Деньги в Египте.

Общие вопросы по Египту, вопросы безопасности, последние новости из Египта, климат и погода, быт и нравы, курс валюты, сувениры и покупки, мобильная связь в Египте, особенности некурортных городов Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Деньги в Египте.

Сообщение: #1

Сообщение tim716 » 08 фев 2021, 15:12

Собираюсь через неделю в Египет, 10-дневная туристическая часть плюс две недели в Шарме.
Пытаясь изучить вопрос, так и не понял, как быть в Египте с деньгами. Хотя был уже во многих странах, Египет - первая страна на моей памяти, где законодательно запрещено туристам платить валютой страны пребывания. При этом, как я понял, доллары, которыми платить можно, снять в местных банкоматах практически невозможно. И система платежей картами в стране не очень популярна.
Отсюда возникает проблема - как возить деньги. Обычно езжу с парой-тройкой карт и минимумом нала, но в случае с Египтом, как я понял, это не вариант. Везти с собой тонну долларового нала, с пятью отелями и кучей переездов по маршруту, где в любой момент все это могут украсть? Как-то у меня это с психологическим спокойствием на отдыхе не очень ассоциируется. Вообще, у меня ощущение, что этот закон придуман для благополучия местных воров, чтоб у "богатых туристов" всегда было что красть.
Какой традиционный выход из этого положения?
Если все же везти тонну нала, тогда вопрос номер два: есть ли разница, какие долларовые купюры везти? Переваривают ли они "старые" (зеленые) доллары, или надо везти только "новые" (голубые)?
tim716
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Деньги в Египте.

Сообщение: #2

Сообщение merial » 08 фев 2021, 15:37

tim716, в чем проблема оплачивать фунтами, как и всем остальным?
Курсы валют в Египте

Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумВопросы о Египте: погода, цены, интернет



Включить мобильный стиль