Пляжный отдых недалеко от Стамбула?

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пляжный отдых недалеко от Стамбула?

Сообщение: #1

Сообщение ElenaF9 » 31 май 2022, 15:46

Всем здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, где недалеко от Стамбула можно провести несколько дней так, чтобы была возможность купаться в море, спокойно гулять и т.п.?

В августе планирую поехать в Стамбул, это будет первая для меня поездка в Турцию. Всего в моем распоряжении две с половиной недели, но на некоторое количество дней уже есть планы, а вот чуть меньше недели хотелось бы провести в спокойном, расслабленном состоянии в окружении красивых видов. Я думала о том, чтобы просто из Стамбула полететь, например, в сторону Мармариса, но не уверена, что дополнительные перелеты впишутся в мой бюджет. Кроме того, не очень понимаю, как сейчас из России покупать билеты на турецкие внутренние рейсы.
В идеале, хотелось бы доехать из Стамбула за пару часов до какого-нибудь места на автобусе. Проблема в том, что я не представляю, есть ли такие места? Может, это вообще неактуальный вопрос для окрестностей Стамбула? Хотя гугл даже показывает разные варианты, но хотелось бы узнать мнение опытных людей здесь.
Заранее благодарю за советы!
Аватара пользователя
ElenaF9
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.06.2019
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
погода в Турции


Re: Пляжный отдых недалеко от Стамбула?

Сообщение: #3

Сообщение Zmey-ka » 02 авг 2022, 00:11

Все темы, указанные в сообщении выше, старые. Напишу сюда. Мне тоже нужны были пляжи в Стамбуле, побывала на трех, а именно:
1.пляж Флория, Мраморное море. Вход 30 лир по Истамбулкарт, но кажется, можно и за наличку. Включены зонтики, лежаки, туалеты, переодевалки, души. Море мне лично не очень: были водоросли, мелко, не поплавать. Водорослей почти нет с утра в самой левой части, после обеда появились и там, но гораздо меньше, чем в центре. Как доехать: на Мармарай до ст. Флория, после выхода в сторону моря немножко пройти назад и зайти в ворота справа.
2. Пляж Даджебостан. Есть платные участки с лежаками и зонтиками, есть бесплатные без оных, на песке. Платные цена 24 лиры, оплата наличкой или картой. Кроме лежаков и зонтов есть туалеты, переодевалки, души. Вода чистая, прозрачная, буйки близко к берегу, но при желании можно и заплыв далеко за ними сделать. Как доехать: от пристани Кадыкёй на автобусе 16Д до ост. Геленгюль и идти в сторону моря. Там набережная и пляж. К обеду народу много собирается. Обратно ехать - идти на другую параллельную улицу, тк движение одностороннее, см.по карте.
3.Черное море в Кильосе. Пляжи платные. Цена с зонтом и лежаком в будни 60 лир, в выходные 100 лир, без оных - 30 и 60 соотв-но (или около того). Есть раздевалки, души, туалеты. Вода чистая, прозрачная, постоянно волны, очень долго мелко, у буйков по пояс. Зайти за буйки можно, но спасатели нервничают, свистят. Как доехать: на метро М2 до ст. Хаджиосман, далее на автобусе 151 до ост. Кильос меркези, там спросить где пляж или по карте.
Информация на сегодня.
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых недалеко от Стамбула?

Сообщение: #4

Сообщение Violetta44 » 02 авг 2022, 13:45

В августе планирую поехать в Стамбул, это будет первая для меня поездка в Турцию. Всего в моем распоряжении две с половиной недели, но на некоторое количество дней уже есть планы, а вот чуть меньше недели хотелось бы провести в спокойном, расслабленном состоянии в окружении красивых видов. Я думала о том, чтобы просто из Стамбула полететь, например, в сторону Мармариса, но не уверена, что дополнительные перелеты впишутся в мой бюджет. Кроме того, не очень понимаю, как сейчас из России покупать билеты на турецкие внутренние рейсы.

Варианты есть, как выше посоветовали и в аналогичных темах, места и названия городков/районов остаются на том же месте.
На Черном море местечко Кильос с небольшими отелями и пляжами, там лучше жить если есть свободная неделя что бы не тратить время на дорогу.
На Принцевых островах отелей меньше, про конкретные пляжи там надо читать подробнее или смотреть видео, есть подвоз на лодках.
Что вы ожидаете от пляжного отдыха в окрестностях Стамбула? Мраморное море прохладное.
Отплыть можно с причала Еникапы на Европейской стороне и с азиатской стороны до Бандырма (на карте залив полуострова, курортный городок Эрдек.
информацию видела в инете про отдых там).

Если на внутренний рейс посмотрите у турецких авиалиний сложный маршрут, одним билетом (добавьте рейс из Стамбула в Мармарис/Даламан/Бодрум.)
Violetta44
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых недалеко от Стамбула?

Сообщение: #5

Сообщение NK777 » 03 авг 2022, 11:11

ElenaF9 писал(а) 31 май 2022, 15:46:В августе планирую поехать в Стамбул, это будет первая для меня поездка в Турцию. Всего в моем распоряжении две с половиной недели, но на некоторое количество дней уже есть планы, а вот чуть меньше недели хотелось бы провести в спокойном, расслабленном состоянии в окружении красивых видов


Можно съездить в Ялова (и далее Термаль).
Там есть простые пляжи и (что интереснее) термальные бассейны в Термали (на маршрутке).
На пароме от Yenikapi.
---------------------
Аватара пользователя
NK777
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.06.2007
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых недалеко от Стамбула?

Сообщение: #6

Сообщение уралебург » 13 авг 2022, 10:38

Zmey-ka писал(а) 02 авг 2022, 00:11:Все темы, указанные в сообщении выше, старые. Напишу сюда. Мне тоже нужны были пляжи в Стамбуле, побывала на трех, а именно:
1.пляж Флория, Мраморное море. Вход 30 лир по Истамбулкарт, но кажется, можно и за наличку. Включены зонтики, лежаки, туалеты, переодевалки, души. Море мне лично не очень: были водоросли, мелко, не поплавать. Водорослей почти нет с утра в самой левой части, после обеда появились и там, но гораздо меньше, чем в центре. Как доехать: на Мармарай до ст. Флория, после выхода в сторону моря немножко пройти назад и зайти в ворота справа.
2. Пляж Даджебостан. Есть платные участки с лежаками и зонтиками, есть бесплатные без оных, на песке. Платные цена 24 лиры, оплата наличкой или картой. Кроме лежаков и зонтов есть туалеты, переодевалки, души. Вода чистая, прозрачная, буйки близко к берегу, но при желании можно и заплыв далеко за ними сделать. Как доехать: от пристани Кадыкёй на автобусе 16Д до ост. Геленгюль и идти в сторону моря. Там набережная и пляж. К обеду народу много собирается. Обратно ехать - идти на другую параллельную улицу, тк движение одностороннее, см.по карте.
3.Черное море в Кильосе. Пляжи платные. Цена с зонтом и лежаком в будни 60 лир, в выходные 100 лир, без оных - 30 и 60 соотв-но (или около того). Есть раздевалки, души, туалеты. Вода чистая, прозрачная, постоянно волны, очень долго мелко, у буйков по пояс. Зайти за буйки можно, но спасатели нервничают, свистят. Как доехать: на метро М2 до ст. Хаджиосман, далее на автобусе 151 до ост. Кильос меркези, там спросить где пляж или по карте.
Информация на сегодня.


Уточню. Во Флорию все таки за нал не пускают. Только по Истанбулкарт. Но она продается тут же по 50 лир. Вход 30. Сына 9 лет пустили бесплатно. Берите с собой напитки. На месте только одно кафе и там большая очередь
уралебург
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых недалеко от Стамбула?

Сообщение: #7

Сообщение igorleon » 12 окт 2022, 20:07

кто-то купается еще в Истанбуле и не много ли медуз, а то в прошлые разы было ужасно- в воду не зайти нигде(
igorleon
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.04.2022
Город: Нойс
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 31
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых недалеко от Стамбула?

Сообщение: #8

Сообщение Violetta44 » 12 окт 2022, 23:12

А где купались и в октябре?
Violetta44
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль