Анталия. Ранняя весна.

Темы не относящиеся к другим разделам по тематике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Анталия. Ранняя весна.

Сообщение: #1

Сообщение malleus » 04 дек 2010, 23:17

Всем привет. Нужен совет. Буду по делам в Анталии в самом начале марта (примерно 1-5 число). Возникла мысль по окончании деловой части визита выкроить недельку на отдых, соответственно взять с собой жену и дочь (6 лет). Но возникают вопросы:

1. Что там с погодой в это время? На улице-то можно находится или холодный ветер с моря вынудит сидеть в помещении? Что такое вообще март на юге Турции в плане природы - травка хоть есть зеленая уже?
2. Есть ли там жизнь в это время года? Кафе, магазины, развлечения? Или реально мертвый сезон и делать абсолютно нечего?
3. Если брать в аренду авто - куда именно в это время года можно и стОит махнуть из района Анталии?

Спасибо
malleus
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
сотовая и мобильная связь в Турции

Re: Анталия. Ранняя весна.

Сообщение: #2

Сообщение ElenaTruva » 05 дек 2010, 12:45

1. для пляжного отдыха холодновато: градусов 18-20, вечерами прохладно может быть, до 10. Вода градусов 17. Можете поехать в Аланью, там градуса на 4-5 всегда теплее, чем в Анталье, хоть и ехать всего 2 часа. За то это самое прекрасное время для путешествий по Турции: не жарко, но тепло. Нет толп туристов. С травкой-листочками всё в порядке

2. Есть, но естественно вяленькая. Если в самой Анталье, то проблем не будет, чё-нить всегда найдете.

3.Ой, да куда угодно. Там всё побережье в любую сторону напичкано всякими антично-ликийскими достопримечательностями: Финике, Олимпос, Каш, Сиде, Перге, Аспендос, Фаселис, Демре, Кекова .До бесконечности можно перечислять.Это только в 2 часовой досягаемости. В Олимпос рекомендую съездить с ночевкой. Остановиться можно в Чиралы или в Олимпосе. Там есть развалины древнего Олимпоса, природа красивая. Но основное - вечно горящая гора Химера. Туда идти лучше по темноте. Возьмите с собой сосисок, винца, устроите себе пикник прямо на вершине горы у одного из вечно горящих костров.

Можете доехать до Памуккале с белыми травертинами и античным городом (часов 5). Там тоже надо заночевать , чтобы встретить офигенный закат. Да и проще будет, не мотаться туда-сюда.

Ну,и , конечно, я как ярый фанат Каппадокии , скажу - езжайте в Каппадокию, хоть дня на 4. Это просто полный снос крыши. Я не встречала ни одного человека, который сказал бы "фигня" про это место. Ехать туда на машине часов 8-9, но можете сделать ночевку в Конье, там посмотреть кое-что . От Коньи 3 часа езды до Гёреме. Или прямым автобусом из Антальи: вечером сели - утром приехали. Машину для обозрения окрестностей (если понадобиться)сможете взять в Гёреме
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумРазное касающееся Турции



Включить мобильный стиль