Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #241

Сообщение RomanticNN » 30 янв 2024, 20:24

Karishka5, рассмотрите ещё Pickalbatros Palace Resort Sharm El Sheikh. Были там с детьми в ноябре 2024. Риф неплохой, но все же не как на экскурсиях в Рас-Мохаммед :)
При этом есть ещё и песчаный заход в воду, и хорошее питание, в том числе для детей.
RomanticNN
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.04.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #242

Сообщение gennady675 » 30 янв 2024, 21:33

RomanticNN писал(а) 30 янв 2024, 20:24:Pickalbatros Palace Resort Sharm El Sheikh. Были там с детьми в ноябре 2024.

Вы из будущего?))
В настоящем, Pickalbatros Palace Resort Sharm El Sheikh - хороший отель (уровня Султан гарден) с тем же хорошим рифом что и санрайз хилс или ремал.
RomanticNN писал(а) 30 янв 2024, 20:24:При этом есть ещё и песчаный заход в воду

А вот этого не видел или у нас разные понимания "песчаный заход"
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 2604
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 484 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #243

Сообщение RomanticNN » 30 янв 2024, 22:27

Конечно, на вкус и цвет фломастеры разные, но мне Pickalbatros понравился больше, чем Sultan Garden, особенно сравнивая песчаный заход :)
Отзывов много по Pickalbatros много, если будут какие-то конкретные вопросы, готов ответить, пока воспоминания ещё свежи
RomanticNN
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.04.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #244

Сообщение Амстердамка » 31 янв 2024, 00:09

gennady675 писал(а) 30 янв 2024, 19:12:У SULTAN GARDENS RESORT 5* есть неплохой риф и отдельный плюс - маленькая песчаная бухта и там много пар с детьми.

На сколько риф неплохой, если сравнивать с лучшими (или худшими) в Шарме?
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #245

Сообщение gennady675 » 31 янв 2024, 11:07

Амстердамка писал(а) 31 янв 2024, 00:09:На сколько риф неплохой, если сравнивать с лучшими (или худшими) в Шарме?

Ну лучше "среднего по палате"). Справа соседний отель Санрайз Арабиан, славящийся своим рифом в том числе.
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 2604
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 484 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #246

Сообщение Galactic76 » 11 фев 2024, 11:59

Подскажите заядлому сноркелеру - какие самые дешевые отели на одну ночь можно взять для одноразового снорка в самых красивых местах.

Был снорк в бухтах ras um el sid, в park regency, в 4 seasons , baron.

Прилетаем и улетаем ночью Пегасусом, и перед и после основного отеля фактически ночлежка, но я хочу отсноркать помаксимуму там, где это возможно.

Пока выбрал 2 jazz

Jazz sharks bay
Solimar naama bay

Есть еще

Jazz sharm dreams
Jazz fayrouz

Jazz belvedere уже подороже...
Magic world sharm еще дороже.
Jazz mirabel еще дороже.
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #247

Сообщение Mors » 25 фев 2024, 22:58

И снова мы собираемся на снорк в Шарм :) на этот раз - в начале апреля.
Мы два раза были в Ras Nasrani, теперь смотрим в сторону Ras Um El Sid - и новый риф увидим, и ветра по идее должно быть поменьше.
Посоветуйте, какой отель лучше взять (приоритет - риф, возможность нормально сноркать, отсутствие сильных течений и ветра)
* Reef Oasis Beach / Sentido Reef Oasis (тут без разницы, как я поняла, понтон один)
* Jaz Fanara Resort / Residence
* Renaissance Sharm El Sheikh

У меня создалось впечатление, что от Renaissance снорк прикольнее, но ветер.

Что посоветуете?
Mors
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #248

Сообщение Mors » 25 фев 2024, 23:06

Galactic76,
Я как фанат Ras Nasrani, могу посоветовать отели там. Они небюджетные, Baron Palms наверное самый приемлемый вариант. Но на риф можно попасть с «общественного» понтона, и просто с берега
https://maps.app.goo.gl/M4J1wtc1xqenmqMc6?g_st=ic
https://maps.app.goo.gl/t6TiMEbBME5W8FYX9?g_st=ic

Jazz belvedere - плыть до рифа "к маяку" придется немало. Не уверена, есть ли там красота у понтона самого отеля.
Mors
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #249

Сообщение Амстердамка » 26 фев 2024, 00:29

Mors писал(а) 25 фев 2024, 23:06:Jazz belvedere - плыть до рифа "к маяку" придется немало

Расскажите, пожалуйста, зачем плыть к маяку? Что там интересного и где он на карте?
Мы остановимся в Барон Палмс.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #250

Сообщение Galactic76 » 29 фев 2024, 09:03

Плавал в Ras Um El Sid налево, после платного пляжа до белой палки ( как в Ras Nasrani "маяк") -вопрос - это уже начало Renessanse, или он еще дальше?

И плавал налево в Ras Um El Sid, обплывал высокий клиф, проплывал мимо лестницы с него с экскаватором наверху. Проплыва от внешней стенки к той леснице не находил. Плыл дальше, пока за огибающим углом не стали плавать около меня желтые субмарины, рассматривая меня как морского жителя...

Вопрос в обоих случаях -
Куда максимум можно доплыть с возвратом обратно, чтобы не утонуть ?

В общей сложности с jaz fanara направо с возвратом заняло 2 часа, направо - 1
5 часа. Без ласт, кролем.
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #251

Сообщение Mors » 01 мар 2024, 21:42

Амстердамка,

У Барона удобный пирс, и снорк в обе стороны замечательный.

Есть мнение, что самая красота - на пол пути к маяку, вот точка на карте https://maps.app.goo.gl/vZ7bRPpko2VNpX3w5?g_st=ic

Просто Galactic76 писал про Jazz belvedere, который в бухте и до рифа далековато.
Mors
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #252

Сообщение maaonni » 22 мар 2024, 01:21

Привет.
Едем в Египет во второй половине апреля (вылет смотрим с 17 по 19.04 с возвращением соотвественно 27-29.04)

План на отпуск: спать, есть, снорлить, снова спать, есть и снорлить. Поэтому отель нужен прям у моря, чтобы несколько раз не лениться ходить. Неплохо будет межу делом сходить на йогу и если есть где вечером посидеть на территории в зелени почитать книжку - плюс. Но снорлинг в приоритете, уже готовлюсь ласты и маску паковать). Бассейнами не пользуемся. Едем без детей. После снорлинга я хочу только спать. Хочется тишины, красоты и кораллов. И вкусное еды. Ну и чтобы самих акула не съела.

По отзывам выбрала побережье РасНасрани.
Отели присматрела соотвественно :
1) Pickalbatros Palace Resort
2) Барон Палм 16+ (вот тут я так понимаю как раз потише будет так как 16+, с другой стороны риск дискотек)
3) Coral Sea Imperial "Coral Sea Sensatori
4) Барон Резорт

Последний самый дорогой (не уверенна что разница того стоит), третий подешевле его, первые два примерно и еще подешевле одинаковые.
Пока склоняюсь к Барон Палм, типа там тише тк 16+ (но я скептически отношусь к этому, по мне шума больше от пьяных глуповатых мужиков и аниматоров и дискотек) , буду рада советам бывалых. От Палм не будет ли далеко до пантеона пилить?
Может лучше альбатрос или добрались за 3 и 4 отель?

Я вообще не зря этот риф выбрала на вторую половину апреля? Ветра не помешают? Боюсь плохой видимости из-за волн и замерзнуть (я мерзлявая). Я так понимаю что у Elf Fanar ветра меньше, но тут отзывы сходятся что РасНасрани красивей.
maaonni
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 23.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #253

Сообщение Амстердамка » 04 апр 2024, 15:19

Вот и мне есть что сказать об отелях в Шарме.))
Мы останавливались на 3 ночи в Парк Редженси (Гарденс Бэй) и 2 ночи Барон Палмс для взрослых (Рас Насрани).
В приоритете были рифы, качество отелей заботило меньше. С рифов и начну. Риф в Бароне намного красивее, чем в Редженси. Он живой, много красок, много живности. Я снорклила одна, муж практически откосил, и далеко не плавала - проплыла от понтона Сенсатори до понтона Монтазаха и болталась около 2-х понтонов Барона. Участок вокруг и между понтонов Барона мне показался самым красивым, особенно кластеры кораллов фиолетового и голубого цвета. Один понтон, убитый, частный, но пользоваться им можно; понтон собственно Барона устойчивый и приятный. Рыбок можно наблюдать и с понтона. Кого я видела: наполеона, крылаток 2 видов, скатов, пикассо, попугаев и бабочек всеразличных, тунцов, акатронов, рыб-игл, рыб-флейт, ворчунов и кучу другого рыбья. Хирургов было много, они барражировали над рифовой стенкой, многие с открытыми лезвиями, гады.)) Под понтоном Барона живет мурена, но мне она не показалась. Зато подружилась с здоровым желтогубым летрином, который со мной практически раскланивался.)

Пляж в Бароне большой, есть мягкие матрасы, в пляжном баре можно неплохо перекусить, если лень топать в основное здание - фруктовые и овощные салаты, хот-доги, роллы с шаурмой, напитки алко и безалко. Разумеется, есть душ и домик для переодевания. По нормальному поплавать можно только за рифом - несмотря на песчаное дно и легкий заход, участок перед рифом очень мелкий.

Вообще, Барон Палмс по классу выше, чем Парк Редженси, еда была получше, с претензией на изящную подачу, огромный выбор всего, но некоторые мясные блюда хромали. Вот на Гала-ужине все бы вкусно, не придраться. Олл-инклюзив пакет в БАроне полновеснее Ридженси: есть бар, где наливают круглосуточно, днем в номер приносят фрукты и сласти, в холодильнике номера газированные напитки, в т.ч. и диетические. Есть также халаты и шлепки-вьетнамки.)

Само расположение "взрослого" Барона мне не понравилось - территория маленькая, клаустрофобичная, очень небольшое количество номеров смотрят на море. У Барона резорт расположение лицом к морю, ну а Парк Редженси легко бьет их обоих.

Расположение и виды в Парке Редженси - одна из самых сильных его сторон. Он лежит на склоне холма и море видно отовсюду - из ресто, бассейна, номеров. Карабкаться не придется: 2 лифта, которые идут от номеров на бич фронте к самому ресторану, также можно вызвать гольф кар. Территория очень красивая, идеально ухоженная - цветы, пальмы, цапли и удоды.)

Общий пляж в Парк Редженси маленький, в высокий сезон мест точно для всех не хватит. В высокий сезон лучше брать вариант Редженси Клаб - у них свой пляж и понтон. Все удобства на общем пляже есть. К рифу попадаешь либо через понтон, либо через расчищенную дорожку. Много мертвых кораллов, но! конфигурация бесподобная - лабиринты, проломы, арки, повороты. Я снорклила вокруг второго понтона, принадлежащего Редженси Клаб (им можно пользоваться всем), потом обснорклила весь общий пляж и сплавала до южного мыска. Живности видела до фига, включая наполеона, скатов и здоровую мурену. Волной меня забросило на риф, и за мной погнался хирург, полоснув слегка по ноге. Не полюбила их, этих граждан хирургов. ) И вообще, мне было страшновато - почти никто не снорклил и в одиночестве было не комфортно. В пасмурный день было особо не по себе - постоянно вглядывалась в глубину, не покажется ли кто-нибудь нежелательный.)

В общем, я рада, что, несмотря на короткий срок пребывания, я остановилась в 2-х отелях и посмотрела различные рифы. По кол-ву живности рифы сопоставимы, сами кораллы красивее в Бароне, но в Редженси они интересней взаиморасположением и очертаниями. На суше я чувствовала себя комфортней в Редженси, а на море - в Бароне. Отпуск удался!
Последний раз редактировалось Амстердамка 09 апр 2024, 16:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #254

Сообщение Galactic76 » 04 апр 2024, 15:35

Как по мне Park Regency (вся бухта) красивее того, что у Барона.
Самое красивое у барона это от sensatori к маяку и на углу до Remalа ( после Альбатроса) ( где течение такое, что надо грести наполную минут 15, чтобы проплыть этот угол.

Сам я плавал от White Hills до Ремала. ( без остановки)
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #255

Сообщение Амстердамка » 04 апр 2024, 15:41

Galactic76 писал(а) 04 апр 2024, 15:35:Как по мне Park Regency (вся бухта) красивее того, что у Барона.
Самое красивое у барона это от sensatori к маяку и на углу до Remalа ( после Альбатроса) ( где течение такое, что надо грести наполную минут 15, чтобы проплыть этот угол.

Не спорю. Как и писала, я боялась далеко отплывать в одиночку. А какие именно участки у Редженси Вам показались самыми красивыми?
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #256

Сообщение Galactic76 » 04 апр 2024, 15:44

У самого Club Royal в regency Club и направление на 14 часов, если Regency это на 12 часов ( направление стрелки часов от середины бухты)
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #257

Сообщение Амстердамка » 04 апр 2024, 15:53

Galactic76 писал(а) 04 апр 2024, 15:44:У самого Club Royal в regency Club и направление на 14 часов, если Regency это на 12 часов ( направление стрелки часов от середины бухты)

Мне понравился участок от общего понтона и вправо чуть подальше буйков в сторону южного мыса. Но это был первый заход и первые впечатления. И участок слева от понтона Редженси Клаб.

В Бароне разговорилась с мужчиной, который сноркает по всему проливу уже 20 лет. Дай бог ему здоровья - он мне под водой показал на жирненького наполеона, а то бы прошляпила. Кого он там только не встречает - и здоровых орляков, и черепах и даже китовых акул... Что-то в последнем сомневаюсь. Неужели?))
Последний раз редактировалось Амстердамка 05 апр 2024, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #258

Сообщение Galactic76 » 04 апр 2024, 15:58

Мы на китовую акулу ездили специально смотреть в аквариум Атланты. Наимилейшее и безобиднейшее создание :)
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #259

Сообщение Амстердамка » 04 апр 2024, 15:59

Galactic76 писал(а) 04 апр 2024, 15:58:Наимилейшее и безобиднейшее создание :)

Если не хрястнет хвостом.))
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль