Кража 300 евро из сейфа отель Wadi Lahmy Azur Resort.

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кража 300 евро из сейфа отель Wadi Lahmy Azur Resort.

Сообщение: #1

Сообщение kamudhenu » 21 ноя 2019, 16:49

Этот отель криминальное гнездо. Кражи неоднократны (по показаниям персонала отеля).
Читала перед поездкой,что в Египте обворовывают на 50-100 евро перед отъездом. НО чтобы 300 евро !
Кражи часты и менеджмент ничего не делает !
Была с мужем около 10 раз в Египте от Хургады до Беренис от 3 до 5 звезд, но такого поганого отеля по обслуживанию еще не встречала.
Из плюсов : отличная лагуна, мост со ступеньками в воду, повар который старается.
В последний день в пять утра при расчете еще обмануть на 20 евро хотели ! Но "у нас все ходы записаны". Когда начала возмущаться и просила показать расход на 20 евро, то сразу отстали. Расчет был на то что такси приедет и мы отъедем, но такси пришлось ждать час , так что времени с разбирательством было полно. Хотели вечером в 21 час перед отъездом рассчитаться не дали...видимо расчет такой, схема обмана выработана.
Массажный салон не рекомендую - ерунда. Рекомендую базу Орка для дайверов, но она к отелю не относится.
Нас и номер обыскивало 2 часа группа секьюрити отеля, было 4 человека, время было около 15 часов. Процедура мерзкая : смотрят везде, вплоть в вашем грязном белье капаются. Им шорты кинула и осталась в купальнике, муж в плавках был. Мы собирались оплатить дайвинг, идти на пляж к дайвинг центру Орка. Они рассчитывали, что мы куда то деньги засунули... или потратили. Куда деньги то тратить ? Там пустыня и 3 магазина с хренью. У нас была сумма 800 купюрами 50 евро, вытащили 300 евро.
В номере родителей до инцидента, так же шарилось ворье, потому как сейф был открыт и все хранилось только у нас. Маман увидела , что полочки чистые и белье сложено по другому. Где вы видели египетских уборщиков тщательно моющих номер ? Ворье подумало, что мои родители прятали деньги в своем белье.
Вечером к 20 часам нас вызывали на общение в холл, было 5 человек.Была создан акт на арабском (на А4 написали что то на своем языке, НЕ на фирменном бланке или акте). Арабский мы с мужем не знаем, поэтому что они там понаписали, подписывать не собирались. Полиции там нет. Отель в пустыне, это не Порт Галиб , не Марса-Алам, не Сафага и не Хургада.
Воровство в этом отеле обычное дело. Секьюрити знают о постоянном воровстве в отеле и подозревают в какую смену это происходит. Эту банду логически вычислила :шериф ходящий со списком на пляже и спрашивает какие претензии у вас есть, вор у которого ключ а так же менеджмент - народ с итальянскими корнями. Египтяне к этому не примешаны, потому что туповаты чтоб такую схему создать.
Воровал тот у кого ключ от сейфов, секьюрити отеля его знают. Этот работник и его сообщники (люди с итальянскими корнями, Марса-Алам и юг Египта это вотчина итальянцев с давнего времени ) отъехали - пересменка (5-7 числах). Мы обнаружили 8, отъезжали через день.
До этого у нас не открывался сейф, вызвали чтоб открыли. Деньги не пересчитывала после инцидента с открытием сейфа, так как нужно было в душ и на ужин.
Деньги хранились в косметичке, в ней еще карман на молнии, и они были завернуты в пленку с листком, на котором была указана сумма денег, которые мы имеем. В ней же находились дорогие часы Омега, золотые кольца и сереб. украшения. НО воруют только деньги в этом отеле. Техника, золото, часы им не интересны.
Вороватый работник с ключом посмотрел на наш набитый сейф документами. Я у него спросила: "так легко открыть сейф ?
Он : "я любой сейф этим ключом могу открыть во всем отеле."
Пошли мы платить в дайв центр, рассказала о случившемся. Работник база вскрикнул: " опять ! Это постоянно , сейчас буду звонить." У него был возмущённый вид... естественно этим воровством они распугивают клиентов от дайвинга. Потом он добавил: " видите у нас везде камеры , это из-за того что постоянно воруют. Видимо их обворовывали, так как объем налички у базы огромный. Иногда было некуда присесть и одежду развесить - бывает большой наплыв клиентов.
При вечернем разговоре с группой секюрити, мне стало понятно что они догадываются кто это сделал и кто за ним стоит, но выглядели они абсолютно беспомощно.
На следующий день пришел управляющий уборщиками и спросил есть ли у нас вопросы. Конечно, высказалась об краже. Тот : "..ооо так это обычное дело у нас".
Ну а вишенкой на торте, это то что мой отзыв удаляет трипадвизор. Пыталась народ через отзыв на базу Орка предупредить ...и там удалили. Кратко о краже отвечала в вопросах к отелю на трипадвизор. Там как то они еще не прочухали. Самое интересное , что о воровстве в др. отелях Египта отзывы висят. Странная история.
Отзывы пишу на тур форумах мало, потому как поняла, что розовые сопли они готовы печатать , а реально правду об отелях нет. Ну и нафиг тогда время тратить на сие.
Плюс туризм. рф сайты по отзывам об отелях так же отзыв мой подтирают.
Путешествую много, но такого п...ца еще не встречала.
Был случай с кредит. картой в Мексике. Там пытались снять деньги, и карту заблокировали, видя то что мы отдыхали в Плая дель Кармен - это восток , а денежку хотели снять на западе страны. Банк в то время ( 2012 ) заблокировал полно немецких карт в Мексике, это работник банка при разговоре нам рассказал.
Поведала об этом соседке, так она мне об историю в Китае. У ее сестры из номера выдрали и похитили сейф, а с ним унесли все документы и наличку.
трип...визор блокирует правдивые отзывы
kamudhenu
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.07.2011
Город: Дортмунд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский
Шарм эль шейх отели отзывы

Re: Кража 300 евро из сейфа отель Wadi Lahmy Azur Resort.

Сообщение: #2

Сообщение Pihto_88 » 21 ноя 2019, 17:25

Вот это да... Ну и дела...
Пожалуй, в этот отель, действительно, лучше не соваться...
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Кража 300 евро из сейфа отель Wadi Lahmy Azur Resort.

Сообщение: #3

Сообщение kamudhenu » 21 ноя 2019, 17:35

Для нас это так же был шок контент. Немцы, украинцы и россияне так же были сразу оповещены. Одна немка сказала: " ура у меня все хранится в чемодане на амбарном замке, ключ ношу с собой". Но мерзость в том что мой отзыв блокируется на тур форумах. Думается мне что об этом молчать нельзя.
Из "позитивного" : теперь придется покупать сеть и ремни от фирмы паксейф, а это будет покупка от 100 евро, плюс в Египет больше ни нагой,ни рукой...нафиг с пляжа такой отдых.
Плюс разорился томас куу и нам пришлось по второму разу покупать билеты на 1200 евро - на 4 чел., плюс 150 евро потратили на переговоры с турфирмой и авиакомпанией... изза этого мы потеряли бдительность так как неделю мыкались с темой как от туда вообще уехать, разбираясь с томас куком. Это сильно морально вымотало. Плюс эти 300 евро сперли. Лучше бы мы Эмбуду Вилладж, Мальдивы забронировали и спокойно отдыхали. Там система банковской ячейки, ваши деньги пересчитываются и выдаются под запись плюс 2 ключа (один у вас другой у ресепции)
трип...визор блокирует правдивые отзывы
kamudhenu
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.07.2011
Город: Дортмунд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Кража 300 евро из сейфа отель Wadi Lahmy Azur Resort.

Сообщение: #4

Сообщение Сергей111 » 21 ноя 2019, 19:11

Да, неприятная новость. Собираюсь в этот отель в мае для снорка. Вроде отзывы на всех известных ресурсах положительные. Теперь надо быть бдительным, хранить деньги в потаенных местах.
Сергей111
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.03.2011
Город: Житомир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47

Re: Кража 300 евро из сейфа отель Wadi Lahmy Azur Resort.

Сообщение: #5

Сообщение kamudhenu » 21 ноя 2019, 21:23

Меня возмужает, то что мои отзывы трутся на трипадвизоре и русскоязычных отельных сайтах. Поэтому про воровстве в этом отеле вы никогда не узнаете ! Видимо трипадвизору денежек занесли, потому как орала им что про их криминальное гнездо узнают все равно. Кражи будут постоянны, они проблему затирают на турфрумах , но не решают ! Им нужно вызывать частного детектива, но это дорого плюс туристы все равно будут ехать. Для меня главное сохранность и безопасность и чтоб в не отравится. А остальное вкусовщина: стены, мебель и тп. Общались на Бали с владельцем отеля , так он и рассказал что за шарашка это трипадвизор. Рассказал всякие их трюки. Но а тут я сама с этими у..банами столкнулась. Вторую щеку не подставляю никогда.... им эта кража выйдет еще. PS Соколова покрывали-покрывали, а потом с отрезанными руками выловили в канале. Так что говнеца про то что там творится со временем выплавит через других.
трип...визор блокирует правдивые отзывы
kamudhenu
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.07.2011
Город: Дортмунд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Кража 300 евро из сейфа отель Wadi Lahmy Azur Resort.

Сообщение: #6

Сообщение Сергей111 » 21 ноя 2019, 22:30

Правильно делаете, что доносите информацию, несмотря на препятствия.
Такие вещи безнаказанными оставлять нельзя.
Сергей111
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.03.2011
Город: Житомир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47

Re: Кража 300 евро из сейфа отель Wadi Lahmy Azur Resort.

Сообщение: #7

Сообщение ФилиАл » 22 ноя 2019, 22:38

Скопипастил для обсуждения на Отзыве. Почитаем что скажут знатоки.
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Кража 300 евро из сейфа отель Wadi Lahmy Azur Resort.

Сообщение: #8

Сообщение Сергей111 » 23 ноя 2019, 09:27

Выложите еще на Турправду.
Сергей111
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.03.2011
Город: Житомир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47

Re: Кража 300 евро из сейфа отель Wadi Lahmy Azur Resort.

Сообщение: #9

Сообщение kamudhenu » 26 ноя 2019, 20:55

На трип...визор мой обзор на ORCA Dive Club Wadi Lahmy висит. Там написала о краже в отеле, пока отзыв висит. Решила проверить удалят-не удалят. Но вот что в самом отеле Wadi Lahmy Azur грабят, отзыв в блоке, его удалили.
на турправде не опубликовали, на топ отель достали письмами с администрации сайта. НАФИГ ОНО МНЕ НАДО !!! Если они не хотят предупреждать туристов. С претензиями ко мне (доки предоставите нам ). Пусть сами туда едут и просят акты и документы у отеля и секьюрити. По их мнению это не воры виновны , а я что обворована и им отзыв написала.
Мой немец-муж сказал : "не пиши, пусть людей обворовывают,твои добрые старания ничего не принесут". У немцев такой ментал: "плохо мне,пусть другой испытает, карма дело тонкое."
Это по доброте душевной и из любви к человечество, трачу время на отзыв и ответы вам дорогие путешественники.
Буду: 1) покупать сеть металлическую на чемодан от паксейф примерно 80 евро (его привязываешь или к унитазу или к столу, к столбам в номере), ремень с кодом 24 евро, у которого подсветка если пытались открыть код;
2) каждый день пересчитывать наличку,
3) фотографировать купюры на телефон и на фотоаппарат (память), переписывать купюры.
4) фотографировать весь персонал, который заходит в мой номер.
5) не хранить в сейфе
Вот это моя задача для след. путешествия перед дайвинг поездкой, чего и читателям советую.
kamudhenu
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.07.2011
Город: Дортмунд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Кража 300 евро из сейфа отель Wadi Lahmy Azur Resort.

Сообщение: #10

Сообщение Pihto_88 » 28 ноя 2019, 12:15

kamudhenu писал(а) 26 ноя 2019, 20:55:2) каждый день пересчитывать наличку,
3) фотографировать купюры на телефон и на фотоаппарат (память), переписывать купюры.
4) фотографировать весь персонал, который заходит в мой номер.
5) не хранить в сейфе

1. А так ли уж необходимо везти с собой значительные суммы наличными? В каждом отеле должен быть банкомат, пусть дайвклубы принимают оплату в национальной валюте.
2. Фотографировать - правильно. Особенно когда расплачиваешься, пусть египтяне видят, что купюру Вам подменить не получится.
3. Ну это не знаю... Не повредит, конечно, но не принципиально. Могут и без вас в номер зайти.
4. Сейф отельный открыть - раз плюнуть, но если там не наличные, то, скорей всего, отельных воров это не заинтересует.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Кража 300 евро из сейфа отель Wadi Lahmy Azur Resort.

Сообщение: #11

Сообщение kamudhenu » 28 ноя 2019, 22:22

А так ли уж необходимо везти с собой значительные суммы наличными?
Берем всегда из-за дайвинга на всякий случай в таких диких странах она всегда нужна.
Платим всегда картой.
Моего брата в Риме нае...ли примерно 1000 евро в ресторане. Он наличку не возит. Ну и что ? Пришлось рассчитываться кредиткой. Вино дорогое подсунули. Итальянцы умеют разводить на деньги туристов.
Хоть с картой, хоть нал туриста в др. стране попытаются нае..ть.
После вверху описанного случая блокировки карты в Мексике, мой муж по приезду, поехал в Венгрию в командировку. Нужно было оплатить бензин. В кошельке максимум 100 евро, плюс Венгрии не евро, а их местная денежка. Карта была заблокирована, он об этом не знал, хорошо что у него от работы был американ экспресса. Дал разгоняй в банке за то, что они его не предупредили, но то был лохматый 2013 год. Сейчас они предупреждают сразу.
На Бали карту блоканули, потому как снимали часто деньги ( для экскур. с частным водителем и для поездок целителю), а это показалось нем. банку подозрительным, и нам пришлось менять евро. После звонка в банк нам разъяснили, из-за чего так случилось, но включили чуть позже. А ведь бывают случаи, что деньги нужны сразу, а не через часы-день.
В Европе он не возит наличку, максимум 100-50 евро в зависимости от кол-ва дней в командировке.
6) евро нужно иметь разными купюрами (100, 200,50,20 , 5), а не как у нас все 800 по 50 купюрами. Тогда сразу чувствуется на взгляд: рылись-украли.
Они ж родителей не обворовали, только потому, как сразу была бы видна кража купюр из файла.
Фотографировать купюры нужно больше для полиции, только если они делом займутся, то можно выяснить: когда и где купюры всплывут.
Попыталась опять опубликовать про кражу в этом вертепе на трип..зе. Посмотрим: опубликуют иль опять затрут.
Но я в своих отзывах про др. отели про их криминал пишу.... пусть отель своего говна поест.
А топотельру просят мой отзыв удалить. Кукиш им, пусть сами удаляют, много чести: заходить-удалять. Такое самомнение у них : хаха... там мой отзыв 15 раз прочитан был; вместо 850 просмотров на отзывике
трип...визор блокирует правдивые отзывы
kamudhenu
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.07.2011
Город: Дортмунд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Кража 300 евро из сейфа отель Wadi Lahmy Azur Resort.

Сообщение: #12

Сообщение kamudhenu » 19 янв 2020, 22:01

Купили блок сейф BloXsafe Hotel Room Safe Lock, Travel Security им или сейф, или тумбочку блокировать можно; купим мелоки на сейф (тема на вински обсуждалась), ремень на замок закрывающийся, видеокамеру встроеную во что либо на сейф направленную.
Дело в том, что все это нужно, если будут пытаться взломать, потом полицию вызываешь, акт для страховки.
То что нас обворовали, дало огромную тему для размышлений и поиска.
трип...визор блокирует правдивые отзывы
kamudhenu
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.07.2011
Город: Дортмунд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Кража 300 евро из сейфа отель Wadi Lahmy Azur Resort.

Сообщение: #13

Сообщение alper » 07 окт 2020, 11:53

Ради интереса зашел на TripAdvisor, cразу нашел Ваш отзыв, он второй сверху на странице отзывов по отелю.
Аватара пользователя
alper
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.03.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль