Турция без русских.

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Турция без русских.

Сообщение: #1

Сообщение muzzlegood » 13 июн 2016, 13:28

Всё в России не предсказуемо. Никто не верил, что всё так может бездарно закончиться. Весь мир идёт вперёд, только мы пятимся назад. Смириться с новыми ценами на авиабилеты, пока не хватает духу. И вот возвращается время all inclusive, да ещё в кастрированном виде, урезанным до невозможности.

Далеко лететь слишком накладно, остаётся "самоход" в Турцию. Билетов много, отели пустые. Будем пережидать "сумрак" на пляже. Билеты куплены в Аэрофлоте, прямой до Анталии. На вылете в Шереметьево, посетили бизнес зал. Очень удобно при поездках с ребёнком, да и без ребёнка то же удобно. Для ребёнка была игровая комната, где он провёл время до посадки. Ещё при покупке билетов заказали питание детское для ребёнка, а для взрослых заказали кошерное. Такое же питание было и на обратном пути. Заказное питание хорошо тем что его приносят в первую очередь, а кошерное просто вкусное.
Самолёт был полный, но 3 часа это не перелёт и мы в гостях у Эрдогана. Мне он ничего плохого не сделал и опасаться за себя и родных не было оснований. Компания у нас была из четырёх взрослых и ребёнка (2года), поэтому трансфер был заказан из Москвы. Микроавтобус с детским сидением стоил 75 евро, на перемещение нас из аэропорта до отеля и обратно в аэропорт в конце отдыха. Нас встретили с обозначенной табличкой и довезли до отеля без проблем. Отель выбирали только 5 звёзд, если уж пережидать, то пережидать в комфорте.

Турция без русских. Турция без русских. Турция без русских. Турция без русских. Турция без русских. Турция без русских. Турция без русских. Турция без русских. Турция без русских. Турция без русских.

Район нашего базирования был выбран Кемер. Отель называется Kimeros park Holiday Village. Супруга моя частенько отдыхала от наших дальних поездок, пляжным отдыхом вТурции, а я последний раз был в Турции, лет 8 назад. Поэтому отель выбирала супруга. Скажу сразу, к отелю претензий на всём пребывании в нём не было никаких. Встретили, оформили, расселили. Всё замечательно. Территория отеля очень большая. Красивые двухэтажные домики, зелень, сосны, пальмы. Три бассейна (один с горками) и ещё один детский бассейн в детской огороженной зоне. Так называемый мини клуб.

Отель заполнен на 60 процентов. Контингент таков. Основная масса украинцы, много турков, небольшое количество прибалтов, грузинов и Восточных европейцев и две семьи из Москвы. Одна из них это мы. Об отдыхе в отеле рассказывать не стоит. Все знают что такое отдых в турецкой пятёрке. Пляж, бассейн, водные горки, бары, рестораны, лепёшки, анимация, вечерние шоу и очень много солнца. Что бы как то разнообразить свой отдых, иногда выбирались в ближайшие городки и один раз съездили в Анталию.

Турция без русских. Турция без русских. Турция без русских. Турция без русских. Турция без русских. Турция без русских. Турция без русских.

Про обстановку в торговле и в туризме узнавали со слов местных хозяев небольших лавок и магазинчиков. Так например в Кемере, где мы покупали постельное бельё, нам рассказали как сильно пострадал Кемер и частично Алания. Эти районы были очень сильно "заточены" под русских. Очень много отелей работали только с русскими. Чем и поплатились. Отели не работают. Но это мы и сами видели. Буквально через один стоят закрытые отели. Работают отели, которые не делали ставку на русских, а работают со всеми. Что касается других районов по побережью, то там ещё терпимо. Хорошо что это произошло осенью, как говорят местные, и за зиму Турция успела провести свою рекламную компанию во многих странах. Это дало положительный результат. Ну и соответственно пострадала окружающая отели торговля. Пустота на улицах и в магазинах, не в смысле товаров, а в смысле покупателей. Ходить вдоль магазинов становилось неприятно из за сильной назойливости продавцов. Для Турции это не типично

Турция без русских. Турция без русских. Турция без русских.

Их назойливость становилась невыносимой и приходилось переходить на другую сторону улицы. Однажды в одном магазине увидели хорошие полотенца, но покупку отложили на более поздний срок. И вот когда решили сходить купить их, то магазин оказался закрытым. Мы по сокрушались немного и решили придти на следующий день. Пришли, магазин работал и купили что нам было надо, болтая о жизни с продавцом. Он нас спросил, а не мы ли приходили вчера? Мы ответили что мы, но как он узнал что мы вообще приходили. Оказывается ему передали соседи торговцы. Ведь теперь даже один покупатель это событие. А когда узнал что мы из Москвы, потерял дар речи. Что..., как...., смогли вырваться..., может чаю.... Очень приятный продавец, пожелали друг другу удачи, а странам примирения. К слову сказать, очень многие удивлялись, когда узнавали что мы из России. Но это кроме удивления не на что не влияло. К нам относились по дружески. Практически весь отель говорил по русски, хотя и Украина. Это же относится и к аниматорам и к обслуге. Непонимания не возникало.

Турция без русских. Турция без русских. Турция без русских. Турция без русских. Турция без русских.

Вот и закончился отдых, но тяга к дальним странствиям становится всё сильнее. Слишком затянулся этот период пляжного отдыха. Надо решаться..., пока совсем не рухнул занавес.
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Турция без русских.

Сообщение: #2

Сообщение bromisaich » 16 июн 2016, 03:19

А в какое время года вы ездили ( месяц )?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль