Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1081

Сообщение Катерина(Белла) » 08 апр 2009, 23:28

Все таки определились с местом отдыха :lol: Решили посетить райский уголок Чиралы..
Но вот вопрос с отелем так и остается не решенным

Бронирование отелей в Чиралы тем у кого только русские карты
Катерина(Белла)
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1082

Сообщение *Олюшка* » 19 авг 2013, 15:45

gera-samara77 писал(а):здравствуйте, а можно и мне в личку, нужную инфу, сколько обходится ужин, как к ним забронировать места и т.д

У нас был оплачен полупансион, т.к. ехали в первый раз и мне было проще так. Но рядом с нами жила семья замечательная из Казахстана. Они ужинали в разных ресторанах. Я один раз спросила сколько им обошелся ужин, они сказали что 60 лир на четверых.60 лир = примерно 33 доллара.
*Олюшка*
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1083

Сообщение gera-samara77 » 19 авг 2013, 17:08

*Олюшка* писал(а) 19 авг 2013, 15:45:
gera-samara77 писал(а):здравствуйте, а можно и мне в личку, нужную инфу, сколько обходится ужин, как к ним забронировать места и т.д

У нас был оплачен полупансион, т.к. ехали в первый раз и мне было проще так. Но рядом с нами жила семья замечательная из Казахстана. Они ужинали в разных ресторанах. Я один раз спросила сколько им обошелся ужин, они сказали что 60 лир на четверых.60 лир = примерно 33 доллара.

Спасибо большое , просто первый раз хотим там отдыхать, а через операторов не могу купить тур, почему то никто не работает с этими отелями. Вот и начали выискивать инфу, тем более , что у нас малыш 1,8, хотелось бы именно отдохнуть не в очень шумном месте.
gera-samara77
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1084

Сообщение *Олюшка* » 19 авг 2013, 17:13

Да операторы не работают. Мы через Букинг бронировали. С ребенком наверное лучше где в номере есть кухня.
*Олюшка*
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1085

Сообщение *Олюшка* » 19 авг 2013, 17:25

Да не за что, что Вы!!!
Там везде очень душевные люди. Готовы помочь во всем. По крайней мере нам так повезло.
*Олюшка*
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1086

Сообщение Yatti » 19 авг 2013, 18:18

*Олюшка*
у нас пятилетке бы точно было интересно, а вот годовалой понравится ли - вопрос. так что попозже поднимемся, я думаю. пока просто море-воздух-сосны и тишина: )
Yatti
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1087

Сообщение Mark Question » 26 авг 2013, 09:36

Добрый день! Вопрос к тем, у кого был опыт бронирования отеля в Чиралы через booking.com. Вы платили ровно ту сумму в евро, которая была указана в брони? А то я не могу толку дать - в одном месте букинг пишет, что валюта отеля - евро, а в другом месте, что лиры. Да еще и цены на аналогичные моему номера поднялись.
Mark Question
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.08.2013
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1088

Сообщение Yagmort » 22 сен 2013, 11:41

А кто недавно был в Alican Pension?Поделитесь впечатлениями.
Yagmort
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 23.07.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1089

Сообщение Hippyastrum » 26 дек 2013, 23:14

Здравствуйте! Я тут готовлю свою телегу зимой и очень ищу совета знающих людей. Собираемся в Чирали в мае после Стамбула на 5 дней. Со Стамбульскими жильем, питанием и программой я разобралась очень быстро, а вот с Чирали все сложнее...
Бюджет наш ограничен, поэтому жилье выбирала соответствующее. Больше всего на данный момент заинтересовали 3 варианта.
1. Cesur Pansiyon. Судя по карте он рядом с "Аркадией" и "Этенной".
2. Caretta Caretta Pension. Он чуть ближе первого к центру, но поглубже.
3. Sunrise Bungalows. Он чуть в глубине за "Одилем".
Подскажите, пожалуйста, насколько далеко от цивилизованного центра с кафе и магазинами первые 2 варианта (в минутах ходьбы)? Ну и вообще, вдруг кто-то сможет поделиться какой-то полезной информацией по этим пансионам, буду очень благодарна!

И еще меня очень волнует вопрос питания. Мы с мужем не гурманы, но просто и вкусно покушать любим (и много )))) А тут, на форуме, я всю тему перечитала, но слюнки так и не потекли. В Стамбуле у меня уже целая гастрономическая программа, а в Чирали... Я поначалу подумала, что в деревне все такое экологическое-органическое, вкусное и домашнее. А потом начиталась отзывов про замороженную рыбу, дорогие и неаппетитные привозные фрукты и т.д.....и совсем расстроилась. Неужели никто не опишет, что такого есть действительно вкусного и особенного в Чирали? Или хотя бы фоток не покидает?)
Мы будем в деревне в середине мая. Должна же быть шелковица. Хотя бы ее у нас есть шанс покушать? И еще откликнитесь, любители вина. Можно ли купить вкусное вино в Чирали? а то все что-то про пиво пишут.
Hippyastrum
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.12.2013
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1090

Сообщение Абу » 27 дек 2013, 08:57

"Центр" это одно название)). Дойти до центра до 20 мин из любой точки. Еда в центре
вся по "турецкому стандарту" для каждого кафе одно и тоже в принципе и с разницей в цене в плюс-минус в 5-10 лир. Из " свежего" может быть только иногда рыба и фреш В Лимоне за 35 лир впаривают соевые бифштексы выдавая их за свежую говядину, в общем будьте бдительны . После этого мы заказывали ужин только в отеле и сами выбирали из чего готовить и что . В Кулумже рядом есть рынок и хозяин брал там свежие продукты. Нам все приготовляли на углях очень вкусно и всякие местные блюда "по-домашнему". Особенное в Чирали,это само Чирали
Абу
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.02.2013
Город: Майкоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1091

Сообщение Hippyastrum » 27 дек 2013, 11:34

Спасибо за ответ. Видимо, значит, выберу Каретту, по отзывам хозяева готовят вкусные ужины, да и по расположению это золотая середина.
И еще вопрос. Никто не писал тут, кажется, есть ли в Чирали хаммам, массаж? Может быть, в каком-то отеле есть (в "Одиле", например) и туда можно попасть?
Hippyastrum
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.12.2013
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1092

Сообщение LeMurrr » 27 янв 2014, 16:57

Здравствуйте! Планируем летний отдых в Чирали. Очень приглянулся на букинге Yoruk Park Pension. Но смущает его удаленность от моря. В описании написано, что 15 минут пешком. Но судя по гугловой карте там километра 3, не меньше. Здесь выше писали, что гугловая карта Чирали не совсем корректная. Может быть, кто видел/помнит этот пансион? Или кто-то вдруг сейчас в Чиралы и сможет подсказать? Насколько он реально удален от моря? Мы с кучей детей, в т.ч. еще не ходящих :-) Этот вопрос важен. Буду оченно признательна!
LeMurrr
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1093

Сообщение LeMurrr » 27 янв 2014, 17:01

Абу писал(а):
Абу писал(а) 24 июл 2013, 12:10:Был тут кто? отзыв плиз http://sp.booking.com/hotel/tr/baraka- ... aid=325219


Я был тут!


Ну так отзыв, плиз
LeMurrr
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1094

Сообщение Абу » 27 янв 2014, 17:16

LeMurrr писал(а) 27 янв 2014, 16:57:Здравствуйте! Планируем летний отдых в Чирали. Очень приглянулся на букинге Yoruk Park Pension. Но смущает его удаленность от моря. В описании написано, что 15 минут пешком. Но судя по гугловой карте там километра 3, не меньше. Здесь выше писали, что гугловая карта Чирали не совсем корректная. Может быть, кто видел/помнит этот пансион? Или кто-то вдруг сейчас в Чиралы и сможет подсказать? Насколько он реально удален от моря? Мы с кучей детей, в т.ч. еще не ходящих :-) Этот вопрос важен. Буду оченно признательна!


Реально где-то так и есть 3 км. Это в горах.Только если на машине с детьми. Это не совсем пляжный вариант.
Абу
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.02.2013
Город: Майкоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1095

Сообщение Абу » 27 янв 2014, 17:32

Ну так отзыв, плиз


Здесь все очень понравилось.Отличное обслуживание и еда. Уютные бунгало.Цитрусовый сад. Пляж через дорогу. Единственно, что на самом пляже нет лежаков и зонтов у них, как в других пансионах. Они у них в саду . Так что либо на гальке или песке стелить что то либо идти "налево" т.е. на соседние пустующие лежаки. Людей мало, поэтому всегда свободные лежаки были в достатке. Еще вот этот очень понравился akdenizbahcesi.com/ru/HomePage.aspx, но не было мест, хозяин знает русский, очень хороший пансион. В очень тихом и уютном месте, большом цитрусовом саду, рядом с морем и свои лежаки. Если второй раз бы поехал,то снял бы его.
Абу
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.02.2013
Город: Майкоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1096

Сообщение Ksunyaha » 02 фев 2014, 16:42

Всем здравствуйте, еду в Турцию на два месяца с двумя детьми (3г и 8л), хотела поделить отпуск начало июня-Кемер, остальную часть времени в Чирали, так как бюджет ограничен, не хотелось бы переплачивать за жилье... подскажите, кто-нибудь видел Fire pansion? очень мало по нему информации и вот хотелось бы, чтоб по цене за 20 дней не более 1000 евро, это предлагают Cesur pansion (предлагают бунгало за 44000 на 20 дней) Fire pansion предлагают за 32000-трехместный номер, и ugur-подороже, 50000... так как планируем побыть подольше, то скорее интересует доброжелательность хозяина к отдыхающим с детьми и расслабленная атмосфера, ходить не проблема, если конечно не 15-20 минут под открытым солнцем, и чтоб машин поменьше...... подскажите плиз (читала, уж весь год все перечитала)))))
Ksunyaha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1097

Сообщение ya_rinka » 26 фев 2014, 22:57

Отдыхали в Fire pansion в октябре 2011 года. Отель весьма бюджетный без особых изысков, но мы всем остались довольны. Хозяин отеля, Сулейман, нам очень понравился. Симпатичный, честный, очень предупредительный. В первый день из-за проблем с языком (договаривались не с хозяином, а с кем-то из обслуги, совершенно не говорящем по-английски) переплатили деньги за ужин (дали по 20 вместо 12 лир с человека), на следующий день появился хозяин и вернул нам лишние деньги. Честно говоря, этот жест нас покорил целиком и полностью, особенно после того как мы перечитали кучу отзывов об ушлости турков. Английский, правда, у хозяина тоже приблизительный, но для жизни отеля его вполне хватает. У нас особых проблем не возникало за исключением курьезного случая, когда мы пытались разузнать у Сулеймана, как можно прокатиться на катере. Он сказал, что не знает. В итоге мы договорились о поездке пляже. Каково же было наше изумление, когда наш капитан оказался родным братом нашего хозяина! В нашей компании, правда, детей не было, но, думаю, проблем возникнуть не должно. Турки вообще к детям относятся очень и очень доброжелательно и позволяют им намного больше, чем это принято у нас. При нас в отеле была турецкая семья с довольно маленькими детьми, дети ходили на головах, но никакого неудовольствия ни у персонала, ни у других постояльцев это не вызывало.

Дорога от отеля до моря у нас занимала минут десять. Сначала метров 200 по боковой улице до основной дороги (там тени нет вообще). Вдоль основной дороги время от времени растут сосны или кедры, так что можно передохнуть в их тени. Отель расположен довольно далеко от центра поселка, так что до ближайших магазинов не близко. Впрочем, завтрак в отеле был довольно обильным, днем хозяин частенько угощал постояльцев какими-нибудь фруктами. Также можно было договориться об ужине, который на наш взгляд был весьма достойным.

Если будут еще какие-то вопросы, то с удовольствием отвечу.
ya_rinka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.02.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1098

Сообщение Ksunyaha » 28 фев 2014, 19:57

Благодарю за отзыв,мы пока забронировали Ugur на июль,но на июнь в нем мест нет,поэтому думаем может еще недельку добавить в Fire pansion или 20 дней нам вполне будет достаточно на отдых.10 минут в принципе не такое уж большое расстояние,к центру особенно то и не планировали размещаться,а как там номера?большие-маленькие?чисто?Есть освещение вечернее,если вдруг захочется вечерком на закате посидеть на пляже,потом дойдем до отеля?Может смешной вопрос,но все же)))
Ksunyaha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1099

Сообщение tutovka » 09 апр 2014, 22:13

Мы выбрали для проживания Estelar Hotel http://sp.booking.com/hotel/tr/estelar ... lay4;inj=1
Очень понравился! Там всего четыре бунгало, стоил отель на 2 недели 820 евро с завтраками, есть холодильник.
Более подробно можно прочесть в моём рассказе Лёвкины каникулы на море, сентябрь, Чиралы, Турция.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1100

Сообщение maximgk » 18 июл 2014, 05:08

Подскажите пожалуйста актуальную информацию по проживанию.
Есть ли места с общедоступной кухней?
Хотелось бы готовить ужин самим. Едем с 8 августа на неделю двое взрослых и ребенок 4 лет.
И еще вопрос - есть ли в магазинах газовые баллоны для туристической газовой плитки? Это если не получится найти жилье с кухней.
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1101

Сообщение Над.К » 18 июл 2014, 21:48

Извините, а Вы где собрались готовить на туристической плитке? В чистом поле? Ни в одном пансионе или отеле Вам не дадут этого делать.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль