Очарование Босфора - сентябрь 2013 ( фотозарисовки)

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение Нина80 » 22 окт 2013, 14:23

Просторные роскошные залы , гостевые комнаты, спальни, гарем, кабинеты с видом на Босфор – интерьер достойно украшен огромными хрустальными люстрами , известными картинами Айвазовского и турецкими коврами с поистине европейской торжественностью тех веков..

А чего стоят шикарные парадные лестницы и потолки, великолепно отделанные резьбой по образцу музеев Парижа и Лондона.. Кругом богатое убранство - позолота, старинная мебель из Франции, канделябры, фарфор , вазы и другие произведения искусства…
Дворец сохранился в своем первозданном виде, и требуется почти весь день, чтобы осмотреть его..
Он состоит из мужской половины (селямлык) и (гарема) – женской половины..

Большой зал с 4,5-тонной люстрой ( подарком британской королевы Виктории ) предназначался для торжественных приемов и церемоний.
( Однако, ходить по галереям самостоятельно нельзя, поэтому набираются группы для экскурсий, чтобы за час пробежаться по дивным коридорам без возможности сфотографировать.) Итак, комплекс Долмабахче являлся последним дворцом турецких султанов, куда перенесли резиденцию из Топкапы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Нина80 » 22 окт 2013, 14:35

Мечеть Долмабахче (1853 г.), возведенная в честь матери султана Абдулмеджида , находится в южной части одноименного дворца , на самом берегу Босфора. Это здание в стиле барокко немного отличается от османских традиционных построек : удивительные округлые окна, единственный купол и два минарета. А цветной мрамор интерьера, освещаемый лучами солнца придает ему особое великолепие .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 22 окт 2013, 15:02, всего редактировалось 4 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Очарование Босфора - сентябрь 2013 ( фотозарисовки)

Сообщение: #23

Сообщение Sultan Suleyman » 22 окт 2013, 14:37

Хороший фотоотчет о моем любимом городе! Плюсанул!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Нина80 » 22 окт 2013, 14:47

Спасибо Сулейман, за помощь в планировании поездки , и другим путешественникам тоже, за то что вдохновили и поделились нужной информацией! Итак, продолжаю!

Чудесный день был в самом разгаре, и я решила продолжить осмотр дворцов..
Сев на паром Кабаташ – Ускюдар, я через 20 минут была уже на другой стороне пролива.
Затем таксисты – «добрые души », подсказали мне , на какой маршрутке лучше добраться в Бейлербей, где находился очередной архитектурный шедевр Стамбула..

Дворец Бейлербей считается вторым после Долмабахче, воздвигнутым на побережье Босфора.
Он использовался, как отель для почетных иностранных гостей : тут побывали король Эдуард 8, австрийский император Франц Юзеф, иранский шах Насреддин , и также первый президент Турции Ататюрк. Интерьер прекрасно декорирован, пол устлан египетскими коврами, на потолке – богемские люстры, а изысканные фарфоровые вазы из Японии и Китая радуют взгляд .

В начале 16-го века Румели Бейлербей Мехмед Паша соорудил здесь большую виллу. Но после пожара в 1861 -1865г. вместо разрушенного деревянного - построили каменный дворец в стиле французского барокко.. 3- этажное здание традиционно включает в себя гарем и селямлык (мужская половина). Множество комнат и залов украшены мебелью, зеркалами; потолки и колонны сделаны в восточном стиле. В большом зале первого этажа есть мраморный бассейн. Вокруг дворца раскинулся красивый парк, где я посидела в кафе перед обратной дорогой.

P.S. Фотографировать нельзя ни в одном из дворцов и здесь в т.ч.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Нина80 » 22 окт 2013, 15:58

На попутной маршрутке - «долмущ» я быстренько доехала до паромной станции Ускюдар и направилась к мечети Михримах Султан, которая, увы, закрыта на ремонт..
На страницах истории мы узнаем, что она появилась в 1548г. по заказу дочери султана Сулеймана Великолепного.. Архитектором был известный Мимар Синан (построивший Ансамбль Сулеймание). Эта мечеть - один из выдающихся памятников классической оттоманской архитектуры на азиатской стороне Босфора.
В древности Ускюдар был отправной точкой караванов, отправлявшихся на паломничество в Мекку – хадж
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 22 окт 2013, 16:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение Нина80 » 22 окт 2013, 15:58

Надо отдать должное лакомствам, которые делали мои поездки еще приятней! Перекусывая в различных заведениях, я отведала много сказочных сладостей – например, рисовый пудинг с шоколадом и фисташками, кокосово-кунжутный рахат лукум, нежнейшая бахлава итд. На обед мне приглянулись ассорти из всевозможных турецких закусок – «мезе», чечевичный суп – «ленте», морская рыба – «дорада» и «сибас», а по дороге всегда надо отпить где-нибудь чашку чая или свежевыжатый сок за 1-2 лиры..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Нина80 » 22 окт 2013, 16:11

Сегодня вечером мне предстояло восхождение на смотровую площадку известного коммерческого центра «Сапфир», где можно самозабвенно любоваться потрясающими видами таинственного ночного города.. İstanbul Sapphire (261 метр) - самое высокое здание не только в Стамбуле, но и во всей Турции.

1.Первым делом я доехала на трамвае от моей станции «Гюльхане» до конечной «Кабаташ»;
2.Пересела на фуникулер до Таксима (занимает 10 минут);
3.Затем на метро от Таксима до остановки «4 Левент»..


И тут же из подземного перехода попадаешь прямо в двери торгового центра…
Купив билетик за 18 лир, я поднимаюсь на лифте до 54-56 этажей, откуда открывается долгожданная панорама дивного мегаполиса! Звучный азан из мечетей невероятно красиво разносился над городом около 9 часов вечера. Прохладный ветер прекрасно освежал ,а далеко внизу виднелись черепичные крыши исторических кварталов, башни и новостройки, и также пробки из машин, гораздо меньшие ,чем в Москве..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение Нина80 » 22 окт 2013, 20:55

4 день (четверг).

В этот славный день меня угораздило связаться с местной турфирмой на тему 4-х часовой «Морской прогулки по Босфору»: вначале все было нормально.. Потом оказалось, что чистого времени на пароходе мы провели лишь 2,5 часа, а обратно вместо кораблика ехали на машине! (Вот такое мелкое жульничество за 20 евро..) Правда, мы еще посетили интересную смотровую точку Пьер Лоти - Pier Lotti , где с горы Эюб ( Eyup ) открывался замечательный вид.

Вообще, Босфорский пролив является одним из чудес Стамбула. У желающих совершить морскую прогулку есть 2 варианта ( чем я и занялась на досуге.)
1. Прокатиться на туристических пароходах и лодках от Галатского моста обозревая прибрежные красоты ( 2-4 часа)
2. Поездки на городских рейсовых кораблях (паромах) – (из пункта А в пункт Б) – занимает минут 20.

Азиатская сторона Босфора не так примечательна историческими памятниками, как богата ими европейская часть. Зато тут много летних дворцов и старинных вилл.

Босфор в переводе с древнегреческого означает «коровий брод» и это тесно связано с легендами.
Конечно, завоевание города возможно было лишь с установлением контроля над проливом, чем незамедлительно и воспользовались османы, быстренько соорудив крепости, а потом уже - замки и резиденции … Со временем рыбачьи поселки стали превращаться в более богатые жилые районы. Сносились деревянные здания и вместо них строились новые. А чудесный Босфор навеки превратил Стамбул в популярный торговый центр и соединил Черное море с Мраморным.

Плывя на пароходе с пристани Эминон, готовьтесь увидеть холмистую панораму с дворцами Топкапы и Долмабахче, Чираган и Бейлербей, мечеть Сулеймание и Ортакой, крепость Румели и многое другое! Лично я изо дня в день старалась совершать прогулки на кораблях, чтобы снова и снова вдыхать морской воздух , наслаждаясь великолепием Стамбула, а погода удачно благоволила.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 22 окт 2013, 23:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Нина80 » 22 окт 2013, 21:26

Далее предстоял путь в неприятный райончик Лалели, где царит дух российской торговли, и взвинченные цены на розницу, с понтами на бренды. Район Лалели - это столица «челночного бизнеса» в Турции. Почти целиком он состоит из бесконечных магазинов с одеждой.
Зато здесь - самый лучший курс доллара во всем Стамбуле.

Зайдя в мечеть Лалели ,я вдруг почувствовала уют и покой.. Пара кавказских братков только что вышла оттуда, и надев платок, я пошла на встречу с прекрасным. Приятная глазам османо-барочная архитектура отлично смотрелась на фоне ярко-синего неба: главный купол установлен на 8-ми опорах и окружен 6 полу-куполами, а множество ажурных окон дополняют нарядный фасад. Ее возвёл турецкий султан Мустафа III в 1760—1763 годах.
Лалели называют «тюльпановой мечетью» из-за формы купола. Внутри она целиком облицована цветным мрамором.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Нина80 » 22 окт 2013, 22:08

Закрывая тему религиозных шедевров, я , наконец, прогулялась к Новой мечети - Yeni Jami, которая возвышается в районе Эминон, и проходя почти каждый день мимо нее, я удосужилась заглянуть сюда именно сегодня.. Чтобы в пятницу, самый суетливый день, держаться подальше от толпы и не мешать людям совершать намаз.

Она - одна из наиболее посещаемых мечетей Стамбула, потому что находится в самом оживленном районе. Раньше называлась – Ени Валиде Джами ( в переводе « мечеть султанши – матери»).
Ее строили целых 66 лет по приказу жены султана Селима 2 и завершили лишь к 1663г.

Снаружи ,как и внутри ,смотрится чрезвычайно красиво : центральный купол высотой 36 метров, идеальная резьба по камню , а на стенах видны суры из Корана ; ажурная работа по перламутру и цветные витражи на окнах. Здесь пять ворот; в центре двора находится 8-миугольный шадырван (фонтан для омовений перед молитвой)..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 23 окт 2013, 00:18, всего редактировалось 10 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Очарование Босфора - сентябрь 2013 ( фотозарисовки)

Сообщение: #31

Сообщение Harison » 22 окт 2013, 22:50

супер! и фото классные!
Harison
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.12.2012
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Нина80 » 22 окт 2013, 23:36

Спасибо Harison, я продолжаю.

Ближе к вечеру захотелось съездить на Таксим, чтобы пройтись по известной улице Истикляль и зайти в магазинчики.
Сев на трамвай до конечной станции Кабаташ, а там и на фуникулер, я быстро добралась до места. В час пик было очень много народа : залезть в вагон было трудно, но мягким движением впихнув людей внутрь , я легко уместилась, и поезд тронулся…

Коротко объясню, что Таксим - это площадь в конце пешеходной улицы Истикляль ,тут всегда большая толпа в выходные.. К сожалению, эта площадь последнее время стала популярным местом политических собраний и митингов. В центре высится 12-метровый монумент «Республика», символизирующий армию-освободительницу и установление республики.

Сейчас во всех магазинах хорошие скидки, поэтому выгоднее отовариться здесь, нежели в расхваленном Лалели и каких-то базарах, где настоящая цена всегда оставалась загадкой.. Истикляль еще называют Проспектом Независимости, он очень длинный : по нему можно дойти от Таксима аж до Галатской башни. Архитектура улицы похожа на европейскую конца 19 века - на зданиях видны рельефы, скульптуры, орнаменты, большие окна с резными балконами. Кафе, рестораны, бары, магазины оживляют проспект, кое-где бдит полиция со щитами наготове ,а в воздухе уже пахнет газом : протесты разогнали 2 часа назад , пока я увлеченно копошилась в шмотье !

Некоторые достопримечательности я уже не смогу посмотреть в этот раз , типа мечетей Ортакой, Баязит, Нуросмание и Михримах Султан ( 3 из них закрытых на реставрацию)..
Завтра – спокойный день с посещением дворца в Бешикташе, ну и пожалуй, на Сапфир поднимусь второй раз, ведь днем обзорный вид гораздо интереснее!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение Нина80 » 23 окт 2013, 22:59

5 день (пятница).

В пятницу я продолжила путешествие ( сев на автобус от Кабаташа в сторону района Бешикташ) , где находился огромный Йылдыз Парк – Yildiz Park, густо засаженный экзотичными деревьями. Дворец Йылдыз построен в 1875 г. – это комплекс летних особняков, павильонов, беседок и шале, разбросанных на большой территории, выходящей к побережью Босфора и окружённый высокими стенами.

«Дворцово-парковый комплекс Йылдыз в Стамбуле, служил главной резиденцией османских султанов со времён Абдул-Хамида II (правил в 1876—1909 годах).
Ведь Абдул-Хамид покинул Долмабахче из страха перед внезапным нападением флота враждебной державы. Он поручил расширение царской усадьбы в Йылдызе, изначально обустроенной Абдул-Меджидом I и расположенной в менее уязвимом месте, итальянскому архитектору Раймондо д’Аронко. Отсюда открывается изумительный вид на Босфор.»

P.S. Если вам далеко добираться в Стамбул, чтобы увидеть сию красоту, съездите в подмосковную усадьбу Кусково.. чем-то напоминает... ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение Нина80 » 23 окт 2013, 23:15

Белоснежное здание главного дворца поражает роскошью залов, где комнаты для аудиенции отделаны толстым сукном, он не имеет типичного для других дворцовых построек разделения на мужскую и женскую половины. Павильон Шале предназначался для приема почетных гостей.

…После обеда в индийском ресторане «Тандури» я двинулась в сторону торгового центра Сапфир. Причем я сначала дошла пешком до центральной улицы Бешикташа и там села на «метро-бус» (маршрутка) , как мне подсказали местные.. Вообще у людей, говорящих лишь по-турецки вполне можно узнать нужную информацию, ведь язык жестов никто не отменял!

P.S. Кухня в индийском ресторане была потрясающе вкусная, рекомендую если что.. Думаю что это известное место, находится в районе Бешикташ если идти по дороге от Йылдыз парка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Нина80 » 23 окт 2013, 23:32

Великолепный вид с башни Сапфир впечатлил меня и сегодня. Люблю наслаждаться панорамой города с большой высоты ! Взяв фирменный коктейльчик и сев за стол , я пристально глядела вдаль и думала о том, сколько же столетий ушло, прежде чем одна культура сменила другую, появились новые дома, и как мимолетно время….

Мои размышления прервал звучный азан , доносившийся вокруг…Его подхватили по очереди соседние мечети. А как это было трепетно слушать с высоты самого большого здания во всей Турции! Близился закат, и в 5 часов вечера , наверное, пора вернуться в Эминон, чтобы куда-нибудь поплыть на пароме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 27 мар 2018, 18:20, всего редактировалось 4 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение Нина80 » 23 окт 2013, 23:45

На причале я обнаружила туристический пароход, готовившийся к отплытию на морскую 1,5 часовую прогулку всего за 10 лир! Кассы тут не было, зазывали прямо на борт.. Только меня укачало еще до начала поездки : кораблик сильно бился о прибрежные волны, пока собирали народ , и стало плохо не только мне.. Я готова была отдать те же 20 евро, лишь бы начать тур поскорее… Целый час продолжалось сие безобразие, турист китаец напротив побелел, а потом куда-то исчез… Когда людей стало битком, мы, наконец, отплыли…Мне было уже не до красот ночного Стамбула, полусонная от таблетки, я постепенно пришла в себя : давно со мной не случалось такого, даже в шторм на Филиппинах.

Незаметно стемнело, и с корабля торжественно открылись ночные виды набережных, ярко подсвеченных иллюминацией мостов, мечетей, кафе, крепостей и дворцов..
Завораживающе мерцали загадочные огни города : и казалось что Стамбул плывет , отражаясь в водах Босфора!

После 10 вечера мне вдруг захотелось пойти к площади Султан Ахмет , чтобы сделать успокоительный променад у фонтана, но вместо этого , абсолютно уставшая , я побрела спать...

( P.S. Фото в ночи не снимала, иначе смазанно получается, когда темно и объект в движении... )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 26 июн 2018, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение Нина80 » 24 окт 2013, 00:32

6 день (суббота).

Конечно, последний день хотелось максимально расслабиться и спокойно прочувствовать окружавшую меня атмосферу , неторопливо прогуливаясь по знакомым улочкам, и осознавая свое присутствие прямо здесь и сейчас… Наблюдать жизнь города из окна кафе : как проезжают пестрые веселые трамвайчики, и обычные люди спешат по своим городским делам.. А у меня как бы время остановилось, чтобы ненароком оглядеться и понять, что такое жизнь…

Утром я посидела на лавочке в Парке Гюльхане , читая какой-то журнал. Сначала было прохладно после ночного дождя, но потом погода снова разыгралась, и вышло солнце..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #38

Сообщение Нина80 » 24 окт 2013, 00:42

Я села на паром, доплыв с Eminonu до станции Uskudar и обратно..
По дороге встретила каких-то сирийцев - наш путь удачно совпал на рынок, чтобы отовариться турецкими сладостями.. Народу была тьма : с трудом нашли нужную лавку, где я была в прошлый раз и попросила сторговаться за меня . Требуя получить общую скидку, мы набрали много лукума и разделив товар, разбрелись по своим делам…

«Египетский базар вообще известен как Рынок пряностей. Это второй по величине рынок Стамбула после Гранд базара. Он расположен в старой части города, в квартале Эминон позади Новой мечети, у входа в бухту Золотого Рога..
Построен в 1660 году, исторически ему была отведена определенная функция: обеспечение финансирования строительства той самой мечети. Своё название рынок получил благодаря тому, что основная масса пряностей и специй поставлялась Индией через Египет. Здесь можно купить бастурму (копчёное мясо), сыры, варенья, турецкий рахат лукум, деликатесы из сухофруктов, благовония, специи, орехи итд..
И хотя современный Египетский Базар отличается от базара в эпоху Османской империи, но здесь по-прежнему чувствуется атмосфера Востока.»..
(из инф. источников.)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Очарование Босфора - сентябрь 2013 ( фотозарисовки)

Сообщение: #39

Сообщение Нина80 » 24 окт 2013, 01:14

Обедала я поздно, зайдя в ресторан со странным названием «Paradise Бабушка», где всегда была отменная рыба на гриле, закуски и кофе. Неподалеку находился популярный центр Бахлавы под названием Karaköy Güllüoğlu .
.. http://www.karakoygulluoglu.com/

Сделав прощальный круг почета у Галатской башни, я вернулась в отель..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 24 окт 2013, 01:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение Нина80 » 24 окт 2013, 01:22

Еще фото добавлю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль