Вывоз сломанной машины из Турции или продажа на месте?

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вывоз сломанной машины из Турции или продажа на месте?

Сообщение: #1

Сообщение dremu44o » 16 июн 2023, 15:25

Всем привет. Ситуация следующая: ввез машину в Турцию из Грузии. В процессе путешествия машина сдохла, нужных деталей в Турции не нашлось и я уехал в Грузию их искать без машины. При выезде сообщил на таможне про ситуацию, в итоге никакой бумаги не попросили, просто что-то в системе отметив.
Учитывая стоимость детали + возврат в Турцию + новый перегон через всю страну, я склоняюсь к ее продаже там на запчасти неофициально. Сервис готов этим заняться. Но основной вопрос теперь - как сделать так, чтобы это не имело последствий при следующих въездах в Турцию? Ее можно как-то "утилизировать", при этом не сдавая таможне?
Буду очень благодарен за советы/личный опыт/ссылки на какие-то официиальные публикации.
dremu44o
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Анталия прокат авто цены

Re: Вывоз сломанной машины из Турции или продажа на месте?

Сообщение: #2

Сообщение toshi » 22 мар 2024, 16:05

Добрый день! Интересует тот же вопрос, получилось ли у вас решить его?
toshi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.03.2024
Город: Килис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль