Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: Max_Tor, needbmw и гости: 6

Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #3061

Сообщение Sasch » 15 авг 2012, 21:28

Онлайн покупка e-sim карты (тем у кого телефон поддерживает e-sim) для мобильного интернета
Sasch
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 32

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #3062

Сообщение Galactic76 » 25 апр 2024, 10:17

У меня есть Turkcell которая работала в апреле 2023 год назад. как узнать протухла она или нет. я ее брал с рук , там использовали до этого в НГ, т.е. по идее если бы она была тур тариф то он бы отвалился. а ее просто пополнили и она работала год назад. сейчас она может быть еще живая?
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1237
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #3063

Сообщение MyKenigsberg » 25 апр 2024, 10:26

Galactic76, так зайдите в личный кабинет и посмотрите. Или в телефон вставьте.
MyKenigsberg
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 30.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #3064

Сообщение Galactic76 » 25 апр 2024, 10:40

Личный кабинет я там не понял как заходить :( нет английского. Но обычно, хочу понять, если после пополнения прошел год, Турецкая симка умирает, или нет? У нас вот по закону полгода, а там как? ( если это не тур сим, что через месяц уже мертвая)
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1237
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #3065

Сообщение MyKenigsberg » 25 апр 2024, 10:44

Galactic76, в России (или где вы сейчас) она у вас в сети регистрируется? Если да, то ещё живая. Если нет, то тут сложнее, так как может быть просто роуминг не подключён.
MyKenigsberg
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 30.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #3066

Сообщение ssqq » 25 апр 2024, 11:17

Galactic76 писал(а) 25 апр 2024, 10:17:У меня есть Turkcell которая работала в апреле 2023 год назад. как узнать протухла она или нет. я ее брал с рук , там использовали до этого в НГ, т.е. по идее если бы она была тур тариф то он бы отвалился. а ее просто пополнили и она работала год назад. сейчас она может быть еще живая?

Уже скорее всего нет, умерла. Ибо пополнять счёт обычной препейд симки( hazIr kart) для поддержания активного режима нужно раз в 185 дней, затем полуактивиный режим. Он максимум 180 дней. Затем полное удаление.
Аватара пользователя
ssqq
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #3067

Сообщение maria Lev » 25 апр 2024, 12:11

Galactic76, симку Тинькофф. Или роуминговую опцию вашего текущего российского оператора.

Возможна ли раздача с Тинькоф на другие устройства?
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1084
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #3068

Сообщение o.v.danilov » 25 апр 2024, 12:18

maria Lev писал(а) 25 апр 2024, 12:11:Возможна ли раздача с Тинькоф на другие устройства?

Возможна.
Тинкофф удобен для поездок в Европу через Стамбул, покупаешь один пакет и он работает по всей Европе и в Турции
o.v.danilov
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 24.10.2017
Город: Кольчугино
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #3069

Сообщение Galactic76 » 26 апр 2024, 23:48

Поправлюсь - стмка Turk Telecom. Которую пополнял на 100 лир 7 апреля 2023

Вставив сейчас в РФ пишет Turk Telecom - только экстренные вызовы. Что это значит - жива она или нет?

Войти в лк не могу тк не знаю что вводиьб под номером телефона в лк. Попрлбовад пин код - не подходит
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1237
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #3070

Сообщение MyKenigsberg » 27 апр 2024, 00:07

Galactic76 писал(а) 26 апр 2024, 23:48:Turk Telecom - только экстренные вызовы. Что это значит - жива она или нет?

Однозначного вывода из этого сделать нельзя, к сожалению. Либо жива, но не подключён роуминг, либо во временной блокировке, либо мертва.

Galactic76 писал(а) 26 апр 2024, 23:48:не знаю что вводиьб под номером телефона в лк

Ну по идее в смс пароль можно запросить. Но так как подключения к сети у вас сейчас нет - это не вариант. По-хорошему получением этого пароля нужно было озаботиться, когда первый раз этой сим-картой пользовались. Я в принципе всегда первое что делаю после покупки любой сим-карты - вхожу в приложение оператора и устанавливаю постоянный пароль.

Попробуйте в поддержку оператора написать, если хотя бы номер телефона знаете.
MyKenigsberg
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 30.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #3071

Сообщение almasya » 02 май 2024, 14:05

Подскажите, купил Airalio eSim, ее можно установить в России и активировать в Турции?
almasya
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #3072

Сообщение Laur4ik » 02 май 2024, 23:26

almasya, да, добавьте сразу (отсканируйте qr), она установится и добавится. Выключите её, а когда прилетите в Турцию, включите, она сразу сама поймает сеть. Если нет, то у них в инструкции написано, что делать (но у меня ушло намного меньше действий, чем там написано)
Laur4ik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #3073

Сообщение WxD » 04 май 2024, 10:24

Всем привет. Чтобы не закрыли сим-карту turkcell достаточно ли просто пополнить счет и отправить одну смс? или нужно подключать полноценный пакет интернета или звонков?
WxD
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.03.2023
Город: Котбус
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #3074

Сообщение ssqq » 07 май 2024, 04:19

WxD писал(а) 04 май 2024, 10:24:Всем привет. Чтобы не закрыли сим-карту turkcell достаточно ли просто пополнить счет и отправить одну смс? или нужно подключать полноценный пакет интернета или звонков?

Если у Вас обычный препейд на резидента то достаточно пополнять на сумму большую 10 TL раз в 180 дней , чтобы симкарта была в активном режиме, траты по крайней мере раньше, были необязательны.
Аватара пользователя
ssqq
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #3075

Сообщение rublevanton » 07 май 2024, 09:36

Здравствуйте уважаемые путешественники! Подскажите пожалуйста, если мобильный телефон ранее приезжал в Турцию и работал через классическую симкарту, будет ли работать тот же телефон через в Esim?
rublevanton
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.04.2022
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #3076

Сообщение o.v.danilov » 07 май 2024, 09:38

rublevanton писал(а) 07 май 2024, 09:36: будет ли работать тот же телефон через в Esim?

Будет, IMEI разные
o.v.danilov
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 24.10.2017
Город: Кольчугино
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #3077

Сообщение MyKenigsberg » 07 май 2024, 09:47

rublevanton писал(а) 07 май 2024, 09:36:через классическую симкарту, будет ли работать тот же телефон через в Esim?

Смотря какой слот вы ранее использовали для физической симки. Обычно второй слот физический и esim завязаны на один imei, и не могут работать одновременно. А у первого слота imei свой, и в него "вставить" esim нельзя. Но есть нюансы в зависимости от модели телефона.
MyKenigsberg
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 30.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #3078

Сообщение rublevanton » 07 май 2024, 10:04

Iphone SE 2020
rublevanton
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.04.2022
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #3079

Сообщение shoostrik » Вчера, 13:40

Добрый день! бываю в Турции пару раз в год, решила обзавестись уже местной смикартой (оформят друзья с внж). В связи с этим вопрос, может у кого-то подобная ситуация. У всех операторов тарифы только с абоненской платой? т.е. условно мне придется по 250 лир ежемесячно платить верно? или есть какие то где просто покупаешь когда надо пакеты в приложении и бед не знаешь?
С блокировкой слотов по имею идеи есть, не пугают. По сути от симки нужен только интрнет во время посещения страны. заранее спасибо
shoostrik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.02.2023
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #3080

Сообщение MyKenigsberg » Вчера, 14:42

shoostrik писал(а) Вчера, 13:40:или есть какие то где просто покупаешь когда надо пакеты в приложении и бед не знаешь?

Например у Pttcell именно так. Но лично у меня были проблемы с их пополнением онлайн, возможно только турецкие карты проходят. Так что есть риск, что придётся каждый раз по приезде в Турцию ходить на почту наличными пополнять. Поключение 607 лир (бонусом идёт 25 ГБ и пакет минут на первый месяц: https://pttcell.com.tr/kampanyalar/pttc ... kampanyasi), цены на пакеты здесь: https://pttcell.com.tr/pttcelli-olmak-i ... -teklifler
Связь не идеальная, но нормальная.
MyKenigsberg
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 30.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #3081

Сообщение Grumble » Вчера, 22:33

Привет всем,
Такая проблемка, которую не могу уже год решить: есть мобилный роутер TCL купленный в Туркселле, есть их же симка (не туристическая, оформленная на ВНЖ). И есть постоянные траблы с тарифом.

При покупке симки они какой-то тариф подключили, который стоил под 500 лир и который отвалился через месяц. Точнее отвалился пакет и симка перешла на Super Tarif когда просто по адским ценам каждый мегабайт. В салонах туркселла меня уверяли и уверяют до сих пор, что все подключаемые пакеты надо каждый месяц переподключать, типа невозможно сделать постоянными. Ну ок, полез на сайт нашёл тариф 25 GB Hotspot, как раз для моей коробочки чтобы раздавать Инет, звонки не нужны. 89 лир, подключил. Месяц без проблем. Опять отвалися. Подключил ещё раз. И так 2-3 месяца.

Потом внезапно при очередной попытке подключить он стал капризничать. Всё как обычно делаю, но хоть на почту и приходить письмо, что пакет "предварительно" подключен, на устройство прилетает СМС, что операция не удалась. Пошёл в салон, там как всегда нифига не поняли и просто вкорячили мне опять пакет за 500 лир с звонками (ага, ща с роутера буду звонить то). Через месяц когда отвалился, я опять успешно подключил себе через кабинет 25 Hotspot за 89, пару месяцев переподключал и работало, потом опять эта история повторилась - не могу подключить, иду в салон, там не говорящие на инглише ребята цепляют пакет обычного телефона за 500 лир и через месяц опять подрубил сам нужный пакет за 89. Вот сейчас очередная итерация, когда не подключается, и уже не вижу смысла идти в салон ибо не понимают они что мне нужно.

Вопрос - кто-то с этими Hotspot пакетами дело имел? В чём может быть засада, что они то подключаются то не подключаются?
Grumble
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 28.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль