Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: rublevanton и гости: 6

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #41

Сообщение Evgeny Rodichev » 10 июн 2013, 22:25

шушаника писал(а) 10 июн 2013, 22:13:мелкий но не очень приятный развод: сегодня гуляем в Султанахмет с детенышем возле Нуросмание. Там кучка голубей, деть их начал гонять. Рядом сидит турецкая бабулька, умиляется над ним, потом подзывает его к себе и дает немножко зерна, типа покормить. Мы естесно берем, кормим, очень благодарим и собираемся уходить. И тут бабуля начинает требовать деньги за зерно. Еле отмахались. Прогуливаясь дальше встречали в другом таких же бабуль с зерном)

Послушайте, в при чем тут развод? Зерно разве ваше было, вы его купили? А если бабуля, торгующая игрушками, даст игрушку вашему детенышу, а с вас потребует деньги за игрушку - это тоже развод?

Давайте не уводить полезную тему в оффтопик. В Турции часто (но не всегда) за услугу с туриста ожидают деньги. Как и в очень многих других странах. К разводам это не имеет отношения.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #42

Сообщение шушаника » 10 июн 2013, 23:04

И тем не менее, я считаю это именно разводом. Если ребенку дают игрушку или нечто имеющее ценность, то я прекрасно отдаю себе отчет в том, что это не бесплатно. Но когда суют непосредственно в руки ребенку 2,5 лет зерно и предлагают ему покормить птичек - то это уже именно развод, с расчетом на то чтобы потом содрать деньги с родителя. Ведь мне никто не предложил это зерно купить, согласитесь?! И второй прецедент был таким же - бабуля подошла к ребенку и дала ему миску с зерном, а я уже поняв суть сего действия забрала и вернула.
Цена вопроса кстати 2 лиры.
у меня не работает буква "ч" на клавиатуре.
Аватара пользователя
шушаника
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.04.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #43

Сообщение Alex Catamaran » 11 июн 2013, 09:45

шушаника писал(а) 10 июн 2013, 22:13:... Рядом сидит турецкая бабулька, умиляется над ним, потом подзывает его к себе и дает немножко зерна, типа покормить...


Зерно продаётся в небольших пластиковых стаканчиках. Если Вашему дитю дали стаканчик, то это - не развод, а продажа. Если дитю дали горсточку в руку - это бесплатно, смело посылайте подальше тех, кто требует денег за горсть зерна.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #44

Сообщение Alex Catamaran » 22 июн 2013, 16:29

Не так давно знакомые из Казахстана рассказали, как их там накрыла волна юзаных аксессуаров к мобильникам, продаваемых в обычной упаковке, идентичной оригиналу.

Теперь - и в Стамбуле. В одном из боковых переулков, в 20 метрах от Истикляль, в небольшом магазинчике с вывеской Turkcell нашёл батарейку к своему мобильнику, уторговал цену на 30%, дал продавцу аппарат, чтобы он заменил старую батарею на новую. Он разрезает упаковку батарейки (жёсткий пластик) при мне и тут вижу измену: батарея со следами износа, маркировка еле видна, поблёкла. Беру, рассматриваю - батарея затёртая с обеих сторон, даже на контактах - тёмные пятна.

Продавец - морду кирпичом, типа упаковка была целая... Хорошо, что на этот момент деньги им ещё не отдал. Забрал аппарат, ушёл.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #45

Сообщение Alex Catamaran » 24 июн 2013, 21:43

alensp писал(а):По прежнему разводят таксисты и продавцы в Стамбуле...
Таксисты по старой схеме (подменяют купюры 50 на 5)...

Скоро станет труднее дурить таким способом - введены новые купюры 5 лир (внизу), отличающиеся от старых (вверху):
5_lira0001.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #46

Сообщение Jktxyfz » 25 июн 2013, 07:48

LyLKA писал(а) 28 фев 2013, 22:57:"Чистильщик растеряха"
суть в следующем: мимо вас проходят (как правило) парочка ребятишек с деревянной коробкой для чистки обуви и из нее выпает щетка.. прям перед вами, вы конечно добрая душа поднимаете и возвращаете ее растеряхе. А он то в благодарность предлагает почистить вам обувь, вы отказываетесь, а он настаивает... говорит как для него эта счетка важна.. это ж его хлеб... а если б потерял.. вы сдаетесь.. И Вот ваша обувь блестит и .. с вас просят денег )) Ну конечно он же работу поработал.. давай денег и не говорил он что бесплатно, да предлагал, а что бесплатно не говорил. Вот такой нюанс.
Как узнала? Первый раз сами щетку подняли, но мальчишки просчитались, на мне были кеды, на подруге макасины в дырочку, чистить было нечего мы ушли, ничего не подозревая. И как же я удивилась когда во второй свой приезд увидела такую же картину... мальчишки, щетка, добрые туристы, благодарность.. мне стало любопытно, я остановилась недалеко и .. и увидела чем все это заканчивается. В следующие разы, тоже такое видела.

Хоть и читала форум перед поездкой, но все равно когда идущий перед нами чистильщик уронил щетку, начала его звать,и только когда мой мужчина поставил ногу на его подставочку, мой мозг включился и я вспомнила, что читала про этот развод
Хорошо, что чистильщик не понимал по-русски и пока он чистил ботинки, я спокойно рассказала, что нас разводят на деньги.
А т.к. мужчина у меня очень внушительных форм ( занимается силовым видом спорта), то после слов турка: " а бакшиш....?", он на него строго посмотрел и последний не решился больше клянчить.
Правда удалялись мы от места происшествия быстрым шагом, на случай если у чистильщика вдруг рядом знакомый полицейский и куча свидетелей, как мы попросили его почистить обувь, а потом нагло кинули.
Вывод: я лошара, развод до сих пор есть и очень активно используется.
Будьте внимательны, что бы не омрачать свой отдых!!!
Jktxyfz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #47

Сообщение LyLKA » 25 июн 2013, 09:17

Jktxyfz писал(а) 25 июн 2013, 07:48:Хоть и читала форум перед поездкой, но все равно когда идущий перед нами чистильщик уронил щетку, начала его звать,и только когда мой мужчина поставил ногу на его подставочку, мой мозг включился и я вспомнила, что читала про этот развод

Приятно осознавать, что пишем не зря и это приносит реальную пользу
Спасибо, что написали про свой опыт.

Думаю актуальность данного развода не пропадет еще долго
Будьте внимательны!
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #48

Сообщение aelia » 25 июн 2013, 15:43

Evgeny Rodichev писал(а) 10 июн 2013, 22:25:
шушаника писал(а) 10 июн 2013, 22:13:мелкий но не очень приятный развод: сегодня гуляем в Султанахмет с детенышем возле Нуросмание. Там кучка голубей, деть их начал гонять. Рядом сидит турецкая бабулька, умиляется над ним, потом подзывает его к себе и дает немножко зерна, типа покормить. Мы естесно берем, кормим, очень благодарим и собираемся уходить. И тут бабуля начинает требовать деньги за зерно. Еле отмахались. Прогуливаясь дальше встречали в другом таких же бабуль с зерном)

Послушайте, в при чем тут развод? Зерно разве ваше было, вы его купили? А если бабуля, торгующая игрушками, даст игрушку вашему детенышу, а с вас потребует деньги за игрушку - это тоже развод?

Давайте не уводить полезную тему в оффтопик. В Турции часто (но не всегда) за услугу с туриста ожидают деньги. Как и в очень многих других странах. К разводам это не имеет отношения.

Regards,
E.R.

Просто наши люди думают, что в Турции (как и везде, впрочем, но в Турции так просто обязаны) все должны умиляться их "детенышам", угощать, баловать, бесплатно развлекать и млеть от счастья при этом. Это ведь такое счастье для бабульки - отдать Вашему "детю" часть своего заработка. Она должна была просто обалдеть от счастья! Надо было с нее за это удовольствие 2 лиры слупить!
aelia
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 11.10.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #49

Сообщение brat__1 » 25 июн 2013, 15:54

aelia писал(а) 25 июн 2013, 15:43:Просто наши люди думают, что в Турции (как и везде, впрочем, но в Турции так просто обязаны) все должны умиляться их "детенышам", угощать, баловать, бесплатно развлекать и млеть от счастья при этом. Это ведь такое счастье для бабульки - отдать Вашему "детю" часть своего заработка.

Просто наши люди прекрасно знают, что сделка с несовершеннолетним ничтожна. Если хотите что-то впарить - впаривайте взрослому, а не малолетке. А хитрожопые бабульки, которые пользуются непониманием "детенышей" последствий сделки и требуют потом с родителей часть своего заработка пусть идут лесом.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #50

Сообщение LyLKA » 25 июн 2013, 16:21

Думаю что бы избежать не понимания, а тем более в другой стране, нужно перед по ездкой детям объяснить, что брать что либо у чужих (не знакомых) людей нельзя ни под каким предлогом или брать, но только спросив разрешения у своих родителей. Тогда и лишнего негатива не будет.
Хотя мне кажется этому еще в детском саду учат на ряду с "не открывать дверь незнакомцам".
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #51

Сообщение brat__1 » 25 июн 2013, 17:06

LyLKA писал(а) 25 июн 2013, 16:21:Думаю что бы избежать не понимания, а тем более в другой стране, нужно перед по ездкой детям объяснить, что брать что либо у чужих (не знакомых) людей нельзя ни под каким предлогом или брать, но только спросив разрешения у своих родителей. Тогда и лишнего негатива не будет.
Хотя мне кажется этому еще в детском саду учат на ряду с "не открывать дверь незнакомцам".

Ну ребенок есть ребенок. Особенно с очень малые годы, ошалев о счастья при виде голубей может и позабыть все нравоучения, особенно, когда такая милая бабулька предлагает зернышки для голубей. Он же не понимает еще, что эта старушка пытается через него развести его папу и маму. А вот бабулька как раз хорошо все понимает
Ну и я понимаю тоже все. А раз так - если она запрещенные приемы, то и я так же. Малыш заплатить не может, поэтому и давать ему что-то, если хочешь получить плату, не нужно. А раз дал - то это подарок малышу, тут уж не обессудь.
Ну и какой негатив? Малышу подарили зернышки, я сказал спасибо. Все довольны. А денежки? спростие Вы? Вот будет балбесу 18 - тогда будут и денежки
Ну и напоследок, в приличном обществе, если хотят дать малышу конфетку - спрашивают у родителей разрешения
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #52

Сообщение шушаника » 25 июн 2013, 17:20

Aelia, прошу Вас не обобщать и не приписывать малознакомым людям, качеств так называемых «наших людей», тем более в такой не вежливой форме, это по меньшей мере не прилично.
Для ясности: например на Эминеню у мечети стоят чудесные маленькие домики в которых сидят такие же бабушки и дедушки с зерном и предлагают прохожим покормить голубей. Тут вопросов не возникает никаких: купил – корми!
В моем случае бабушка сидела на лестнице с целлофановым мешком зерна, и повторюсь – подозвала ребенка (не меня!) и насыпала ему в руку горсть зерна, я была невдалеке - фотографировала. Ребенку 2,5 года, он не разговаривает и врядли еще осознает существование товарно-денежных отношений, ибо не дорос. Во втором слуае, другая бабушка на другой площади также подошла непосредственно К РЕБЕНКУ и предложила ему взять пластиковую миску с зерном, в этот раз я уже отказалась. Поэтому и настаиваю что это именно развод. На этом предлагаю закончить обсуждение.
Brat_1, спасибо за поддержку, Вы поняли все правильно)
у меня не работает буква "ч" на клавиатуре.
Аватара пользователя
шушаника
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.04.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #53

Сообщение LyLKA » 26 июн 2013, 10:06

шушаника спасибо, что добавили пояснения. Из первого вашего поста сложилось впечатление, что бабушки именно продавали зерно, т.е. так же как на площади у Новой мечети сидя в "будках", ее посещают гораздо больше количество людей, срабатывает аналогия.


Ко всем участникам.
Давайте не будем устраивать разборок, как показывает практика доказать кому-либо что-либо невозможно, это ведет к флуду, взаимным оскорблениям и соответственно наказаниям.

Информацией и опытом мы делимся, а уж пользоваться ими или нет, каждый решает сам.

И давайте не забывать, что незнание законов, не освобождает.. ну и т.д. Что для нас развод, в другой стране может быть "так принято". "Читайте инструкцию, перед применением".
LyLKA
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #54

Сообщение Pareira » 12 авг 2013, 13:30

Еще насчет специй на Египетском рынке.
7 августа с.г.
На глазах моей жены одна русская туристка заказала себе по 100 г различных специй. В мгновение ока один продавец ковшиком накидывает их в пакеты, сразу, не взвешивая, перебрасывает упаковщику, который их моментально запаивает в вакуум и кидает на кассу. Там обнаруживается, что товара не по 100 г, а значительно больше, но ведь все упаковано, поэтому покупатель должен покупку оплатить, всего 126 долларов (больше ожидаемого в 3-4 раза). Женщина, понятное дело, в отказ. Торгаш, который насыпал, заорал благим матом, с силой швырнул эти пакеты ей под ноги и с криками "Ты плохой" в прямом смысле слова вытолкал из лавки. Мужчин рядом не было, жена с дочерью тоже поспешили свалить оттуда.
Так что берем на заметку.
Вопрос: какие шансы на успех, если позвать полицию и заставить этого козла хотя бы понервничать и извиниться?
Pareira
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #55

Сообщение LyLKA » 12 авг 2013, 14:00

Pareira писал(а) 12 авг 2013, 13:30:Вопрос: какие шансы на успех, если позвать полицию и заставить этого козла хотя бы понервничать и извиниться?

Хорошие шансы.

вообще странная история...
Pareira писал(а) 12 авг 2013, 13:30:всего 126 долларов

на Египетском базаре все цены в лирах, это написано на ценниках, никто не называет цены в долларах, ну кроме самих туристов, которые пытаются везде баксами платить.
и даже 126 лир специй не могут стоить... какова же была изначально цена?

Pareira писал(а) 12 авг 2013, 13:30:Там обнаруживается, что товара не по 100 г, а значительно больше, но ведь все упаковано, поэтому покупатель должен покупку оплатить,

тоже странно, во первых не должен.. странно было б на их месте этого требовать, я была на этом базаре много раз .. и сама покупала и знакомые при мне покупали специи и сладости, взвешивают, а потом упаковывают, уже как хочешь, хочешь в вакуум, хочешь нет...

Такая агрессия.. странно, там же вокруг туристы одни, что же они себе такую антирекламу делают, сами себе враги
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #56

Сообщение Pareira » 12 авг 2013, 14:48

Упс. Цена в лирах.
История реальная, без преувеличения, супруга этим не страдает, а к туркам мы оба вообще относимся замечательно.
Продавцы обычно всегда больше насыпают, но потом на весах показывают и, если просишь, отсыпают без разговоров и недовольства, а тут такая вот эпидерсия.
Pareira
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #57

Сообщение Moskalen » 19 авг 2013, 12:48

май 2013. Стамбул. Решили поужинать вечером в рыбном ресторане на берегу моря.
Сразу после заказа нам принесли питьевую воду и хлеб. Мы учтиво поинтересовались, бесплатно ли это. Нас заверили, что бесплатно.
Когда пришло время платить, оказалось, что счет выше той суммы, на которую мы рассчитывали. Позвали менеджера, попросили объяснить. Тот стал рассказывать, что всем гостям подают воду и хлеб и они включены в счет, это же такой приятный жест в сторону клиентов, а еще немного чаевых за сервис.
Ну чаевые - черт с ним, но ведь говорили, что вода бесплатная!
Я вступила в спор с менеджером: "про стоимость я уточняла, обещали воду фо фри, зачем вы обманываете? Мне ваши хлеб и вода не нужны, я платить не буду" Менеджер оказался не дурак, учтиво вычеркнул из счета лишние позиции и на том мы распрощались.
Аватара пользователя
Moskalen
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 19.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #58

Сообщение sinbad7 » 19 авг 2013, 12:53

Увидели с сыном на витрине кроссовки,спросили цену,цена устроила.Когда же он их померил,и собрались рассчитываться - цена выросла в 4-ре раза ) дескать поняли их не так )
sinbad7
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #59

Сообщение Hoa_hong_gio » 19 авг 2013, 13:21

Moskalen писал(а) 19 авг 2013, 12:48:май 2013. Стамбул. Решили поужинать вечером в рыбном ресторане на берегу моря.
Сразу после заказа нам принесли питьевую воду и хлеб. Мы учтиво поинтересовались, бесплатно ли это. Нас заверили, что бесплатно.
Когда пришло время платить, оказалось, что счет выше той суммы, на которую мы рассчитывали. Позвали менеджера, попросили объяснить. Тот стал рассказывать, что всем гостям подают воду и хлеб и они включены в счет, это же такой приятный жест в сторону клиентов, а еще немного чаевых за сервис.
Ну чаевые - черт с ним, но ведь говорили, что вода бесплатная!
Я вступила в спор с менеджером: "про стоимость я уточняла, обещали воду фо фри, зачем вы обманываете? Мне ваши хлеб и вода не нужны, я платить не буду" Менеджер оказался не дурак, учтиво вычеркнул из счета лишние позиции и на том мы распрощались.


добавки к заказу обычно всегда за доп. плату, во всех странах
в данному случае вас не пытались развести, а скорей не поняли
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #60

Сообщение Наталья Key » 19 авг 2013, 14:51

Pareira писал(а) 12 авг 2013, 13:30:Еще насчет специй на Египетском рынке.
7 августа с.г.
На глазах моей жены одна русская туристка заказала себе по 100 г различных специй. В мгновение ока один продавец ковшиком накидывает их в пакеты, сразу, не взвешивая, перебрасывает упаковщику, который их моментально запаивает в вакуум и кидает на кассу. Там обнаруживается, что товара не по 100 г, а значительно больше, но ведь все упаковано, поэтому покупатель должен покупку оплатить, всего 126 долларов (больше ожидаемого в 3-4 раза). Женщина, понятное дело, в отказ. Торгаш, который насыпал, заорал благим матом,

Столкнулись один в один с этой ситуацией. На неоднократные просьбы не взвешивать столько и тем более не запаковывать притворялся глухим. Запакованный пакет стоил, как крыло от самолета. На отказ покупать, типа я столько не просила, жуткая ругань, оскорбления и буквально выталкивание взашей.
PS В итоге специи купила на выходе с рынка, где не было упаковочной шайтан-машины и в два раза дешевле.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль