Маршрут Каппадокия и Киликия

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут Каппадокия и Киликия

Сообщение: #1

Сообщение batigol » 17 окт 2016, 16:22

Добрый день! В конце октября едем в Турцию, сначала думаем посетить Каппадокию, затем отправиться на побережье. Первые 4 дня проведем в Гереме, тут с маршрутами все понятно, а вот далее, есть идея, посмотреть всю долину Ихлара. Как вариант рассматриваем из Гёреме приехать утром с начало в Деринкую, посмотреть Подземный город и уехать в Гюзельюрт, там осмотреть городок и окресности, там же и заночевать. Утром отправится в долину Ихлара со стороны деревни Ихлара, выйти в Селиме и двигаться в направлении трассы на Аксарай, ночным автобусом уехать из Аксарая в Сиде. Возможно ли осуществить такой маршрут за два дня и каким общественным транспортом перемещаться?
И еще несколько вопросов по побережью.
В планах посмотреть Анамур с крепостью и античными развалинами, затем Селифке с деревней Узунджабурч, далее отправится в Кызкалеси и захватить Элеусса Себаста и Канлыдиване. Как Вы думаете сколько на это уйдет времени? По идее 3 дня хватит или нет? Стоит ли захватывать пещеры Пещеры Рай и Ад? Если да, то с чем их лучше соединить? И главное, как с транспортом по этому направлению? И с чего лучше начать осмотр побережья, с Каппадокии ехать сначала в Сиде, а затем двигаться в сторону Селифке, или наоборот? Вылет из Газипаши.
За ранее благодарен за ответ!
batigol
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.08.2012
Город: запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Анталия отдых отзывы

Re: Маршрут Каппадокия и Киликия

Сообщение: #2

Сообщение lemurry » 17 окт 2016, 19:37

По побережью не знаю, по Каппадокии план по достопримечательностям хорош, но с общественным транспортом могут быть трудности. Я так понимаю, что вы хотите добраться после Деринкую до Ихлары в составе тура, а потом двинуться в Гюзельюрт? Между деревнями есть долмуши, согласно сайту Елены Трува, долмуши ходят 1-2 в час. Крайний вариант - такси. Может быть повезет и словите попутку, хотя в середине дня мне кажется вряд ли. Потом утром вы отправляетесь в Ихлару, проходите до конца, выходите у Селиме. Тут долмуши (опять же согласно сайту Елены) ходят часов до 3х, если вы опаздываете, то надо идти в сторону трассы Аксарай-Гюзельюрт и ждать долмуш там. А может повезет и словите попутку. Так что я думаю вполне за 2 дня управитесь))
А из Аксарая в Сиде должны ходить автобусы. Можно попробовать погуглить.
lemurry
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут Каппадокия и Киликия

Сообщение: #3

Сообщение Elena Aleksandrovna » 17 окт 2016, 21:45

А я могу посоветовать по побережью ( только без транспорта, т.к. ездили на машине). На Анамур отведите пару часов. Также в Анамуре, кроме античного города, советую осмотреть шикарную крепость. Рядом с крепостью отличный пляж, можно искупаться. От Анамура до Селивке часа четыре ехать. Дорога частично узкий крутой серпантин с головокружительными видами на море и горы, частично тоннели. Из Селифке до Узунджабурча ходит маршрутка, как часто не знаю. Побывать обязательно. Я думаю, что это целый день. Далее из Селифке до Кызкалеси на автобусе, или маршрутке где то час, там рядом Ад и Рай ( смотреть особо нечего, если не будете спускаться в пещеру Рая) и пещера Астма со сталактитами и сталагмитами ( посмотреть стоит). Канлыдиване и Элеусса Себасте также недалеко, но не знаю, как с транспортом, в принципе во второй день можно всё посмотреть. Желаю удачи.
Сорок-это старость молодости, пятьдесят- это молодость старости.
Аватара пользователя
Elena Aleksandrovna
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут Каппадокия и Киликия

Сообщение: #4

Сообщение DonM » 18 окт 2016, 01:57

Если в Гереме планируете полетать на шариках то осуществляйте это сразу по приезду ибо погода в это время переменчива и дня 3 подряд шарики могут не летать. Если смотреть все неспеша, то дней 5 на Гереме я бы отвел. От Деренкую многого не ждите. Добираться из Гереме с одной пересадкой общественным транспортом без проблем.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Каппадокия и Киликия

Сообщение: #5

Сообщение batigol » 18 окт 2016, 09:14

lemurry писал(а) 17 окт 2016, 19:37:По побережью не знаю, по Каппадокии план по достопримечательностям хорош, но с общественным транспортом могут быть трудности. Я так понимаю, что вы хотите добраться после Деринкую до Ихлары в составе тура, а потом двинуться в Гюзельюрт? Между деревнями есть долмуши, согласно сайту Елены Трува, долмуши ходят 1-2 в час. Крайний вариант - такси. Может быть повезет и словите попутку, хотя в середине дня мне кажется вряд ли. Потом утром вы отправляетесь в Ихлару, проходите до конца, выходите у Селиме. Тут долмуши (опять же согласно сайту Елены) ходят часов до 3х, если вы опаздываете, то надо идти в сторону трассы Аксарай-Гюзельюрт и ждать долмуш там. А может повезет и словите попутку. Так что я думаю вполне за 2 дня управитесь))
А из Аксарая в Сиде должны ходить автобусы. Можно попробовать погуглить.


Спасибо за ответ! Ну, я в принципе тоже где-то так и думал, буду действовать по месту.
batigol
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.08.2012
Город: запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Каппадокия и Киликия

Сообщение: #6

Сообщение batigol » 18 окт 2016, 09:30

Elena Aleksandrovna писал(а) 17 окт 2016, 21:45:А я могу посоветовать по побережью ( только без транспорта, т.к. ездили на машине). На Анамур отведите пару часов. Также в Анамуре, кроме античного города, советую осмотреть шикарную крепость. Рядом с крепостью отличный пляж, можно искупаться. От Анамура до Селивке часа четыре ехать. Дорога частично узкий крутой серпантин с головокружительными видами на море и горы, частично тоннели. Из Селифке до Узунджабурча ходит маршрутка, как часто не знаю. Побывать обязательно. Я думаю, что это целый день. Далее из Селифке до Кызкалеси на автобусе, или маршрутке где то час, там рядом Ад и Рай ( смотреть особо нечего, если не будете спускаться в пещеру Рая) и пещера Астма со сталактитами и сталагмитами ( посмотреть стоит). Канлыдиване и Элеусса Себасте также недалеко, но не знаю, как с транспортом, в принципе во второй день можно всё посмотреть. Желаю удачи.


Спасибо за советы! Думаю поступлю так: день на Сиде и Аланью, с ночевкой в последней, затем день на Анамур (крепость+античный город, пляж, ночевка), далее день Селифке, Узунджабурча и маршрутка до Кызкалеси, а в последний день пещеры и Канлыдиване с Элеусса Себасте и на ночном автобусе в Газипашу. Кстати, не подскажите, автобус который идет по побережью в Анталию, останавливается возле аэропорта Газипаши?
batigol
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.08.2012
Город: запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Каппадокия и Киликия

Сообщение: #7

Сообщение Gosha1961 » 18 окт 2016, 13:20

Трасса на Анталью "ныряет" под взлетную полосу Газипаша, так что мимо не проедете
Başka Bir Türkiye Yok
Gosha1961
путешественник
 
Сообщения: 1665
Регистрация: 29.10.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Возраст: 62
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут Каппадокия и Киликия

Сообщение: #8

Сообщение Катран75 » 18 окт 2016, 17:02

batigol писал(а) 17 окт 2016, 16:22:Добрый день!
а вот далее, есть идея, посмотреть всю долину Ихлара. Как вариант рассматриваем из Гёреме приехать утром с начало в Деринкую, посмотреть Подземный город и уехать в Гюзельюрт, там осмотреть городок и окресности, там же и заночевать. Утром отправится в долину Ихлара со стороны деревни Ихлара, выйти в Селиме и двигаться в направлении трассы на Аксарай, ночным автобусом уехать из Аксарая в Сиде. Возможно ли осуществить такой маршрут за два дня и каким общественным транспортом перемещаться?


Я очень надеюсь, что данный отрезок поездки Вас не разочарует и всё у Вас получится, но есть некоторые сомнения.
Во-первых, в первый день Вы кроме как добраться до Гюзельюрта уже ничего не успеваете. Осмотр Деринкюю, переезд в Невшехир, переезд в Аксарай, поиски долмуша в Гюзельюрт и сам переезд. Всё, только поужинать и готовиться к новому дню, не забывайте, что темнеть будет весьма рано.
Во-вторых, опять же учитывая наступление быстрой темноты. Рекомендую осмотр долины начать в Ихларе и закончить Белисырмой. Участок дальше до Селиме всё таки уступает, тем более с учетом церквей. Из Белисырмы стоит попробовать присоедениться к какой-нибудь группе чтобы доехать до Селиме (монастырский комплекс). И оттуда уже выбираться в Аксарай, но не думайте, что это будет просто.

Мы пару лет назад в мае, остановившись в Гюзельюрте, проделали маршрут из Селиме до Ихлары. И заранее знали, что добираться в отель придется попутками, так как вечером уже ничего другого не было. Но во-первых это был май месяц, а во-вторых нам повезло. Ждали попутку всего минут 15 и совершенно бесплатно доехали до Гюзельюрта. В тот момент реально других машин попутных просто не было, поэтому считаю, что повезло.
Не пугаю, а предупреждаю. Предупрежден - значит вооружен.
Удачи!
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут Каппадокия и Киликия

Сообщение: #9

Сообщение lemurry » 18 окт 2016, 17:33

Катран75 писал(а) 18 окт 2016, 17:02: Осмотр Деринкюю, переезд в Невшехир, переезд в Аксарай, поиски долмуша в Гюзельюрт и сам переезд.

Насколько я понимаю, автор хочет попасть в Ихлару туром, так что у долины он будет еще днем. Думаю до Гюзельюрта оттуда добраться не очень долго, таким образом останется вторая половина дня.
lemurry
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут Каппадокия и Киликия

Сообщение: #10

Сообщение batigol » 18 окт 2016, 18:11

Катран75 писал(а) 18 окт 2016, 17:02:
batigol писал(а) 17 окт 2016, 16:22:Добрый день!
а вот далее, есть идея, посмотреть всю долину Ихлара. Как вариант рассматриваем из Гёреме приехать утром с начало в Деринкую, посмотреть Подземный город и уехать в Гюзельюрт, там осмотреть городок и окресности, там же и заночевать. Утром отправится в долину Ихлара со стороны деревни Ихлара, выйти в Селиме и двигаться в направлении трассы на Аксарай, ночным автобусом уехать из Аксарая в Сиде. Возможно ли осуществить такой маршрут за два дня и каким общественным транспортом перемещаться?


Я очень надеюсь, что данный отрезок поездки Вас не разочарует и всё у Вас получится, но есть некоторые сомнения.
Во-первых, в первый день Вы кроме как добраться до Гюзельюрта уже ничего не успеваете. Осмотр Деринкюю, переезд в Невшехир, переезд в Аксарай, поиски долмуша в Гюзельюрт и сам переезд. Всё, только поужинать и готовиться к новому дню, не забывайте, что темнеть будет весьма рано.
Во-вторых, опять же учитывая наступление быстрой темноты. Рекомендую осмотр долины начать в Ихларе и закончить Белисырмой. Участок дальше до Селиме всё таки уступает, тем более с учетом церквей. Из Белисырмы стоит попробовать присоедениться к какой-нибудь группе чтобы доехать до Селиме (монастырский комплекс). И оттуда уже выбираться в Аксарай, но не думайте, что это будет просто.

Мы пару лет назад в мае, остановившись в Гюзельюрте, проделали маршрут из Селиме до Ихлары. И заранее знали, что добираться в отель придется попутками, так как вечером уже ничего другого не было. Но во-первых это был май месяц, а во-вторых нам повезло. Ждали попутку всего минут 15 и совершенно бесплатно доехали до Гюзельюрта. В тот момент реально других машин попутных просто не было, поэтому считаю, что повезло.
Не пугаю, а предупреждаю. Предупрежден - значит вооружен.
Удачи!


Спасибо за предупреждение! Сам сейчас подумываю как бы получше спланировать, чтоб там еще на одну ночь не застрять. Да и с жильем в Гюзельюрте, не особо. Но экскурсию с Гереме 100% брать не буду, не мое это.
batigol
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.08.2012
Город: запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Каппадокия и Киликия

Сообщение: #11

Сообщение batigol » 18 окт 2016, 18:13

lemurry писал(а) 18 окт 2016, 17:33:
Катран75 писал(а) 18 окт 2016, 17:02: Осмотр Деринкюю, переезд в Невшехир, переезд в Аксарай, поиски долмуша в Гюзельюрт и сам переезд.

Насколько я понимаю, автор хочет попасть в Ихлару туром, так что у долины он будет еще днем. Думаю до Гюзельюрта оттуда добраться не очень долго, таким образом останется вторая половина дня.


Вы, чуть не правильно меня поняли, я как раз наоборот хочу без туров и организованных экскурсий. Планировал добираться на долмушах.
batigol
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.08.2012
Город: запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Каппадокия и Киликия

Сообщение: #12

Сообщение Катран75 » 18 окт 2016, 19:17

batigol , вот сам от себя не ожидал такого, но в данный момент советую все-таки взять организованный тур. Лично я крайне отрицательно к ним отношусь.
В каждом отеле Гёреме есть эти предложения: три тура с разными цветами (красный, синий и зеленый).
Один из них (не помню цвет) как раз по этому маршруту. Один из подземных городов Деринкюю или Каймаклы, краешек долины Ихлара, монастырский комплекс в Селиме и что-то ещё.
Если вдруг город будет Каймаклы, то переживать не нужно. Деринкюю, конечно, более масштабен, но лично мне, например, больше понравился как раз таки Каймаклы. В то время когда мне довелось там побывать, перемещение внутри было гораздо более свободным.
Потом Вы сможете составить хоть какое-то представление о долине Ихлара, и как раз таки и решите нужно ли Вам дополнительное время на спокойное и свободное перемещение по всей долине или хватит какого-либо из участков.
Кроме того, Вы уже посетите комплекс Селиме и в последующем не придется тратить на него время.
Вот после комплекса и примите решение остаться в Гюзельюрте или ехать дальше и потом вернуться в Гёреме. Таким образом у Вас может появиться дополнительный день, а уж найти ему применение - совсем не проблема.
Если же останетесь в Гюзельюрте, то рекомендую посетить и долину, которая примыкает в городку, там же есть несколько церквей и свой подземный город. Правда он совсем небольшой, но зато лазишь там где хочешь. Вообще Гюзельюрт очень понравился. Спокойный, умиротворяющий какой-то, люди все здороваются. И отельчик, где мы останавливались, тоже понравился. Например, утром хозяин отеля во время завтрака преподнес торт одной из посетительниц. Оказывается у неё в этот день был день рождения, а он это увидел в паспорте при вписывании.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут Каппадокия и Киликия

Сообщение: #13

Сообщение lemurry » 18 окт 2016, 21:49

batigol писал(а) 18 окт 2016, 18:13:Вы, чуть не правильно меня поняли, я как раз наоборот хочу без туров и организованных экскурсий. Планировал добираться на долмушах.


Простите, я несколько раз прочитала "туром" вместо "утром" Наверно мозг додумал, потому что в таком случае мне это видится единственным вариантом, поскольку я смутно представляю маршрут Гёреме - Невшехир - Деринкую - Невшехир - Аксарай - Гюзельюрт, чтобы хоть немного осталось времени - Катран75 прав. Я тоже крайне отрицательно отношусь к турам, но в данном случае он поможет сэкономить день. С туром вы успеете посмотреть по вашему плану, без него это будет практически нереально. К тому же здесь тур - вполне оправданное решение, в Деринкую больше чем час-полтора делать нечего, вы его осмотрите и приедете в каньон без нервов и спешки.
В Каппадокии проблемы с долмушами. Долмуши ездят раз в полчаса, причем когда вы приезжаете в Невшехир, то долмуш в Деринкую как раз отходит - у нас было так. И вы ждете еще полчаса.
Затем, долмуши Аксарай-Ихлара и Аксарай-Гюзельюрт ходят тоже по неизвестному расписанию. Вы можете проторчать в его ожидании на остановке и час, и два и три. Я не уверена, что в данном случае самостоятельность и принципы дороже комфорта).

UPD.
Из комментариев с сайта Елены Трува:
распиcание автобуса Аксарай -Гюзельюрт (актуально на 06.04.15)
– будни: 07:15, 09:45, 11:30, 13:30, 15:30, 17:00, 18:30
– суббота: 10:00, 11:30, 13:30, 15:30, 18:00, 22:00
-воскресенье: 11:00, 13:00, 15:30, 18:00, 20:00

автобус Гюзельюрт-Аксарай
– будни: 06:30, 07:30, 09:30, 11:30, 13:30, 15:30, 17:00
– суббота: 07:00, 09:30, 11:30, 13:00, 16:00, 20:00
– воскресенье: 07:00, 09:30, 13:00, 15:00, 17:00
Так что смотрите-решайте сами
lemurry
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут Каппадокия и Киликия

Сообщение: #14

Сообщение mmff » 19 окт 2016, 09:00

Останавливалась на сутки в Гюзельюрте, на ресепшене предложили машину от отеля до Белисырмы, забрали по звонку из Ыхлары через несколько часов. Взяли за всё 15 tl. Удивительные люди. И да, расписание на сайте уважаемой Елены моё, на тот момент - подтверждаю. Маршрутка из Гюзельюрта в Аксарай ушла минута в минуту.
mmff
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут Каппадокия и Киликия

Сообщение: #15

Сообщение Екатерина1504 » 06 мар 2017, 06:15

Добрый день! ищу свежую информацию для поездки в Каппадокию. Турфирма 1 предлагает вот такой маршрут

ДЕНЬ 1 – 15 апреля 2017 г. Приезд в Каппадокию и закат из замка. До 12.00 встречаем всех участников в аеропорту города Кайсери. 12.00 – 12.40 На личном микроавтобусе отправляемся в один из лучших ресторанов города знакомиться с национальной кухней. 12.40 – 13.00 Пьем известный турецкий кофе в нашей секретной кофейне возле древней крепости в Кайсери. 13.10 – 14.30 Переезд непосредственно в Каппадокию, в город-крепость Учисар и заселение в пещерный отель. 18.00 -19.00 – Поднимаемся на замок Учисар Калеси и встречаем закат, делая одновременно неимовернейшие фотографии всей Каппадокии в лучах закатного солнца.


ДЕНЬ 2 – 16 апреля 2017 г. Полет на воздушном шаре

6.00 – Ранний подъем в 6 утра. Совсем скоро Вы будете встречать рассвет в небе на высоте 800-1000 метров и смотреть на марсианские ландшафты Каппадокии из корзины воздушного шара.(оплачивается отдельно).
10.30 – 12.00 - Переезд в наименее туристическую восточную часть Каппадокии. Сначала посещаем монастырский комплекс Кешлик. Рассматриваем древнейшие греческие и византийские мозаики, параллельно восхищаясь как тысячелетние рисунки могли так хорошо сохраниться. 12.00 – 13.00 – Переезд практически на окраину Каппадокии – ущелье Соанли. 14.00 - 15.00 – Исследуем Соанли и удивляемся, как люди могли создать такие сооружения.15.00 -16.20 – Возвращение назад в Учисар

ДЕНЬ 3 -17 апреля 2017. Подземные города, пещерные монастыри и треккинг по каньйону.11.00-12.00 - Мы посетим самый большой подземный город в Каппадокии Деринкую,который из 8 подземных уровней: там жили первые христиане.12.00 -13.00 - Едем на одно из самых больших вулканических озер в Турции. Объедем его вокруг и, если повезет, увидим, как пастухи сгоняют свои стада вниз к озеру практически по вертикальному обрыву. 13.00-14.00 - Подъезжаем к городку Селиме и останавливаемся там на обед.14.00-15.30 Дальше мы спускаемся вниз в ущелье и прогуливаемся по невероятно красивому
и фотогеничному каньйону Ихлара; 15.30 – 17.00 Поднимаемся с каньйона и садимся в уже родной микроавтобус. Переезд вСелиме – самый большой рукотворный монастырь во всей Каппадокии. 17.00 – 19.00 – Направляемся в сторону Учисара и заезжаем в самый большой город Каппадокии – Невшехир. Здесь мы поужинаем в одном из самых известных заведений города.19.00-20.00 Возвращаемся в отель, отдыхаем.

ДЕНЬ 4 – 18 апреля 2017. Красный Маршрут
10.00 -11.00 Первая остановка — Музей под открытым небом в Гореме. 11.00 - 12.00 Дальше - удивительный город Чавушин и посещение знаменитой Долины Любви. 12.00 – 21.00 + Обед и Ваше свободное время в Гореме.
ДЕНЬ 5 – 19 апреля 2017. Последний день в Каппадокии. Вкусный завтрак и трансфер в аеропорт города Кайсери.

Это все с перелетом стоит 550долл. (перелет в районе 200 долларов) с человека но у меня такое ощущение, что программа никакая. По сути 2 маршрута.

Турфирма 2 предлагает каждую экскурсию по 50 долл. с человека.
День 1
Опция: Прогулка на воздушном шаре.
В 9:15 после завтрака мы забираем вам из отеля. Тур начнётся с общей информации о Каппадокии и останови у крепости Учхисар. Затем мы посетим Музей под открытым небом, который является самым большим музеем в регионе. Затем мы направимся в деревню Чаушин, там мы увидим красивые скальные формирования красного цвета. После мы поедем в город Аванос, где пообедаем и посетим одну из древних гончарных мастерских. Следующие пункты это долина Пашаба и долина Деврент, они являются наиболее популярными долинами. Ещё одна остановка на панораме 3 гриба, это так называемая визитная карточка Каппадокии и дегустация местных вин в посёлке Ургюп. На этом тур первого дня заканчивается, трансфер до отеля.
День 2
Встреча в отеле в 9.15. Первая остановка панорама Гёреме, затем посещение самого глубокого подземного города Каппадокии Деренкуйю. Следующая остановка долина Ихлара, самый глубокий и протяжённый каньон региона. Там пешая прогулка вдоль реки, в конце прогулки в ресторане у реки нас будет ждать ланч. После обеда мы посетим монастырь Селиме и последней остановкой этого дня будет панорама долины Голубей, после чего трансфер в отель.

так же есть третий маршрут, но он не популрен, следовательно индивидульный ту дороже в два раза с человека После завтрака в 9:15 встреча на ресепшене вашего отеля. И первой остановкой этого дня Греческая деревня Мустафапаша, которая была самым большим греческим поселением. Следующая остановка монастырь Кешлик, после этого мы направимся в долину Соанлы, которая является одним из самых больших монастырских комплексов. Затем время обеда и после обеда мы направимся в Собесос, где ведутся археологические раскопки. Последняя остановка деревня Ортахисар и монастырь-госпиталь Халач. После трансфер в аэропорт ко времени вылета.

У меня вопрос, стоит ли вообще покупать что-то у турфирм? (я прочитала, что возможно стоит брать экскурсию по Зеленому маршруту в Ихлар, а другие?). Может это все можно осмотреть самостоятельно? вариант автостоп - для нас не вариант, но общественный транспорт или купить на месте экскурсии - может подойти. Какие возможные варианты? лучше самим все организовать или взять что-то из предложенного?Чем больше читаю, тем больше понимаю, что смотреть есть что! хочется время провести с пользой, как можно больше увидеть и при этом отдохнуть. ПЛанировали изначально отпуск на 4 дня в Каппадокию, на 5 улететь. Возможно у кого-то уже есть маршруты проверенные и ответы на мои вопросы.
Благодарю за внимание! Я так планирую встретить свое день рождение, которое в этом году в канун Пасхи, так что Ваши ответы - мне, как подарок )). Благодарю
Екатерина1504
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль