Fort Arabesque & Villas

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Fort Arabesque & Villas

Сообщение: #1

Сообщение Murzzilka » 14 янв 2024, 22:19

Fort Arabesque & Villas
Как и первый раз, тур в этот отель не покупали. Подвернулись дешевые билеты, отель забронировали через агентство. Перелет Аэрофлотом, все четко по расписанию. Трансфер нам организовывал знакомый из Хургады. К 14-00 были уже в отеле. При заселении попросили доплату за хороший номер. Мне было все равно куда выходят окна. Денег не дали- поселили в жопу. Это единственный неприятный момент.
Fort Arabesque & Villas Fort Arabesque & Villas Fort Arabesque & Villas Fort Arabesque & Villas Fort Arabesque & Villas
Форд Арабески- отель в самом безветренном месте залива Макади Бей. Из значительных плюсов , отливы не влияют на купание. До глубины не надо шлепать пол дня. Хорошее питание , спокойный качественный отдых. Именно по этому отдыхали в нем второй раз.
Так теперь про сам отель- теперь он по концепции полностью поделился на Западный и Восточный пляж. В Восточный корпус селят гостей включая детей . В западном корпусе только взрослые (+16). Гости с Восточного корпуса с детьми не могут пользоваться бассейном, пляжем , рестораном Западного корпуса. Гости западного корпуса могут пользоваться и посещать полностью без ограничений всеми радостями отеля. Конечно браслеты разные. Надо сказать, что обслуживание на пляжах ничем не отличается, море везде отличное. Мы в этот раз жили в Западном корпусе, ходили в рестораны и в Восточный и к себе. Мне показалось в Западном немного поразнообразней меню , хотя и в Восточном грех жаловаться.
Форд Арабески, питание это что-то нечто. Для отеля 4 звезды отличное!
-про десерты и выпечку говорить не стоит, для сладкоежек рай. Включая мороженое без ограничений.
- сыры, это моя слабость. Наедалась как в последний раз. Сыр буйволиный, мягкие сыры, с голубой, белой плесенью и т.д.
- мясо- барашек, ягнёнок, индейка, утка
- фрукты, классика жанра+ манго
-выпивка. Да местная, кто бывает в Египте поймёт.
В ресторанах нет очередей ,толкучки. Скатерти , бокалы все чинно и благородно. Спиртное подают официанты.
Скажу от себя, сколько мы не были в отелях (Все включено), этот для нас лучший.
Fort Arabesque & Villas Fort Arabesque & Villas Fort Arabesque & Villas Fort Arabesque & Villas Fort Arabesque & Villas
По территории, достаточно большая, зеленая , ухоженная. В Западном корпусе два бассейна. Один из них с водопадом. Лежаков везде предостаточно, не смотря на то, что мы были в сентябре и отель был загружен по полной. Между пальмами разместили гамаки, прикольно! Но мужу очень зашли приват кабинки на газоне , после снорка подремать одно удовольствие! После первого посящения появилось много мест как бы сказать для фотосессий.
Fort Arabesque & Villas Fort Arabesque & Villas Fort Arabesque & Villas Fort Arabesque & Villas Fort Arabesque & Villas Fort Arabesque & Villas Fort Arabesque & Villas
В восточном корпусе, так же есть бассейн. Оба пляжа оборудованы душем, кабинками для переодевания, туалеты. Чистота идеальна. На обоих пляжах бары. Без ограничений выпивка, легкие закуски, мороженое. В центральном баре между Восточным и Западном корпусом ближе к обеду пекут пиццу .
Анимация присутствует, но очень ненавязчивая. Нас пару раз зазывали на йогу. Колонок с музыкой на пляже нет. Водных развлечений такие как банан, таблетка и т.д нет тоже. Что сказать не может меня не радовать. Горок , аквапарка тоже нет. И для меня это большой плюс.
Из вечерних развлечений есть клуб 195, там живая музыка в столе диско -80. То что нам вполне подходит.
Fort Arabesque & Villas Fort Arabesque & Villas
Есть амфитеатр , тематические вечера устраивают. Как то забрели на танец с юбками -один раз можно посмотреть. В центральном баре на пляже , тоже присутствует вечерние движения, более молодёжное . Музыка опять диско, пиво, алко разной крепости, легкие закуски. В общем вечера скоротать вполне можно.
Основной контингент европейцы зрелого возраста, в основном немцы. Россиян почти нет.
Теперь ради чего летели в Египет- море! Красное море наверное самое красивое, кристальна чистая вода, красивые знаменитые кочки Арабесок. В эту поездку нам не посчастливилось поплавать с черепахой, но зато повстречала первый раз бесхвостого ската, хвостатого тоже. Мурену, рыбу- крокодила, рыбу-камень, небольшую рыбы-шар. Конечно весь красноморский набор разных рыбин. Снорком довольны. И при этом нет необходимости брать экскурсии .
Fort Arabesque & Villas Fort Arabesque & Villas Fort Arabesque & Villas Fort Arabesque & Villas
Ходили на пирс отеля Гранд Макади. Сами рифы – красота, но из-за волны живности не очень. Может нам просто не повезло.
Что сказать - отель могу смело рекомендовать туристам, которым нужен качественный спокойный комфортный отдых, красивое море.
Бюджет- не бюджетное . Можно ловить акции на туры, можно ловить дешевые билеты.
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1236
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский
сувениры Египта



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль