Хургада или Шарм-эш-Шейх, выбор отеля

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Собираюсь в январе в Египет есть вопросы

Сообщение: #21

Сообщение mr. s.g.s.u. » 27 дек 2011, 12:50

Raison а покупка гидрика имеет смысл ? - все равно нужна лодка еще ? - надо что то арендовать или можно прям с берега нырнуть и на тебе вся живописность подводного мира ( в хургаде я так понимаю 2 вариант полностью исключен)
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в январе в Египет есть вопросы

Сообщение: #22

Сообщение Raison » 27 дек 2011, 23:59

Да какая нахрен лодка!
Заходишь по-пояс - и вот тебе рыбки и красоты!
В ХРГ я не знаю, там у половины отелей пляжи выкопаны, а в Дахабе, на том же Лайт Хаусе - достаточно просто зайти в море по яйца и опустить голову с маской в воду - очумеешь от количества живности!
Гидрик покупать или нет - выяснишь на месте. Для снорка зимой достаточно неопрена за 20$. Просто потеплее и покомфортнее.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в январе в Египет есть вопросы

Сообщение: #23

Сообщение mr. s.g.s.u. » 29 дек 2011, 09:27

Raison
кстати по покупке снаряжения -маска, трубка ,обувь по любому покупать можете порекомендовать место ?
и примерный порядок ценн
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в январе в Египет есть вопросы

Сообщение: #24

Сообщение Raison » 29 дек 2011, 18:41

Моё крайнее приобретение - маска Oceanic Shadow. Брал на Лайте в Дахабе, сторговал за 45$. Если в России найдёте такую цену - сьем свой загубник
Трубка - 5$, ласты вообще покупать не рекомендую. Они на прокат по 5 фунтов в сутки есть практически везде.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в январе в Египет есть вопросы

Сообщение: #25

Сообщение mr. s.g.s.u. » 02 янв 2012, 14:42

Raison писал(а) 29 дек 2011, 18:41:Моё крайнее приобретение - маска Oceanic Shadow. Брал на Лайте в Дахабе, сторговал за 45$. Если в России найдёте такую цену - сьем свой загубник

ну да в 1,5-2 раза дешевле чем в рашке
но Oceanic Shadow наверно для меня перебор-я же делетант(один раз с маской плавал в басейне - наглотался воды, надеюсь в соленой воде будет по другому )

Тут еще такое дело в январе все сорвалось- переношу отпуск
в какое время лучьше ехать в Египет?- наверно весной май апреь март ?
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в Египет есть вопросы

Сообщение: #26

Сообщение Raison » 03 янв 2012, 08:55

На майские праздники - просто отличная погода...
А по поводу хорошей маски - нифига не перебор. Просто один раз попробуйте китайскую маску за 5$ и один раз фирменную за 50$. Всё поймёте без слов. В качественном обмундировании даже дети малые гораздо быстрее учатся.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в Египет есть вопросы

Сообщение: #27

Сообщение новчек » 08 янв 2012, 00:47

В Хургаде(там небыл) все говорят со снорком с берега хуже, чем в Шарме. В январе феврале правда холодно,но нырять интересно так что пару раз с гайморитом возвращался. Если брать дайв-снорк экскурсию, гидрик можно попросить на лодке. Но свою майку конечно лучше, чето я сам не догадался((. Так что наверно сделайте упор на сухопутные экскурсии. Каир посмотреть нужно обязательно!!! пирамиды хоть и могут разочаровать, но как без них?! главное чтоб с гидом повезло. Монастырь св.Екатерины, библейское местои интересно. Из экстрима- ночное восхождение на гСинай(в жизни так не мерз! перед рассветом аномально холодно,или это от усталости). Овощем на пляже думаю не поваляешься , если холодно...Ал инклюзив в Египте-чмо. при активном отдыхе завтрака вполне хватает. лучше не быть привязанным к отелю в этом плане-больше интересного пропустите. Но точки общепита уточните, думаю на форуме подскажут. Я имел неприятный опыт, жаль названия той тошниловки не помню... Думаю зимой все таки Шарм. причем старая часть, или Наяма- там ветра меньше. В Набк и дальше в сторону дахаба дует сильнее...
новчек
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 31.10.2011
Город: Актобе
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в Египет есть вопросы

Сообщение: #28

Сообщение mr. s.g.s.u. » 11 янв 2012, 12:55

новчек писал(а) 08 янв 2012, 00:47:В январе феврале правда холодно,но нырять интересно так что пару раз с гайморитом возвращался.. Но точки общепита уточните, думаю на форуме подскажут. Я имел неприятный опыт, жаль названия той тошниловки не помню... .

спасибо
в январе уже отменилось - весной поеду.
а ценник по блюдам есть приблизительный ?
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в Египет есть вопросы

Сообщение: #29

Сообщение Kasechka » 11 янв 2012, 14:55

mr. s.g.s.u. писал(а) 11 янв 2012, 12:55:
новчек писал(а) 08 янв 2012, 00:47:В январе феврале правда холодно,но нырять интересно так что пару раз с гайморитом возвращался.. Но точки общепита уточните, думаю на форуме подскажут. Я имел неприятный опыт, жаль названия той тошниловки не помню... .

спасибо
в январе уже отменилось - весной поеду.
а ценник по блюдам есть приблизительный ?

в каком городе в Шарме или в Хургаде?
Kasechka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.01.2011
Город: egypt
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Собираюсь в Египет есть вопросы

Сообщение: #30

Сообщение mr. s.g.s.u. » 12 янв 2012, 12:19

Kasechka писал(а) 11 янв 2012, 14:55:
mr. s.g.s.u. писал(а) 11 янв 2012, 12:55:а ценник по блюдам есть приблизительный ?

в каком городе в Шарме или в Хургаде?

Шарме и Хургаде- пока не решил куда поеду
к тому же я так думаю ценник если отличается то не много
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в Египет есть вопросы

Сообщение: #31

Сообщение Raison » 12 янв 2012, 17:42

В едальнях Шарма ценник весьма демократичен. Например, ровно месяц назад в ресторане FARES (тот который в Хадабе, напротив отеля "Aida") большая плошка си-фуд супа из креветок, мидий, рыбы разных сортов, с крабовым мясом - от 18 до 25 фунтов. (за 25 фунтов выгоднее брать, все морепродукты почищены, у рыбы удалены кости, можно смело давать детям). Меня после одной порцайки со свежими лепешечками - уже в сон клонить стало.
Хургада или Шарм-эш-Шейх, выбор отеля
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в Египет есть вопросы

Сообщение: #32

Сообщение mr. s.g.s.u. » 13 янв 2012, 12:17

Raison писал(а) 12 янв 2012, 17:42:В едальнях Шарма ценник весьма демократичен. Например, ровно месяц назад в ресторане FARES (тот который в Хадабе, напротив отеля "Aida") большая плошка си-фуд супа из креветок, мидий, рыбы разных сортов, с крабовым мясом - от 18 до 25 фунтов. (за 25 фунтов выгоднее брать, все морепродукты

В Гоа,Тае и на Бали ценник еще более демократичен.
Хотя если FARES рест выского класа то сопоставимо.
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в Египет есть вопросы

Сообщение: #33

Сообщение ovechkin » 24 янв 2012, 21:50

Подскажите, пожалуйста, за неделю в Египте зимой, не загорая на пляже, сильный ли будет загар?)) Будет ли заметен? Мне надо чтобы не было заметно.
Аватара пользователя
ovechkin
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 11.01.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34

Re: Собираюсь в Египет есть вопросы

Сообщение: #34

Сообщение MrCr » 25 янв 2012, 02:04

ovechkin писал(а) 24 янв 2012, 21:50:Подскажите, пожалуйста, за неделю в Египте зимой, не загорая на пляже, сильный ли будет загар?)) Будет ли заметен? Мне надо чтобы не было заметно.

В Дахабе в аптеках (думаю, что и в других городах есть) продается водостойкий детский крем от загара фактор 50, производство США, ярко зелёный флакон (название не помню, если завтра найду флакон - выложу фотку), стоит кажется 60 ЛЕ. Вот эта страсть напрочь блокирует солнечный ультрафиолет и ни фига не смывается водой - целый день в трусах катался на виндсёрфе, будучи чайником, постоянно падал в воду - и совсем не загорел. Из продаваемых в России весьма эффективным оказался спрей "Гарнье" (который жидкий, а не кремообразный), тоже хорошо держится. Гарнье пользовал фактор 20, чтобы хоть немного загореть с ним, нужно пробыть на солнце часа 4. Если найдёте с бОльшим фактором, думаю будет вполне надёжно.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в Египет есть вопросы

Сообщение: #35

Сообщение cape » 27 янв 2012, 11:30

mr. s.g.s.u. писал(а) 15 дек 2011, 13:58:1 В начале января стоит ли ехать — море теплое ?

Море теплое, но солнце падает быстро, широты все таки северные. Не исключен ветер и волны с вывешиванием заботливыми египтянами красного флага, запрещающего выход в море.

2 Хургада или Шарм Эль Шейх ?

Хургада я так понял дешевле, Шарм Эль Шейх есть дополнительные возможности -Дахаб (как я понял ближний филиал Гоа -только не с таким маштабом, и основным упором на водные виды отдыха?)и Мертвое море ,опять же до Пирамид там ближе

В Шарме заход в море специально не углубляли, поэтому в районах Набк-бей, Шаркс-бей море у берега мелкое, а понтоны длинные. От некоторых отелей только по понтону нужно шагать около километра.

В Хургаде не так естественно, но все проще. И дешевле.

3 Досуг :
а)планирую погонять в пустыне на багги или квадре ,
б) лодка с прозрачным дном или скролинг на яхте?
(есть рекомендации контор ? Координаты? )

Адреса и телефоны подобных контор в любом отеле имеются. Могут прямо на пляже подойти и что нить предложить.

4 All inclusive — нужно ли — от скольки стоит поесть и выпить вне отеля?

Поесть не проблема-все дешево и сердито, проблема-найти хороший алкоголь. Лучше им запасаться прямо в аэропорту на вылете.

5 Посоветуйте на что обратить внимание при выборе отеля («звездность» и фото хотельера обычно ничего не значат) может выбирать по району расположения (ваши советы)?

Тут важны приоритеты. Кому то нужен бассейн недалеко от кровати, а кому то-волны для виндсерфинга. Но если любите поесть и выпить не дурак, оллинклюзив рулит.


8 Что то , что есть добавить от себя ?


Взять побольше мелких долларов. Египтяне их уважают. А для бакшишей лучше пиастров побольше наменять
cape
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль