Приложение -переводчик для общения в Турции.

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Приложение -переводчик для общения в Турции.

Сообщение: #1

Сообщение torlita » 19 янв 2021, 11:03

Добрый день.
Не нашла подобной темы. Собираемся в Турцию летом, я с подругой и наши дочки, будем брать машину. Вижу только одну проблему - в общении. Я языков не знаю, подруга очень плохой английский. Одно дело в кафе или в магазине наладить общение, там можно и на пальцах. А совсем другое, в случае нестандартной ситуации на дороге например. В Турции не все знают английский, поэтому мои приложения для общения могут не подойти. Посоветуйте пожалуйста приложение, можно которое работает только с интернетом -переводчик русско-турецкий с максимально простым обращением(например, когда можно набрать голосом фразы и переводит тоже озвучивая). Излазила интернет, почитала отзывы в Play Market, скачала несколько - все какие то кривые... Хочется услышать мнения живых людей из личного опыта. Заранее спасибо.
torlita
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 28.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский
Стамбул Турция

Re: Приложение -переводчик для общения в Турции.

Сообщение: #2

Сообщение Аня Р. » 19 янв 2021, 22:46

Я думаю, ваш вывод правильный - все переводчики будут кривыми, даже для простых фраз. С английского - чуть менее кривые. Ищите турецко-говорящего человека, который согласится помочь в экстренной ситуации, м.б., за деньги.

В Турции по-английски практически никто и нигде не говорит, кроме самых популярных туристических мест и университетов.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Приложение -переводчик для общения в Турции.

Сообщение: #3

Сообщение oleg_nsk » 19 янв 2021, 23:02

torlita писал(а) 19 янв 2021, 11:03:скачала несколько - все какие то кривые...

Посмотрите (погуглите) переводчик Next, но он продаётся пред установленным на Анроид смарт устройствах (точнее вместе с ними ), турецкий там есть в режиме of line (и ещё 14 языков с русского и на русский) - голос, текст и изображение, через play market его не скачать. На распространённых языках (английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, португальский) работает отлично на остальных приемлемо для понимания. Ценник на хорошую версию примерно 550$, исполнение - Андроид телефон на 2 симки и ssd карту в корпусе IP-68 (водозащищённый), но "внутрь" его памяти не залезете (кроме карты). Как обычный Андроид смарт может работать как телефон, доступны все приложения, камера (16-20 mp) не ого-го, но днём вполне средняя, корпус - моно "орехи" колоть.
Имеет расширенные функции перевода в режиме on line.
p.s. даже в Китае (Шанхай, Гонконг) помогал.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Приложение -переводчик для общения в Турции.

Сообщение: #4

Сообщение Олег Вишневый » 24 янв 2021, 20:19

Когда у вас что-то поломается, рядом найдется турок. Он позвонит брату-свату немного говорящему на русском. В общем - заезжайте на АЗС или дотяните до ресторанчика - там вам помогут.
Быль:
У нас двигатель навернулся. Заправщик вызвал хозяина, тот - электронщика с компьютером. Они объяснили все хозяину прокатной конторы. Мне привезли на эвакуаторе другой автомобиль.

Эта особенность турецкого народа (готовность быстро помочь путнику) и делает путешествия по ТР такими комфортными и приятными. Удачи!
Аватара пользователя
Олег Вишневый
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 27.08.2017
Город: Мукачево
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль