Хамам в Стамбуле

национальная кухня в Турции, рестораны, рекомендации, отзывы, шопинг в Турции, торговые центры базары рынки в Турции, покупка одежды в Турции цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Хамам в Стамбуле

Сообщение: #241

Сообщение alla34rus » 21 фев 2024, 20:43

Я посещала этот хамам в "ковидные" (были такие) времена, тогда заплатила за пакет 35 долларов, мне ещё муж сказал, что дорого. А какое дорого? В других местах по 50 были те же услуги. Сейчас всё подорожало, конечно:(
alla34rus
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 20.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Хамам в Стамбуле

Сообщение: #242

Сообщение Leonidovich » 22 фев 2024, 17:51

У меня вот вопрос. Обычные граждане Турции и в частности жители Стамбула, где они моются. Сомневаюсь, что они платят даже по 50$ за поход в баню, ни говоря уже о туристическом прайсе. Ни все так кучеряво живут.
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Хамам в Стамбуле

Сообщение: #243

Сообщение _amina_ » 24 фев 2024, 21:10

Leonidovich писал(а) 22 фев 2024, 17:51:Обычные граждане Турции и в частности жители Стамбула, где они моются.

В обычных, не исторических хамамах, например Sifa hamam на Ускюдаре. Писала где-то выше про него. И никаких масляных массажей, только пенный скраб и все. Сейчас цена поднялась, примерно 700-800 лир сходить.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4321
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Хамам в Стамбуле

Сообщение: #244

Сообщение oviplokos1 » 01 мар 2024, 04:30

В общем, отписываюсь по посещению Aga Hamami: цены на входе были как и на сайте: 2200 (базовый), 3200 с массажом и 3700 с маской для лица (курс 31). Принимают только кэш, можно платить любой валютой. Я взял средний вариант. Если бы я с самого начала не был морально готов расстаться со 100$, то я был бы очень расстроен, а так - поставил галочку, что побывал в настоящем историческом хамаме, хотя особой историчности не заметил. Но сам хамам чистый и приятный, дают чай, есть лежаки, где можно отдохнуть после процедур.
Массаж был средний, по времени минут 30 максимум. Но мне повезло, что на следующий день я нашел русскоязычного массажиста, который принимает примерно в той же части города и берет примерно в 4 раза меньше за то же время, причем массирует от души. Поэтому, если кому то понадобится, - с удовольствием поделюсь его контактами в личку.
oviplokos1
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.04.2007
Город: Лондон
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПокупки, шопинг в Турции. Рестораны и уличная еда



Включить мобильный стиль