Прилететь по горящей путевке на несколько дней, а улететь самостоятельно через 2 недели??

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Прилететь по горящей путевке на несколько дней, а улететь самостоятельно через 2 недели??

Сообщение: #1

Сообщение MSavitri » 08 июн 2013, 23:06

Хочу поехать в Турцию по горящему туру, скажем на 3-4 дня, а по прошествии этих дней не возвращаться в Москву, а продолжить путешествовать самостоятельно еще недельки 2 и улететь уже из Стамбула. У кого есть подобный опыт? Не возникнет ли проблем с обратным вылетом? Если прилетел в Анталию чартером, а улетать из Стамбула регуляркой?

Или все же брать билеты Москва-Стамбул-Москва? Просто планируется путешествие с захватом нескольких городов от Анталии - Фетхие до Стамбула, на общественном транспорте. Колесить из Стамбула в Анталию, потом обратно, не очень удобно.
MSavitri
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
воровство в Турции

Re: Прилететь по горящей путевке на несколько дней, а улететь самостоятельно через 2 недел

Сообщение: #2

Сообщение pegast » 08 июн 2013, 23:51

Не возникнет. Просто предупредите по прилету встречаующую сторону об этом, что бы вас не искали перед вылетом
pegast
активный участник
 
Сообщения: 700
Регистрация: 11.08.2012
Город: ГородN
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Прилететь по горящей путевке на несколько дней, а улететь самостоятельно через 2 недел

Сообщение: #3

Сообщение MSavitri » 09 июн 2013, 17:57

pegast писал(а) 08 июн 2013, 23:51:Не возникнет. Просто предупредите по прилету встречаующую сторону об этом, что бы вас не искали перед вылетом


Спасибо! То есть я могу предупредить об этом отельного гида? И у него нет никаких оснований как-то мне это запретить, не знаю, переубедить? А то они любители запугивать...
MSavitri
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Прилететь по горящей путевке на несколько дней, а улететь самостоятельно через 2 недел

Сообщение: #4

Сообщение Alex Catamaran » 09 июн 2013, 18:21

Если у Вас российский паспорт, то на паспортном контроле проблем с вылетом через 2 недели не будет. Билет в один конец - тоже никого не пугает. Организаторам тура, если с них не требовать стоимость обратного перелёта и трансфера в а/порт, тоже должно быть всё равно - простого предупреждения хватит. Родню в курсе держите о передвижениях. И, если одна собираетесь разъезжать, соблюдайте кое-какие правила, чтобы не привлекать приключения... Удачного путешествия!
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение АлАр » 09 июн 2013, 18:27

А то они любители запугивать...

А чем он Вас может напугать?
Или все же брать билеты Москва-Стамбул-Москва?

А зачем? Если взять билет round trip (туда-сюда) и не использовать одно плечо (т.е. прилететь чартером), то наоборот есть риск, что Вас не пустят на второе плечо. Об этом целая тема есть.
Поэтому смело летите чартером, наплевав на обратный вылет им же. И следуйте своему плану. Если Вы собираетесь жить эти дни в пакетном отеле, то пусть они сначала вас отвезут, расселят, а уж потом (они ж там встречи обязательно проводят) все гиду и поведайте. Я б на его месте с Вас письменное заявление взял, чтоб никаких эксцессов в дальнейшем не было.( Вдруг Вы им потом заявите, что Вас не забрали и поэтому Вы не успели на рейс и поэтому ....(пределы фантазии не ограничены) ) Но не больше.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прилететь по горящей путевке на несколько дней, а улететь самостоятельно через 2 недел

Сообщение: #6

Сообщение Яичко » 09 июн 2013, 19:53

Проблем не будет, т.к. вы по Конституции имеете право на свободу перемещения:)) Поставьте в известность отельного гида и не забудьте оформить медицинскую страховку на весь срок пребывания в Турции.
Яичко
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.11.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Прилететь по горящей путевке на несколько дней, а улететь самостоятельно через 2 недел

Сообщение: #7

Сообщение MSavitri » 09 июн 2013, 20:29

ВСЕМ СПАСИБО!!! Со спокойной душой бегу покупать горящий тур)

не забудьте оформить медицинскую страховку на весь срок пребывания в Турции.


Это само собой!

Я б на его месте с Вас письменное заявление взял, чтоб никаких эксцессов в дальнейшем не было.


Я бы на его месте тоже так сделала!

И, если одна собираетесь разъезжать, соблюдайте кое-какие правила, чтобы не привлекать приключения... Удачного путешествия!


Спасибо! Да собираюсь одна. В самостоятельное путешествие - впервые) Надеюсь обойдется без ненужных приключений!
MSavitri
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Прилететь по горящей путевке на несколько дней, а улететь самостоятельно через 2 недел

Сообщение: #8

Сообщение Evgeny Rodichev » 10 июн 2013, 22:42

MSavitri писал(а) 08 июн 2013, 23:06:Хочу поехать в Турцию по горящему туру, скажем на 3-4 дня, а по прошествии этих дней не возвращаться в Москву, а продолжить путешествовать самостоятельно еще недельки 2 и улететь уже из Стамбула. У кого есть подобный опыт? Не возникнет ли проблем с обратным вылетом? Если прилетел в Анталию чартером, а улетать из Стамбула регуляркой?

Никаких проблем. Делал так (или похоже) несколько раз, в разных странах.

Оплаченную комнату в отеле я оставляю за собой. Все равно заплачено - пусть будет. Просто предупреждаю ресепшн отеля, что буду ездить по другим местам, и на ночь могу вернуться в любой момент - а могу не вернуться. Подчеркиваю, что номер остается за мной, я за него заплатил, и не претендую на возврат денег даже с ситуации, если не переночую ни одной ночи.

Второй момент - обратный трансфер в аэропорт. Если не предупредить - то гид будет сверяться со списком, судорожно вас искать по отелю - и трепать нервы всем остальным, уже сидящим в автобусе. Поэтому утром в день отъезда я звоню гиду (или на ресепшн отеля, если гиду не удается дозвониться), и говорю, что трансфером не воспользуюсь, проблему обратной дороги решаю сам, претензий ни к кому не имею, и прошу меня не ждать.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль