Пляжи в районе Кемера и Белека

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пляжи в районе Кемера и Белека

Сообщение: #1

Сообщение Muraena » 06 июн 2022, 10:34

Планируем поехать в Турцию в июле и искать отель / аппартаменты НЕ на первой линии. В связи с этим вопрос: как обстоят дела с общественными пляжами в этих районах, есть ли какие рекомендации? Чистые ли пляжи, где хорошие лежаки и зонтики? Будут ли на общественном пляже косо смотреть на двух женщин с ребенком без сопровождения мужчин? Можно ли заходить на пляжи отелей?

Например, конкретно по местам: сам Кемер, близлежащие Текирова, Гёйнюк, Чаймюва, Чиралы, Белек и окрестности?

Заранее спасибо за советы!
Muraena
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.05.2022
Город: Париж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Кемер Турция

Re: Пляжи в районе Кемера и Белека

Сообщение: #2

Сообщение akudrikov » 06 июн 2022, 13:36

Косо смотреть не будут, по этому поводу можно не беспокоиться.
Не скажу, что пляжи чистые. Относительно. Муниципальные пляжи убираются, но мусор все-равно есть.
В Белеке мы были только на пляже Кадрие - бесплатный, даже парковка бесплатная, пляж песчаный. Лично мне он не очень нравится, вода из за песка мутная, но это практически везде в том регионе. В Сиде больше пляжи общественные понравились. в сторону Кемера, начиная с пляжа Коньяалты Анталии пляжи все галечные. В Самой Анталии вполне неплохой пляж. Чиралы - распиаренное место, пляж - мелкая + крупная галька, виды красивые, сама деревня - ну сильно на любителя. Тогда уж лучше Адрасан, хоть тоже деревня, но нам зашла больше.

На сколько я знаю, заходить можно на пляжи отелей, нельзя пользоваться инфраструктурой, лежаками.

Тоже хочу послушать другие рекомендации, летом часть путешествия по Турции будет в Анталии и Белеке, Хотим какие-то лучшие пляжи разведать, в Анталии ни разу не были в Ларе - выбрали на 1 ночь отель недалеко, кто что скажет про общественный пляж Лара? И что посоветуете в районе Белека кроме муниципального пляжа Кадрие?
Аватара пользователя
akudrikov
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Пляжи в районе Кемера и Белека

Сообщение: #3

Сообщение Muraena » 06 июн 2022, 14:32

Погуглила пока немного про пляжи на сайте туристер. Подтверждают ли участники такую информацию:
- Чиралы - нет лежаков
- Чамьюва, Текирова, Гёйнюк - есть платные лежаки с зонтиками

В Белеке меньше пляжей, но похоже больше песка. По картинкам понравился пляж Богазкент. И значительно меньше вариантов с аппартаментами / домами под сдачу.

Для себя еще отметила, что самый комфортный (и наверное самый дорогой) - пляж Калиста непосредственно в Кемере.

Какой из них самый чистый и приятный для вхождения в воду?
Muraena
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.05.2022
Город: Париж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Пляжи в районе Кемера и Белека

Сообщение: #4

Сообщение akudrikov » 06 июн 2022, 14:48

В Чиралы лежаки есть, но не на всех участках пляжа и очень далеко от воды - почти у дороги. Многие приходят со своими зонтиками, купить можно рядом в деревне. Но это не самое плохое. Там еще нет и туалета/душа, по крайней мере в тех частях пляжа где мы были, обмыться было нечем. А так как там все-таки есть песок вперемежку с галькой, то вода бы не помешала. Мы шли по жаое до ближайшего магазина, чтоб купить 5-литровки воды и обмыться.

В Белеке действительно меньше вариантов жилья, мы третий раз забронировали в vista villas - еще 4 года назад вилла целиком (130 квадратов) стоила 70 евро, в этом году с ценами какое-то безумие, почти все отели почти в 2 раза дороже в евро стали.
Аватара пользователя
akudrikov
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Пляжи в районе Кемера и Белека

Сообщение: #5

Сообщение alla34rus » 06 июн 2022, 20:15

akudrikov писал(а) 06 июн 2022, 14:48:Там еще нет и туалета/душа

Уже есть. Две недели, как вернулась из Чыралы. И душ (кабинку) поставили и туалет поставили. Но найти на таком большом пляже их не просто, места нужно знать. Самые близкие к морю лежаки с зонтиками есть в районе ресторанов, но там и людей достаточно много и шумно (на мой вкус). Песок в метрах 3-4 от воды, а вход в море -галька. Глубина нарастает достаточно быстро.
Как по мне - пляж там совсем не для детей, при этом детей там бывает превеликое множество, особенно в сентябре.
alla34rus
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 20.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Пляжи в районе Кемера и Белека

Сообщение: #6

Сообщение Noxioss » 29 июл 2022, 16:31

akudrikov писал(а) 06 июн 2022, 13:36:На сколько я знаю, заходить можно на пляжи отелей, нельзя пользоваться инфраструктурой, лежаками.


Здравствуйте. Скажите пожалуйста кто знает, можно ли арендовать у отеля инфраструктуру пляжа (лежаки)?

Например отели "Fame Residence Kemer & Spa" или "Golden Lotus Hotel"
Noxioss
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.07.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль