Украли телефон с российскими SIM (личный опыт, Тинькофф и Теле2)

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Украли телефон с российскими SIM (личный опыт, Тинькофф и Теле2)

Сообщение: #1

Сообщение zwitch » 25 дек 2022, 11:31

И так если украли телефон с СИМ картами российскими (у меня Тинькофф и Теле2).

Потеря телефона обидно, но это просто деньги, телефон заблокирован и был тут же через интернет очищен мной, самое ужасное это СИМ ибо к ним привязаны авторизации и много что еще.

И так основная, хвала богам, SIM (СИМ) у меня была Тинькофф и тут мне повезло, по телефона по паспортным данным карту не только заблокировали, но и так же удаленно можно перевыпустить, тут есть несколько ограничений, удаленно только eSIM соответственно это или новый iPhone или топовые Самсунги, телефоны в Турции стоят дороже чем в РФ, так что готовьтесь морально к тратам. Второе ограничение с вами должны быть какая-то еще связь, то есть у меня например не было другого телефона и доступа к своей email так что мне пришлось временно перевести все данные на друга (его почта и телефон) после чего данные eSIM выслали на эту почту, я все настроил и вернул все свои данные. Если у вас есть второй телефон то у вас такой проблемы не будет.

Второй оператор Теле2 и тут все плохо, нет тут все ПЛОХО! Удаленно можно ТОЛЬКО заблокировать телефон, ВСЕ! ни восстановить ни даже получить новую СИМ вашему доверителю НЕЛЬЗЯ! У меня есть человек в Москве с нотариальной доверенностью, где в том числе есть пункт и "получение сим и любых документов у сотового оператора", так вот это доверенность господам из Теле2 не годиться, им надо что бы там было написано какой именно номер телефона я доверил, а фраза любой их не устраивает, то есть вы лишитесь связи, ну или готовьте доверенность по образцу оператора (нужно ли пользоваться им, я для себя понял что нет).

Так что если собираетесь в длительную поездку и доступ к сотовому вам принципиален, то заранее поинтересуйтесь есть ли восстановление СИМ за границей.

И еще совет, если у вас оператор который как теле2 ни как не восстанавливает СИМ за границей, но к ней не привязаны критические сервисы (банки, месаджеры) то не блокируйте ее, а просто переведите номер к оператору который может выдать вам eSIM удаленно. К сожалению это я понял поздно, заблокированный номер перевести другому оператору не получится...
zwitch
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
цены в Турции



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль