Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #541

Сообщение Mixkol » 15 авг 2023, 01:49

Такой кейс произошёл. Отчасти по глупости, но все же наука. Заселится в Анталье в хостел и переложил часть вещей в небольшую дорожную сумку, которую хранил в лоукре под кроватью. В одну из рубашек положил часть рублей, снятых в Москве для обмена, но пока не пригодившихся. У меня есть такая фишка, я постоянно какие-то вещи теряю, поэтому решил, что так будет надёжнее. Локер закрывается на ключ.
Сегодня собирался в дорогу, вспомнил про них, но не обнаружил на том месте. Оказалось, что если поднять огромный матрас под 40 кг, то дно решетчатое и через него можно будет полазить в вещах...Кровать была до этого растрёпанной, даже наматрасник слез с углов, но я думал, что это я так спал. На ресепшене сказали, что я не единственный пострадавший и уже есть заявления в полицию.
В хостелах жил много где и с кем, но такое впервые. Будьте начеку!
Mixkol
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.08.2021
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #542

Сообщение bogus_ » 19 авг 2023, 06:40

Zen555 писал(а) 01 авг 2023, 09:54: тротуаре чувак - фальшивый полицейский


а в чём развод, что он хотел?
bogus_
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #543

Сообщение Zen555 » 19 авг 2023, 11:20

bogus_ писал(а) 19 авг 2023, 06:40:а в чём развод, что он хотел?

Версия 1. Чувак страдает комплексом, всю жизнь мечтал быть полицейским и пугать прохожих. Недостаток этой версии состоит в наличии целой компании прикрытия (вряд ли найдутся люди, которые искренне помогали бы чуваку реализовывать его психологические комплексы)
Версия 2. Чувак своим "авторитетом-накидкой" напрягает излишне пугливых иностранцев, которые раскошеливаются, стараясь не иметь дел с подобной конторой. Наиболее вероятная из всех возможных версий.
В общем думайте сами:-)
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #544

Сообщение mel444 » 15 ноя 2023, 07:50

На египетском столкнулся с разводкой, когда озвучивает одну цену, а сдачу дает с другой. например говорит, фифтин, а сдачу дает, будто стоит фифти. типа, вдруг я не буду пересчитывать. тупость, конечно, так бы хоть что-то получил, а так я его послал и в другом месте за 15 и купил.
mel444
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.02.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #545

Сообщение Amirjan » 15 ноя 2023, 09:28

В Кадыкёе, зашёл на берегу в рыбную локанту, заказал кильку жареную. При расчете говорит 2ная порция, на ответ что не заказывал, отвечает ну надо было сказать. В Мармарисе, пришли с женой в Мадо́, заказали по мороженому, воды принесли фисташки, на мой вопрос "учретсыз"?, ответ нет, платно если захотите можете употребить, тогда оплатите.
Amirjan
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #546

Сообщение Тельман » 19 фев 2024, 08:38

Дети там в Стамбуле а не мошенники по сравнению с Россией)))
..в Питере имел дело с туриндустрией,так всё что здесь написано детский лепет какой то))
не говоря уже про иностранцев ( пик был в 18 году,на ЧМ по футболу приезжали) до наших россиян...про магазины, рестораны и прочие разводы для туристов - можно почитать отзывы на езде
...от Авроры до м.Политехническая одна туристка умудрилась за 5000 руб доехать на такси))
наша россиянка.
Про голубей,ростовые куклы,чайные дегустации и прочее тоже много чего написано

...в Стамбуле в отеле 5*вместо 500 лир случайно захотела женщина на ресепшн 500 евро взять.
Уточнил, сказал про неточность,была огорчена конечно


Таксисты,как было указано выше,такая каста которая пытается развести везде.( В Бразилии,как ни странно не встречал таких))
Устанавливаем официальное приложение в любой стране и пользуйтесь на здоровье

И возможно лишнее напишу но турки по своей сути очень гостеприимные, добрые и отзывчивые люди, которые всегда придут на помощь, бесплатно угостят, подскажут.
Ну а турбизнес во всём мире турбизнес.
...про обсчёты в Анапе, Москве и прочих прекрасных городах нашей замечательной России знаю не понаслышке))
считайте и проверяйте деньги не отходя от кассы

.... наверное был удивлен, когда в Испании захотели обмануть на 250 кажется евро (яхту заправлял) но там был кажется кто то из латиносов.
Оплатил только то что посчитал сам - на крики что вызовет босса, полицию и прочих нужных людей конечно соглашался.в итоге не пожелал мне счастливого пути))
я счастливый человек
Тельман
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: Обман в Турции осторожно, не дайте себя обмануть

Сообщение: #547

Сообщение Zen555 » 20 фев 2024, 08:47

Тельман писал(а) 19 фев 2024, 08:38:наша россиянка.

Наши всегда готовы обмануться, их разводить проще чем папуасов
Тельман писал(а) 19 фев 2024, 08:38:В Бразилии,как ни странно не встречал таких

Не может быть, в Бразилии отдельная каста таксистов непохожая на других...
Тельман писал(а) 19 фев 2024, 08:38:турки по своей сути очень гостеприимные, добрые и отзывчивые люди, которые всегда придут на помощь

Вот это я и говорю людям. Это люди, реально люди, готовые всегда помочь, Люди с большой буквы
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль