Из Невшихира Каппадокия в Стамбул самолетом

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Невшихира Каппадокия в Стамбул самолетом

Сообщение: #1

Сообщение Люлёк » 09 янв 2023, 19:15

Доброго времени суток.
Турецкие авиалинии летают из Невшихира Каппадокия  в Стамбул в аэропорт IST. Мне потом улетать другой авиакомпанией также из аэропорта IST. Судя по поиску билетов на сайтах авиакомпаний. Это же один аэропорт? Я уже дую на воду, т.к. переезд из аэропорта в аэропорт не хочется делать. Главное, не нарваться на SAW в билете.
 Может кто-то сталкивался, как часто/намного опаздывают при  местных перелетах ?  
4-5 часов достаточно для некоего резерва по времени, получению багажа и регистрации по новой? 
Последний раз редактировалось sergeyf73 09 янв 2023, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заглавные буквы
Люлёк
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 1
Турция форум

Re: Из Невшихира Каппадокия в Стамбул самолетом

Сообщение: #2

Сообщение borouhin » 09 янв 2023, 19:27

Да, IST и IST - это один аэропорт :) Второй в Стамбуле - SAW. Территориально разнесённых друг от друга терминалов в IST тоже нет, но аэропорт довольно большой, может потребоваться побегать. Плюс внутреннего рейса - не будет очередей на паспортный контроль на прилёте (а на вылете, сколько сталкивался, в IST с этим довольно оперативно, в отличие от SAW, кстати).
Задержки бывают на всех перелётах, внутренние не исключение, так что вот прямо впритык - смотрите сами. 4-5 часов точно с запасом хватит на пересадку с задержкой до 1-2 часов, но никто не гарантирует, что она вдруг не будет дольше, особенно если смотрите на непредсказуемый по погоде сезон. Тут, говорят, и снег бывает, а с учётом его редкости вряд ли с ним особенно шустро умеют бороться. Я бы заложил день-два в Стамбуле, если не торопитесь особо - тут тоже есть что посмотреть :)
Аватара пользователя
borouhin
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 19.11.2021
Город: Стамбул
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Из Невшихира Каппадокия в Стамбул самолетом

Сообщение: #3

Сообщение Люлёк » 10 янв 2023, 13:50

Спасибо. Поняла. У меня Стамбул заложен до Каппадокии. Будем разбираться на месте , если что. Еще раз , спасибо.
Люлёк
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 1




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль