По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Сообщение: #1

Сообщение ElenaTruva » 18 окт 2023, 16:11

Ливанскую часть см. По Ливану с отдыхом в Египте

...А я лечу в Каир. Там у меня небольшая пересадка, и в 11.00 благополучно приземлюсь в Шарм-Эль-Шейхе.

День 10. Шарм-эль-Шейх. Отель Grand Oasis Resort

Прилетела в Шарм-эль-Шейх. Хотела сразу в аэропорту купить египетскую симку, т.к. в отеле wi-fi будет только на лобби. А я люблю в интернет лазить, лёжа в постелях. Да, и на, пляже тоже можно пару раз слазить, позырить, чё там в Мире творится, как там близкий круг поживает. Стойка оператора есть сразу на входе в зоне прилёта. Но туда уже стояла очередь. Решила, что куплю где-нибудь потом. Но так и не купила.

Отель у меня, вроде, от аэропорта не так далеко. Но это по прямой. А по дороге выходит километров 8. Таксёры запросили за это 30 долларов. В результате сошлись на 15, ниже цену сбить не удалось. И вот я минут через 10 в отеле Grand Oasis Resort. Сразу хочу сказать, что всё, что будет написано ниже, никак не относится к отелю. А это чисто моё восприятие такого вида отдыха, и это описаны мои тараканы. Сам отель абсолютно нормальный.

И так. Часть отдыхательная. Печальная. Тут я по 12 октября. В Москву вернусь 13-го. Ни хера не буду делать. Только пить, жрать и нырять. Никуда не поеду. Хотя навестить бы друзей из Фарафры - Хамди и Мону. Но, потом, как-нибудь. Ребята, привет, целую вас!

Народ, не поверите. Но я в обыкновенном пакетном отеле. Заебу вас теперь фотками "я у пальмы, я с коктейлем, коктейль во мне и я на пальме, коктейль уже не во мне и я под пальмой. ))) Решила, что раз всё равно лететь в Москву через Египет, то на Красном море отдыхать интереснее, чем на Средиземном. Про отель ничего плохого не скажу. Нормальный отель со всё включено. И еда, судя, по обеду и ужину, прекрасная. Расскажу про мое восприятие такого вида отдыха, на котором не была уже больше 20 лет. Ну, не люблю я эти лепрозории на тыщу голов и жоп. Но тут решила...

Я не просто отвыкла от такого отдыха. А мы просто находимся в разных мирах с таким видом отдыха. Вот реально, чувствую себя как пантера, которую не просто загнали в зоопарк. А еще и в лоток, как кота, ходить заставляют. ))))))) Жрачка по расписанию, хотя и целый день в разных вариантах. Ну, вот, охота мне супа в 12.00 по полудню. А вот, хрен, жди обед. А пока жри какую-нить пиццу или типа того. Туда не плавай, сразу свист поднимают. Тут не загорай ( типа нашла себе уединённое место), потому что загорать надо в стаде. Отошла на 2 минуты за десертом, вернулась, всю жрачку мою уже убрали, и на моём месте уже картавые сидят прононсют на своём хрякцузском. Блять, объясните мне, зачем ложиться на лежак рядом с незнакомым человеком, когда на пляже хуева туча других пустых лежаков, где на десяток метров и более от тебя точно никого не будет ))) . И на хуя музыку через всякие колонки и бумбоксы на пляже врубать во всю дурь (тем более, это запрещено правилами отеля). Музыки, что ли не слышали? А вот шум моря под боком у большинства бывает лишь в отпуске. Или про наушники не слышали? Блять, мне реально проще где-нить в джунглях, когда к тебе мартышки ломятся в жильё, и бухаешь с гекконом, потому что больше не с кем, и ты единственный постоялец отеле уже несколько дней. А в этой цивилизации мне капец.

Еще доебались до меня с экскурсиями. Говорю, нееееее, не интересуюсь. Зря, мне говорят. Египет - интересная страна. Да, блять, чё вы говорите? И кому?)))) Человеку, которого в оазисе Фарафра, где до ближайшего населенного пункта 2 часа езды по пустыне , чуть третьей женой не сделали? И спасло меня лишь моё чувство юмора. А то б жила ща в Фарафре. А папанька был бы владельцем самого большого стада верблюдов в Москве. А, может, и в России ))))) А вы мне свадьбу бедуинов хотите показать? Кстати, и на свадьбе я была, только на настоящей.

В общем, увидите в ближайшую неделю в Гранд Оазис Резоте человека с самым озверелым лицом на свете -это я )))))
Кстати, у меня номер с 2мя кроватями. Могу кровать сдать желающим в субаренду:) . Присоединяйтесь, кто свободен.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский
фотографии из Египта

Re: По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Сообщение: #2

Сообщение ElenaTruva » 18 окт 2023, 16:12

От отеля мне требовалось лишь 3 вещи: вкусная разнообразна еда, свой хороший риф и чтобы посторонние рожи мне на глаза попадались по минимуму, на сколько это вообще возможно. Тут всё оказалось прекрасно по всем пунктам

Лобби

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Номер. У меня был в главном корпусе. Перед поезкой всё не могла определиться, где выбрать номер. Отель вытянут в длину. Если жить в главном корпусе, то живёшь ближе к кухне, т.е. основному ресторану. Но до моря идти минут 5. Если в бунгало, то к морю близко, но к кухне далеко. Решила, что кухня мне важнее ))) До моря пройтись - не проблема

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Территория. Территория большая. Народу было не много. Много их видела только в ресторане

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Пляж большой. Есть свой хороший риф. Спуск в море с понтона. Это "густонаселённое" место в начале пляжа

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Я уходила в самый конец. Там, чаще, в радиусе метров 20-30 вокруг меня никого не было. А в море я научилась спускаться по камням

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

С едой тоже было всё прекрасно. Всё включено. Всего много, разнообразно. Были постоянные блюда. Но многое менялось каждый день. Даже постоянные блюда все не попробовала. Алкоголь был местный. Так себе. Пиво и вино еще более или менее. Но мой любимый ром даже не допила - такая гадость. Джин тоже. Наверное, арак должен быть нормуль. Но чего-то его даже не хотелось по такой жаре

А сегодня в тюрьме ужин. Рыбный день. Помимо многих десятков всяких блюд, штук 5 разных рыб, ракушки, крабы

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Прилюбила лохматые десерты, типа кюнефе

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Сообщение: #3

Сообщение ElenaTruva » 18 окт 2023, 16:14

Риф отличный. Всяких рыб до фига. Похоже, наполеоны живут, потому что видела их практически ежедневно. Мурены тоже есть. И одна из них, похоже меня тяпнула, пока я раскрыла рот на местные красоты. Чуток местного рыбья и кораллов

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Сообщение: #4

Сообщение ElenaTruva » 18 окт 2023, 16:17

День 11. День сурка

Ну, у меня вся неделя будет такая. От своего плана ни на миллиметр не отдалилась. Делаю лишь 3 вещи всю неделю: жру, пью и ныряю до усрачки. Риф тут и впрямь хорош, даже никуда не надо специально ехать. Рыбы красноморские, готовьтесь. Чудище, с ареалом обитания на берегах канала им. Москвы между Долгопрудным и Левобережными Химками идет к вам

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

На своём отшибе я нашла место, чтобы можно было спуститься в воду не пользуясь понтоном, до которого получалось метров 200. Береговая линия у отеля обрывистая. Свистуны с понтона меня не видели, т.к. оказывалась за поворотом и вообще за отельной территорией. Поэтому уже плавала, куда хотела. Где поинтереснее. Хотя и в месте общественного рифа живности до хрена

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Сообщение: #5

Сообщение ElenaTruva » 18 окт 2023, 16:20

Вечером решила посетить Сохо. От меня это метров 700. От отеля до Сохо каждые полчаса вечером ходит бесплатный трансфер. Не понимаю, на хуя нужен трансфер на такое расстояние. Еще больше не понимаю, на хуя я на нём поехала. Это ж целых 700 метров ( при моих минимальных ежедневных ходилках в 15-20 км, когда я в путешествии). Но сегодня я прошла за весь день от номера до моря и обратно. Ну, по ресторану в завтрак и ужин чего-то походила. На обед было идти лень, в пляжном баре чего-то поклевала под пиво. Ну, наверное аж километра 1,5 за весь день намотала. Дааааааа, 700 метров при таком раскладе пройти - убийство. Чё, превращаюсь в пакетницу)))))

Сохо это небольшой райончик, предназначенный для развлечения туристов. Здесь куча иллюминации, магазинов, ресторанов. Местами напомнил очень ВДНХ в новогодней иллюминации

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Много всяких жанровых скульптур

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По определенным дням тут проходит шоу Поющих фонтанов. Оказалось, что как раз сегодня. Фонтан оказался малюсеньким. Представление всё минут 15. Ну, в Долгопрудном моём, или у соседей из Мытищ, Лобни и Химок такое было бы круто. В Шарм-эль-Шейхе в таком районе можно было "выбрать рамки побогаче" (с) . Ну, позырить разок можно

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Кстати, заметила, что зверское выражение лица, которое я приобрела здесь в день приезда. И которое думала, будет сопровождать меня всю неделю, у меня постепенно спадает. Лицо приобретает опять человеческие черты. Море и рыбки, всё-таки, лучшее лекарство от этого ))))))
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Сообщение: #6

Сообщение ElenaTruva » 18 окт 2023, 16:28

День 12.

День 12 ничем не отличался от день 11. Как, впрочем, и от других. Поэтому продолжаю мучать вас рыбами. Вроде, уже 3-й день тут, ныряю и плаваю часами. У самой скоро плавники с хвостом отрастут. А каждый день какие-то новые рыбы приплывают.

Мой пляжный отшиб. Тишина, красота, никого. Раздражает только обилие лежаков. Глаз мне режет. Ну, хоть они все пустые без людей

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

И рыбы, рыбы, рыбы ...

Это стадо товарищей напали на меня. Обскрабили с головы до ног пока я снимала другую часть их стада. В Москве я за это деньги плачу, тут всё бесплатно. Видела мурену. Принялась её фотографировать. Она, как поплывёт ко мне. Я давай удирать. Реально страшно. Вот от мурены мне даже бесплатного скраба не надо )))

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Наполеончики

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Сообщение: #7

Сообщение ElenaTruva » 18 окт 2023, 16:30

День 13. Битва за лежак

Ну, чё, друзья, поздравьте меня. Становлюсь настоящей пакетницей. Много в моей жизни было чего неординарно-забавного, особенно по юности-молодости. Но, вот в чём была уверена - что никогда в жизни у меня не подвернётся случая устраивать срач из-за лежака ))) Даже в голову такой маразм не приходил. Но он случился в реалиях )))

Не..., ну это просто пиздец, охуеваю над простотой людей. Я уже ранее говорила и показывала, что пляж большой, места до хрена, чтобы чужие люди не мешали друг другу. Я загораю уж который день в стороне от всех под тентом с 3-мя лежаками. Пошла поплавать. Возвращаюсь, а под моим тентом 2 хлопца арабской наружности загорают. Я прихуела. Блин, ну лягте хотя бы под соседний. Под мой-то с хрена ли? Но убило меня не это даже, а другое. Они так мило и заботливо переложили мои вещи на крайний третий лежак, куда хуячит солнце, и будет это еще часа 2 на той стороне. Я сначала так интеллигентно с улыбкой и вежливо им на английском: "What's this motherfucker? You're two fucking morons fuck off to other place, please. Ну, т.е. типа, "господа хорошие, я понимаю, что вы охуели, но покиньте пространство". Они чего-то лыбятся, хихикают, на арабском чего-то меж собой перетирают. Уходить явно не собираются. Ну, ладно. Да, понимаю. Английский язык скудный, донести сложно. Ща будет на русском. Ну и выдала им монолог на чистом русском. Из литературного там было только начало про ща я вам двум пидорасам хитан (обрезание) сделаю под корень. Ну далее шла непереводимая игра слов, которая описывала, в каком их месте ща окажутся эти лежаки. Метрах в 20-ти раздались бурные аплодисменты от русскоговорящих туристов с просьбой обучить подобной риторике. Я б с удовольствием, но как? Я ж речь заранее не готовлю. Это надо меня на это вывести. Я ваще по жизни человек абсолютно неконфликтный и добрый. Но, вот, когда вот так наглеют, пиздец вам всем придёт, даже не сомневайтесь. Понятно, что значения моих слов арабы не знали. Но они знали слово "хитан". А вкупе с моим крайне недовольным лицом дошёл и смысл. Загрустили ребятки, скарб свой собрали и испарились. Ура!!!!!!!!!!!! Я отбила лежак!!!

Ну, чё, горда, как директор пляжа )))

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Тэкс, чё там далее по сценарию должно быть? Выиграть конкурс Мисс отель. И трахнуться с кем-то из персонала. Так ведь, кажись? Тем более, кандидат есть. Точнее был до сегодня. Фотограф отельный. Между прочим, местная элита и специальность интеллигентная. Доставал меня с самого моего приезда везде, где только я появлялась. Пока сегодня не рассказала ему наш старинный анекдот про скромную девушку на отдыхе, которая ни с кем не знакомилась. С концовкой "Вот представьте, Вася. Приходите вы на пляж, а там кругом станки, станки...". ))) Вроде, отвял, слава те, господи! )))
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Сообщение: #8

Сообщение ElenaTruva » 18 окт 2023, 16:35

Ну, и , куда ж без рыб.

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Сообщение: #9

Сообщение ElenaTruva » 18 окт 2023, 16:37

День 14.

Как там было в "Сеньор Робинзон?", когда главный герой на необитаемом острове имитировал опоздание в кинотеатр, разговаривая с вымышленным собеседником. "
- О чём фильм?
-О море
-Ааааа... о море...
Вот я так же. Не могу наглядеться на эту голубую бездну. Если на берегу посторонние лица меня раздражают. То здесь, чем больше, тем лучше

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

После ужина сходила в Сохо. Именно пешком, а не поехала трансфером. ))) Исправляюсь. С персоналом трахаться тоже не буду, даже с элитным ))) Зарисовки "из жизни отдыхающих" мне хватило вчера с лежаком. Вон, лучше сама к бронзовому Черчиллю попристаю. Вон мы уже как друг на друга смотрим

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

А вот и я, а вот и я. А вот и рюмочка моя...

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Сообщение: #10

Сообщение ElenaTruva » 18 окт 2023, 16:39

День 15. Счастье есть, его не может не быть

Невероятно! ))) Таки, даже в этом дурдоме на тыщу голов и задниц я создала себе мой социопатический рай ))) Поняла я это ещё вчера. Под бок на пляже ко мне больше никто не лезет. Колонки и бумбоксы выключаются при моём появлении на горизонте (пришлось провести пару бесед с непонятливыми о пользе тишины). Все пляжные мачо как из местных, так и отдыхающих, оставили свои никчёмные попытки по моему поводу. Как и аниматоры с попытками развеселить меня (на куй оно мне надо, мне и без них заебись). Так и турагенты с предложениями, произнеся им названия типа Дахля, Харга, Асьют. Они там сами не были никогда, как оказалось. В отличие от меня. Блин, даже на ужине на балконе, куда всегда была масса желающих попасть, волшебным образом для меня находился последний пустой стол. В общем, моя социопатия в блаженстве )))

Еще на днях открыла для себя персональный пляжик под обрывом. Утром и к вечеру там прилив, приходилось залезать к лежакам. А днём тусю на нём. Тут я ваще закрыта от всех, могу загорать в чём хочу, т.е. ни в чём. Тень у меня в естественных пещерах, Покрывало - песок. Море прям тут. Людей - никого, кроме рыб. Лежаки с зонтами своим видом не нервируют мою тонкую организацию . В общем, всё так, как я люблю. Рай!

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Тут только я, море, рыбы и какая-то сволочь, которая укусила меня за ногу. Я даже не заметила в какой момент. Увидела уже на берегу. О кораллы порезаться не могла. Ныряла в этот раз по глубинам. А заход у меня в воду каменистый пару метров, потом сразу глубина на метры, порезаться нигде не могла

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Тусила с этими товарищами. Возможно, и они. Хотя по виду безобидные, хотя и большие по размерам

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Еще жители глубин

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Эх, только я наладила себе жизнь, как мне надо, а скоро уезжать
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Сообщение: #11

Сообщение ElenaTruva » 18 окт 2023, 16:44

День 16.
Опять рыбы, рыбы, рыбы до заката до усрачки. Сегодня, слава богу, без укусов

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Закат... Взгрустнулось... Завтра после обеда отсюда уезжать. Не хочу. Всё, таки, не место красит человека, а человек место ))) Думала ли я неделю назад в первый день, имея зверский вид лица, что буду уезжать отсюда с сожалением. Даже не представляла такого. В общем, да - всё в тебе. Надо просто правильно управлять своими тараканами, и будет вам счастье.

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

От любимых The Matrixx пришла в телегу напоминалка о концерте 25 октября. Сразу повеселела. Жду с нетерпением. Вон, уже даже оделась по форме )))

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

И спасибо нашим поварам за наш последний ужин. Вот, пожалуй, повара - единственные люди, которые меня тут не раздражали. Солнышки, трудятся. Спасибо, всё было очень вкусно! Жаль, что всего так и не успела попробовать

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Сообщение: #12

Сообщение ElenaTruva » 18 окт 2023, 16:48

День 17. Прощальный

С утра пляж и прощание с рыбами. В полдень выписалась. Приятной неожиданностью оказалось, что не сняли браслет. Думала, обедать буду в аэропорту. А, оказалось, можно пока тут. Так что у меня еще и прощальный обед.

С такси в аэропорт вот что было. Вычитала про приложение inDrive. Типа нашего яндекс-такси. В Шарм-эль-Шейхе оно работает. Точнее, типа работает. Оно мне показывало в аэропорт просто умопомрачительную стоимость в 45 египетских фунтов, т.е. 2 доллара с копейками. Показалось это очень подозрительным и невероятным. Так и вышло. Попробовала вызвать такси. Приложение чего-то искало, потом написало, что водителей нет, попробуйте указать бОльшую сумму :). Ну, охуеть! Египет, он и есть Египет. Тут торговаться надо даже в приложении. При чём вас всё равно наебут ))) . Попробовала выставить 100 фунтов (5 долларов), та же история. Я её на этом и закрыла. Ясный пень, всё равно дешевле, чем за 15 маловероятно, кто поедет. Вышла на дорогу, там сразу же за 15 долларов уехала в аэропорт.

Пока, Синай! Я лечу в Каир

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Т.к. в Каир я прилетела к вечеру, то решила, что мне нет смысла ехать в центр. Пока доберусь, пока заселюсь, пока поужинаю, уже ночь. А в Москву у меня вылет завтра утром. Чего кататься туда-сюда. Забронировала себе Novotel около аэропорта. Раз в час от 3-го терминала , куда я прилетела, до отеля ходит бесплатный трансфер. Вроде, еще полчаса до трансфера, попробовала уехать на такси. Таксисты пытались заломить 20 баксов. Удалось максимум опустить до 10. Гы-гы-гы. К слову, отель от 3-го терминала в 1,8 км. В принципе, за те же полчаса я дошла бы без проблем пешком даже. Там без проблем, асфальтированная дорога есть. Блять, антихристы эти таксисты! Ладно, торопиться мне некуда, еще 15-20 минут подожду трансфер.

Хуйня началась на входе в отель. Народу было много, вот прям толпа человек 40. Но расселили всех быстро, минут за 15. Но на входе в отель доебались до меня и еще к парню с бейсбольной битой. К парню из-за биты. А ко мне из-за ножа в чемодане. Я, как женщина дикая и хозяйственная, всегда вожу в путешествия нож. Ну, мало ли, чего или кого порезать придётся. Всякое бывает. Нет, не тесак какой. Обыкновенный складной с лезвием сантиметров 8. Заставили открыть чемодан и сдать при входе в отель ножик. Завтра при выезде мне его вернут. Блять, хуже чем в самол1те, там его хоть в багаж сдать можно. А тут его еще среди чемоданного барахла надо найти Куда его там запихнула, помню что ли?

В остальном отель нормальный. Для такого транзита, как у меня, очень удобно. В номере вай фай, холодильник, кондиционер. Самолетов не слышно вообще

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Есть бассейн и тренажерный зал

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Утром морда грустная, значит отпуск удался! Верная примета )))

По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Утром трансфером уехала в 3-й терминал. Далее, всё как везде. Одно НО. Когда проходите безопасность, обязательно скажите, что летите в Москву. Вам на посадочном поставят штамп. Без него не пустят к вашим гейтам в отстойник. Придётся опять возвращаться к безопасности, вставать в очередь, снимать обувь, ремни, металлолом с себя. И проходить всё снова. И опять возвращаться к гейтам, которые могут быть ну, очень далеко. В отстойнике вас еще раз будут шмонать. Вручную проверять вещи, ручную кладь. Всё это неторопливо и в очереди. Такое, вроде, именно с Москвой. Так что приезжайте с запасом времени.

Ну, всё, пока Ливан и Египет, привет Москва!
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Сообщение: #13

Сообщение Амстердамка » 01 ноя 2023, 15:55

Страдалица Елена, страстотерпица. Свободу мученикам олл инклюзива!
В следующий раз, когда будешь сдавать койко-место в олле, имей в виду меня - очень я кораллов и рыбов люблю. Тем более, что и на мне мученический венок - 5 дней недавно в олл инклюзиве на Индийском океане в Кении провела. Теперь у меня незакрытый гештальт: риф красивый, но живности там было мало. Вот чтобы никто на мое койко-место не претендовал.))

ElenaTruva писал(а) 18 окт 2023, 16:39:Тут только я, море, рыбы и какая-то сволочь, которая укусила меня за ногу

А не рыба-хирург ли тебя полоснула? Видела их у тебя на фото.

ElenaTruva писал(а) 18 окт 2023, 16:30:Тэкс, чё там далее по сценарию должно быть? Выиграть конкурс Мисс отель. И трахнуться с кем-то из персонала. Так ведь, кажись?

Порвало на тысячу амстердамок.))
И не только трахнуться, но и влюбиться, продать квартиру и перевести жОниху деньги на совместную жизнь и бизнес.))

П.С. А сарафан с кошкой Бастет ты в Египте купила?
Последний раз редактировалось Амстердамка 03 ноя 2023, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Сообщение: #14

Сообщение ElenaTruva » 03 ноя 2023, 12:34

Амстердамка писал(а) 01 ноя 2023, 15:55: Вот чтобы никто на мое койко-место не претендовал.))


Ок, для тебя забронировано пожизненно


Амстердамка писал(а) 01 ноя 2023, 15:55:А не рыба-хирург ли тебя полоснула? Видела их у тебя на фото


Вот даже не представляю, кто это мог быть. Потому что даже момента укуса не уловила. Так и ногу отгрызли бы, не заметила. Так была увлечра поводным царством

Амстердамка писал(а) 01 ноя 2023, 15:55:И не только трахнуться, но и влюбиться, продать квартиру и перевести жОниху деньги на совместную жизнь и бизнес.))


Чьёрт побьери! А ведь и впрямь ))))) Такого интересного куска жизни себя лишила )))))

Амстердамка писал(а) 01 ноя 2023, 15:55:А сарафан с кошкой Бастет ты в Египте купила?


Вот нет. В России. Но взяла спецом, т.к. прям в тему оказался
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Сообщение: #15

Сообщение Амстердамка » 03 ноя 2023, 13:01

ElenaTruva писал(а) 03 ноя 2023, 12:34:Ок, для тебя забронировано пожизненно

От спасибо и шукран! Докучать не буду, а буду целыми днями висеть на рифе попой кверху.))

ElenaTruva писал(а) 03 ноя 2023, 12:34:Вот нет. В России. Но взяла спецом, т.к. прям в тему оказался

А бренд какой? Моя 11-летняя племянница интересуется Египтом и без ума от кошек.

ElenaTruva писал(а) 03 ноя 2023, 12:34:Такого интересного куска жизни себя лишила )))))

Все еще впереди, все еще впереди (песенка такая была))))
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Сообщение: #16

Сообщение Jet Long » 03 ноя 2023, 14:35

Хотел написать "" классно мужик излагает, и мат по месту ""
Потом увидел Автора((
Вам жирный плюс)
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Сообщение: #17

Сообщение ElenaTruva » 03 ноя 2023, 19:58

Jet Long писал(а) 03 ноя 2023, 14:35:Хотел написать "" классно мужик излагает, и мат по месту ""


Если бы мужик излагал, то отель в первый же день остался бы без фотографа. А остальное повествование шло бы из египетской кутузки с фотками сокамерников, а не с пляжа с рыбами )))
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Сообщение: #18

Сообщение FARANG1974 » 12 ноя 2023, 21:34

Зря Синай Египту вернули...
FARANG1974
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 24.01.2023
Город: Бейт-Шемеш
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: По Ливану с отдыхом в Египте (Египет)

Сообщение: #19

Сообщение Амстердамка » 17 янв 2024, 01:23

Елена, с Новым годом! Желаю тебе насыщенный яркими путешествиями год, который в таком качестве длится еще век.)) Ну и мегалитического здоровья желаю в совокупности с неуклонным улучшением финансовой составляющей. А что еще пожелать девушке, ищущей и умеющей находить приключения.)

А со мной случилось страшное.))) Ищу резорт в Шарме и задолбалась. Припадаю к стопам твоей учености, может ты можешь посоветовать, если:
- в приоритете снорклинг и рифы. Там можно, б...ть, где то выплыть за огороженную территорию и тупо плыть вдоль рифа, чтобы тебе не свистели охранники и спасатели? И чтобы к пляжу не спускаться по камням? И чтобы не чувствовать себя на пляже иваси в бочке?
- еду тоже хочется приличную и бассейны с примбамбасами типа массажки, небольших горок, но бассейны необязательное условие!;
- до городка пешком дойти или недолго на такси, чтобы прицениться к экскурсиям и просто развлечься, если резорт надоест;
- как думаешь, есть ли смысл забукать 2 резорта, если общая продолжительность пребывания 6 дней, на случай, если вдргуг не понра один, то вдруг понра другой? Или потом тошнить от обоих))) Естественно, я смотрю резорты с лучшими рифами, т.к. это самый главный приоритет.

На форуме я уже поснорклила, актуальной информации не нашла. Если у тебя есть готовые ответы или мнения, буду благодарна.

Апдейт: протерла глаза и нашла профильную тему. Но твое мнение приветствуется.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль