Кормление крокодила Хуфу

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Кормление крокодила Хуфу

Сообщение: #1

Сообщение koddlok » 06 мар 2009, 07:53

Наверно это в инстинктах – залезть повыше и осмотреться. В Египте меня влекло одно – вершина пирамиды. И не потому, что высоко или место силы, скорее потому что нельзя. Вот я неделю рылся в сети, искал рекомендации, советы. Их немного, так что вот вам непосредственный экспириэнс. Авось кому пригодится.

1. С велосипедом своим неразлучен, посему вопрос брать-не брать даже не поднимался. Однозначно под мышку - и в самолет. По городу передвигаться самое то. Дешевый двухнедельный тур, отель в Хургаде. С габаритами и перевесом проблем никаких. С багажом вышло ок. 35кг.

Первый день на акклиматизацию, попетлял по городу. Что ж, дороги прямые, улиц две. В общем как ни катай, через час вернешься к отелю, заблудиться невозможно. И вот еще очень манили горы на горизонте, на следующий день решил играть в скалолаза.
Кормление крокодила Хуфу
Сунулся было в пустыню напрямик на веле, завяз через 30 метров, как буйвол. Судя по карте, до гор километров 15 – нереально. Не беда, в 70 километрах южнее расположилась Сафага, и горки к ней подходят почти вплотную. Выезжаю я после полудня, и это неправильно, но кто ж знал? В общем, до Сафаги я добираюсь ближе к пяти. Смеркается. До гор рукой подать, сворачиваю к ним с шоссе. Полкилометра грунтовки, камешки, скалы. Я спешиваюсь. Пошел уклон и глыбы, бросаю велосипед и ползу на ближайшую вершину. Темнеет. Ну не знал я что здесь солнце гаснет за 30-40 минут.
Кормление крокодила Хуфу
Спускаюсь обратно, хоть глаза прокалывай. Где велосипед? Какой нахег велосипед, где ноги мои? Кто здесь?.. Вариант спать в пустыне отпадает, время детское. Ладно, завтра заберу. Отмечаю координаты в GPS. Кротом выползаю на трассу, торможу пикап. Мне, грю, в Хургаду бы. Водила улыбается – ноу проблем. Сэфага. – Сафага так Сафага. Файв, говорю. - Ноу проблем. Проблемы появились по прибытии, но меня обиженной мордой не пронять, дал ему пятерку, как договорились. Потом на местной маршрутке, это такой тесный универсал в три ряда, по 3-4 человека на ряд, до Хургады. Отель.
Наутро еду выручать вел из лап вражеской пустыни на микроавтобусе. Водила долго не мог понять какого мы премся в горы и серьезно занервничал, даже развернулся после Сафаги и хотел драпать, забив на деньги. Я начал объяснять на пальцах, что друг в пустыне заблудился, пропадает. Вроде поверил.
Велос был на месте. Видели бы вы Мухмада, когда он понял, что это не разводка, что друг это вел, и что завтра он наверно поедет домой в Луксор кормить семерых детей кабачковой икрой. Назад он летел бодрячком, весело бибикая какому то своему дорожному аллаху.

В Хургаде я провел еще 4 дня, районы, кварталы, а потом в Каир. Выкатываю с утра. Все время в лицо дует шквальный ветер. Педали крутить нереально. Представьте, что весь день стоя едете в крутую горку. Скорость 10 км/ч, это если очень постараться. Вот шайтан. Может кажется? Сдулся? Разворачиваюсь – скорость 36 без особых усилий. Ну нах. Уже темно, а я не проехал и 100 км, а до Каира около пяти сотен. Ночую в отеле и на следующий день сажусь в попутный автобус. Этой барагозине что по ветру что против, 4 часа и я в Столице.

2. Грязный, душный, изгаженный Каир. Что здесь делают все эти люди? Не-е, братцы, я здесь не жилец и не бродяга. На пирамиды – и назад, в прибрежную Хургаду. Останавливаюсь в гостинице, бросаю вещи и на велосипеде на разведку к пирамидам. Трафик в Каире-одна большая аварийная ситуация. Все смешалось – люди, кони…Кто пострел, тот и успел, а для меня места нет. Вообше нет. Набираю воздуха и, зажмурившись, ныряю в эту адскую мясорубку. Странно, вот место появляется, но совсем впритык. Это вода. Городское мясо и металл обтекают меня со всех сторон. Запах подворотен кружит голову и педали. Выныриваю в Гизе, выдыхаю. Что это было? Дао.
Девять кругов позади. Мне кричат что-то через дорогу. Ага, кому-то снова что-то от меня нужно. Деньги? Ясно, пирамиды рядом.
Я так и не понял, где народ лазит через забор, поэтому на территорию решил пробираться официально, по билету. План таков: пробраться, затаиться, вечером-ночью лезть на вершину. Сейчас разведка, я ищу схрон. К западу от великой пирамиды множество усыпальниц и ям, некоторые метров 7-8 в глубину и соединены катакомбами. Что ж, наверно, отличный повод вернуться, а пока пирамида Хуфу. Так вот народу здесь бродит мало, я приметил себе один склеп, побродил еще и поехал назад в отель, оставил велосипед, все лишние вещи, заныкал деньги под линолеум в номере, потом на такси снова к пирамидам, но опоздал. Время пять, туристов уже не пускают. Ладушки, ехаем обратно в даунтаун спать.
Утрецом иду в Гизу пешком. Лезу в склеп. Сижу…Еще четыре часа буду сидеть…Делать неча - фотографирую все вокруг.
Кормление крокодила Хуфу
Ба! Что я вижу?
Кормление крокодила Хуфу
Что-то вроде «Pyramide climbers hide here.» Это я удачно зашел. Братский дух дает терпения ждать темноты.
Вечером начинается световое шоу. В найденных в сети записках рекомендовали лезть с юго-западного угла, он, мол, самый сохранившийся и вообще баский. Так и есть. Пирамида подсвечивается с юга и северо-запада, при этом западная сторона ближе к юго-западному углу почти всегда в тени. Вертухаев я не видел, только машины катают, но я не тороплюсь... Ждать конца шоу совсем уже не можно, я выгадываю перерыв между свечением прожекторов и черепашкой пробираюсь к основанию. Теперь все, теперь хоть из пушки стреляйте, милые мерзкие арабы, я залезу. Секунд 30-40 темнота. Я ползу вверх. По углу карабкаться – лепота. Когда загорается прожектор, на минуту становлюсь древним камнем.
Кормление крокодила Хуфу
И так минут 20. Вроде на спалили.
Наверху площадка метров 8 на 8. Можно ходить в полный рост – снизу не видно. Тут деревянная тренога, которая показывает изначальную форму верхушки, до того, как заморские джигиты начали лазать сюда и карябать на камнях свои имена. В темноте надписи особо неразборчивы, но ясно, что сакральных иероглифов немного, в основном что-то вроде «Петя лох» и «Patrik was here». Ночевать там было неинтересно, пирамида уже сдалась, и минут через 40 я полез вниз.
Кормление крокодила Хуфу

Кормление крокодила Хуфу

Кормление крокодила Хуфу

Кормление крокодила Хуфу
Спускаться едва ли не проще, чем карабкаться. Уклон крутой, градусов 65, можно и с гиканьем, как лошадь, можно и на заднице, если имеется подходящая для метровых ступенек. Говорят, внизу встречают полицаи, ведут в каморку и мучают допросами. И вот на ходу выдумываю легенду, что сам я не местный, вообще не местный и денег нет, и мы вообще то отличные ребята, так, что я пошел, ладно? Меня никто не ждал.
На земле я уже в законе, с поличным не поймали, так что вразвалку иду на выход мимо сфинкса. Чел у ворот удивился: откуда ты? Световое шоу давно кончилось. Я говорю: десерт ай слип, пирамид. Где экзит? Видно, сторож отнюдь не прочь продолжить диалог с переходом к финансовой стороне вопроса, у него вздымаются ноздри, он хватает меня за локоть, но вяленько так и зовет другого Мухмада. Ясно, этот мелкая сошка. Ну, думаю, мне пора, а то старшИе придут, заночую тут в каземате. Спрашиваю еще раз, это ведь экзит и грю, что мол засиделся я тут. Он мне в ответ по арабски. Я говорю «следи за рукой», по-русски говорю и прямо в глаз зыркаю. В левый. Ну, намерение, братцы, штука невербальная. Он обреченным кроликом следит, как удав моей руки медленно отворят ворота, как ноги мои уносят прочь туловище, сумку с фотоаппаратом, улыбаюшуюся голову и карманы с предполагаемыми фунтами. Не переживай, Мухмад, все люди братья. Эй, такси! Водитель тоже Мухмад, я плачу ему, и совесть моя чиста.

На вершине пирамиды нет ответов, но одним вопросом теперь меньше. Даже и не знаю, что еще делать в этой пыльной стране Мухмадов, где веселые и смуглые снаружи, но со вселенской болью и обидой за проданную отчизну внутри люди-сувениры зовут тебя эй, земляком. Ну, море.
koddlok
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Хургада отзывы туристов

Сообщение: #2

Сообщение Сергей2006 » 06 мар 2009, 10:13

Отчет очень познавательный, да Каир очень грязный...!
Ночной взгляд на город и пирамиды - тоже интересно!
Но где же крокодилы, о которых написано в заголовке?!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение koddlok » 06 мар 2009, 16:08

Сергей2006 писал(а):Отчет очень познавательный, да Каир очень грязный...!
Ночной взгляд на город и пирамиды - тоже интересно!
Но где же крокодилы, о которых написано в заголовке?!

Похоже у вас одним вопросом больше, Сергей.
Ответ на вершине пирамиды))
koddlok
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение sky44 » 08 мар 2009, 15:21

Спасибо! отличный отчет!! всегда хотелось добраться и залезть на те горы..а подскажите, пожалуйста, какая там порода? не слишком сыпучая?
Аватара пользователя
sky44
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение koddlok » 08 мар 2009, 20:06

sky44 писал(а):Спасибо! отличный отчет!! всегда хотелось добраться и залезть на те горы..а подскажите, пожалуйста, какая там порода? не слишком сыпучая?

Не силен я в геологии, но там где лез-сыпучая, постоянно была какая то сыпь. А вниз вообще верхом на рюкзаке.) На поверхности это не единый массив, а великое нагромождение камней, т.е. то прыгаешь с одного на другой, то карабкаешься по конским черепам, то вязнешь в мелком щебне.
koddlok
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение sky44 » 08 мар 2009, 21:14

Спасибо, теперь главное добраться (с рентом велов в хургаде вроде не очень), а там посмотрим
Аватара пользователя
sky44
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение unix » 18 мар 2009, 21:25

Ой как хорошо что мне попался этот отчет

Скоро еду в Египет, и собираюсь осуществить свою давнюю мечту - то есть сделать тоже самое


Кормление крокодила Хуфу

Никак не соображу где этот юго-западный угол, по которому надо залазить. Другой схемы не нашел - если можно покажите мне бестолковому, где это место.

Заранее спасибо.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение koddlok » 19 мар 2009, 09:51

Пирамида №1-это она.
Я хоронился в городке, который слева от нее.
А юго-западный угол, если не отменили еще, это левый нижний.
koddlok
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение unix » 19 мар 2009, 16:50

Cпасибо
Можно пару вопросов ?
Вход на территорию до 16.00, а темнеет там во сколько ?

Слезаешь оттуда совсем грязный, или не очень - мысль о том, взять ли сменную одежду.

И если поймают - чем грозит, и сколько давать денег чтоб отпустили ?

Сколькр по времени занимает подъем и спуск с пирамиды - примерно ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение koddlok » 20 мар 2009, 17:54

unix писал(а):Cпасибо
Можно пару вопросов ?
Вход на территорию до 16.00, а темнеет там во сколько ?

Слезаешь оттуда совсем грязный, или не очень - мысль о том, взять ли сменную одежду.

И если поймают - чем грозит, и сколько давать денег чтоб отпустили ?

Сколькр по времени занимает подъем и спуск с пирамиды - примерно ?

В январе темнело где-то к шести.

Моя черная одежда вся покрылась пылью, потом как то проветрилась - даже не оттряхивался, нормально. Лучше одеть вещи попроще и то, что не жалко.

Насколько знаю, посадить за такое не могут, туриста там берегут. Может, до утра помурыжат, будут допрашивать, заставят написать расписку, что больше так не буду. Денег-сколько не жалко, но торгуйтесь до последнего) А лучше вообще не платить, на каждого араба не напасешься. Ну и говорить наверно по русски, косить всячески под дурика, про запреты не знал, бабушка перед смертью завещала развеять прах над Каиром. Что угодно можно плести, главно выглядеть не злобным нарушителем, а глупым небогатым туристом. Не просить, не прогибаться-они это не уважают.

У меня в кармане принципиально было фунтов 20 на такси, больше я бы физически не смог отдать. Я старался запылиться посильней, вещей, кроме фотоаппарата не брал, ключ от каирского номера спрятал в носок; если что, то я из хургады, приехал автостопом, сплю под пальмами, бродяга короче. А с бродяги спрос небольшой) Говорят, японцы под вьетнамцев косят, прибедняются.
Перед тем, как лезть, билет входной спрятал в склепе, мол я нелегально через забор, даже на вход денег нет. А когда спустился, то взял с собой-теперь я просто заблудившийся официал. Гулял по пустыне, никуда не лазил.

Если спускаться в темноте, то риск спалиться минимальный.

Подъем и спуск минут по 20-25, если делать перерывы, пока горят прожекторы. Пять десятиэтажок, но лезть по большим ступеням легко, работает все тело, а не одни ноги, как в подъезде.

зы: паспорт наверно лучше иметь при себе, разговоры всяко короче.
Успешной вам вылазки, расскажите, как вернетесь - интересно!
koddlok
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение unix » 20 мар 2009, 20:58

Обязательно расскажу когда вернусь.
Приятно встретить такого же авантюриста, к тому же уже осуществившему свою мечту.
И самое главное рассказавшему об этом другим.

И огромное спасибо за помощь !!!
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение jokerka » 21 мар 2009, 14:26

блин, офигеть! завидую белой завистью, сама бы наверно не решилась... Респект!
Аватара пользователя
jokerka
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 13.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Прокурор » 21 мар 2009, 16:24

А какого числа в январе делали подъем?
Я просто в Каире 17-го янв. вечером был проездом, так на полчаса к пирамидам заскакивал ок.19 ч., просто ч-з забор на них повтыкал, т.к. соскучился .
Мож Вы в это время как раз и карабкались Эх, жаль, что не учавствовал, давно об этом мечтаю, особенно ночью!
Спасибо за отчет! Это просто супер!!!

Насчет гор - советую полазить в Фиванских горах, что на западном берегу от Луксора - там красиво: и обширные плато, и ущелья, и "мини-гранд-каньон" (действительно похож на "оригинал", если смотреть с вершины над Дэйр-эль-Мединой на север, в сторону "Долины Царей")! А главное - оттуда восхитительные виды на долину Нила; в хорошую погоду (особенно в районе заката) Нил просматривается до излучины в р-не Кены и дальше по течению.
Пока жил 3 нед. в янв-февр '09г. в Луксоре, все их излазил
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение koddlok » 22 мар 2009, 11:35

Прокурор, это было 22 января.
Разумеется, в этой стране масса прекрасного, это я так написал, что нечего больше делать), просто 2 недели-очень мало. Хочется побывать и на севере и на юге и вдоль Нила пройтись и по Синаю поползать. Да только, как в одном фильме: "пленки нет, совсем мало пленки..". И не фанат я Египта, на планете масса мест, куда тянет сильнее. Так что вернусь туда наверно нескоро.
koddlok
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Kamal » 22 мар 2009, 15:25

Несколько удивительно, что пришлось прибегать к таким мерам и прятаться. Может за последнее время актуально стало? Пару лет назад мой сын средь бела дня стал забираться на пирамиду Хеопса, чтобы сфоткаться. А фоткал его стоящий снизу полицай. Сын бы полез, но испугался, что этот кекс с его фотиком свалит, поэтому особо высоко карабкаться не стал. Но, если бы захотел, то залез бы без проблем, по крайней мере, со стороны полицая возражений не было, более того, тот гнал гнал его наверх, типа, лезь выше. Сын говорил, что если пообещать денег, то они еще и подталкивать будут, чтобы легче ползти.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Прокурор » 24 мар 2009, 19:04

Рядовые-то служаки из "Турис полис" (из-за нищенской з/п и привычке к бакшишам) за деньги готовы вам что угодно обеспечить, причем сами же это и навязывают.
Однако, они оч.палятся своего начальства.
Меня самого еще в 2007г. ребята на блок-посту с юга от пирамиды Миккерина в Гизе чуть не слезно умоляли залезть на нее в предвкушении бакшиша. Не полез - низкая она))) А всё почему - потому что она на отшибе, туриков там почти нет, начальства тоже (особенно с южной стороны - там голая пустыня).
А вот вокруг Хеопса и Хефрена - ситуация сложнее.
На Хефрена (это центральная пирамида, прям за Сфинксом) вообще залазить не дают, больше всего гоняют. Это и понятно - из-за центрального положения, тут больше всего турья, отсюда и максимальный контроль.
С Хеопсом попроще, особенно с северной стороны - там типа "тупик" (как у Микерина - с юга), начальство там не водится))) Здесь народ активно лазает, фотается, поднимаясь примерно на 10-15-20 ступеней, но вроде не выше. Если кто уж слишком увлекается подъемом и полицай внизу чухает, что чел не "чтоб сфотаться" полез, а есть опасность "восхождения" - то ему уже начинают орать: "спускайся дорогой, спускайся!"

to Kamal
Я думаю в Вашем случае сын был как раз на северном склоне Хеопса, где все и фотаются. И полицай ситуацию контролировал; возникни у сына шальная мысль реально взобраться наверх - не дали бы.
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение unix » 24 мар 2009, 19:29

" С тех пор как в Средние века известняковый пояс вокруг основания пирамиды Хеопса (или Куфу) обвалился после землетрясения, поток смельчаков, стремившихся на ее вершину, чтобы почувствовать себя там маленькими хозяевами Хан-аль-Халили, не оскудевал. В 1980-х годах хозяева пирамидного комплекса в лице египетского министерства по туризму, помня, что турист ценен именно живой, запретили восхождения на источник притока твердой валюты после того, как несколько отчаянных иностранных голов сорвались и разбились. Но, несмотря на запрет, на Куфу продолжают залезать"

Взято отсюда:

http://www.newafrica.ru/digest/0703/eg1.htm

В период с 1998 по 2006 год было зафиксировано 46 попыток восхождения на пирамиду Хеопса.

http://www.пиздит.ру/travel/2007/01/16_n_1262786.shtml

....а не зафиксировано раз в десять больше
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение unix » 02 апр 2009, 21:50

koddlok писал(а):Успешной вам вылазки, расскажите, как вернетесь - интересно!


Был я там.... но не залез
Ничего у меня не получилось, так как не всё там так просто как кажется. Во первых уж очень она здоровенная - пирамида эта. Во вторых дело это, на самом деле, стремное и опасное, так как лезть приходится по здоровенным булыжникам ( которые все раздолбанные, покатые, да ещё и осыпаются под ногами) цепляясь руками за каменистые выступы и края, упираясь коленками и задницей где это необходимо и так далее. Да ещё и градус наклона там весьма неприятный.... и ветер сильный и холодный. И самое главное что нужны хоть какие нибудь перчатки - так как руки обдираются об камни, а я об этом и не подумал. Может, если б, были бы перчатки, я бы и залез....
Короче залез я метров на 30, и сдрейфил... и слез обратно. Даже не знаю - решусь ли я снова на это дело
Но зато хоть посмотрел лазерное шоу, а потом ещё и салют над пирамидами
И выпускать меня никак не хотели ( дело было около 11, и аж четыре охранника у ворот ) пришлось отдать 20 фунтов, и перелезать через забор под присмотром охраны - за такие деньги они ворота открывать не захотели

Кормление крокодила Хуфу

Кормление крокодила Хуфу

Кормление крокодила Хуфу

Кстати, с этого угла, у меня залезть не получилось. Здесь сначала всё освещается разноцветными прожекторами, потом вся эта сторона часов до 10 освещается ярким светом, и с обоих сторон сидят полицейские в светящихся жилетах, и со светящимися жезлами и регулируют движение - так как по этой дороге постоянно ездят машины на лазерное шоу и обратно.
Мне пришлось как партизану в ночи, перебежками и переползками, все это дело обогнуть вокруг, и попробывать с другой стороны где темно и спокойно, и никого нет. Ну и все закончилось безрезультатно

Кормление крокодила Хуфу

Кормление крокодила Хуфу

Вот так всё это дело выглядит ночью. А когда освещается разноцветными прожекторами - ещё красивее Жаль что моя мыльница была не в состоянии запечатлеть это дело.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение koddlok » 07 апр 2009, 03:50

unix, камрад, поздравляю с бесценным опытом!!!
с регулировщиками что-то не срослось, пирамиды строили вам испытания)
я тоже начал карабкаться ближе к середине, только потом сместился к углу, т.к. все сыпалось и лезть становилось стремно
знать не в этот раз
koddlok
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение unix » 07 апр 2009, 23:54

koddlok писал(а):unix, камрад, поздравляю с бесценным опытом!!!
я тоже начал карабкаться ближе к середине, только потом сместился к углу, т.к. все сыпалось и лезть становилось стремно
знать не в этот раз


Спасибо
не только стремно, так ещё и тяжело
Староват ( и трусоват )))) я стал для таких авантюрных предприятий - абыдно, панимаешь.... сейчас вот жалею что не рискнул:oops:
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль