Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #221

Сообщение Roman_Alex » 29 янв 2015, 13:59

rakken писал(а) 29 янв 2015, 13:31:А жить в стране 17 лет, и не знать язык местных. То, это вообще должно быть стыдно.

Я, например 10 лет в Кыргызстане прожил - не знаю киргизского даже близко. Сестра/братья в Алматы 30 лет живут - никто казахского не знает.
Все-таки туристы едут в Турцию отдыхать, а не заучивать местные языки
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #222

Сообщение brat__1 » 29 янв 2015, 14:08

rakken писал(а) 29 янв 2015, 13:31:Поэтому, сперва не нужно самим провоцировать, чтобы Вас лоханули.

Знакомая позиция из разряда "сама виновата что изнасиловали"
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #223

Сообщение rakken » 29 янв 2015, 14:33

Roman_Alex, brat_1,

не буду спорить или устраивать холивар. У каждого своя правда. Я лишь привел то, что мне помогает в чужой стране, чтобы не стать лохом.
Тем более, для меня не трудно учить чужой язык, и изучать быт и традиции другой страны, в котором я гость, только из-за уважения. Вспомню что-нить еще, напишу. Удачи.
rakken
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.01.2015
Город: Актау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #224

Сообщение lapochka13 » 15 фев 2015, 22:39

Прочитала все 12 страниц. На июнь куплен билет в Стамбул. Лететь туда теперь категорически не хочу, боюсь и уже ненавижу этот город. Хочется отдыхать, наслаждаться, а не каждую секунду ждать, где тебя нагреют. После европейского отдыха ( Германия, Нидерланды, Франция), где ты защищен и априори такое не случится на 99%, где ты чувствуешь себя уважаемым человеком , а не предметом для разводки, где ты расслабляешься и наслаждаешься отдыхом, где не держишься за сумку или карман, Стамбул представляется чудовищным и быдляцким городом , где ты будешь обманут в лучшем случае 2 раза, а в худшем - можешь вообще оттуда не приехать.
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы - просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покоренных вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце.
Так оставьте ненужные споры!
Я себе уже все доказал -
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал
lapochka13
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.12.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #225

Сообщение gladik » 15 фев 2015, 22:46

lapochka13, ну что за бред, а?
А вы когда про ДТП какое то прочтете в своем городе - на транспорте ездить не будете?) А еще кирпичи на голову падают. И подскользнуться можно.
Нагреть могут где угодно. Думаете во Франции все классно? Ну, вам просто повезло. Или вы запросто могли не заметить, где вас могли нагреть). Где то больше нагревают, где то меньше, но делают это ВЕЗДЕ!)
gladik
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 24.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #226

Сообщение ElenaSevenard » 15 фев 2015, 22:50

lapochka13 писал(а) 15 фев 2015, 22:39:После европейского отдыха ( Германия, Нидерланды, Франция), где ты защищен

Я бы не была так категорична. В Амстердаме я, например, лишилась на улице планшета...
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #227

Сообщение Нина80 » 15 фев 2015, 23:03

lapochka13 писал(а) 15 фев 2015, 22:39:Прочитала все 12 страниц. На июнь куплен билет в Стамбул. Лететь туда теперь категорически не хочу, боюсь и уже ненавижу этот город. Хочется отдыхать, наслаждаться, а не каждую секунду ждать, где тебя нагреют. После европейского отдыха ( Германия, Нидерланды, Франция), где ты защищен и априори такое не случится на 99%, где ты чувствуешь себя уважаемым человеком , а не предметом для разводки, где ты расслабляешься и наслаждаешься отдыхом, где не держишься за сумку или карман, Стамбул представляется чудовищным и быдляцким городом , где ты будешь обманут в лучшем случае 2 раза, а в худшем - можешь вообще оттуда не приехать.

Какой бред,я была в Стамбуле 3 раза..Это один из моих любимых городов... Только вас предупредили а вы сразу в штыки, зря конечно..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #228

Сообщение ElAv » 15 фев 2015, 23:24

lapochka13 писал(а) 15 фев 2015, 22:39:После европейского отдыха ( Германия, Нидерланды, Франция), где ты защищен

Ой ли?
Нападение в Париже.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #229

Сообщение dirmor » 15 фев 2015, 23:32

я во Францию больше боюсь ехать чем в Камбоджу, не говоря уж про Турцию
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #230

Сообщение lapochka13 » 15 фев 2015, 23:34

ElenaSevenard писал(а) 15 фев 2015, 22:50: В Амстердаме я, например, лишилась на улице планшета..
Амстердам с кучей арабов представляется невинным дитем по сравнению со Стамбулом
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы - просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покоренных вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце.
Так оставьте ненужные споры!
Я себе уже все доказал -
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал
lapochka13
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.12.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #231

Сообщение ElAv » 15 фев 2015, 23:35

lapochka13 писал(а) 15 фев 2015, 23:34:Амстердам с кучей арабов представляется невинным дитем по сравнению со Стамбулом

Срочно сдавайте билет
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #232

Сообщение Нина80 » 15 фев 2015, 23:36

Европа уже давно превратилась в помойку, с остатками цивилизации... Подруга рассказывала про криминал в Лондоне и Амстердаме, то ли еще будет у этих колонизаторов, они нападали на другие страны, а те теперь к ним просятся жить и творят беспредел, я тоже насмотрелась в Европе.. Даром не надо.. Южная Европа еще красива, можно съездить, но уровень криминала зашкаливает... В Турции относительно спокойно если по ночам не шляться..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #233

Сообщение успевающий987 » 15 фев 2015, 23:43

lapochca13, это всеголишь предупредительная ветка. Про Стамбул полно интересных положительнейших отчетов. Почитайте их и Вам очень захочется ехать в этот Город.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #234

Сообщение rakken » 15 фев 2015, 23:46

lapochka13 писал(а) 15 фев 2015, 22:39:Прочитала все 12 страниц. На июнь куплен билет в Стамбул. Лететь туда теперь категорически не хочу, боюсь и уже ненавижу этот город. Хочется отдыхать, наслаждаться, а не каждую секунду ждать, где тебя нагреют. После европейского отдыха ( Германия, Нидерланды, Франция), где ты защищен и априори такое не случится на 99%, где ты чувствуешь себя уважаемым человеком , а не предметом для разводки, где ты расслабляешься и наслаждаешься отдыхом, где не держишься за сумку или карман, Стамбул представляется чудовищным и быдляцким городом , где ты будешь обманут в лучшем случае 2 раза, а в худшем - можешь вообще оттуда не приехать.

Лапочка13, поверьте, в вашем городе, где вы живете, криминала в 10 раз больше, чем в Стамбуле. И лохуют в вашем городе 100 раз больше чем в Стамбуле. Разница только в том, что вы даже не замечаете как лохуют в вашем городе ежесекудно. )))
Там где ходят толпы туристов, будь это Лондон, Париж или Берлин, всегда нужно держать ухо востро. А пройдитесь в район где нет туристов, так вы тоже будете чувствовать себя уважаемым человеком.
Если не хотите лететь, сдайте билет мне - я за вас слетаю и расскажу.
rakken
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.01.2015
Город: Актау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #235

Сообщение Alex Rua » 15 фев 2015, 23:57

lapochka13 писал(а) 15 фев 2015, 22:39:Стамбул представляется чудовищным и быдляцким городом

Кстати единственный город в мире, где старшим уступают место в транспорте. Как москвич скажу, что Москва более быдляцкий город.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #236

Сообщение lapochka13 » 16 фев 2015, 00:11

Alex Rua писал(а) 15 фев 2015, 23:57:Как москвич скажу, что Москва более быдляцкий город.
Поэтому не в Москву я купила билет, и на отдыхе хочется отдыхать, расслабиться, наслаждаться, а не каждую секунду быть в напряжении. Сел в кафе - обсчитали, прошелся по городу - требуют деньги, сделал покупку - обдурили, сел в такси - обманули, заселился в отель - 2 раза требуют оплату. И везде ругайся , доказывай, требуй, смотри и зови полицию.... На кой мне такой отдых, скажите?
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы - просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покоренных вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце.
Так оставьте ненужные споры!
Я себе уже все доказал -
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал
lapochka13
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.12.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #237

Сообщение Нина80 » 16 фев 2015, 00:17

Думаю срочно купить билет из Стамбула в другую страну, будет как транзитный город.

Не увидеть Стамбул, побывав в нем транзитом, это позор... Хотя бы на 4 дня, такой красивый город. Лучше, чем Железногорск во всяком случае...
Хотя кому как..
Последний раз редактировалось Нина80 16 фев 2015, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #238

Сообщение Prinsessa5683 » 16 фев 2015, 00:33

Ничего подобного не было, или я не заметила в любом случае, как писали выше, накалывают везде и всегда. Кто то замечает кто то нет. Но прям разводов не было. Даже гуляя поздно вечером в закаулках, где местная молодежь, все добры никто не пристает.
Стамбул полюбился мне очень. Зря Вы так
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #239

Сообщение rakken » 16 фев 2015, 00:56

Стамбул прекрасен и величественен. Называть его быдляцким городом, не побывав в нем, это глупо. Этим летом, я в очередной раз семьей поеду в Стамбул (если на то воля Аллаха), чтобы отдохнуть.
А 12 страниц было просто предостережение. Если бы это было по Москве, или другой город бывшего СССР, то вы бы читали не 12 страниц, а в сотни раз больше.
не бойтесь - езжайте. вы насладитесь городом и его колоритом!
rakken
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.01.2015
Город: Актау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #240

Сообщение DonM » 16 фев 2015, 01:37

lapochka13 дважды был с сыном 12 лет в этом чудесном городе. На такси не ездил и в ночные клубы не ходил, может там и разводят. Ни в одном городе я не чувствовал себя так комфортно и безопасно. В отеле (брал не дорогой 9 т.р. за пять ночей) на завтраке заканчивается хлеб, вернее ребенок захотел еще бутер а хлеба нет. Говорю ребенку что счас пойдем гулять и купим бутер, а счас пей чай ешь лукум и печеньки. Не говорящий по русски стаф метнулся в соседнюю булочную и принес свежайшего хлеба и бутыль молока с извинениями. У Галатского моста берем на улице фишь кебаб был пять лир сейчас шесть с ребенкам шутят называют биг боссом предлагают выбрать рыбку с гриля. Попадали на заварушку на Таксиме, там комфортнее чем у нас без всяких заварушек, полиция четко отсекает митингующих... И таких примеров тьма....В музеях часто с ребенка не берут денег хотя в прейскуранте указано.... А ихние автобусы Хаваташь не в каждом шатлле вы такой комфорт найдете.... Стамбул изумительный город....
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль