Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.

Сообщение: #1

Сообщение Cutie_ » 14 май 2014, 16:21

В Стамбуле ни разу не были, да и в Турции тоже, поэтому первым в наших планах как провести майские праздники был конечно же Стамбул. Поездка наметилась спонтанно, билеты были куплены примерно за неделю до поездки, и поэтому чистого времени на Стамбул у нас было не так много : в день прилета с 17 часов и 2 полных дня. Забронировали 3 ночи в отеле *иннова что в Султанахмете, собрали одну сумку на двоих весом 9 кг и полетели из Внуково (прилетали туда же). Летели мы турецкими авиалиниями туда и обратно, до Стамбула рейс был прямой через а/п Ататюрк, в обратную сторону летели из Сабихи гекчен, с пересадкой в Анкаре.


В аэропорте (как и писали форумчане) курс не совсем хороший и комиссия (в одном месте 3,9% , в другом 4%), поэтому поменяли только 50 долл., только чтобы доехать на такси.
В Ататюрке мы взяли такси и за 42 лиры доехали до отеля. Таксист попался нормальный, включил таксми-метр, музыку громко не включал, на чай не просил-в общем доехали замечательно.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.

Отель чистенький, уютненький,на стене картина маслом)),и соседей за стеной не слышно было ни разу, иногда мне казалось что этаж не заселен, но впечатление было обманчивым пока я вечером не вышла на террасу и увидела что все окошки в номерах горят.
Вид из окна как было заявлено отелем с видом на море,с поправкой только на то что к виду на море был еще и вид на заброшенный отель (я его назвала "Без одной звезды"). Так что если кому то вдруг приглянется этот отель имейте это виду. Ну, а нам на 2 дня этот вид был не в тягость, тем более, что проводить время в отеле было как-то некогда.

Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
Прилетели мы где-то в пол пятого или в четыре, пока доехали,пока вещи разобрали, попили чайку в номере- настал вечер. По мне так я бы не разбирая вещей тут же побежала смотреть новый город, но муж у меня не торопливый, поэтому пришлось немного позависать в номере, так сказать перевести дух после перелета.

На наше счастье в это же время в городе были наши друзья, поэтому мы списались/созвонились и часов в шесть вечера вышли на прогулку. Город жил своей неспешной жизнью, машин на улице к этому времени было мало,вездесущих туристов тоже. Местные жители совсем не обращают внимания на приезжих с фотоаппаратми, шустро ходят -не догнать, не смотря на крутые поъемы улиц. Мне там очень понравилось, и главное не стоит переживать потом за лишнюю вкуснятину,съеденную в кафе- все каллории после таких прогулок просто улетучиваются.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.

Посмотрели старый город, поужинали в очень хорошем месте, не сильно дорого и вкусно, а кальян был просто лучший. После ужина продолжили гулять по Султанахмету мимо магазинов со сладостями.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.

Насмотревшись заморских диковин всяких мы потопали к себе в отель. В планах на следующий день был осмотр Айи Софии, Голубой мечети и Гранд Базара, жалею что забыли про Цистерну Базилику, далее в планах была встреча с друзьями и совместный поход на крышу дома Валиде Хана.
Последний раз редактировалось Cutie_ 14 май 2014, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский
Анталия отдых отзывы

Re: Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.

Сообщение: #2

Сообщение Cutie_ » 14 май 2014, 17:13

Проснувшись утром, первым делом пошли на завтрак. Завтраки неплохие, но омлет или яичница за отдельную плату почему-то, хорошо, хоть кофе натуральный)).
Друзья вечером говорили что на осмотр Айи Софии и голубой мечети у нас затратится часа 3-4, потому что очереди большие, поэтому мы решили выйти пораньше. Онлайн билеты купить не удалось ни в Москве заранее, ни в Стамбуле- страница сайта оказалась на реконструкции, и мы приготовились к стояию в очереди. Однако подойдя к кассам около 10 утра были приятно удивлены, народу было не много, и мы уже через 5 минут были в храме-мечети.
Фото сделано уже на выходе из храма,поэтому уже народу прилично
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
Странные чувства после посещения, словами описать сложно, поэтому просто почитайте историю этого храма в вики... Но красив несомненно, несмотря ни на что.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.

Сообщение: #3

Сообщение Cutie_ » 14 май 2014, 18:02

Стамбул -это город кошек. Они там всюду: в мечетях, на улицах, в кафе... Все их гладят, фотографируют. Продаются даже магнитики с кошками.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.

На улицах полно лавочек с яркими сувенирами. Очень понравились лампы, но так и не решилась купить.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.

Сообщение: #4

Сообщение Cutie_ » 14 май 2014, 18:21

После Айи Софии мы сразу пошли в голубую Мечеть пока не начался первый намаз (спасибо форумчанам за расписание, я себе в телефон записала его). Часы посещений для туристов :
с 8:30 до 12:15
с 14:00 до 16:30
с 17:45 до 18:30
На входе в самой мечети надо снять обувь (ее можно положить в пакетик), женщинам одеть платки и должна быть длинная юбка- все это там выдают, но я воспользовалась только пакетиками для обуви. Входили мы через один вход, выходили через другой и попали сразу на мини рынок, где платки продают всех цветов и размеров, так что если не хочется одевать те платки что там выдают, можете купить по своему вкусу). Я была одета в джинсы и никакую длинную хламидумонаду меня на входе одевать не попросили.

На площади перед входом . Кстати, читая отзывы форумчан в моей личной программе был пункт-скушать бублик. Ну, нахваливали же многие))! В тот раз я не купила бублик (simit)- кушать еще не хотелось)).
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.

Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
Голубая мечеть
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.

Взяли внутри брошюрку "Что такое ислам?" (ну или как то типа того названия) Почитала уже дома в Москве, там впечатлений и без этой инфы хватало).
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.

Сообщение: #5

Сообщение Cutie_ » 14 май 2014, 18:53

Затем мы пошли на Гранд Базар, чтобы присмотреться/прицениться и просто получить приятные впечатления. Надо же понять что там возможно купить на память о Стамбуле (Константинополе). По пути зарулили на кладбище,ничего необычного, кроме затхлого запаха. Зачем зашли непонятно...зашли и вышли. Друзья вечером спросили зашли ли мы в кафешку на территории. Я и не знала что такое возможно (едальня на кладбище ) и в любом случае не пошла бы в такое кафэ)).

Сувенирный ассортимент на первый взгляд кажется богатым, все ж кругом светится и кричит яркими красками- глаза разбегаются от этакого буйства красок. Все сразу хочется купить)! Я в таких случаях начинаю все рассматривать в разных лавочках,и подолгу вертеть в руках, потом желание приобрести как-то отпускает)))), начинаешь трезво оценивать вещь и понимаешь что это мне дома точно будет не нужно, не удобно, не практично.

Очень много керамики, но я не люблю ее, мне фарфор больше нравится, но фарфоровых чашек так и не попалось на глаза в этот день. Мы зашли в кафе на Гранд Базаре, попили чаю, очень он в турции вкусный и стаканчики (стакан по турецки бардак) прикольные, но держаться горячо). Кстати, в одном из кафе я попросила яблочный чай из меню- ммм, как он мне понравился. Позже выяснилось (опять же спасибо друзьям, а они в стамбуле 4 -й раз), что это не натуральный чай, а такой порошок, который заливают кипятком. Наверное, это не напиток для ЗОЖ))), но я купила такого чаю пакетик за 3 TL в каком то из магазинов, ничуть не жалею)).

А так,про сувениры, очень много шаров на подвесках из цепочек и шерстяных ниток, я спрашивала у продавцов мол что это для чего (потому как в стамбуле много керамических гранатов и я так поняла это у них какой то символ)-ни один не просвети меня что же это на самом деле за шары такие, говорили -просто украшение для интерьера.
Много плиток разного размера, тоже керамика, с цветочными узорами и орнаментами-наверное находка для тех кто делает ремонт.
Магнитики, стеклянные стакачики для чая с крышечкой и без, ложечки для этих стаканчиков, светильники всех цветов и размеров, кальяны. В общем там можно наверное, всё найти,если озадачиться.
На грандбазаре можно очень долго гулять, но у нас была намечена встреча с друзьями для совместного времяпровождения и мы потопали в отель немного отдохнуть от всего увиденного. благо что идти до отеля минут 5 оттуда.
(продолжение следует)
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.

Сообщение: #6

Сообщение Cutie_ » 14 май 2014, 22:34

Созвонившись с друзьями где-то часа в три дня, мы узнали, что они куда-то уплыли на кораблике и вернутся только к ужину, поэтому поход на крышу перенесли на следующий день.
Мы решили прогуляться пешком от отеля до Галатского моста, купили на улице кебаб (или как там... в общем на шаурму похоже), съели его на двоих, смотрели на жизнь города. Красиво, чисто, неспешно в этой части города как показалось. Погода была пасмурной кстати и не совсем теплой-всего градусов 14, хорошо хоть без дождика.
В таком неспешном ритме мы дотопали до этого моста, посмотрели на местных рыбаков.Такого количества рыбаков в городе я еще не видела))), Посмотрели на плывущие по Босфору кораблики и пошли на другую сторону моста.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
Нашли там вкуснейшие балыки-екмеки, у двух продавцов в белых курточках( по совету форумчан). Действительно вкусно, не попалось ни косточки и хлебушек мягкий такой, душистый. (Рассказали вечером нашим друзьям, они очень удивились потому что они пробовали в дургом месте и им не понравилось кушанье, сказали было костлявое.) Чуть далее купили гранатового свежевыжатого сока и пошли к Галатской башне, мимо продавца бубликов... Опять)))бублик мимо)).
Вот картинки с гранатами у меня к сожалению нет, повешу эту, просто для красоты)
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.

И мы стали подниматься к башне по какой-то малолюдной улочке.

Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.


Мимишное очередное котэ

Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.

и вот мы почти у цели
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.

прошли какой-то ресторанчик, интересно туда народ вообще добирается?
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.

Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
С башни открывалась чудная панорама и даже вылезло первый раз за день из-за туч солнышко. Удивились только что стоимость посещения на башню была указана в евро (6,5), а не в лирах. Приняли к оплате в евро, кстати, поцокав языком и покачав головой))), ну а что -раз заказывали в евро-так зачем удивляться.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.

Порадовало наличие лифта в башне, потому что пешком уже нагулялись; так же был там и ресторан, мини фото-ателье с переодеваниями в османские одежды и даже туалет для посетителей.
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.

Сообщение: #7

Сообщение Cutie_ » 14 май 2014, 22:51

там же около галатской башни
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.

а это чудо техники громко урчало на узкой улочке,пробираясь в крутых поворотах.Вот не ожидала увидеть я такую машину там и сфоткала. Но таких машинах наверное ездят рил мачо, сделав несколько шагов для более удачного ракурса я увидела, что мачо мэн поправляет прическу глядя в зеркало заднего вида). Интересно,это он всегда так делает на камеру или просто по привычке потому что рядом девушки? Эх, жаль он не знает что его лобовое стекло так отсвечивает,что можно было не прихорашиваться).
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.

Сообщение: #8

Сообщение Cutie_ » 14 май 2014, 23:48

Следущим пунктом нашей прогулки была улица Истикляль, там мы должны были встретиться с друзьями, потому что незаметно начался вечер.
эта картинка сделана не много позже,правда часов наверное в 9.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.

старый трамвай
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.


Эта улица мне напомнила Kalverstraat в Амстердаме, много народу и одни магазины по сторонам.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.

В одной из витрин посреди керамических дервишей,увидела штоф-рыбку периода и производства СССР.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.


Надо сказать что Стамбул чем-то напоминал мне иногда и Париж.

Гуляя по Истикляль я видела 2 католических собора,чему не мало удивилась, потому что думала, что кроме мечетей там нет других храмов.

Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.

В одном из магазинов купила себе новое платье -пустячок, а приятно))!
К этому времени мы уже воссоединились с нашими друзьями, они тоже себе успели прикупить одежку в магазине.
Видели какой-то митинг и полицейские автобусы с решетками-забралами, причем дважды видели их гуляя до Таксима и обратно по Истиклялю.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.

Потом зашли в какой-то ресторан, вроде народ на воздухе сидел, ну ,то есть подумали мы -раз посетители есть-значит все хорошо. Хорошо, то хорошо, но .... только мы сели за столик, тут же нарисовался официант и не спрашивая надо или нет(как будто это комплимент от ресторана)- открыл бутылку минералки, разлил по стаканам, через пару мгновений появился как джин из бутытки еще один и поставил на стол плетенку с хлебом вчерашней свежести и зеленые оливки в масле. Я сразу вспомнила все рассказы формучан про этот разводлоховпотурецки и протранслировала это нашим спутникам( они как я поняла не читают наш любимый форум). Ни от чего отказываться не стали и решили подождать окончания представления- ну, а вдруг с нами это не произойдет, мало ли))).
Все заказали себе разных блюд,чтобы из османской кухни всё попробовать)). Официант подходил еще раз с какими-то рыбными рулетиками, но мы уже были на чеку и спросили-это комплимент от ресторана? в ответ официант молча удалился))!

опять наелись до отвала (прощай телефонный счетчик съеденных каллорий , я вернусь в москву и честно буду записывать все что съела), расплатились по счету карточкой, на чай кажется тоже оставили (а может и нет, я уже не вспомню)

Кстати, вино почему то не во всех ресторанах подают (но это я так к слову), вэтом ресторане вино было.

Как и предполагалось мной, счет нам принесли с включенной стоимостью за воду,вчерашний хлеб и оливки))))-добавили 12 лир. Ну, дураки эти рестораторы,что сказать еще, просто теряют своих клиентов по собственной воле).

Затем мы проехали по тоннелю до трамвая у галатского моста и на трамвае поехали в свой район Султанхамет, договорившись утром созвониться и решить куда пойдем вместе, кроме дома Валиде Хана.

Добравшись до отеля мы заснули можно сказать "в одном ботинке")).
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский

За день до вылета

Сообщение: #9

Сообщение Cutie_ » 15 май 2014, 01:28

Утром легко проснулись не смотря на дождь. Дождь... Вот же погодка выдалась для прогулок.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
Пошли на завтрак, тот же в точности что и вчера-в смысле, ассортимент блюд тот же.
Позавтракали, списались с друзьями, дом валиде хана решили навестить позже, если распогодится. Решили доспать еще раз такая погода. Часов в 12 мы встретились с друзьями на Гранд базаре. Вчера мы туда попали с другого входа на до сказать. Там вообще целый город в городе)!

Долго бродили по рядам пока не наткнулись на место для моления мусульман. Прямо на рынке муэдзин залез в специальную будку на стене, а на полу молящиеся расстелили свои коврики, и половина торговых точек закрыла торговлю на время.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
Потом мы нашли интересный ресторан для нашего чаепития. В этом ресторане я наконец нашла фарфоровые чашки в подарочной упаковке, но цена меня совсем не устраивала- около 100дол за пару.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
Набрели на олдмаркет. чего там только нет, но утвари кухонной больше всего как мне показалось. Нашли прекрасный заварочный чайник посеребреный, новый. Неплохой сувенир на память о Стамбуле.

Спешить было решительно некуда, дождь все лил и лил, поэтому мы на базаре провели часа 3 точно, потом решили пойти в ресторан,который понравился в первый наш вечер. Пока шли промокли капитально-оба рукава куртки и ноги были мокрыми. Купить резиновые галошки там не получилось-не попались на глаза....
Пришли и еще сидели на улице под навесом.
Для сугрева заказали себе мясо с овощами в горшке. Алкоголя в рестике не было никакого. (наверное нет лицензии или еще что .не знаю)
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
это надо сказать прям целое шоу. Сначала приносят подставку под поднос с горящими углями и горшком, а затем аккуратно обстукивают горшок, откалывают верхушку и высыпают на огромную тарелку все содержимое . Порция огромная на 2-3 человек))).
Опять, прощай счетчик каллорий!!! Мы долго сидели в ресторане, курили лучший кальян,мило беседовали,делились впечатлениями.
Очень мы хотели посмотреть на дервиша/шей, но наши друзья нас огорчили,сказав что надо сильно заранее покупать билеты.
После обильного обеда, очень хотелось в отель, просушить одежду и обувь, залезть под горячий душ. Пошли обратно в сторону отеля по Султан ахмету.

И до хваленого бублика опять дело не дошло))).

Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
В общем, мы распрощались и разбрелись по отелям. Дождь все шел и шел.

А вечером после ужина нам повезло, мы случайно набрели на ресторан с танцующим дервишем. Ресторан около Голубой мечети.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.
Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.

Вот такое у нас получилось спонтанное путешествие по Стамбулу. ЖАль с погодой не очень фортануло и с бубликом. Обязательно надо вернуться в Стамбул еще раз/или не раз!


Всем спасибо за внимание, надеюсь эта информация тоже окажется кому-то полезной.
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Одинокая » 16 май 2014, 09:25

О, танец Дервишей.... На это стоит посмотреть))
Сколько же Вы всего успели посетить)) Как будто неделю гостили))
Аватара пользователя
Одинокая
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 28.04.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #11

Сообщение Cutie_ » 16 май 2014, 12:13

Одинокая писал(а) 16 май 2014, 09:25:О, танец Дервишей.... На это стоит посмотреть))
Сколько же Вы всего успели посетить)) Как будто неделю гостили))
Да,это были незабываемые 2,5 дня. Танец дервишей и правда своим кружением и ритмом завораживает. Жаль танец был всего минуты 3-5, но если долго смотреть на него, наверное можно тоже словить транс.( Я потом наитернетила про них интересную информацию, стало понятнее что означает его танец.)
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский

Не проходите мимо)!

Сообщение: #12

Сообщение Cutie_ » 17 май 2014, 11:22

Про дондурму я совсем забыла рассказать!

Продажа этого лакомства (или по-просту говоря мороженного) это тоже одно из приятных событий, если покупать самому или, если смотреть как кто-то покупает)))). Обязательно купите себе,порадуйтесь. Продавец дондурмы -это просто какой-то фокусник, он крутит это мороженое у вас перед носом минуты 3 -5 и как только вы пытаетесь взять это мороженое у него как остаетесь с пустыми руками)). Настроение поднимает надолго)!! стоит по-моему 5 лир (уже забыла сколько точно, а вдруг 10?)) ) , поэтому не пожалейте и купите оно того стоит , не смотря на то что наше сливочное или пломбир вкуснее (это на мой вкус так, а как на ваш не знаю). Фото и видео нет потому что это действо так завлекло меня, что я просто напросто забыла про свой фотик в этот момент).
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что можно успеть увидеть за 2,5 дня, если никуда не спешить.

Сообщение: #13

Сообщение Одинокая » 18 май 2014, 10:40

даа, видела в интернете что-то подобное) забавно
Аватара пользователя
Одинокая
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 28.04.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль