Египет без моря и рыбок.(декабрь-январь 2009-2010)

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Египет без моря и рыбок.(декабрь-январь 2009-2010)

Сообщение: #61

Сообщение ElenaTruva » 02 фев 2011, 22:29

Ну, действительность - она одна. Только воспринимают ее все по-разному. Грязи там полно, как и всяких мудаков. Только зацикливаться на них не надо. Тогда будет всё ОК
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Египет без моря и рыбок.(декабрь-январь 2009-2010)

Сообщение: #62

Сообщение Русотур » 12 фев 2011, 01:49

Очень хороший отчет. Думал весь Египет изъездил, но в пустыне, оказывается, тоже интересно!
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5916
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Египет без моря и рыбок.(декабрь-январь 2009-2010)

Сообщение: #63

Сообщение teege » 10 мар 2011, 08:55

Да уж, сидел читал - как сам побывал, отчет действительно очень хороший и подробный, фотки приятные. Сам с супругой съездил в египет отдохнуть в отеле, прокатились к пирамидам, в рос мухамет. Очень хотелось взять мотоцикл и рвануть куда подальше, но не успевали. Теперь точно поедем сами без туроператора, хотя может удастся через них билеты подешевле достать или в самый простой отель по горящей
Еще раз СПАСИБО!!!
teege
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.02.2011
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Египет без моря и рыбок.(декабрь-январь 2009-2010)

Сообщение: #64

Сообщение vladru » 14 мар 2011, 19:27

Спасибо за Живое, Увлекательное повествование. Замечательный отчет!

Последние 8 лет активно путешествуем семьей на байдарке. Прошли разные речки от Баренцева до Каспийского моря. Были маршруты по Белому, Азовскому морю. В палатке проводим в разных климатических зонах до 2 месяцев в году. Попадали в шторма, +47 град в тени на Нижней Волге и всякое разное другое...
Нужен Ваш совет.
Есть мысль, одной байдаркой 10-12 дней сплавиться по Нилу вниз от Асуана. Проживание в палатке, готовка на газу или костре.
Акклиматизация на море в Хургаде, потом автобусом на Нил.
Какие, на Ваш взгляд, могут быть ???
С уважением, Владимир.
vladru
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Египет без моря и рыбок.(декабрь-январь 2009-2010)

Сообщение: #65

Сообщение Русотур » 15 мар 2011, 19:05

Не знаю, с палаткой по Нилу не путешествовал, но берега Нила очень заселены, чтобы там найти где поставить палатку, не знаю... Как местные будут на это реагировать. Скорее всего вызовут полицию, хотя она мирная. Вообще все передвижения по Египту старается контролировать туристическая полиция, так что будьте готовы как-то "отбрехиваться".
Еще есть сайт "вольная энциклопедия" там вообще специалисты по палаткам.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5916
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Египет без моря и рыбок.(декабрь-январь 2009-2010)

Сообщение: #66

Сообщение Лана Луна » 27 мар 2011, 17:28

Замечательный отчет. Опираясь на него в ноябре 2010 съездили из Хургады через Кену в Дендеру, Абидос. Далее через Асьют в Дахлю, Фарафру (Белая пустыня) и в Каир, где провели 3 дня.
Лена, ваши отчеты читаются легко и с удовольствием. А самое главное - они очень информативны. Спасибо.
купила мелок от тараканов..теперь в моей голове тишина и покой..сидят,рисуют...
Аватара пользователя
Лана Луна
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 24.02.2011
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Египет без моря и рыбок.(декабрь-январь 2009-2010)

Сообщение: #67

Сообщение solga77 » 15 май 2011, 16:16

Отчет хороший.

ElenaTruva писал(а):Протягиваю 15 фунтов. Таксист говорит: «Не, давай 40. Я ж с тобой вон сколько ездил». Ну, мля, началось : вэлкам ту Иджипт – страну разводилова . Хрен наны вам, товарищи арабы, дружественного нам Египта. Говорю :«Ну, это не мои проблемы, что ты не знаешь, где находится нужная мне станция, я ж сразу сказала, что мне нужно».

«Странная ты русская. Я знаю русских очень хорошо. Русские отдыхают в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе и не говорят по английски. Ты точно русская?». Могу сказать, что эту фразу, полную удивления, от местных я слышала потом постоянно.


Узнаю себя в Египте Хотя я пока только в Каире и Шарме была - но тоже хочу проехаться вглубь страны.
Первый таксист, который мне попался там - из аэропорта в гостиницу вез - никак не мог найти улицу, в итоге у него типа не было сдачи с моих 100 (цена была оговорена 70) - парил меня про петрол и то, что кружили долго - ага, до полночи, вместо того чтобы быстренько оказаться у себя в номере. Тоже сказла ему, что это его проблемы, что он город не знает и отправила за разменом Ну и еще были похожие ситуации смешные очень.
И действительно все говорили о том, что русские не говорят по английски и очень удивлялись. А в Шарме познакомилась с одним арабом, так тот вообще опупел:
-ты у кого путевку покупала?
-я не по путевке, сама приехала.
-Как?
-билет купила до Каира.
-Как??? А сюда как приехала? Нет, ну подожди, вот ты в каир приехала - а там куда? Как на автобусе?
ну и т.д. "русские приезжают по путевкам и не говорят по английски"

просто скорее всего такая специфика, туда едет очень много пакетников, поэтому они к ним и привыкли в первую очередь.

А отчетом Вашим обязательно воспользуюсь в будущем как путеводителем - места совпадают с тем, что сама посетить хочу
А почему Вы не включили в маршрут оазис Сива?
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Египет без моря и рыбок.(декабрь-январь 2009-2010)

Сообщение: #68

Сообщение ElenaTruva » 16 май 2011, 09:13

В Сиве не была только из-за лимита времени, надо было на работу выходить после новогодних праздников. У меня и так вышло с корабля - на бля: в 5 утра приземлилась, в 9 была уже на работе.
Так что Сива и многое другое - еще впереди и обязательно будут

Пы.Сы. Извиняюсь, тут после новации нашей общей фотогалереи у меня фотки раздуло. Сергей сказал, что исправить можно, только перебив ссылки. Со временем перебью всё. А пока - уж извините за полотна
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Египет без моря и рыбок.(декабрь-январь 2009-2010)

Сообщение: #69

Сообщение Evitta » 16 июн 2011, 11:37

Замечательный отчет!
Прочитала на одном дыхании, спасибо!
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Египет без моря и рыбок.(декабрь-январь 2009-2010)

Сообщение: #70

Сообщение tin » 04 янв 2013, 21:14

замечательный отчет и путешествие

вопрос к вам. гостиницы в Асуане нет смысла бронировать заранее? я ж всегда там найду место да? средней приличности, не общага а-ля хостел.
и еще вопрос про Абу-Симбел. там есть где остановиться на ночь - что-то типа гостиницы? не помните? может, видели мельком
Последний раз редактировалось Nick_III 04 янв 2013, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14. Названия населённых пунктов и имена собственные: если не знаете как правильно читается по-русски, пишите по-английски.
tin
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Египет без моря и рыбок.(декабрь-январь 2009-2010)

Сообщение: #71

Сообщение Русотур » 12 фев 2013, 18:03

Отвечу за Елену, пусть меня простит. Египет, хоть и географически относится к Африке, но по сути: это Азия. А в Азии гостиницу искать не надо, она тебя сама найдет! На любом вокзале и автостанции полно "помогал", которые не дадут вам остаться без ночлега. В крайнем случае, можно положиться на таксистов.
В Абу-Симбеле обычно не ночуют. Если уж очень надо - посмотрите в "лоньке".
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5916
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Египет без моря и рыбок.(декабрь-январь 2009-2010)

Сообщение: #72

Сообщение Nick_III » 13 фев 2013, 00:46

Оффтоп удалён.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Египет без моря и рыбок.(декабрь-январь 2009-2010)

Сообщение: #73

Сообщение vik_pik » 16 мар 2015, 16:29

Супер
Спасибо за отчет
Мріє, не зрадь!
vik_pik
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 09.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Египет без моря и рыбок.(декабрь-январь 2009-2010)

Сообщение: #74

Сообщение Катерина_Сергеевна » 30 окт 2015, 09:07

Елена, добрый день!

Я понимаю, что прошло много времени после Вашей поездки, но все-аки рискну спросить: не осталось ли контактов "брата" у Вас? меня интересует стоимость экскурсии в Белую пустыню и возможность ее реализации в общем. А то мне один египтянин сказал, что государство запретило экскурсии в БП, вот надо бы узнать, так сказать, из первоисточника. Заранее спасибо.
Катерина_Сергеевна
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 04.01.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Египет без моря и рыбок.(декабрь-январь 2009-2010)

Сообщение: #75

Сообщение Almax » 14 ноя 2015, 01:43

Спасибо, рассказ замечательный и писательница красавица. Вот тоже внезапно захотелось хоть одним глазком заглянуть в Белую пустыню. Лена, Вы ещё сестра своиму брату? Можно-ли как-то с ним общнуться на предмет поездки?
Almax
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.10.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64

Re: Египет без моря и рыбок.(декабрь-январь 2009-2010)

Сообщение: #76

Сообщение Аня Р. » 23 авг 2016, 16:32

Прекрасный рассказ, прекрасная Елена, прекрасная абайя. Обычно я бросаю читать при первом намёке на матерное слово, я эту историю дочитала с неменьшим удовольствием. Только вот хочется предостеречь возможных последовательниц: ведь когда героиня одела абайю, общения у неё не уменьшилось, просто это были другие люди и другие слова. Если какая-нибудь хмурая замкнутая девица вроде меня напялит абайю и скажет: "Я надела, чтобы от меня отстали, и вы отвяжитесь", – последствия могут быть самыми печальными. Да и купить такое одеяние – непростая работа, как описано автором. И тот хозяин верблюда, который сделал восхитительное фото Елены на фоне пирамид, может повести себя как рвач и мошенник, если вы не станете с ним общаться или как-то неправильно себя поведёте.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль