Вызов и стоимость такси в Стамбуле

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Вызов и стоимость такси в Стамбуле

Сообщение: #581

Сообщение Rubcov34 » 25 мар 2024, 16:00

опыт такси на прошлой неделе в стамбуле. из аэропорта до бешикташа на офтакси по счетчику поделил на курс и заплатил таксисту 20 евро и 5 долларов. он по английский не говорил но физиономия была недовольная. обратно из бешикташа в аэропорт попался жулик. на стоянке сел в первое стоявшее такси. по английски таксист говорил. счетчик не включил но сказал что это будет стоить 50 евро. я говорю - 45 . ну ок поехали. приехали в аэропорт и тут он меня развел - урок всем - я решил дать ему все же 50 евро ( моя ошибка:) даю купюру 50 - он мне ее возвращает - говорит типа надорванная ( первый раз такую проблему вижу но идея наверное чтобы отвлечь пассажира) я ему даю другую купюру 50 евро а первую отвлекаясь от водилы пакую в кошелек. он мне - ты мне дал 50 лир! но я то знаю что 50 лир у меня просто не было!. но подумав варианты хочу ли я ругаться изза 50 евро я отдал ему 50 евро. в следующий раз буду умнеее а то раслабился тут в идеальном мире:). но вы будьте бдительны - не каждый легко с 50 расстанется. так что стамбульские таксисты походу мелкие дешевые воришки. а может и все остальные там тоже - не буду утверждать но есть такое ощущение. всем - удачи!
Rubcov34
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 23.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Вызов и стоимость такси в Стамбуле

Сообщение: #582

Сообщение Slava0412 » 26 мар 2024, 16:27

Добрый день всем. Летим в Рим со сменой аэропорта IST-SAW и забронировали ночь в отеле в Тузле. Подскажите, сколько будет примерно стоить такси из IST до отеля? И может быть есть какие-то шатлы в ту сторону?
Slava0412
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Вызов и стоимость такси в Стамбуле

Сообщение: #583

Сообщение Galactic76 » 06 апр 2024, 22:13

Так Убер в Турции работает или нет?
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1194
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Вызов и стоимость такси в Стамбуле

Сообщение: #584

Сообщение Rubcov34 » 07 апр 2024, 08:28

Работает. Международный убер привязанный к ино карте
Rubcov34
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 23.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Вызов и стоимость такси в Стамбуле

Сообщение: #585

Сообщение Galactic76 » 25 апр 2024, 09:20

А у меня что то не работал , даже не открывался, когда были в Сабихе месяц назад
Сейчас надо будет ночевать из сабихи и потом в новый IST к обеду ехать. Я слышал что там bitaksi вместо убера. Как вообще лучще ездить на такси в моем случае? Что может покрыть общественный транспорт?
Обратная пересадка также ночная. В полночь в стамбуле IST , вылет в 10 утра из Сабихи.

Какие из приложений дешевле? Bitaksi или uber при оплате привязанной иностранной картой?

Такси из этих приложений забирают в Сабихе и в IST? Спс
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1194
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль