Таможенные пошлины на доставку покупок из интернет-магазинов в Турцию

национальная кухня в Турции, рестораны, рекомендации, отзывы, шопинг в Турции, торговые центры базары рынки в Турции, покупка одежды в Турции цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Таможенные пошлины на доставку покупок из интернет-магазинов в Турцию

Сообщение: #1

Сообщение Aleksey_ » 16 дек 2022, 11:36

Добрый день!
Мне нужно купить товар (ювелирные изделия, одежда) в интернет-магазинах (например, farfetch, matchesfashion, mytheresa, net-a-porter) с доставкой в Турцию. Интересуют таможенные пошлины. В некоторых источниках ( https://ikamet.com/blog/how-to-calculat ... to-turkey/ ) пишут, что все посылки облагаются пошлиной (неважно, даже если из ЕС, Великобритании).
Однако в то же время я знаю, что есть таможенные союзы между Турцией и ЕС, между Турцией и Великобританией, и импорт не облагается пошлиной.
Вопрос: есть ли все-таки пошлины (или другие налоги), если покупки из магазинов ЕС и Великобритании, и как они рассчитываются?

UPD Узнал, что если доставка из стран ЕС, то нужно платить НДС.

Вопрос: можно ли оплатить пошлины (НДС), если нет вида ни жительство?
Если доставка не из стран ЕС, то будет ли облагаться и пошлинами и НДС?

P.S. Возможно, тему следует перенести в раздел Виза в Турцию, ВНЖ, таможенные правила Турции
Aleksey_
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 16.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
купить одежду в Турции цены

Re: Таможенные пошлины на доставку покупок из интернет-магазинов в Турцию

Сообщение: #2

Сообщение morigan0608 » 03 дек 2023, 15:17

На farfetch при указании адреса с вас уже возьмут все налоги в соответствии с законами страны получателя, поэтому получите уже выплаченный заказ, по поводу остальных смотрите их политику. В Турции при получении интернет заказов из-за границы придется заплатить налог и не важно откуда заказали (если это не из Турции), поддерживают своих производителей.
morigan0608
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.03.2013
Город: Наария
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПокупки, шопинг в Турции. Рестораны и уличная еда



Включить мобильный стиль