Посоветуйте отель в Каире

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Посоветуйте отель в Каире

Сообщение: #41

Сообщение slonisha » 07 апр 2023, 15:05

Там грязь прямо из окна видна ))), дети цепляются, место популярное, все денежку хотят. Но я была одна и не чувствовала себя в опасности ни разу.
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Посоветуйте отель в Каире

Сообщение: #42

Сообщение medeya » 08 апр 2023, 04:35

Ign!s писал(а) 17 дек 2021, 23:05:Отели возле пирамид вне конкуренции для меня оказались. Останавливался в Sphinx Palace Pyramids View ( Guest House ), за такие деньги такого качества и чистоты отелей не встречал нигде в Египте, если интересно, его номер +20 103 344 2595, он есть в воцап. Можете посмотреть в интернете, отзывы соответствуют реальности. До метро Гиза можно на микроавтобусе доехать за 10-15 EGP, Uber по-моему, 80 стоил.


Спасибо я связалась с ними - в след пятницу буду там
Трансфер из аэропорта 20 баксов
не знаю соглашаться или нет?
Еще смутило говорю шофер пусть не спешит мне надо визу получить сим карту купить и по ваттсаау тут же - не покупай визу в аэропорту она работать не будет я помогу купить в главном офисе - а блин все наоборот только и говорят покупать в аэрпорту
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Посоветуйте отель в Каире

Сообщение: #43

Сообщение Ольвия » 08 апр 2023, 08:09

medeya писал(а) 08 апр 2023, 04:35:Еще смутило говорю шофер пусть не спешит мне надо визу получить сим карту купить и по ваттсаау тут же - не покупай визу в аэропорту она работать не будет я помогу купить в главном офисе - а блин все наоборот только и говорят покупать в аэрпорту

Разводняк, конечно.))
Как Вы через таможню пройдете без визы? Покупайте и не думайте даже!
Особенно хорош пассаж про то, что она "работать не будет" - Вы за нее заплатите, вклеите в паспорт и забудете.
Аватара пользователя
Ольвия
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 11.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Посоветуйте отель в Каире

Сообщение: #44

Сообщение medeya » 08 апр 2023, 08:15

Подождите, я тупанула, у меня джет лаг проснулась после 8 часового перелета и затупила, это он не про визу, конечно, а про сим карту сказал
:-)
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Посоветуйте отель в Каире

Сообщение: #45

Сообщение Ольвия » 08 апр 2023, 10:27

Брали в аэропорту Каира Водафон туристическую (самую большую).. да, небыстро (пока в систему все ваши реквизиты занесут, вставят и проверят симку).. но никаких нареканий - заработала сразу, хватило на 2 недели интенсивного использования.
Аватара пользователя
Ольвия
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 11.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Посоветуйте отель в Каире

Сообщение: #46

Сообщение averuan » 08 апр 2023, 23:57

slonisha, Спасибо за ответ!
Важна была именно безопасность, грязь, животные, про которых там пишут не пугают нисколько, мы из глубинки, и не такое видали))
Если можно, еще один вопрос - а вечером Вы там возвращались в отель? Вечером тоже норм? И транспорт был, и безопасно было?
averuan
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.08.2016
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель в Каире

Сообщение: #47

Сообщение medeya » 17 апр 2023, 16:34

Я сейчас в Guardian guesthouse. Вид из окна - отвал башки. единственное- устала, капец. Лежу на кровати и смотрю в окно, но видно только небо, lol
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Посоветуйте отель в Каире

Сообщение: #48

Сообщение averuan » 18 апр 2023, 14:11

medeya, Поздравляю Вас! Очень за Вас рад))
Как Вам район Гизы у пирамид в целом? Все плохо, как здесь на форуме пугали, или терпимо?
Как сам отель? У Вас там Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями и видом на пирамиды? Просто мы тоже такой забронировали)
И еще один вопрос, если можно. Как Вы считаете - из остальных отелей (типа вот этого: https://sp.booking.com/hotel/eg/horus-guest-house-apartment.ru.html?aid=325219&label=gen173nr-1FCAEoggI46AdIIVgEaMIBiAEBmAEhuAEXyAEM2AEB6AEB-AECiAIBqAIDuAK_476hBsACAdICJDljYjAxMjRlLTllYmYtNDI1Ni1hYzlhLTA4ODE4ZjZiYWUxNdgCBeACAQ&sid=6deeb1e8f4122cd759b8345f0abb3997;label=postbooking_confpage) вид на пирамиды будет хуже?
averuan
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.08.2016
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель в Каире

Сообщение: #49

Сообщение medeya » 18 апр 2023, 14:26

Слушайте, не слушайте никого:-) Даже меня!
Все зависит от восприятия. Я была готова к худшему, к попрошайкам и приставалам и грязи, но все не так плохо. ну да, ходят верблюды и какают прям на землю, но дерьмо верблюжье как кроличье, очень аккуратное. овальчики такие валяютс и тут же сохнут.
я знала одну девушку котора собирала оленьи какашки и разукрашивала их, делала бусы органические, так что…
Приставалы меня не раздражают, я не делала лицо валенком, не игнорировала никого, улыбалась говорила - не надо такси, я жду убер! от меня сразу отставали.
Я считаю, что они люди такие же как я, поэтому никого не игнорю, не принижаю, но и не возвеличиваю.
Уверена, это считывается и меня никто не достает здесь.

Египет в целом не самая чистая страна, ну так я и готова была к этому, поэтому мне все терпимо. Об отеле могу сказать только хорошее, но я бы не стала рассматривать комнату если у нее вид не на сфинкса. если хотите спишитесь со мной в личке я вам ватсап там и покидаю фото сами увидите все.
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль