Путешествие по Ликии (Турция)

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Каш-Калкан-Кекова-Семена-Ксанф-Летон-Капуташ-Патара-Сакл

Сообщение: #21

Сообщение danikin » 18 июл 2011, 20:49

jumper2010 писал(а):Дмитрий, а можно еще несколько наводящих? (З.Ы. Надеюсь все же не надоел еще)
1. Как проходил прием-сдача машины в Цизгирентакар? Сколько времени заняла? Бензина было "на донышке"?
Далеко ли до ближайшей заправки, где вы заправлялись? При приемке на машину вообще смотрели представители арендной конторы?
2. Если можно, чего нибудь еще про сам отель и его внутренности порасскажите. Чего в номере есть, какие порядки насчет завтрака и ужина, оплаты дополнительных услуг (всё на выезде)?
Спасибо за ответы!!! Видимо буду эту ветку прямо как путеводитель использовать


1. все довольно быстро. чувак с табличкой ждал у выхода из аэропорта. в 100 метрах, на улице у них стояка. там оформили все бумаги. заплатили деньги. минут 10 - не более. в двадцати шагах стоял чистенький символ. в бумагах (на стойке) все царапины-сколы были указаны. он показывает их в живую. вот и все. спасибо-до свидания. все очень не бюрократично. бензина - на нуле. даже ниже нуля. пары бензина. я бы сказал я понервничал, конечно. но на маршруте в 5-6 км по пути АЗС. как вспомню - по трассе едете, по мосту, главная немного влево уходит. аэропорт исчезает из виду, по обочинам начинаются маркеты, и заправка будет справа (по пути).
при приеме случился счастливый случай, так сказать - реально ПОВЕЗЛО. щас объясню и дам самый ценный совет в первый день я затупил и забыл тут же, еще до выруливания с обочины, забить в нафигатор реальную ЖПС-точку (чтобы потом, спустя 2 недели вернуться ровно сюда! ведь там аэропорт-то ОГО-ГО. терминалов несколько - похлеще Шереметьево ) - так что не забудьте это.
ну так вот - возвращались мы в сильнейший ливень. еще и пробка из-за аварии. темнело, ни черта не видно. дорога, конечно, не знакома. ну еду "в сторону аэропорта", терминалы по правую сторону тянутся - свернул к одному (что и следовало предполагать - не к нужному нам), тут обгоняет такой же символ, сигналит, фарами мигает, водитель показывает - к обочине! до оговоренного времени сдачи еще 1,5 часа, кстати. оказалось - из Цизги. ехали за машиной пораньше, увидели меня на трассе (вот глазастые!) и помогли доехать до нужных нам дверей! вот же как посчастливилось. ведь темно, дождь, всюду одностороннки - с наскоку не разберешься. так что по прилету , как выходите из терминала, свое местоположение сразу сохраняйте.
ну в связи с дождем машину они и не смотрели - мы выгружались минут 10. они помогли. ключи отдал и они уехали. ничего не смотрели (ну видно же, что вмятин нет).

2. отель обычный (как средней ценовой категории 2000-3000руб в российских городах) номера маленькие (доля двоих взрослых норм, с детьми уже тесновато). в номере кондей и телек с небольшим кол-вом каналов. завтрак тоже ничего особенного. с 8 до 10 что ли...ужин за доп. плату (я писал выше) с 20-00. плата за номер вперед, все остальное (ужины, напитки, прачки и т.д.) при выселении.

вот фото стандартного номера
Путешествие по Ликии (Турция)
danikin
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 14.07.2011
Город: Железнодорожный-Москва-Выкса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Каш-Калкан-Кекова-Семена-Ксанф-Летон-Капуташ-Патара-Сакл

Сообщение: #22

Сообщение danikin » 18 июл 2011, 21:01

Вот еще немного.
Вид на Каш с основной трассы Д400 вот такой:
Путешествие по Ликии (Турция)

А вот если вы согласитесь на парапглайдинг, то вас повезут в горы повыше. Я дорогу заприметил И потом отдельно туда съездил - жене показать. Там виражи, конечно, не для слабонервных, супруга у меня боялась сильно Ну в общем там повыше - лепота
Путешествие по Ликии (Турция)

Съездите, не пожалеете.
Путешествие по Ликии (Турция)

поворот с трассы - нужно на основном выезде из Каша повернуть направо (в сторону Анталии, а не Фетхие) и метров через 600-800 вы увидите слева дорогу в горы и там она все выше-выше-выше - дух захватывает - аттракцион
danikin
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 14.07.2011
Город: Железнодорожный-Москва-Выкса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Каш-Калкан-Кекова-Семена-Ксанф-Летон-Капуташ-Патара-Сакл

Сообщение: #23

Сообщение jumper2010 » 19 июл 2011, 16:40

Очередной респект тебе, уважаемый! Дорожку обязательно запомню и покатаюсь по ней, т.к. сам по себе Каш в первую очередь вызвал интерес именно этими офигительными видами!!!
А номер был с видом на море или нет? У меня в брони стоят пока и такой номер и такой - думаю, надо ли на этом экономить, или вид на море прямо из номера стоит того?. Кстати, спать было тихо? Баров/дискотек под окнами до утра не было? Кондишен нормально робил? Соседи не бузили?
jumper2010
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 30.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каш-Калкан-Кекова-Семена-Ксанф-Летон-Капуташ-Патара-Сакл

Сообщение: #24

Сообщение danikin » 19 июл 2011, 16:56

jumper2010 писал(а):Очередной респект тебе, уважаемый! Дорожку обязательно запомню и покатаюсь по ней, т.к. сам по себе Каш в первую очередь вызвал интерес именно этими офигительными видами!!!
А номер был с видом на море или нет? У меня в брони стоят пока и такой номер и такой - думаю, надо ли на этом экономить, или вид на море прямо из номера стоит того?. Кстати, спать было тихо? Баров/дискотек под окнами до утра не было? Кондишен нормально робил? Соседи не бузили?


Имхо, конечно, но Калкан после Каше - реальная деревня. В тех местах жить стоит в Каше - это факт.
Номер был с видом на море - это очень хорошо. Экономить на этом не надо (а разве разница в стоимости есть?). Ну я бы не стал. Спать тихо - после 21-00 вообще очень тихо в Каяхане (он вдали от "центра" - минутах в 10 неспешной хотьбы). Кондеем не пользовались вообще, так как были в апреле-мае. Ночью свежая прохлада с моря Соседи не бузили - там же в основном бабуськи/дедуськи европейцы и одинокие азиатские девушки
danikin
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 14.07.2011
Город: Железнодорожный-Москва-Выкса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Каш-Калкан-Кекова-Семена-Ксанф-Летон-Капуташ-Патара-Сакл

Сообщение: #25

Сообщение jumper2010 » 19 июл 2011, 16:58

Кстати, а куда вы девали множество еды, про которую ты писал где-то выше?
Помню строки про офигительную молочку
Холодильника в номере я на фотке не увидел...
jumper2010
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 30.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каш-Калкан-Кекова-Семена-Ксанф-Летон-Капуташ-Патара-Сакл

Сообщение: #26

Сообщение danikin » 19 июл 2011, 19:18

jumper2010 писал(а):Кстати, а куда вы девали множество еды, про которую ты писал где-то выше?
Помню строки про офигительную молочку
Холодильника в номере я на фотке не увидел...

Холодильника нет, точно.
Еду покупали на раз, в магазин заезжали/заходили ежедневно. Всю молочку съедал не я
danikin
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 14.07.2011
Город: Железнодорожный-Москва-Выкса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Каш-Калкан-Кекова-Семена-Ксанф-Летон-Капуташ-Патара-Сакл

Сообщение: #27

Сообщение jumper2010 » 21 июл 2011, 20:09

Блин, у меня уже вопросы почти кончились!
А вы по дороге из аэропорта/в него куда-нибудь заезжали перекусить?
Предвижу реплики "а чо у него столько вопросов про еду?". Отвечаю! Меня, как туриста,
первый раз отрывающегося от олинклюзива, отчего-то вопросы размещения и транспортировки тушки беспокоит
отчего-то меньше, нежели вопросы напитывания ее же вкусностями
Хотя понимаю и поддерживаю тезис о том, что "не хлебом единым"
Еще вопрос - а почему вы поехали за экскурсией на лодочке в Учаыз сами, а не взяли такую же экскурсию
прямо в местном порту? Читал, что подобные экскурсии на один день можно купить со скидкой даже в самом Каяхане.
Вот, опять про еду еще! В котором часу магазины в Каше открываются?
Т.е. вот ты встал утром, позавтракал в отеле - как бы самое время пойти затариться всем необходимым и на Капуташ?
А магазы-то открылись уже?
jumper2010
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 30.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каш-Калкан-Кекова-Семена-Ксанф-Летон-Капуташ-Патара-Сакл

Сообщение: #28

Сообщение danikin » 22 июл 2011, 13:39

jumper2010 писал(а):Вот, опять про еду еще! В котором часу магазины в Каше открываются?
Т.е. вот ты встал утром, позавтракал в отеле - как бы самое время пойти затариться всем необходимым и на Капуташ?
А магазы-то открылись уже?


По-серьезному не заезжали - стремились добраться до Каша, заселиться и там пообедать.
Где-то после ФИНИКЕ, сразу за городом на первом серпантине вдоль побережья увидели "Гёзлеме" с бабушкой. Еще примета - апельсины она продает - их много Вот у нее остановились и апельсинов купить, и гёзлеме поесть, да и размяться - поболтать. На обратном пути снова к ней заехали
Своя тушка и тем более тушки детей меня тоже постоянно заботили, но проблем нет в принципе - кафешки любого формата, цен и уровня, а также маркеты и лавки - по-моему через каждые 20 метров

По Учагизу не понял вопроса. Мы - на машине. Едем - куда хотим, когда хотим. Останавливаемся - где хотим, когда хотим. Свобода выбора. В Учагизе на тебя одного набросятся 5 владельцев лодок - выбирай и торгуйся (я сторговался за 60 евро что ли). Организованная экскурсия из Каша? Зачем мне попутчики? Я один с семьей хочу. Это дешевле (вряд ли)? Что с трансфером (а зачем мне он, я на машине)? В общем это как при своей голове, деньгаах и машине взять и поехать в Суздаль на бешенном автобусе с организованной экскурсией ("дядь, притормози автобус - ребенок пописать хочет". "хм.. потерпите, сынок, через час до Владимира доедем, там и сделаете все дела") - ну вы меня поняли

Когда открываются магазы? Понятия не имею. Мы завтракали в 8, в 9 уже выходили/выезжали - все уже открыто.
На Капуташ приезжали самое ранее в 10-00 - там ни души.
danikin
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 14.07.2011
Город: Железнодорожный-Москва-Выкса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Каш-Калкан-Кекова-Семена-Ксанф-Летон-Капуташ-Патара-Сакл

Сообщение: #29

Сообщение jumper2010 » 24 июл 2011, 06:51

Насчет лишнего покрывала идею я понял! А полотенца пляжные свои были или их в отеле дают?
И вот еще: всякие документы, деньги и т.п. - куда это все девалось? В сейф на ресепшене? Он есть? За отдельную денежку?
А что надо с собой возить? Права+паспорт, я так понимаю. Вот приехал ты на Капуташ, доки
в машине оставить/с собой тащить? Цветная ксерокопия паспорта и прав, я думаю,
в случае остановки жандармов не устроит? Туплю чего-то...
jumper2010
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 30.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каш-Калкан-Кекова-Семена-Ксанф-Летон-Капуташ-Патара-Сакл

Сообщение: #30

Сообщение danikin » 25 июл 2011, 08:25

jumper2010 писал(а):Насчет лишнего покрывала идею я понял! А полотенца пляжные свои были или их в отеле дают?
И вот еще: всякие документы, деньги и т.п. - куда это все девалось? В сейф на ресепшене? Он есть? За отдельную денежку?
А что надо с собой возить? Права+паспорт, я так понимаю. Вот приехал ты на Капуташ, доки
в машине оставить/с собой тащить? Цветная ксерокопия паспорта и прав, я думаю,
в случае остановки жандармов не устроит? Туплю чего-то...

Бесплатный сейф на ресепшене в Каяхане есть (пользуйтесь!) С собой мы возили только оригиналы ЗГП+доки на машину+водительские права. В машине не оставлял. Про замену оригиналов ксерокопиями ничего толкового не могу сказать - не рисковал.
Полотенца брали с собой из отеля. У нас их было в избытке.
danikin
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 14.07.2011
Город: Железнодорожный-Москва-Выкса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Каш-Калкан-Кекова-Семена-Ксанф-Летон-Капуташ-Патара-Сакл

Сообщение: #31

Сообщение jumper2010 » 02 авг 2011, 17:34

Дмитрий, приветствую еще раз!
А рентовальный договорчик в Цизги был на английском языке?
UPD: Модераторы призывают чаще говорить спасибо, мне для хороших людей спасибо не жалко -
благодарю за все ответы на мои многочисленные вопросы в теме. До поездки осталось чуть больше месяца, ура!!!
jumper2010
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 30.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каш-Калкан-Кекова-Семена-Ксанф-Летон-Капуташ-Патара-Сакл

Сообщение: #32

Сообщение Merkez » 03 авг 2011, 12:04

Камлючия Kumluca на русском Кумлуджа , то есть С-это русское дж.
агенство аренды авто-Çizgi... на русском Чизги, не Цизги.

Отчет и фото замечательные!
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Каш-Калкан-Кекова-Семена-Ксанф-Летон-Капуташ-Патара-Сакл

Сообщение: #33

Сообщение torsoluck » 04 авг 2011, 04:43

Красивые фото,конечно хотелось бы это всё повидать...
Аватара пользователя
torsoluck
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.05.2009
Город: Россия матушка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Каш-Калкан-Кекова-Семена-Ксанф-Летон-Капуташ-Патара-Сакл

Сообщение: #34

Сообщение danikin » 04 авг 2011, 09:44

jumper2010 писал(а) 02 авг 2011, 17:34:Дмитрий, приветствую еще раз!
А рентовальный договорчик в Цизги был на английском языке?


Да, на английском без проблем!
danikin
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 14.07.2011
Город: Железнодорожный-Москва-Выкса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Каш-Калкан-Кекова-Семена-Ксанф-Летон-Капуташ-Патара-Сакл

Сообщение: #35

Сообщение danikin » 04 авг 2011, 09:44

Komiser писал(а) 03 авг 2011, 12:04:Камлючия Kumluca на русском Кумлуджа , то есть С-это русское дж.
агенство аренды авто-Çizgi... на русском Чизги, не Цизги.
Отчет и фото замечательные!

Спасибо за поправки, буду знать.
danikin
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 14.07.2011
Город: Железнодорожный-Москва-Выкса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Каш-Калкан-Кекова-Семена-Ксанф-Летон-Капуташ-Патара-Сакл

Сообщение: #36

Сообщение danikin » 04 авг 2011, 09:45

torsoluck писал(а) 04 авг 2011, 04:43:Красивые фото,конечно хотелось бы это всё повидать...

Спасибо!
danikin
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 14.07.2011
Город: Железнодорожный-Москва-Выкса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Каш-Калкан-Кекова-Семена-Ксанф-Летон-Капуташ-Патара-Сакл

Сообщение: #37

Сообщение MazdaЛексус » 07 авг 2011, 08:22

Отчёт афигенский!
Фотки афигенские!
Жена, красивая-красивая!!!

Мегареспект за такой отдых, с двумя мелкими ляльками.
С уважением, Алексей.
MazdaЛексус
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.02.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Каш-Калкан-Кекова-Семена-Ксанф-Летон-Капуташ-Патара-Сакл

Сообщение: #38

Сообщение jumper2010 » 07 авг 2011, 09:41

Дмитрий, хочу поинтересоваться, у кого и какие делались медицинские страховки на время путешествия,
а также не приходилось ли ими пользоваться (надеюсь, что нет).
jumper2010
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 30.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каш-Калкан-Кекова-Семена-Ксанф-Летон-Капуташ-Патара-Сакл

Сообщение: #39

Сообщение danikin » 07 авг 2011, 19:24

jumper2010 писал(а) 07 авг 2011, 09:41:Дмитрий, хочу поинтересоваться, у кого и какие делались медицинские страховки на время путешествия,
а также не приходилось ли ими пользоваться (надеюсь, что нет).


Пользоваться не приходилось. Но, когда я навернулся при парапглайдинге, разодрав все руки в кровь, то сотрудники Каяхана мне предлагали позвать доктора, но я ограничился пластырем и компрессом из ледяных банок фанты
В Каше возле амфитеатра полноценный госпиталь. Случись чего без медпомощи не останетесь.
Медстраховку на всю семью я оформил на 200 тысяч уе за 46 уе в СК Транснефть - я сотрудник системы - для нас такие тарифы (хотя вроде это рыночная цена).
danikin
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 14.07.2011
Город: Железнодорожный-Москва-Выкса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Каш-Калкан-Кекова-Семена-Ксанф-Летон-Капуташ-Патара-Сакл

Сообщение: #40

Сообщение jumper2010 » 19 авг 2011, 19:03

Застраховался в Ингосстрахе, на 75 000 $.
В общем, к путешествию готов - Каяхан забукан, пансион Руя в Чирали - тоже, машинка в Цизги забронирована, авиабилеты на руках.
Осталось 3 недели.
Продолжаю собирать инфу для поездки !
jumper2010
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 30.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль