Хамам в Стамбуле

национальная кухня в Турции, рестораны, рекомендации, отзывы, шопинг в Турции, торговые центры базары рынки в Турции, покупка одежды в Турции цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #161

Сообщение Анапа » 10 мар 2015, 08:21

Грумант писал(а) 09 мар 2015, 20:04:Когда вас трут мочалкой , подумайте , чем вас трут, где и как . Гигиена штука серьезная

В хамаме трут специальной одноразовой варежкой.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #162

Сообщение Ivan San » 11 июн 2015, 15:30

Присоединяюсь к беседе! Посоветуйте пожалуйста недорогой хамам, лир за 30-40 максимум. Массаж не интересует, только прийти и прогреться пару часов как следует, поваляться на камнях после целого дня на ногах. Еду через неделю, с меня обязательно отзыв - после похода!
Ivan San
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #163

Сообщение Oberst » 11 июн 2015, 15:35

JesseTheJazzMan писал(а) 11 июн 2015, 15:30:Присоединяюсь к беседе! Посоветуйте пожалуйста недорогой хамам, лир за 30-40 максимум. Массаж не интересует, только прийти и прогреться пару часов как следует, поваляться на камнях после целого дня на ногах. Еду через неделю, с меня обязательно отзыв - после похода!

Чинили-хамам в Юскюдаре. Я о нём писал в этой ветке, сообщение 158 и подробнее в своём отчёте о Стамбуле.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #164

Сообщение Ivan San » 15 июн 2015, 23:02

Oberst писал(а) 11 июн 2015, 15:35:
JesseTheJazzMan писал(а) 11 июн 2015, 15:30:Присоединяюсь к беседе! Посоветуйте пожалуйста недорогой хамам, лир за 30-40 максимум. Массаж не интересует, только прийти и прогреться пару часов как следует, поваляться на камнях после целого дня на ногах. Еду через неделю, с меня обязательно отзыв - после похода!

Чинили-хамам в Юскюдаре. Я о нём писал в этой ветке, сообщение 158 и подробнее в своём отчёте о Стамбуле.


Спасибо! После плотного гугления понял, что погреться можно и за 15-20 лир. Да и места, где берут бакшиш - сразу отталкивают...
Ivan San
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #165

Сообщение Oberst » 16 июн 2015, 08:42

Бакшиш на востоке это норма на ментальном уровне. Кстати, в Чинили-хамам его попросили как раз за массаж.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #166

Сообщение Piwnew » 24 июл 2015, 20:34

Ребята, что касается Kadirga hamam (Кадирга хамам) как и всего остального туристического Стамбула... Разочарование... Все Вам рады только до тех пор, пока вы не вошли. Затем, всякий интерес утрачен к персоне. В этой бане все проще.. По сути - массаж - никакой, скраб - на три с минусом. отношение - вообще ниже плинтуса.. Если б там не было банщиков, было бы лучше. Эти люди все портят... Я люблю баню. Из тех денег, что берут, честно, только половину это стоит. Но стоит. Атмосфера хороша. Кабы не отношение персонала....
Piwnew
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.07.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #167

Сообщение черная56 » 05 сен 2015, 17:23

Вчера вернулись из Стамбула.
Хочу предупредить о том, что Cinilihamami закрыт, как нам сказали с середины августа, на ремонт. Когда откроют неизвестно. Мечеть также закрыта.
Мы туда добирались группой из 8 человек по 30 градусной жаре. Когда уткнулись в закрытую дверь были крайне разочарованы. Почти одновременно с нами туда же пришли еще трое россиян.
Местные жители направили нас в ближайший хамам Атик Валиде. Там уже был аншлаг из посетителей. Банщики оторопели от такого наплыва жаждущих смыть дорожную пыль "руссо туристо".
Стоимость вместе с пенным массажем 35 т.лир. Если решитесь посетить этот хамам, то женщинам рекомендую идти к банщице постарше, она пополнее и у нее короткие волосы. Она ответственнее относится к делу, и вообще настроена к нам была очень доброжелательно, очень старалась.
Надо было видеть как она пытаясь сгладить напряженность ситуации в один момент вдруг пустилась в пляс!
В целом впечатления неплохие.
черная56
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Пол: Женский

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #168

Сообщение Olyr » 08 сен 2015, 15:59

Скажите, кто-то посещал это место (ранее упоминали, что его советовали, но путешественник до него не дошел):
http://www.galatasarayhamami.com/hammam/?page_id=14
Как впечатления? Цены?
Стоимость на сайте указана только для больших компаний...
Olyr
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #169

Сообщение Erdeny » 08 сен 2015, 16:29

Olyr писал(а) 08 сен 2015, 15:59:Скажите, кто-то посещал это место (ранее упоминали, что его советовали, но путешественник до него не дошел):
http://www.galatasarayhamami.com/hammam/?page_id=14
Как впечатления? Цены?
Стоимость на сайте указана только для больших компаний...

в Стамбуле, в разное время довелось побывать в трех хамамах, Çemberlitaş Hamamı - 2009, Galatasaray Hamamı - 2011 и в Gedikpaşa Hamamı - 2013, из которых, на мой взгляд самым лучшим показался Галатасарайский хамам, хотя и прошло довольно большое время. По цене так же как и в Чемберлиташ хамам, в основном рассчитано на иностранцев (по тем ценам примерно около 90TL). В Гедикпаша хамам немного дешевле (около 40TL), контингент в основном иностранцы, сервис не очень.
Erdeny
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #170

Сообщение Katy99 » 04 янв 2016, 16:36

Имею рассказать из своего опыта хамама. 1-2/01/2016

Посещала два места:

1. Cemberlitas Hamami

2. Ayasofya Hurrem Sultan Hamam

Первый стоил за скраб и разминание 115 лир (~40 евро)

Второй за то же 85 евро. Т.е. в два раза дороже.

Есть свои плюсы и минусы.

Плюс чемберлитас: цена. Место по атмосфере такое приятное...

В Агиясофия - индивидуальный подход, в Чемберлитас - конвеерный. Другие люди писали, что в Чемберлитас девушки не выкладываются, силы при терке не прилагают. Так и есть и именно потому, что подход конвеерный. При индивидуальном есть смысл с клинетом работать - может даст чаевые, при конвеерном нет интереса, да и тяжело им, наверное. Они же все время в этой бане находятся.

В общем, просто поразмякнуть на камне - это в Чемберлитас, чтобы хорошо отмассажировали - в Хюрем.

Касательно чистоты и разумности устройства - в обоих местах чисто, красиво, есть шкафчики с кодом либо ключом. Купальник не нужен, дают кусок ткани завернуться и тапки. Можно прямо спонтанно зайти и париться себе.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #171

Сообщение Asmake » 31 янв 2016, 17:33

Cinili hamami снова открыт, массаж не брал. Около камня сидел европеец замотанный в полотенца, я думал он обдолбаный.... Как я ошибался, банщик потратил на меня не более десяти минут, и я отправился за европейцем... Он меня вырубил. Все обошлось в 45(+5) лир. Однозначно рекомендую.
Аватара пользователя
Asmake
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: хамам в Стамбуле

Сообщение: #172

Сообщение Наполитаночка » 04 фев 2016, 20:21

Добрый вечер! Форумчане, что скажете насчет Suleymaniye hamami? Хотим с мужем пойти туда. Кто-то был там? Какие впечатления?
Наполитаночка
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.09.2014
Город: Неаполь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Хамам в Стамбуле

Сообщение: #173

Сообщение 1971-Дмитрий » 29 фев 2016, 20:23

В ходе транзита через Стамбул решили с женой побывать в Cinili Hamam. Скажу сразу - жене не понравилось (мыльный массаж был из серии размазывания пены по телу, голову не помыли и не помассировали, после обработки мочалкой отправили смывать самостоятельно). Мне очень понравилось. Один минус - мало времени. Получалось выделить лишь час. Мне бы туда на пару-тройку часиков Стоимость посещения составила у меня 50 лир, у жены - 60. Это без дополнительных опций, типа oil massage.
Теперь пара советов-предложений для последователей.
1. При планировании времени посещения хамама учитывайте время работы переправы. Последний паром (во всяком случае с Kadikoy) отходит в 21:00.
2. Топать больше 3 км в горку и обратно не самое большое удовольствие. Конечно, есть еще такси. Но, как мне кажется, общественный транспорт никто не отменял. Так вот, от парома в сторону Cinili идет автобус 12А, выходить на улице Nuh Kuyusu Caddesi на остановке с координатами 41˚01'03.71"N 29˚01'53.59"E, а там уже пешочком метров 400.
Всем легкого пара!
1971-Дмитрий
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 01.06.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Хамам в Стамбуле

Сообщение: #174

Сообщение Sauron9999 » 25 сен 2016, 10:58

Aga Hamami. При поиске в гугле вы его найдете. Огромный плюс-он совместный. Купальник надевать не обязательно женщинам. Полетенце на голое тело и все. После общей парилки все разделяются в зоне скраба. Мужчины остаются а женщины идут в отдельное помещение где их моют мочалкой ну обычные процедуры на голое тело. При этом в этой части персонал только женский. В цело неплохо. Но в хамамах на курортах я сторговывался на все это плюс бассйейн соляные пещеры и час массажа за 40 евро на 2 чел. Ну а так пойдет.
Sauron9999
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Хамам в Стамбуле

Сообщение: #175

Сообщение VETEROK-2 » 15 окт 2016, 20:07

Подскажите, а в Кемире, где можно посетить хамам? Цена?
Спасибо заранее.
VETEROK-2
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 106
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Хамам в Стамбуле

Сообщение: #176

Сообщение VeraGl » 27 фев 2017, 20:23

Пошла в Aga Hamami по наводке с этой ветки. 70 лари не стоит, имхо. Никакого шика в интерьере нет, обычный старый мрамор, видавший виды. Тётя мыла меня 7 минут максимум, не старалась ни капли, я так себя сама мою в душе, незачот вообще. За варежку деньги отдельно взяли. В целом расслабилась конечно, но рекомендовать никому бы не стала.
VeraGl
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.10.2015
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Хамам в Стамбуле

Сообщение: #177

Сообщение УлетающийДжин » 01 мар 2017, 01:41

VeraGl писал(а) 27 фев 2017, 20:23:Тётя мыла меня 7 минут максимум, не старалась ни капли, я так себя сама мою в душе, незачот вообще. В целом расслабилась конечно, но рекомендовать никому бы не стала.



Ваш отзыв - это как итог из отзывов на этой ветке и не только.

Сложилось впечатление что может раньше и был, но теперь уже нет в той Турции того хамама.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Хамам в Стамбуле

Сообщение: #178

Сообщение Kvitka_oxamitka » 24 мар 2017, 00:19

Мы были парой в http://www.suleymaniyehamami.com.tr/photogallery.asp Suleymaniye hamami . По-моему, я даже здесь отзывы нашла. Нам понравилось. Были я во второй половине января, не сезон, и мы были одни. так чудесно! Этот хамам - один из немногих, где можно семьей. Если вы не парой - не пустят даже. Исключительно для пар. И деток можно старше 4хлет. До 6ти лет бесплатно (но я думаю, нет надобности детям таким маленьким хамамы посещать).
Антураж мне понравился. Чисто, старинно, аутентично, музыка играет восточная расслабляющая. короче, атмосфера что надо!
Молочного тумана не было, возможно, не было прогрето хорошо, тк только мы были. Но в зале было конкретно жарко, мы аж выходили, бо уже дурно становилось. Камень горячий.Прогрелись, в общем, отлично. потом банщики увидели, что мы уже не можем терпеть находится в большом зале, пришли к нам, отвели в нишу, к этим краникам в стене и давай скрабить. Тут девочки писали, что шкурку надрали с них. С нас нет, ничего с меня не натерлось-) то ли плохо терли. то ли так и надо. я так и не поняла. Это был мой первый опыт, и я не совсем понимала , что к чему ,зачем и в какой последовательности. Минус хамаму - этого нам не объяснили. А может минус нам - мы не спросили.. Короче, банщики нас поскрабили, потом массаж пенный, красиво так, синхронно. Массаж минут 20, может, и больше. Мне уже и надоело, жарко было мне. и вывели нас в предбанник, переодели, и провели на диваны чай воду пить. чай за доп плату. Весь хамам 40 евро на человека, дороговато, но нам понравилось, и понравилось, что вместе все время. Ничего плохого про этот хамам сказать не могу. А, ойл массаж там вообще не предлагают. Но нам хватило всего, отлично попарились и отдохнули. Так что не перевелись ...то есть.. есть еще те хамамы в Турции -))
Kvitka_oxamitka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Хамам в Стамбуле

Сообщение: #179

Сообщение Franya » 14 май 2017, 20:05

Можно ли в хамамм с детьми ходить? Что если придет мама с двумя мальчишками 5 и 9 лет.
Пустят? Если да, то можно вместе в женскую зону или нет? Детей намылят? ;—)
Аватара пользователя
Franya
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 06.05.2015
Город: Caldonazzo
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Хамам в Стамбуле

Сообщение: #180

Сообщение denisys » 19 мар 2018, 19:57

Всем привет.
Что-то тема умерла потихоньку. Неужели хамамы в Стамбуле больше никого не завлекают?
Будем в Стамбуле через неделю. Никакого апдейта по информации нет? Может кто прознал теплый уголок за разумные деньги и хочет поделиться локацмей и названием?)

Просмотрел все ветки на форуме. Инфа достаточно старая, но все что я понял, есть 2 достойных места (что бы не разориться в хлам) и это Cinili Hamam и Suleymaniyehamami/

Знающие люди, поправьте меня и наставьте на путь истинный! Благодарю.
denisys
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПокупки, шопинг в Турции. Рестораны и уличная еда



Включить мобильный стиль