Куда поехать на майские праздники

В Турцию на майские, холодно ли в Турции в апреле, жарко в Турции в июле, Турция в октябре. Погода в Турции. Первый раз в Турцию самостоятельно, что нужно знать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Куда поехать на майские праздники

Сообщение: #1

Сообщение Пандора » 16 мар 2011, 22:10

Добрый день!
Дорогие путешественники и знатоки Турции! Подскажите пожалуйста, куда поехать можно на майские праздники в Турцию (планирую с 29.04 по 05.05), что бы было более-менее комфортно купаться в море? Я была один и единственный раз в Турции в Текирова в конце июня давным давно. Мне говорят что на мой период времени только в Анталию и все! В Аланью и ее предместья не соваться, а в Кемер и подавно. Я нашла отель не доезжая до Аланьи 20 км, на меня чуть ли не с криком набросились, что я сошла с ума и все праздники просижу у бассейна и не искупаюсь. Помогите пожалуйста и подскажите, а то страшно не хочется испортить себе отпуск на море, особенно если он первый за последние 5 лет...
Заранее большое спасибо и буду очень благодарна за каждый совет.
Пандора
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.01.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
купить симку в Турции

Re: Куда поехать на майские праздники

Сообщение: #2

Сообщение PiterZ » 17 мар 2011, 00:05

Вот в этой теме я задавал похожие вопросы про море в мае: Стамбул плюс море в мае
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на майские праздники

Сообщение: #3

Сообщение Полинка » 17 мар 2011, 00:50

Алания, майские праздники 2005 года: прекрасная погода, воздух +23-25, вода может где-то +20, купались спокойно и с удовольствием
Кемер, майские праздники 2007 года: воздух +30 и выше (жарко! очень!), вода не знаю сколько, но ледяная. Ноги сводило - зайти не смогла.
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Куда поехать на майские праздники

Сообщение: #4

Сообщение Пандора » 17 мар 2011, 11:28

Спасибо всем большое за советы!!!!
Пандора
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.01.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Куда поехать на майские праздники

Сообщение: #5

Сообщение Пандора » 27 июл 2012, 10:31

Если кому-то в будущем пригодится: май (поездка с 13 по 20), Турция, Олюдениз (75 км от Даламана). Сначала вода ледяная, аж щипет, но спустя дня 4 море было уже теплее, с 19-20 мая купаться стало одно удовольствие и погода наладилась. НО рядом Голубая лагуна - там водичка просто сказка!!!
Пандора
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.01.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПервый раз в Турцию. Отдых по месяцам и погода



Включить мобильный стиль