Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #501

Сообщение Taxpolice » 24 ноя 2015, 15:11

Турецкие военно-воздушные силы на границе с Сирией сбили неопознанный военный самолет. Позже стало известно о том, что Турция сбила российский самолет, который нарушил воздушное пространство страны.
Федеральное агентство по туризму в связи с заявлением главы МИД России С. Лаврова от 24 ноября 2015 года о наличии угрозы терроризма в Турецкой Республике, а также в целях обеспечения безопасности российских туристов, находящихся в настоящее время в Турецкой Республике, заявляет.
... В этой связи Федеральное агентство по туризму рекомендует российским туроператорам, турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны...
... Обращаем внимание туристов на необходимость проявления высокой степени разумности, осторожности и осмотрительности при принятии решения о поездке в Турецкую Республику в условиях действия угрозы безопасности жизни и здоровью, а также опасности причинения вреда их имуществу.


Вице-спикер Госдумы Николай Левичев («Справедливая Россия») направил обращение главе Федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько с просьбой немедленно и полностью прекратить авиасообщение с Турцией...
необходимо минимизировать угрозу для наших граждан в Турции. Для этого целесообразно прекратить авиасобщение с этой страной, эвакуировать находящихся там россиян.


Обсуждение билетов на TurkishAirlines в теме Что делать с билетами Turkish Airlines в свете последних событий В этой теме - оффтоп.

От модератора:
Внимание! Напоминаю правила:
9 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания (бан навсегда) :
5. Проявления агрессивной ксенофобии, разжигание межнациональной розни, оскорбительные высказывания как в адрес политических оппонентов на форуме, так и в адрес руководителей государства

Все нарушители правил будут наказаны.


Не надо писать про отсутствие вопросов от пограничников - их естественно нет.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6566
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #502

Сообщение negodn » 30 ноя 2015, 15:49

На Украину точно дадут поменять? Она считается в одной зоне с Ростовым?
Просто в таблице Россия и Украина в разных зонах.
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2609
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #503

Сообщение MihaTlt » 30 ноя 2015, 15:53

Россия останавливает турпоток в Турцию https://Хуй твой в резиновую жопу хуйла/economics/24128813/?frommail=1
Российское правительство «немедленно запрещает» продажи турпутевок в Турцию. Чартерные программы завершатся после вывоза всех российских туристов из страны, но источники «Ъ» говорят, что запрет вступит в силу 1 декабря. Формально туроператоры прекратили продажи туров и организацию чартеров еще 24 ноября, но все-таки планировали «небольшие программы» в декабре—январе. Теперь на этом поставлен крест, под вопросом оказались и рейсы деловой авиации.
Что в данном контексте понимать под рейсами деловой авиации?
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #504

Сообщение Амид » 30 ноя 2015, 15:53

На Украину точно дадут поменять? Она считается в одной зоне с Ростовым?
Просто в таблице Россия и Украина в разных зонах.

Я думаю, что если Туркиши отменят все рейсы из России, будут предлагаться различные варианты в каждом, случае индивидуально. Те же купленные билеты внутри Азии будут дополнительным аргументом, чтобы доставить Вас по адресу. Но не факт. Думаю, что главным образом всё будет зависеть от заполненности рейсов.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #505

Сообщение pragrom » 30 ноя 2015, 15:55

MihaTlt писал(а) 30 ноя 2015, 15:53:Что в данном контексте понимать под рейсами деловой авиации?

Чартеры бизнес-джетов.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #506

Сообщение Амид » 30 ноя 2015, 15:57

Что в данном контексте понимать под рейсами деловой авиации?

В данном контексте это бизнес-джеты, на которых передвигаются биг-боссы.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #507

Сообщение negodn » 30 ноя 2015, 15:59

А полного списка нет еще? То есть одним официальным документом?
А то отдельно про мандарины, отдельно про чартеры.
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2609
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #508

Сообщение negodn » 30 ноя 2015, 16:08

Вычитала, что Постановление будет сегодня
И вот, Турция не будет вводить санкции против россиян ( надеюсь, имеются в виду и визы)))
http://пиздит не пердит/news/2015/11/30/davut/

Но то что они проливы мурыжить начали..
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2609
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #509

Сообщение Stas Grishaev » 30 ноя 2015, 16:13

negodn писал(а) 30 ноя 2015, 15:59:А полного списка нет еще? То есть одним официальным документом?
А то отдельно про мандарины, отдельно про чартеры.


офф. документ доступен с 28 числа - http://kremlin.ru/events/president/news/50805
Аватара пользователя
Stas Grishaev
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 10.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 32
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #510

Сообщение negodn » 30 ноя 2015, 16:14

Не тот документ-то
А Постановление Правительства с конкретным перечнем - этот будет сегодня.
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2609
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #511

Сообщение Stas Grishaev » 30 ноя 2015, 16:16

negodn писал(а) 30 ноя 2015, 16:14:А Постановление Правительства с конкретным перечнем - этот будет сегодня.


вот оно что, ждём-с
Аватара пользователя
Stas Grishaev
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 10.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 32
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #512

Сообщение Oberst » 30 ноя 2015, 16:20

А если Туриков из России отменят - я не представляю кем из наших ебеней ростовских летать... нету у нас альтернатив из Ростова, нету:(


Через Москву.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #513

Сообщение negodn » 30 ноя 2015, 16:23

Вот еще какую ссылку нашла http://www.marinetraffic.com/ru/ais/hom ... 97/zoom:10
Говорят, там видно кто куда и как идет ( корабли), но не разобралась
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2609
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #514

Сообщение sunset_32 » 30 ноя 2015, 16:33

negodn писал(а) 30 ноя 2015, 16:23:Вот еще какую ссылку нашла http://www.marinetraffic.com/ru/ais/hom ... 97/zoom:10
Говорят, там видно кто куда и как идет ( корабли), но не разобралась

Собственно, просто щелкаете на значке корабля на карте, и в появившейся табличке щелкаете на кнопке Past Track - увидите маршрут корабля, построенный по сохраненным данным о его позициях. А куда идет, указано в этой же табличке. Только, боюсь, тут это оффтоп.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции:

Сообщение: #515

Сообщение Agent00x » 30 ноя 2015, 16:41

А по регулярному авиасообщению будет обеспечиваться дополнительный контроль, который вызван необходимостью мер безопасности", - сказал Шувалов. Также он подчеркнул, что немедленно прекращается деятельность по продаже турпутёвок для посещения Турецкой Республики.


Зашибись. Т.е. купив билет теперь через Стамбул, будем постоянно трястись - а вдруг введут допконтроль и запретят полеты.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца - это про регулярку. Самое идиотское, что могли сделать в этом случае.
Последний раз редактировалось Agent00x 30 ноя 2015, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #516

Сообщение pragrom » 30 ноя 2015, 16:41

pragrom писал(а) 30 ноя 2015, 15:39:Неотмена регулярки - получилась полумера. Я думаю, что они пока оставили возможность для ужесточения позиции, пока следят за "изменением риторики".

Как подтверждение:
В числе предложенных на совещании в понедельник конкретных ограничительных мер - снижение количества разрешений для турецких автоперевозчиков в России с возможностью обнуления.

http://www.huedomosti.ru/politics/articles/2015/11/30/618924-ovoschi-frukti
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #517

Сообщение negodn » 30 ноя 2015, 16:48

Там про АВТОперевозчиков
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2609
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #518

Сообщение tsygankovaja » 30 ноя 2015, 16:54

Обещала отписаться о рейсе Пегасуса Москва-Стамбул из Домодедово. Меня допрашивали 40 минут несколько сотрудников по очереди, даже отправили к какому-то начальнику.Я на все вопросы ответила сразу, а потом мой паспорт крутили и вертели, попросили дать еще и общегражданский паспорт(берите с собой). Сказали, что мой заграничный паспорт нужно проверить дополнительно, потому что я на себя не похожа в двух паспортах.
Есть обратные билеты, оплаченные отели, открытый шенген( лечу в Париж 5го), деловые визы( до этого)никаких нарушений ничего и никогда не было.Никого не хочу напугать, я думаю, что выпустить всех обязаны, но нервы потрепали. Может больше внимания к одиноким девушкам, не знаю, но это очень унизительно.Кстати, читала статью о том, что все самолеты пустыми летят в Турцию -это ложь, да, есть свободные места, но их немного. Если забыть про паспортный контроль, то все прошло нормально. Могу потом отписаться о паспортном контроле в Стамбуле.
tsygankovaja
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #519

Сообщение Yurigun » 30 ноя 2015, 17:03

tsygankovaja
Да, не забудте отписаться о прохождении паспортного контроля в Стамбуле
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #520

Сообщение Omen.77 » 30 ноя 2015, 17:06

По моему половина постов это тупо вбросы чтобы посмотреть как народ в панику впадает.
Аватара пользователя
Omen.77
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #521

Сообщение Путешественница2015 » 30 ноя 2015, 17:07

tsygankovaja писал(а) 30 ноя 2015, 16:54:Обещала отписаться о рейсе Пегасуса Москва-Стамбул из Домодедово. Меня допрашивали 40 минут несколько сотрудников по очереди, даже отправили к какому-то начальнику.Я на все вопросы ответила сразу, а потом мой паспорт крутили и вертели, попросили дать еще и общегражданский паспорт(берите с собой). Сказали, что мой заграничный паспорт нужно проверить дополнительно, потому что я на себя не похожа в двух паспортах.
Есть обратные билеты, оплаченные отели, открытый шенген( лечу в Париж 5го), деловые визы( до этого)никаких нарушений ничего и никогда не было.Никого не хочу напугать, я думаю, что выпустить всех обязаны, но нервы потрепали. Может больше внимания к одиноким девушкам, не знаю, но это очень унизительно.Кстати, читала статью о том, что все самолеты пустыми летят в Турцию -это ложь, да, есть свободные места, но их немного. Если забыть про паспортный контроль, то все прошло нормально. Могу потом отписаться о паспортном контроле в Стамбуле.

Это вас так свои допрашивали??? Обалдеть! Конечно отпишитесь про Стамбул!!!!
Путешественница2015
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 01.06.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль