плюсануть , сделала бы это!

Такая возможность имеется. Тут несколько моих сообщений. За каждое сообщение любой пользователь может поблагодарить один раз.
mare 55 писал(а) 08 ноя 2015, 16:44:Мне не понравился Египет (как страна), но Ваш отчет вселяет сомнения ( может еще раз попробовать? )

Обычно это случается из-за несоответствия наших представлений о стране и реальной действительности. Египет очень специфическая страна. После моего первого визита в Египет, меня всё это так потрясло, что я был 100 процентов уверен, что больше туда ни ногой. Однако...
Надо просто верно представлять себе, что именно Вы хотели бы увидеть, а также принять местную специфику, в частности то, что женщине без мужского сопровождения передвигаться не рекомендуется, грязь, стремление местного населения (не всегда) развести белого на каждом шагу, наглость, попрошайничество, а также всеобщую безалаберность и непунктуальность. Одним словом, не расслабляться. Тогда поводов для огорчений будет намного меньше.
Хургада - это ещё далеко не весь Египет.

Вот например, девочки-христианки из Луксора. Дам здесь фотографировать не положено. Снял на ходу планшетом.

Месяц в Хургаде.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Месяц в Хургаде.

Сообщение: #32

Сообщение kazak 16 » 09 ноя 2015, 11:53

моё видео Дахара
https://www.youtube.com/watch?v=iQBfmIHvuuA
сам купил билеты туркиш аэрлайнз с вылетом из Москвы через Стамбул до Хургады на 2 декабря,теперь вот не знаю что делать

на видео кроме Дахара есть кусочек Марины и Сакалы ,внутри коптской церкви ну и рынок,как же без него на востоке
kazak 16
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.08.2015
Город: Копейск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Месяц в Хургаде.

Сообщение: #33

Сообщение Pihto_88 » 10 ноя 2015, 09:37

Вот такой ещё атмосферный снимок из Хургады:

Месяц в Хургаде.


А это уже Луксор:

Месяц в Хургаде.


Месяц в Хургаде.


Месяц в Хургаде.


Месяц в Хургаде.


Месяц в Хургаде.


Месяц в Хургаде.


Месяц в Хургаде.


Месяц в Хургаде.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Месяц в Хургаде.

Сообщение: #34

Сообщение katyabv » 11 ноя 2015, 08:39

А где находится Карфур в Хургаде?
katyabv
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16.01.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Месяц в Хургаде.

Сообщение: #35

Сообщение Pihto_88 » 11 ноя 2015, 09:05

katyabv писал(а) 11 ноя 2015, 08:39:А где находится Карфур в Хургаде?


Вот здесь:

http://wikimapia.org/#lang=de&lat=27.16 ... h=hurghada
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Месяц в Хургаде.

Сообщение: #36

Сообщение Pihto_88 » 11 ноя 2015, 09:58

Впервые в взял организованную экскурсию в Луксор. Очень хотелось посмотреть что показывают туристам. До этого ездил самостоятельно с ночёвками.
Об этом можно прочитать здесь:
Вылазки из Хургады.

Возле магазина, где продают вазочки я подвергся нападению этой группы:

Месяц в Хургаде.

Назойливые. Еле спасся от них в автобусе. Если бы его не было, мне пришлось бы туго.

Это храм Хатшепсут, который восстанавливали поляки. Ну все, наверное, его узнали.

Месяц в Хургаде.


Месяц в Хургаде.


Месяц в Хургаде.


Месяц в Хургаде.


Месяц в Хургаде.


Месяц в Хургаде.


Месяц в Хургаде.


Рыбаки на Ниле.


Месяц в Хургаде.


Месяц в Хургаде.


Странно... Рассматривая это фото возникает такое ощущение, что за столетия в этом пейзаже ничего не изменилось...


Месяц в Хургаде.


Большая яхта.


Месяц в Хургаде.


Зажиточные местные жители.


Месяц в Хургаде.


Месяц в Хургаде.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Месяц в Хургаде.

Сообщение: #37

Сообщение kondrat hunter » 23 ноя 2015, 17:12

Опять получил удовольствие читая ваш отчет. Как там дайв клуб нашли)
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Месяц в Хургаде.

Сообщение: #38

Сообщение Pihto_88 » 24 ноя 2015, 08:29

kondrat hunter писал(а) 23 ноя 2015, 17:12:Опять получил удовольствие читая ваш отчет. Как там дайв клуб нашли)


Очень рад, что вам понравилось. Прошу прощения, к сожалению, я не ходил в дайвклуб...
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Месяц в Хургаде.

Сообщение: #39

Сообщение _traveler_ » 27 авг 2016, 20:44

Pihto_88 писал(а) 06 ноя 2015, 23:45:А если пройти чуть дальше, на дикий пляж, там такие кораллы, каких я и в Шарм Эль Наге не видел... Почти сразу за линией прибоя начинается коралловая стена.

не могли бы показать на карте где это место? где можно посмотреть хорошие кораллы?
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Месяц в Хургаде.

Сообщение: #40

Сообщение Pihto_88 » 27 авг 2016, 22:43

_traveler_ писал(а) 27 авг 2016, 20:44:не могли бы показать на карте где это место? где можно посмотреть хорошие кораллы?

Вот здесь, где крестик. Там только вход несколько трудноват, зависит от прилива, волны мешают. Если поплыть, то когда вода схлынет, можно удариться об коралл, что нездорово, поэтому лучше осторожно идти как можно дальше. Тапки - 100% обязательны.
http://wikimapia.org/#lang=de&lat=27.04 ... 3&z=19&m=b
Там прямо стена коралловая, лучше всего плыть вдоль неё на юг, до места, которое обозначено как "Риф", и потом повернуть на восток, чтобы выйти на берег там, где волны не будут мешать.
Но по хорошему, надо бы с безопасной части заходить, там просто плыть тогда вокруг с километр придётся навстречу волнам. Это только с ластами. Иначе вряд ли получится доплыть.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



cron
Включить мобильный стиль