Дорога Стамбул-Эскишехир-Язылыкая-Яссыхоюк-Анкара

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: Zhikhorev и гости: 2

Дорога Стамбул-Эскишехир-Язылыкая-Яссыхоюк-Анкара

Сообщение: #1

Сообщение danikin » 14 июл 2011, 14:13

Добрый день.
Планирую автомобильную поездку по Турции. Начальная точка Стамбул, промежуточная Анкара, конечная - Каппадокия.
Поездка по такой дороге - первая. Интуитивно подозреваю, что трасс О-4 - идеальная и 480 км между двух столиц за один рывок преодолеть не сложно.
Но как-то между Стамбулом и Анкарой совсем "нечего" посмотреть.
Рассматриваю вариант: Стамбул-Эскишехир-Язылыкая-ночевка-Яссыхоюк-Анкара (всего 640 км). "Лишние" 160 километров совершаю ради Yazilikaya (остатки фригийской и хеттской цивилизаций) и Yassihuyuk (остатки столицы Фригии - Гордиона)
Для наглядности ссылка на маршрут:
http://maps.google.ru/maps?saddr=Kemera ... =1,2,3&z=8
Ссылка на узловые ТОЧКИ:
http://maps.google.ru/maps/ms?msid=2153 ... 8,4.938354

В связи с этим 2 вопроса:
1.О достопримечательностях этих двух деревень знаю только из инета (фото, википедия, отзывы) - стоят ли они того, чтобы тратить время, километры?
Поиском на форуме ничего не нашел.
Дорога Стамбул-Эскишехир-Язылыкая-Яссыхоюк-Анкара

2. Самый важный вопрос - по дороге, ее состоянию, покрытию - кто ездил - посмотрите маршрут - это нормальные, асфальтированные трассы (однажды меня возле Учагиза нафигатор привел на горную грунтовку - бр... вспоминать не хочу)?
danikin
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 14.07.2011
Город: Железнодорожный-Москва-Выкса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Дорога Стамбул-Эскишехир-Язылыкая-Яссыхоюк-Анкара

Сообщение: #2

Сообщение danikin » 15 июл 2011, 11:10

Обновлю тему. Задам вопросы так.
В Язылыкая, куда я стремлюсь, маршрут проходит по D650 - более половины пути, далее по D200 чуток, далее по D665, потом километров 80 по "безымынной" 26-32, далее снова до Анкары по D200
Автомобилисты, не проходите мимо, если тем более опыт есть.
По опыту из Анталии до Фетхие шоссе D400 отличное. Думаю (нашел подтверждение в инете, что "от Стамбула до Анnалии идет замечательное шоссе D650.), что проблем со всем трехзначными D не будет.
Но вот это... 26-32... http://maps.google.ru/maps?saddr=Afyon+ ... via=1&z=11
Что вы можете сказать? Я думаю, что это "сельская" асфальтированная дорога без разметки, по которой можно ехать 50-60 км/час без проблем.
Но...
danikin
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 14.07.2011
Город: Железнодорожный-Москва-Выкса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Дорога Стамбул-Эскишехир-Язылыкая-Яссыхоюк-Анкара

Сообщение: #3

Сообщение Natallee » 15 июл 2011, 11:42

Но как-то между Стамбулом и Анкарой совсем "нечего" посмотреть

Я бы заехала бы в Сафранболу. Все таки объект Юнеско. Там и переночевать можно.
Рассматриваю вариант: Стамбул-Эскишехир-Язылыкая-ночевка-Яссыхоюк-Анкара (всего 640 км). "Лишние" 160 километров совершаю ради Yazilikaya (остатки фригийской и хеттской цивилизаций) и Yassihuyuk (остатки столицы Фригии - Гордиона)

Если там так как на Вашей фотографии, то таких мест в Каппадокии с избытком.
Самый важный вопрос - по дороге, ее состоянию, покрытию - кто ездил -

Конкретно по этой дороге не ездили, НО - нас тоже Гугл обманул. Хотели срезать крюк от озере Меке до Ихлары - показал путь по разбитой грунтовке с остатками асфальта. Местные сказали, что там только на джипе можно проехать. Хотя на карте обозначалась как дорога с покрытием и даже довольно широкая.
Поэтому, не факт,
что это "сельская" асфальтированная дорога без разметки, по которой можно ехать 50-60 км/час без проблем.


однажды меня возле Учагиза нафигатор привел на горную грунтовку

Честно говоря не понимаю. Там указатель есть от шоссе и дальше по асфальту до упора .
Natallee
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Дорога Стамбул-Эскишехир-Язылыкая-Яссыхоюк-Анкара

Сообщение: #4

Сообщение Serge+ » 15 июл 2011, 11:46

Шафранболу далеко, больше двухсот километров от Анкары. На замену ему из той же оперы пойдут Одунпазары (под Эскишехиром) и Бейпазары (недалеко от Анкары). Да, а Изник Вы, как я понял, минуете? А отчего? Два вселенских собора, место смерти Ганнибала, развалины - этого мало?
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дорога Стамбул-Эскишехир-Язылыкая-Яссыхоюк-Анкара

Сообщение: #5

Сообщение danikin » 15 июл 2011, 12:39

Natallee писал(а):
однажды меня возле Учагиза нафигатор привел на горную грунтовку

Честно говоря не понимаю. Там указатель есть от шоссе и дальше по асфальту до упора .

Мой хитрый нафигатор проложил дорогу короче, чем по Д400-до указателя-и до упора. На много км короче.
Причем это самой дороги на Гуглмап нет, а в АйгоуПримо есть. Оказалось, что это грунтовка (мягко сказано) через хребет отделяющий Д400 от Учагиза - там всего же 3 км.

Ну не будем вспоминать старое.
За соображения и сомнения - СПАСИБО!
danikin
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 14.07.2011
Город: Железнодорожный-Москва-Выкса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Дорога Стамбул-Эскишехир-Язылыкая-Яссыхоюк-Анкара

Сообщение: #6

Сообщение danikin » 15 июл 2011, 12:49

Serge+ писал(а):Шафранболу далеко, больше двухсот километров от Анкары. На замену ему из той же оперы пойдут Одунпазары (под Эскишехиром) и Бейпазары (недалеко от Анкары). Да, а Изник Вы, как я понял, минуете? А отчего? Два вселенских собора, место смерти Ганнибала, развалины - этого мало?


О Шафранболу думал, но далековато.
Одунпазары. Вы про это? На замену Шафранболу, говорите (в смысле архитектуры зданий, "османского" духа)?
http://maps.google.ru/maps?q=Adapazar%C ... 37379&z=10
По пути - очень удобно, стоит подумать!
Изник - замечательное место, но вот хватит ли для него времени...
Все-таки, если не затруднит, ответьте, достойная ли замена Шафранболу Адунпузарами (Бейпазары в сторонке все-таки)
danikin
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 14.07.2011
Город: Железнодорожный-Москва-Выкса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Дорога Стамбул-Эскишехир-Язылыкая-Яссыхоюк-Анкара

Сообщение: #7

Сообщение Пустырник » 19 июл 2011, 17:06

С дорогой думаю проблем не будет. В оба места возят групповые экскурсии. Все интересные места в тех краях можно посмотреть здесь http://www.frigvadisi3d.com и выбрать, что интересно. Там в соседней провинции Афьон тоже много интересного http://www.kultur.gov.tr/RU/belge/5-4427/4427.html. Примем многие места недалеко от Язылыкая. В провинции Кутахья есть офигенный храм Зевса, но это уже крюк для вас. Помимо исторических памятников в тех местах очень интересные виды не хуже Каппадокии, а также много горячих источников. Если выберетесь туда, ждем отзыв и фото.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль