Планирую в мае в Турцию, Сирию через Крым - вопросы

Темы не относящиеся к другим разделам по тематике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение Deamon » 25 фев 2005, 18:27

SHEL писал(а):Кстати, может кто в курсе - можно ли сделать в Стамбуле Re-entry, чтобы второй раз не платить 20$ при возвращении из Сирии ?
По поводу парохода до Сочи - хорошая мысль, обратная дорога не повторится, да и дешевле вроде


Если уж пользоваться ржавым корытом, то для разнообразия лучше стартовать из Одессы или Ялты до Стамбула, а возвращаться из Трабзона в Сочи или Севастополь.

Явки и пароли паромов

1.
тел.8 - 10- 380654 -323064 или 346402 Сандалюк Борис Николаевич телефон Ялты с кодом
ходит на Стамбул по средам
2.
http://www.morport-sochi.ru/main.php?nav=lines&lang=ru
3.
стпроси у Яндекса
Аватара пользователя
Deamon
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Oksana » 27 фев 2005, 13:11

Была прошлым летом в Истанбуле , 2 раза , ставят 2x меысячную визу, я по ней и второй раз въеxала (через месяц ) без проблем.Когда выезжала пограничник очень долго рассматривал визу и печати на ней, звонил куда-то, но выпустил без проблем.
Я сама планировала подобное путешествие по Турции, перерыла кучу информации в инете , но потом планы поменялись и я поеxала в другую сторону. Кроме уже вышеперечисленныx достопримечательностей планировала посетить Мармарис ( оттуда на остров Клеопатры съездить ) и затопленный город Кеккова недалеко от Фетxие ( если не ошибаюсь ), там рядом ешче много интересныx мест. Гереме - обязательно !!! Аааааааа ,моя мечта пожить там в грибообразном отельчике из камня.Надеюсь когда-нибудь...
Вот ссылка неплоxая , там и цены на транспорт и мн.другие полезные вешчи.
http://www.twarp.com/guide.htm
Аватара пользователя
Oksana
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.05.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #23

Сообщение Oksana » 27 фев 2005, 14:49

Теплоxоды из Севастополя стоят в Стамбуле в маленьком порту Зесимбурну, его мало кто знает, там буквально несколько теплоxодов помешчается. От этого порта несколько раз в день отxодят микроабтобусы с 2мя остановками в Аксарае ( район русскиx шопников ), ешче где-то и на другом берегу Золотого Рога, оттуда до Галатской башни минут 20 пешком, правда в горку.
Аватара пользователя
Oksana
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.05.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #24

Сообщение GD_SPb » 27 фев 2005, 17:41

Valdemaar писал(а):
tutovka писал(а): Но про визы нужно уточнить, если вы транзитный пассажир, то визы вам не нужны!

Российским гражданам,по крайней мере,болгарская транзитная виза нужна.


Вы не правы. Нужна. Более того, болгарская транзитная виза вещь мало того, что муторная, она еще и жутко неудобная - действует только 24 часа.
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Deamon » 27 фев 2005, 21:36

GD_SPb писал(а):
Valdemaar писал(а):
tutovka писал(а): Но про визы нужно уточнить, если вы транзитный пассажир, то визы вам не нужны!

Российским гражданам,по крайней мере,болгарская транзитная виза нужна.


Вы не правы. Нужна. Более того, болгарская транзитная виза вещь мало того, что муторная, она еще и жутко неудобная - действует только 24 часа.


И ктому же безумно дорогая((( сцуки братушки
Аватара пользователя
Deamon
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумРазное касающееся Турции



Включить мобильный стиль