Купить фотокамеру в Египте?

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Купить фотокамеру в Египте?

Сообщение: #1

Сообщение MrCr » 31 дек 2010, 04:59

Вот такой дурацкий вопрос. Стоит ли и где (Каир, Шарм, Дахаб)? Или лучше запастись сим девайсом в России? Пожелания: возможность "упаковки" в аквабокс (соответственно возможность ентот аквабокс найти), оптический зум (чем больше - тем лучше), оптический стабилизатор, удобный интерфейс. Камера не для профи, а для любителя. Цена... Ну не дороже 10 круб. И собственно на какую модель обратить внимание?
Отчасти вопросы для другого подфорума, но ключевым вопросом является купить в Египте или в России (или вообще в дьюти-фри) - поэтому спрашиваю здесь.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской
температура моря Хургада

Re: Купить фотокамеру в Египте?

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 31 дек 2010, 05:34

MrCr писал(а):Или лучше запастись сим девайсом в России?

однозначно запастись, и аквабоксом тоже

MrCr писал(а):купить в Египте или в России (или вообще в дьюти-фри) - поэтому спрашиваю здесь

дьютики тоже можно отметать, т.к. абы что не будешь покупать, а того что хочется может не быть с вероятностью 90%

выбирать и покупать технику надо дома (я так считаю)
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Купить фотокамеру в Египте?

Сообщение: #3

Сообщение waskinkot » 31 дек 2010, 11:14

Цены на фототехнику в приличных магазинах Каира мягко говоря не низкие, в Синае еще дороже и выбор небольшой. С собой надо везти все, шанс не найти нужного на месте очень большой, это не Европа. Ближайший к Шарм Эль Шейху и Дахабу магазин с большим выбором фототехники и любительской и профессиональной находится в Эйлате , но цены там тоже далеко не самые дешевые. Аквабокс можно попробовать посмотреть в Naama shoping mall, на втором этаже есть дайверский магазин. По моему, там было что-то
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Купить фотокамеру в Египте?

Сообщение: #4

Сообщение Skull » 31 дек 2010, 12:11

MrCr писал(а): Камера не для профи, а для любителя. Цена... Ну не дороже 10 круб. И собственно на какую модель обратить внимание?

10 круб? Да еще и с аквабоксом?
Посмотрите вот эту модель - Canon PowerShot D10, возможно, это именно то, что Вам нужно
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Купить фотокамеру в Египте?

Сообщение: #5

Сообщение silver.ua » 31 дек 2010, 13:02

MrCr писал(а):Вот такой дурацкий вопрос. Стоит ли и где (Каир, Шарм, Дахаб)? Или лучше запастись сим девайсом в России? Пожелания: возможность "упаковки" в аквабокс (соответственно возможность ентот аквабокс найти), оптический зум (чем больше - тем лучше), оптический стабилизатор, удобный интерфейс. Камера не для профи, а для любителя. Цена... Ну не дороже 10 круб. И собственно на какую модель обратить внимание?
Отчасти вопросы для другого подфорума, но ключевым вопросом является купить в Египте или в России (или вообще в дьюти-фри) - поэтому спрашиваю здесь.


Я года три назад столкнулся в сподобной проблемой в Египте, но правда в Хургаде ...
тоже, вдруг, захотелось мне непрофи - рыбок поснимать
В итоге прикупил себе в городе, где-то в центре, где-то за 250 у.е. себе "Olympus 725 SW" (думаю, ща он стоит дешевле)
маленький, лёгкий, удобный, (запросто помещается в ладони), поэтому нырять с ним - нет проблем ...
И зум присутствует (3.0Х) и качество снимков вполне достойное (в том числе и подводное)...
Но вот где покупал в Хургаде - хоть убей адрес ща не вспомню ... но в центре (где-то у McDonalds)
Вообщем суть в том, что аппарат сей не требует спец. "аквобокса" ... (что ОЧЕНЬ удобно)
и с ним запросто можно нырять на глубину до 5м.
А потом (на сл.год) - я сей же аппарат, видел в продаже в аэропорту Шарма, так что - просто присмотритесь.
Пы.Сы. Ну или в конце-концов - можно же всегда купить и через инет ... и даже в Египте.
Аватара пользователя
silver.ua
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 26.09.2010
Город: Kiev
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Купить фотокамеру в Египте?

Сообщение: #6

Сообщение А.Левин » 31 дек 2010, 17:04

Существенно дешевле чем в РФ не будет точно, а недостатки могут быть. Как минимум отсутствие русского языка в камере и инструкции (но это ерунда), и "не наш" гарантийный талон. В случае поломки, будут ли бесплатно обслуживать в сервисе камеру с иностранным талоном, заполненным на арабском? Я не очень уверен. Ответ на Ваш вопрос попадает в разряд "овчинка выделки не стоит", т.е. в принципе можно, но нужно ли?
А.Левин
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 24.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Купить фотокамеру в Египте?

Сообщение: #7

Сообщение MrCr » 06 янв 2011, 17:39

Всем спасибо. Убедили.
Насчёт предложенных моделей:
1. "Olympus 725 SW" именно им я и снимал в своих поездках в Египет. И под водой и над. Единственный плюс - не потёк на глубине 8 м, хоть и расчитан на 5. Всё остальное - сплошной мат. Интерфейс, ёмкость батареи, скорость передачи данных через ЮЭсБи, удобство кнопки спуска, навязчивость автонастроек - просто кал.
2. Canon PowerShot D10 - если правильно помню, это есть аналог Olympus 725 SW, только с менее надёжной (судя по отзывам) защитой от протекания. Но сам его не пользовал, ничего сказать о нём не могу.

Вообще хотелось чего-то маненько посерьёзнее, что-то типа Люмикса, чтоб хорошая стабилизация изображения, проц более-менее живой и зум оптический поболее. Под водой можно и в боксе пощёлкать, хотя, согласен, что маленькая мыльница без бокса гораздо удобнее.
Ну да ладно, чёт я увлёкся оффтопом. Про модели фототехники на форуме есть профильные темы...

Кстати в моём отчёте большинство фоток сделано Olympus 725 SW (подводные выложу позже). А некоторые встроенной в мобилу Nokia N85 камерой - так вот они при условии достаточной освещённости получались гораздо лучше, чем олимпусовские.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Купить фотокамеру в Египте?

Сообщение: #8

Сообщение Skull » 06 янв 2011, 19:11

MrCr писал(а):Пожелания: возможность "упаковки" в аквабокс... Цена... Ну не дороже 10 круб.

MrCr писал(а):Вообще хотелось... посерьёзнее, что-то типа Люмикса...

Нужно было сначала, прежде чем людям голову морочить, поюзать вот этот девайс

Купить фотокамеру в Египте?
Последний раз редактировалось Skull 06 янв 2011, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Купить фотокамеру в Египте?

Сообщение: #9

Сообщение MrCr » 06 янв 2011, 19:22

Skull писал(а)::shock: Вы бы, прежде чем людям голову морочить, поюзали бы, для начала, вот этот девайс

Чё грубите?
Panasonic Lumix DMC-FS11 - около 6 тыр. например. Аквабоск сам по себе, вне желаемых 10 тыс.
К тому же я писал "типа Люмикса". Мне в магазине пытались какой-то Пентакс предложить. На первый взгляд он мне очень понравился.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль