Покупка мобильного телефона в Турции

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Покупка мобильного телефона в Турции

Сообщение: #1

Сообщение alex2018 » 09 дек 2022, 09:57

В связи с тем, что в имеющемся телефоне все слоты уже заняты симками, возник вопрос приобретения мобильного телефона в Турции. Как я вижу, цены на мобильники в Турции выше российских в среднем на 30%. Везти из РФ и платить потом пошлину за регистрацию почти 10 тыс рублей тоже думаю не вариант

Вопрос - как тем не менее выгоднее всего купить тут мобильный официальной турецкой поставки? Бывают ли тут распродажи и скидки?
alex2018
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 22.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
погода в Турции

Re: Покупка мобильного телефона в Турции

Сообщение: #2

Сообщение Rivet » 11 дек 2022, 08:04

Можно купить смарты местного производства, Каспер или Дженерал мобайл.
Продают везде, и в мелких салонах и в Медиамаркт, Ватан, Техноса.
Соответственно, imei сразу зарегистрирован в Турции, Андройд и русский есть.
Правда по цене не так уж отличаются от привозных. Вопрос длительности последующих обновлений и ремонта за пределами Турции.
Если вопрос в приеме банковских СМС, может взять простую кнопочную трубку? И карты в "домике" и финансы не пострадали...

Скидки бывают, больше был озабечен поиском и покупкой нового ноута на замену, но, думаю, и телефоны эта приятность стороной не обходит.
Rivet
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 17.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Покупка мобильного телефона в Турции

Сообщение: #3

Сообщение alex2018 » 11 дек 2022, 11:53

Rivet писал(а) 11 дек 2022, 08:04:Можно купить смарты местного производства, Каспер или Дженерал мобайл.
Продают везде, и в мелких салонах и в Медиамаркт, Ватан, Техноса.
Соответственно, imei сразу зарегистрирован в Турции, Андройд и русский есть.
Правда по цене не так уж отличаются от привозных. Вопрос длительности последующих обновлений и ремонта за пределами Турции.
Если вопрос в приеме банковских СМС, может взять простую кнопочную трубку? И карты в "домике" и финансы не пострадали...

Скидки бывают, больше был озабечен поиском и покупкой нового ноута на замену, но, думаю, и телефоны эта приятность стороной не обходит.


спасибо за ответ! Местные как-то настораживают по качеству ) буду думать! в Европе аккурат после Рождества скидки, когда скидки тут не очень понятно )
alex2018
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 22.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль