Charmillion Club, ШЭШ, Египет в октябре 2020.

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Charmillion Club, ШЭШ, Египет в октябре 2020.

Сообщение: #1

Сообщение опп » 13 ноя 2020, 13:22

Были с женой в "Charmillion Club Resort 5*" 20-27 октября 2020. Отель рекомендуем для отдыха с детьми. Соотношение качество/цена выгодное. Предметы и места общего пользования дезинфицируют. Персонал в масках, гости без. Персонал дисциплинированный, внимательный, говорит по-русски - спасибо.
"Очарование" расположен на пологом склоне. Лестницы не крутые, есть пандусы и автодорога до пляжа. Небольшая ухоженная территория. Зелени немного, т.к. в центре отель застроен или используется по-другому каждый метр.
Корпуса массивные, солидные, внешне опрятные. Оригинальные - кольцевой архитектуры с внутренними зелёными двориками. А наш 5ый не только внешне, но и внутри достоин лучшей оценки. При бронировании я просил комнату на 1м этаже. Администрация исполнила просьбу - спасибо. Комната 5110 большая светлая чистая. Всё оборудование исправно. Уборку за 8 дней мы разрешили 1 раз. Полотенца для замены бросали на пол, и их меняли. Нам пополняли чайно-кофейный уголок. Бутылки воды брали в баре гл. корпуса.
Питание разнообразное обильное. Частично на раздаче, отгороженной пластиковыми щитами, но в большем количестве на прилавках шведского стола. Мы любим рыбу хамур (каменный окунь), и здесь просто объедались ею, приготовленной по-разному. Ели всегда во 2ю смену, и нам всего хватало - еды, сладостей, фруктов. Случилось мне не найти желаемого, спросил у дежурного - через 2 минуты мне принесли тарелку, а ещё через 2 вынесли полный противень на прилавок.
Алкоголя достаточно, но пиво наливают неправильно: в 200гр пластиковом стаканчике половина пены. Мне понравилось наливать виски по полному - без пены!
Бассейн в наше время не грели.
Пляж на 2 отеля (соседний брат "Charmillion Sea Life") чистый. Тени и лежаков достаточно.
А если б не дурные манеры нескольких, то вообще без вопросов. Отличия берега: 1) есть широкая длинная полоса для захода и купания с берега (в обуви), 2) берег наветренный не прикрытый - ощутимые ветер и прибой. Из-за прибоя 7 утр из 8ми море было закрыто до примерно 11 ч. !!! Понтон стационарный; это хорошо видно на картах Google. Стационарный понтон - наш 2й критерий выбора отеля в ШЭШ.
Мы с женой ездим в ШЭШ смотреть риф и рыбок. Таки здесь риф оч. средний, одинаковый буро-зелёный. А у понтона и до 50м на север риф болеет. Но рыбки есть. Про отель и море см. 1ю половину на youtube.com/watch?v=ye0VXtla2tI
!!! Оч. полезная вещь - египтяне протянули вдоль рифа канат. В море не только прибой, но и приличное переменное течение туда/сюда. И тут великолепно показали себя спасатели (чаще их 2 чел.): мы с женой несколько раз видели собственно спасение разгильдяев - спасибо ребятам. Безопасно смотреть рыбок, держась за канат. Я уплываю далеко против течения, а возвращаюсь по.
Ещё отмечаем бдительность охраны. Мы 5 лет заказываем такси у marotours. При выезде из отеля за нами пришла ам. Так охранник подошёл (в 27.10/13:40 - днём!) - расспросил водителя, потом нас: уверены ли мы в своих намерениях? Спасибо за настоящую охрану! Отправил благодарность в отель из дому.
Видео по отелю и рифу можешь посмотреть youtu.be/ye0VXtla2tI
опп
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 22
Каир отели отзывы



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль