Турецкие системы бронирования

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Турецкие системы бронирования

Сообщение: #61

Сообщение fortis-it » 12 сен 2022, 14:37

Dimych писал(а) 08 сен 2022, 14:35:В итоге всё оказалось успешно. Приватный трансфер от отеля, заказанный вместе с номером через orsmod.com, реально стоил 28 ойро, заселились без проблем. На главной странице этой системы ничего нет, а у отелей свои поддомены. Я бронировал https://obatimehotel.orsmod.com/


Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как именно там бронировали? С предоплатой картой?
И как именно искать нужный отель? Не могу найти...
fortis-it
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Турецкие системы бронирования

Сообщение: #62

Сообщение Dimych » 12 сен 2022, 17:32

fortis-it писал(а) 12 сен 2022, 14:37:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как именно там бронировали? С предоплатой картой?
И как именно искать нужный отель? Не могу найти...

Добрый день! Предоплачивал картой БНБ mc. У этой системы нет поисковика как в booking и т.п. Список подключенных отелей есть на https://www.otelrezervasyonsistemi.com/en/referanslar Оттуда заходите на официальный сайт отеля, там в раздел бронирования, и вас перебросит на нужный поддомен, например https://clubtuanafethiye.orsmod.com/, https://obatimehotel.orsmod.com/ и т.д. Там уже бронь и оплата.
Аватара пользователя
Dimych
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Турецкие системы бронирования

Сообщение: #63

Сообщение TakeoG » 09 окт 2022, 19:36

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, кто может помочь с информацией по бронированию аппартов, либо квартиры в Кемере, на длительный срок? Агент(во), сайты?
TakeoG
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Турецкие системы бронирования

Сообщение: #64

Сообщение Galactic76 » 25 окт 2022, 18:29

Скажэите а турецкие системы бронирования продают отели в Египте?
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1211
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Турецкие системы бронирования

Сообщение: #65

Сообщение Иванов К. » 29 окт 2022, 17:29

Оказалось, что выгоднее и удобнее по РФ останавливаться в квартирах через Авито. В Казахстане, кстати, та же ситуация: там все квартиры сдают через krisha.kz
А в Турции есть что-то подобное, скажите, пожалуйста?
Иванов К.
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.04.2022
Город: Тверь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 28

Re: Турецкие системы бронирования

Сообщение: #66

Сообщение borouhin » 30 окт 2022, 21:57

Иванов К. писал(а) 29 окт 2022, 17:29:Оказалось, что выгоднее и удобнее по РФ останавливаться в квартирах через Авито. ... А в Турции есть что-то подобное, скажите, пожалуйста?


sahibinden.com (или одноимённое мобильное приложение). К каталоге выбираете Emlak -> Konut -> Günlük Kiralık -> Daire (Недвижимость - жилая - посуточная аренда - квартиры), ну а дальше Гугл Транслейт Вам в помощь, английской версии нет ни у сайта, ни у мобильного приложения. Насколько оно выгоднее или не выгоднее букинга и . - не знаю, посмотрите сами.
Аватара пользователя
borouhin
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 19.11.2021
Город: Стамбул
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Турецкие системы бронирования

Сообщение: #67

Сообщение vokk » 15 ноя 2022, 19:15

borouhin писал(а) 30 окт 2022, 21:57:Насколько оно выгоднее или не выгоднее

По ценам выгоднее. А вот для использования в туристических целях совершенно неудобно.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Турецкие системы бронирования

Сообщение: #68

Сообщение Galactic76 » 15 ноя 2022, 19:21

А про бронь через Турцию отелей Египта кто нибудь подскажет?
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1211
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Турецкие системы бронирования

Сообщение: #69

Сообщение vokk » 20 ноя 2022, 20:47

Вынужден был воспользоваться otelz, так как интернациональные системы в нужном месте вообще ничего не предлагали. Нормальная система бронирования, можно выбрать и английский и даже русский или украинский языки. Есть фильтры, хотя и куцые. Бывает оплата и онлайн, и на месте. В моём случае оплата была только онлайн, причём деньги сняли именно в евро, хотя выставлял лиры. Главный минус в том, что отзывов там нет. Рейтинг иногда указан, но похоже, только для объектов, которые выставляются и на международных площадках, и взяты оттуда. Так что "кот в мешке". В моём случае жильё оказалось неудачным. Были несоответствия описанию итд. И заранее об этом не узнать, и не пожаловаться. Начисляют некие z-money, но для их активации нужен турецкий телефон.
Дополнение: через три дня прислали ссылку для отзыва. Заполнил, отправил. Но кто его увидит?
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Турецкие системы бронирования

Сообщение: #70

Сообщение aleksey2008 » 23 дек 2022, 09:22

lazyfossa писал(а) 07 авг 2022, 23:13:Здесь кто-нибудь пробовал бронировать https://www.otelfiyat.com/?
Графа для турецкого ID есть, но не обязательная, и телефоны других стран дает выбрать.

lazyfossa, ну как, вы не попробовали этот сайт? А то в некоторых турецких деревнях больше негде выбрать вариант жилья...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Турецкие системы бронирования

Сообщение: #71

Сообщение mont52 » 06 апр 2023, 22:22

tatilbudur.com ОТКАЗЫВАЕТСЯ БЕЗ ТУРЕЦКОГО ID подтверждать отель . Деньги ушли к ним , но обещали вернуть в течении 14 дней ....ждем. Для нас вообщем не вариант
mont52
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.02.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Турецкие системы бронирования

Сообщение: #72

Сообщение Иванов К. » 04 авг 2023, 03:17

У меня несколько десятков бронирований было на Отельз.ком. Могу поделиться впечатлениями.
Только 2 раза накладки произошли. Один раз из-за сбоя в системе цена в бронировании оказалась в 2 раза ниже, чем должна быть. Администратор позвонил в Отельз.ком и ему ответили, что произошел сбой. Там были копейки. Я все равно поселился в этом отеле, доплатив.
И еще раз накладка с бронированием вышла, когда я приехал, а балбес-администратор сказал, что мест у них нет. Кажется, они просто не увидели мою бронь или давно не проверяли сайт Отельз.ком.
Во всех остальных случаях Отельз.ком работает четко, как и Букинг. Пару раз я оплачивал бонусами зетмани. Нет проблем. Бонусы накапливаются, и потом хватает, чтобы одну ночь оплатить где-нибудь.

Но очень уж высокая комиссия у Отельз. Со временем я стал искать нужные мне отели на их сервисе, а на карте Гугл смотреть телефоны этих отелей и писать напрямую в вацап в отель. Напрямую договориться оказывалось значительно дешевле! Если на Гугле нет контактов отеля, то я бронировал на Отельз, смотрел контакты, а потом отменял бронь, если в вацапе мне админ называл более выгодную цену.

Но не всегда выгоднее напрямую договариваться с администратором отеля. В некоторых случаях цена ниже, если по бронированию с Отельз.ком селиться. А в некоторых по Букингу. Надо все варианты перебирать.
И за бронирование с мобильника часто дают дополнительную скидку на Отельз и на Букинге!
Иванов К.
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.04.2022
Город: Тверь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 28

Re: Турецкие системы бронирования

Сообщение: #73

Сообщение theTimon » 14 окт 2023, 13:30

Был Турции в сентябре-октябре этого года, для бронирования жилья использовал турецкие сервисы:

otelz.com - пользуюсь не первый раз, проблем никогда не было ни с соответствием номеров заявленным условиям, ни с оплатой и проживанием. Оплачивал на месте наличными;

odamax.com (он же etstur.com) - так же есть русский язык, удобный интерфейс, аналогично проблем не возникло. Оплачивал на сайте виртуальной картой;

и, собственно, otelfiyat.com - сайт только на турецком, с автоматическим переводом разобраться можно. Оплата так же картой на сайте. В поле "турецкий ID" указал номер загранпаспорта. После этого написал в отель в whatsapp о том, что забронировал номер через данный сервис и уточнил, что я не турецкий гражданин. Сказали все ок. При заселении на ресепшене девушка долго что-то искала, потом долго с кем-то разговаривала по телефону, спрашивала оплачено ли уже проживание или нет, потом попросила переслать ей подтверждение бронирования и подтверждение оплаты, но в конечном итоге сказала: ок. Дальше все было без проблем. То есть лучше заранее связаться с отелем и уточнить все ли в порядке с бронированием. Ну и подтверждение лучше всегда иметь при себе.

Турецкие сервисы, которыми я пока не пользовался:
obilet.com
neredekal.com
jollytur.com
theTimon
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.08.2018
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль