Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1401

Сообщение Катерина(Белла) » 08 апр 2009, 23:28

Все таки определились с местом отдыха :lol: Решили посетить райский уголок Чиралы..
Но вот вопрос с отелем так и остается не решенным

Бронирование отелей в Чиралы тем у кого только русские карты
Катерина(Белла)
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1402

Сообщение alla34rus » 08 авг 2022, 18:05

Nataniel_Novikova
Это тоже в конце посёлка ближе к сухим соснам. Я несколько лет подряд езжу в Чыралы, договариваюсь напрямую с хозяином. Пишу в Воцап. У пансиона Альмира (он же Армира) есть сайт и номер телефона мобильного (мобильные номера начинаются на +905.... Если телефон +90242..., то это стационарный номер.
Пишите хозяевам в Воцап, спрашиваете цену (лучше спрашивать в лирах), ну и дальше торгуетесь, если цена не устраивает. За оплату наличными у хозяев можно просить скидку.
Картами не пользуюсь, только наличные. Так как в Чыралы нет банков и обменников, приезжаю туда с запасом наличных лир. Возле моста в начале посёлка есть несколько банкоматов.
alla34rus
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 20.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1403

Сообщение mirajj » 10 авг 2022, 19:06

turboded писал(а) 17 июн 2022, 11:54:Добрый день, форумчане!
Планирую поехать в Чиралы в июле, забронировал отель Cirali Hotel (это там, где есть бунгало и терраса для йоги). Если там кто-нибудь был, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.


Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об этом отеле. Всё ли понравилось?
Я, как и Вы, увидел большое количество положительных отзывов на букинге и других источниках, и решил поехать туда с семьей. Еще и наличие бассейна свой вклад в выбор отеля внесло )))
mirajj
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1404

Сообщение Nataniel_Novikova » 19 авг 2022, 17:25

Alla, спасибо большое за развернутый ответ!
Nataniel_Novikova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2019
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1405

Сообщение turboded » 12 сен 2022, 17:38

mirajj писал(а) 10 авг 2022, 19:06:Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об этом отеле. Всё ли понравилось?
Я, как и Вы, увидел большое количество положительных отзывов на букинге и других источниках, и решил поехать туда с семьей. Еще и наличие бассейна свой вклад в выбор отеля внесло )))

Добрый день!
Да, всё очень понравилось. Жили в бунгало - они расположены в густом саду чуть поодаль от основного здания с бассейном, где проходят завтраки. Никаких неудобств это не доставляло. Вкусные завтраки в турецком стиле. Удачное расположение. Чистые бунгало, убираются хорошо. Радушные хозяева - один из них говорит по-русски, если это необходимо. Рекомендую!
turboded
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1406

Сообщение Неточка » 15 июл 2023, 10:07

Здравствуйте!
Может кто ездил в недавнее время в отель Армина, который рекомендовали выше? Как сейчас отношение к русским? Или может порекомендуете другой недорогой отель/бунгало что угодно.
Хочу поехать одна с двумя детьми, волнительно.
Неточка
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1407

Сообщение Julya88 » 16 июл 2023, 19:12

Добрый день!
посоветуйте пожалуйста отель в Чирали на вторую половину сентября. 2 взрослых и 2 детей (4,5 и 2,5 года)

Азур - очень хвалят друзья, ездили туда 5 лет подряд, но цена 230 евро/ночь. Очень дорого.
Канада - стоимость 110 евро /ночь, эконом бунгало. Цена устраивает, тут в отзывах кто-то прям очень хвалит, другие писали, что очень далеко от моря, однообразные завтраки. Из плюсов - есть бассейн, детям, возможно, это будет интересно, а родителям отдых, пока дети в бассейне плещутся.
Каретта - цена 123 евро/ночь , по отзывам вроде ближе до моря чем канада? пишут, что завтраки лучше. бассейна нет, но есть детская площадка.
Одиль - цена 180 евро. Дорого. Из плюсов расположение, бассейны и еще фруктовая тарелка в 16 часов, в бунгало 2 комнаты, есть кухня (хотя не знаю будем ли мы там готовить). Цена напрягает
Аида - 175 евро.
Барыш Пансион - 80 евро. Самый дешевый вариант. Отзывы очень хорошие. Может поругает кто его? Бассейна и десткой площадки нет.

Что бы вы выбрали из этих вариантов или может посоветуете другой вариант? Хотелось бы уложиться максимум в 150 евро. Сама склоняюсь к Канаде, но смущает дейстительно ли так далеко идти до моря?

Заранее спасибо!
Julya88
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1408

Сообщение Wegt » 16 июл 2023, 21:24

Julya88 писал(а) 16 июл 2023, 19:12:Сама склоняюсь к Канаде, но смущает дейстительно ли так далеко идти до моря?

Я всегда выбираю Канаду, но до моря идти не близко, минимум 15-17 минут. Кажется, шагомер показывал 1.3 км в одну сторону. Малыши вряд ли осилят, особенно если ходить на море дважды в день. Некоторые турецкие семьи, останавливаясь у Керри, на море не ходят вообще: дети в бассейне, родители у бассейна.
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1409

Сообщение Julya88 » 17 июл 2023, 12:19

Кажется, что осилим ходить. С детьми ходим в походы, они привыкшие)) Возьмем с собой рюкзак-переноску.
Расскажите пожалуйста по Канаду, как там с шумом от дороги и какие завтраки? бывают ли фрукты на завтрак?
Julya88
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1410

Сообщение Wegt » 17 июл 2023, 20:46

Julya88 писал(а) 17 июл 2023, 12:19:Расскажите пожалуйста по Канаду, как там с шумом от дороги и какие завтраки? бывают ли фрукты на завтрак?

Шума от дороги нет никакого, особенно в домиках, они в глубине сада. Плюс Керри можно написать, что вы хотите самый тихий и уединенный домик.
На завтрак я каждый день брала огромную тарелку арбуза, так что про остальные фрукты не помню. На завтрак разная выпечка, несколько видов сыра, мюсли, что-то мясное. Сабан (муж Керри) - отличный повар, мы только в первый приезд ходили в рестораны вечером, потом полностью перешли на питание в отеле.
Последний раз редактировалось Wegt 18 июл 2023, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1411

Сообщение Julya88 » 18 июл 2023, 15:07

Спасибо большое! остановлюсь на Канаде.
Можете еще подсказать пожалуйста по нескольким вопросам

1) Керри просит депозит внести 200 евро. Как его лучше перевести? допускаются ли сейчас переводы в Турцию? у меня есть карта Тинькоф евро, я могу с нее перевести?
2) Покупки в Чирали осуществляются в лирах? где лучше менять и возможно ли обменять там рубли?
Julya88
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1412

Сообщение Wegt » 18 июл 2023, 16:33

Julya88 писал(а) 18 июл 2023, 15:07:1) Керри просит депозит внести 200 евро. Как его лучше перевести? допускаются ли сейчас переводы в Турцию? у меня есть карта Тинькоф евро, я могу с нее перевести?
2) Покупки в Чирали осуществляются в лирах? где лучше менять и возможно ли обменять там рубли?

1) я заполняла форму бронирования и высылала ей на почту, но с российскими картами неактуально, конечно, уже. С Тинькова не переведете, только с иностранной карты.
2) все в лирах или картой (не российской). Есть различные банкоматы у моста (актуально для не российских карт). Валюту (доллары/евро) мы всегда меняли у Керри. Рубли нигде не поменяете. За проживание тоже можно заплатить в любой из трех валют (доллары/евро/лиры) или всеми этими валютами в любой пропорции.
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1413

Сообщение ert » 18 июл 2023, 20:34

Julya88 писал(а) 18 июл 2023, 15:07:допускаются ли сейчас переводы в Турцию? у меня есть карта Тинькоф евро,

без переводов можно забронировать здесь
ert
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1414

Сообщение SVSS » 25 июл 2023, 13:35

Мы живем в вилле Зейтин, бронировал просто на Букинге, без предоплаты. Две спальни плюс гостиная с кухней, все норм, только петух бегает по территории и орет.
SVSS
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1415

Сообщение Неточка » 25 июл 2023, 14:26

Скажите пожалуйста, как с ними связаться? Мейл или вацап у них можете уточнить?
Неточка
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1416

Сообщение MrVic » 31 июл 2023, 13:55

Заглянул в эту ветку и ... ну, скажем так - офигел.
Julya88 писал(а) 16 июл 2023, 19:12:Каретта - цена 123 евро/ночь

Что-что? Я даже засомневался в своей памяти и полез в старые записки. Я в этом пансионе останавливался в 2019 году, и за 2 ночи отдал 60 евро. Пусть я снял на месте, без Букинга - прибавим ещё 10 или 20%. Это ведь не в турецких лирах цены (я понимаю, что лира за это время упала к евро в 5 раз). Но это в евриках! Может я что-то пропустил, но евро за 4 года в 4 раза не подешевело. То есть, это просто чиралийские отельеры пользуются постоянно растущим спросом...
Сорри за офтоп, конечно. Но прямо впечатлило.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1417

Сообщение Wegt » 31 июл 2023, 15:11

MrVic писал(а) 31 июл 2023, 13:55:То есть, это просто чиралийские отельеры пользуются постоянно растущим спросом...

Мы останавливаемся в "Канаде" с 2014 года. Тогда за номер платили 55 евро, сейчас на сентябрь букинг предлагает по 70. Бунгало 9 лет назад были по 100, сейчас по 120.
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1418

Сообщение retro_surgut » 19 окт 2023, 13:10

Ребята, посоветуйте пожалуйста, что выбрать!
Внезапно на работе освободилась неделя, хочу в Чиралы, не была там никогда, пытаюсь найти жилье, пишу напрямую хозяевам, но цены ужасают)) И условия тоже, если честно. Нет чайников в номерах, кухни и т д
Может, вы подскажете? Нужно жилье не дальше 5 минут от моря, с чайником, холодильником и кухней в номере, и чтобы не дороже 60 евро за день, такое возможно?
retro_surgut
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1419

Сообщение Tatiana_2018 » 24 мар 2024, 04:41

Загорелась поехать в июне в Чиралы, благо, удаленная работа позволяет завалиться на подольше. Но очень дорого получается в отелях.
А никто не останавливался в Чиралы в кемпингах? Где более демократичные цены, где можно готовить самим на общей кухне. Мне не нужны ни бассейн, ни рестораны, что-нибудь попроще бы...
Просто я так понимаю, на Букинге кемпинги не представлены. Мне бы напрямую контакты хозяина, может, у кого-то сохранились наводки. Заранее благодарна!
Tatiana_2018
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1420

Сообщение MrVic » 29 мар 2024, 14:02

Tatiana_2018 писал(а) 24 мар 2024, 04:41:я так понимаю, на Букинге кемпинги не представлены

Ну, на самом деле - представлены)) Если вы посмотрите на сайте Букинга, то в фильтрах есть раздел "размещение". И там - "кемпинги".
Насчет "очень дорого", это растяжимое понятие. Но я заглянул ради интереса на букинг - вижу в Чиралы, в июне два пансиона за 47000 рэ за 2 недели. Т.е., около 3000 за ночь. Вы хотите найти дешевле? ИМХО, тогда это не в Турции или не у моря. Чиралы - достаточно раскрученное место.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1421

Сообщение Tatiana_2018 » 29 мар 2024, 14:12

Дайте, дайте мне ссылку на 47 тысяч за 2 недели! ))) Название хотя бы )
Самое дешевое, что мне выдает - это 192 тысяч (на троих), Fire Pansion. Правда, я на месяц ищу. Ну и относительно в пешей доступности к морю. На горе в 5 км от моря тоже мне не подходит, без машины не наездишься.
Перерыла уже все, написала в несколько кемпингов на почту, в Инстаграм и в ватцап.
Ответили только одни в Ватцап - со скидкой на месяц предлагают бунгало на троих за 4000 лир сутки. Это 11 тысяч в сутки, извините... (((
Tatiana_2018
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль