Что выбрать Турцию или Египет с ребенком 4 лет

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 4

Что выбрать Турцию или Египет с ребенком 4 лет

Сообщение: #1

Сообщение Osmia » 03 авг 2022, 09:24

Всем привет! вопрос - куда лучше поехать в Турцию или Египет с ребенком 4 лет. Ребенок на море 1 раз. Турция с 4 окт, Египет с 16 окт.
В Египте смущает - менее адаптированное питание для ребенка, более сухой климат, дольше полет (не критично но все же), вроде как говорят что детская анимация хуже. Из плюсов - оч красивое море, более теплая погода, песок на пляже. В Египте рассматриваемый курорт Хургада.
В Турции смущает - более холодная погода. Боюсь что будет холодно в октябре. (числа 4-14), менее красивое море, хуже пляжи. В Турции рассматриваемый курорт - Сиде. (Аланию не рассматриваем, далеко от аэропорта, ребенок будет орать)))))))

Сами были без ребенка и там, и там по 2 раза.
Жду советов. спасибо!
Osmia
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.07.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
сотовая и мобильная связь в Турции

Re: Что выбрать Турцию или Египет с ребенком 4 лет

Сообщение: #2

Сообщение Иршат Юскаев » 03 авг 2022, 09:47

Osmia писал(а) 03 авг 2022, 09:24: Боюсь что будет холодно в октябре. (числа 4-14)

В октябре в Турции будет +29-30 воздух, +26-27 вода. Это в Кемере. Четыре года подряд летаем в октябре. С 8 по 22 число.
Аватара пользователя
Иршат Юскаев
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 29.11.2012
Город: Химки, МО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Что выбрать Турцию или Египет с ребенком 4 лет

Сообщение: #3

Сообщение RANN » 03 авг 2022, 12:06

Была в прошлом году в Турции с ребёнком 2 года, в октябре (не помню, по моему середина октября), в Белеке, немного прохладно для купания - вода в душе на пляже ледяная, море ещё более менее, на улице днём в меру жарко, но я не очень хорошо переношу жару, поэтому мне было отлично, и в Египте на Новый год в начале января в Шарме, по погоде примерно то же самое, но остальное небо и земля. В Турции отель пятерка значит пятерка, в Египте колхоз, я конечно в Египте выбирала из ограниченного числа отелей, чтобы в бухте без ветра, может быть если какой нить альбатрос, то будет лучше не знаю. По Анимации и по детской площадке в Турции лучше. по пляжу: в Египте когда была давно без ребёнка, было весело, рыбки, акулы, квадроциклы, бедуины, верблюды, с ребёнком конечно на все посмотрела другими глазами - в воде постоянно в напряге - даже на мелководье плавают какие то безумно огромные камбалы, непонятно ядовитые они или нет, короче в Турции на порядок безопаснее и по питанию в отеле тоже и выбор больше и для детей отдельная кухня. В октябре конечно если по погоде выбирать, то в Египте будет поприкольнее, там прям жара, и вода и воздух, в Турции немного прохладнее, но я с ребёнком однозначно бы выбрала бы Турцию, даже зимой наверно, там цивилизация. Египет дикая страна по сравнению с Турцией, на дорогах даже на светофоре пешеходов не пропускают..
В Турции от аэропорта оказалось очень далеко, обратно ехали на индивидуальном трансфере, потому что на автобусе нереально напряжно с ребёнком.
RANN
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Что выбрать Турцию или Египет с ребенком 4 лет

Сообщение: #4

Сообщение Osmia » 03 авг 2022, 12:24

RANN писал(а) 03 авг 2022, 12:06:В Турции отель пятерка значит пятерка, в Египте колхоз, я конечно в Египте выбирала из ограниченного числа отелей, чтобы в бухте без ветра, может быть если какой нить альбатрос, то будет лучше не знаю


у нас тоже ограниченный список отелей в Египте - Из Самары есть только Sunny resort , Le pacha, ALBATROS BEACH CLUB ABU SOMA и Tia Heights для нашего бюджета. Из них были в Tia, но давно и без ребенка.
Osmia
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.07.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Что выбрать Турцию или Египет с ребенком 4 лет

Сообщение: #5

Сообщение RANN » 03 авг 2022, 12:29

Osmia, я раньше в Египте была много раз в каких то дешманских отелях и было норм, не знаю, может быть у них не было денег на ремонт старых отелей после того как ввели запрет на полеты из РФ, посмотрите обязательно последние отзывы или видео на ютубе про эти отели, но вроде раньше Альбатрос был хорошим отелем, но он тоже мог испортится со временем.
RANN
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Что выбрать Турцию или Египет с ребенком 4 лет

Сообщение: #6

Сообщение v1gorru » 03 авг 2022, 16:27

RANN писал(а) 03 авг 2022, 12:06:Была в прошлом году в Турции с ребёнком 2 года, в октябре (не помню, по моему середина октября), в Белеке, немного прохладно для купания - вода в душе на пляже ледяная, море ещё более менее, на улице днём в меру жарко

Тоже в прошлом году застали часть октября на анталийском побережье (Алания). Местные говорили, что год аномально холодный выдался - мол обычно такая температура крепко позже.
v1gorru
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль