Как/чем отправить ноутбук из Москвы в Анталию

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как/чем отправить ноутбук из Москвы в Анталию

Сообщение: #1

Сообщение c0pyr1ght » 30 сен 2022, 20:52

Друзья, здравствуйте!
Такая проблема: срочно понадобился ноутбук для работы, который я не взял с собой на отдых в Анталию.
Как мне его самым быстрым способом заставить попасть ко мне в руки (исключая вариант собственной поездки до дома и вылета обратно в Анталию, ценники зверские, уже смотрел)?
Звонил во всякие Сдэки, дчл и прочие - они теперь от физ. лиц посылки на Турцию не принимают, только между юр. лицами.
Почта России - очень долго. Да и на таможне запросят большую сумму, если доставлять этими способами.
Отписался в одном из телеграм чатов о проблеме - пара добровольцев вызвалась помочь, вылет на днях. Типа кто-то из моих передаст им ноут и они по прилёту передадут его мне (за вознаграждение, разумеется). Этот вариант самый быстрый, но как я понимаю и самый небезопасный - отдаёшь незнакомцу ноутбук и ищи свищи его потом.
Думал купить ноутбук здесь, в Анталии, прошёлся по ТЦ разным - все ноуты с турецкой клавиатурой, даже английской нету. Понятное дело, что потом модно заказать на каком-нибудь Али наклейки с кириллицей и латиницей, но это как минимум пара недель времени сверху.

Подскажите, какие варианты у меня есть? Может кто на днях вылетает в Анталию/Стамбул (я готов долететь до Стамбула ради такого дела) в ближайшее время из проверенных, коренных форумчан? Или кто посоветует где можно купить в Анталье ноутбук с глобальной раскладкой клавиатуры?

Буду признателен любым советам.
c0pyr1ght
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.08.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
воровство в Турции

Re: Как/чем отправить ноутбук из Москвы в Анталию

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 01 окт 2022, 13:35

c0pyr1ght писал(а) 30 сен 2022, 20:52:Думал купить ноутбук здесь

Первая разумная мысль. Нужную информацию домашние выложат в облако.
c0pyr1ght писал(а) 30 сен 2022, 20:52: с турецкой клавиатурой

Это выдуманная проблема (мелкие неудобства да), если компьютер Ваш рабочий инструмент, Вы клаву знаете наизусть.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как/чем отправить ноутбук из Москвы в Анталию

Сообщение: #3

Сообщение ChokChai2015 » 02 окт 2022, 09:21

Подскажите, какие варианты у меня есть?
Так и закажите прилетающим наклейки на клаву, проблем-то...
А самое разумное вам выше подсказали. У меня на освоение тайской клавы ушло пару дней. Какая разница, чья раскладка?
ChokChai2015
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.09.2017
Город: Паттайя
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68

Re: Как/чем отправить ноутбук из Москвы в Анталию

Сообщение: #4

Сообщение FOMA_ » 02 окт 2022, 17:31

Конечно есть вылетающие в Анталию и в Стамбул ежедневно сотни людей. У меня знакомый в среду вылетает утром в Анталию на отдых.
FOMA_
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 23.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 97
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль