где отметить НГ в Стамбуле

национальная кухня в Турции, рестораны, рекомендации, отзывы, шопинг в Турции, торговые центры базары рынки в Турции, покупка одежды в Турции цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: где отметить НГ в Стамбуле

Сообщение: #21

Сообщение Mihalych » 13 ноя 2009, 16:58

Kert писал(а):Что касается самого нового года, то мы встречали его в каком то мексиканском ресторане в самом центре Султанахмета. Вот его то я как раз категорически не рекомендую


Наверное это "El Torito"...тоже не смогу порекомендовать. Был там 2 раза. Есть крытое помещение для некурящих и соответственно открытое для укурков Блюда так себе...Но второй раз меня реально прокатили - заказал себе кебаб и пиво...Смотрю "два столика", которые пришли позже меня уже по полной программе обслуживают...я сижу уже минут 10 и мне даже не принесли пива...торможу официанта: "где...?!"..."..Я сейчас проверю..."...возвращается: "Произошла ошибка (...типа "смена караула официантов"... )...плиз, перезакажите"...в_п е с д у: "Спасибо, до свидос!!!" ...я реально торопился - через 3 часа у меня был вылет, а тут такой "прокат"
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: где отметить НГ в Стамбуле

Сообщение: #22

Сообщение Libertad » 17 ноя 2009, 13:30

Ну вот, я вернулась из Италии, теперь все внимание Новому году.

Планирую прилететь 31 декабря, вернуться 5-6 января. Давайте как-то новогоднюю ночь организуем! Может, действительно закажем стол в одном из панорамных ресторанов?

Предлагаю составить список присутствующих. Отмечайтесь, кто когда прилетает и кто где примерно будет жить. Я пока выбираю между Таксимом и Султанахметом))
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: где отметить НГ в Стамбуле

Сообщение: #23

Сообщение Ztazzzik » 17 ноя 2009, 16:11

Отмечали новый год в прошлом году в www.sultanas-nights.com за 150 ойро с человека. Не могу сказать, что нам понравилось... Весь рассказ https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=593&t=65538
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: где отметить НГ в Стамбуле

Сообщение: #24

Сообщение Libertad » 17 ноя 2009, 16:15

Ztazzzik писал(а):Отмечали новый год в прошлом году в http://www.sultanas-nights.com за 150 ойро с человека. Не могу сказать, что нам понравилось... Весь рассказ https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=593&t=65538


Ага, читала Ваш отчет еще тогда.
Я думаю, лучше не идти на "спецмероприятие" типа "Турецкой ночи". Полно просто хороших ресторанов где можно выпить, поболтать и полюбоваться Босфором или улицами. Что мы, сами себя не развеселим?
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: где отметить НГ в Стамбуле

Сообщение: #25

Сообщение Ztazzzik » 17 ноя 2009, 16:23

Libertad
У меня просто была такая компания, которая не хотела неопределенности и НГ на улице.. Этот новый год хочу встретить в центре Будапешта с шампнским из дьютифри и мандаринами и никаких тематических вечеров!
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: где отметить НГ в Стамбуле

Сообщение: #26

Сообщение Libertad » 17 ноя 2009, 16:28

Ну я за промежуточный вариант - и не на улице, и не на тематическом мероприятии.
Можно же просто в ресторан пойти. На северной стороне Золотого рога такие винные бары отличные! Совершенно европейские, с огромными порциями салатов, большой винной картой.
На улице, конечно, тоже здорово, но погода может подвести.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: где отметить НГ в Стамбуле

Сообщение: #27

Сообщение pink-sunset » 17 ноя 2009, 16:41

НГ в Стамбуле празднуют, может быть не так бурно, как в Москве.
Главное, с погодой чтобы подфартило!
Мы были с друзьями в НГ 07-08, дождь лил каждый день, кроме 1 января, которое мы провели в коме в хаммаме, и только к вечеру отмачаленные натирщиками оттуда выползли на солнце к ужину у Босфора рядом с рыбным развалом.
Мест из путеводителей посмотреть все равно удалось большинство.
Сам НГ планировали начать на Истикляе, но шел дождь после полудня, и соответственно решили заплатить "за хлеб и крышу" и встретить ЕГО в сухих шузах-штанах
Место выбрали по совету турецких френдов - под Босфорским мостом, SUPPER сlub, они сосетовали еще и REINE (вроде так пишется), но там не было столов, у бара не хотелось - в целом остались довольны и атмосферой и наличием 5 бутылок Джека на 6 человек...))
Город очень понравился, но на мой взгляд, надо ехать в апреле или в сентябре. Слишком много у нас жидкотурбоатмосферных дней и без Стамбула в декабре-январе

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Libertad писал(а):Ну вот, я вернулась из Италии, теперь все внимание Новому году.

Планирую прилететь 31 декабря, вернуться 5-6 января. Давайте как-то новогоднюю ночь организуем! Может, действительно закажем стол в одном из панорамных ресторанов?

Предлагаю составить список присутствующих. Отмечайтесь, кто когда прилетает и кто где примерно будет жить. Я пока выбираю между Таксимом и Султанахметом))


Султанахмет конечно же, а если Таксим то только в самом начале перед спуском.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Дима1111975 писал(а):спасибо большое ..а как там в плане безопасности ?


На счет безопасности согласен, но помнится мне демонстрация на Истикляле неких анархически настроенных подростков днем 31 января, подгоняемых турецкими полицаями в сопровождении пары разгоночно-толповских машин с брансбойдами...И мордобой возле клуба. Правда с участием местных, которых мой друг Роберт разогнал каким-то криком с упоминанием Аллаха. Это удивило.
А в целом конечно по-европейски там, и с огромным духом Истории.
pink-sunset
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: где отметить НГ в Стамбуле

Сообщение: #28

Сообщение Libertad » 17 ноя 2009, 16:56

pink-sunset писал(а):Султанахмет конечно же, а если Таксим то только в самом начале перед спуском.


Просто я всегда селюсь в Султанахмете, мне очень нравится. Но в этот раз вот подумала, что можно и на Истикляль пожить, в центре тусовки))
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: где отметить НГ в Стамбуле

Сообщение: #29

Сообщение pink-sunset » 17 ноя 2009, 16:59

Просто я всегда селюсь в Султанахмете, мне очень нравится. Но в этот раз вот подумала, что можно и на Истикляль пожить, в центре тусовки))[/quote]

Тогда на этом берегу Рога и селитесь, в любом отеле и квартире, будет скучно по С-Ахмету - 10 мин и на другом берегу ;)
pink-sunset
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: где отметить НГ в Стамбуле

Сообщение: #30

Сообщение Ani » 18 ноя 2009, 13:53

Libertad писал(а):
pink-sunset писал(а):Султанахмет конечно же, а если Таксим то только в самом начале перед спуском.


Просто я всегда селюсь в Султанахмете, мне очень нравится. Но в этот раз вот подумала, что можно и на Истикляль пожить, в центре тусовки))


Ой, а я наоборот в С. Ахмете никогда не селюсь - там одни туристы и работники тур-бизнеса... вечером на улицах ни души... приехать днем погулять, конечно, приятно, а жить там - очень скучно (имхо). Мне нравится район Тунеля, вокруг отеля Мармара Пера. В самой М. Пере я тоже жила, но это большой отель, а есть много маленьких - попроще и подешевле. Кстати, в М.Пере бар на крыше - тоже отличный для тусовки + бассейн с панорамой всего Стамбула. Но не знаю, работают ли эти прелести зимой. Ну а напротив этого отеля - New Terrace - одно из наитусовочнейших мест, тоже на крыше. Но там нет ресторана, кажется, только клуб.

Выше писали об Ортакее - под Босфорским мостом - имхо, тоже отличное место для встречи НГ - более душевное, чем Истикляль, и там очень много классных клубов и ресторанов. Виды опять же красивые на сам Босфор.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: где отметить НГ в Стамбуле

Сообщение: #31

Сообщение olegusss » 19 ноя 2009, 13:45

Лечу на Новый год в Стамбул. Вылетаю 31 дек. Турками из Домодедово, обратно 5 января.
Ищу попутчиков?????????
olegusss
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.11.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: где отметить НГ в Стамбуле

Сообщение: #32

Сообщение Libertad » 19 ноя 2009, 14:33

олегус писал(а):Лечу на Новый год в Стамбул. Вылетаю 31 дек. Турками из Домодедово, обратно 5 января.
Ищу попутчиков?????????


Ты летишь с нами одним рейсом! Где жить будешь, уже определился?
Мы забронировали Turvan Hotel, в историческом центре.

Ну что все замолчали? На НГ ночь стол заказываем в "360"?
Кого вносить в список?
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: где отметить НГ в Стамбуле

Сообщение: #33

Сообщение pink-sunset » 19 ноя 2009, 17:02

Ой, а я наоборот в С. Ахмете никогда не селюсь - там одни туристы и работники тур-бизнеса... вечером на улицах ни души... приехать днем погулять, конечно, приятно, а жить там - очень скучно (имхо). Мне нравится район Тунеля, вокруг отеля Мармара Пера. В самой М. Пере я тоже жила, но это большой отель, а есть много маленьких - попроще и подешевле. Кстати, в М.Пере бар на крыше - тоже отличный для тусовки + бассейн с панорамой всего Стамбула. Но не знаю, работают ли эти прелести зимой. Ну а напротив этого отеля - New Terrace - одно из наитусовочнейших мест, тоже на крыше. Но там нет ресторана, кажется, только клуб.

Выше писали об Ортакее - под Босфорским мостом - имхо, тоже отличное место для встречи НГ - более душевное, чем Истикляль, и там очень много классных клубов и ресторанов. Виды опять же красивые на сам Босфор.[/quote]

Ага! Видов правда не видели, так как Н ночью жжж )) да и дождь, но мы почему-то в рубашках были ))
pink-sunset
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: где отметить НГ в Стамбуле

Сообщение: #34

Сообщение Libertad » 19 ноя 2009, 17:37

Ani писал(а):Ой, а я наоборот в С. Ахмете никогда не селюсь - там ... вечером на улицах ни души... .


Такого не замечала.
У меня обычно такой режим: часов в 8 ужин на Истикляль в одном из винных баров, пешком домой в Султанахмет. Часов в 10 вечера я ложусь спать, и народу еще полно гуляет.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: где отметить НГ в Стамбуле

Сообщение: #35

Сообщение Ani » 19 ноя 2009, 18:04

Libertad писал(а):Такого не замечала.
У меня обычно такой режим: часов в 8 ужин на Истикляль в одном из винных баров, пешком домой в Султанахмет. Часов в 10 вечера я ложусь спать, и народу еще полно гуляет.


Ясно А я в 8мь обчно только встаю - люблю поспать перед тусовкой. Ну а потом уже ужин, кальянные, вечеринки - в этом плане Истикляль незаменим - оттуда можно и в Топхане пешочком прогуляться (там лучшие кальянные), и до Ортакея недалеко на такси или автобусе, Нашанташи опять же - если хочется чего-нибудь поэксклюзивней ... в 10-15ти минутах от Таксима, ну и сам район обожаю

Кстати, как идея - если соберете тусу - посмотрите рестораны в Нишанташи, Мачка, Левент - там не будет такого угара, как на Истикляль, но возможно именно в Новогоднюю ночь будет более комфортно... что-то все мои тусовочные друзья из Стамбула не советуют именно на Истикляль в НГ - говорят, просто яростная толпа а мне кажется, она там всегда...
понравилась идея с Ортакеем (под мостом) - очень хороший район!
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: где отметить НГ в Стамбуле

Сообщение: #36

Сообщение olegusss » 19 ноя 2009, 22:47

Буду жить в Турван отеле! Что за отель хоть? Кто там останавливался?
olegusss
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.11.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: где отметить НГ в Стамбуле

Сообщение: #37

Сообщение Libertad » 19 ноя 2009, 22:55

Может, открыть тему в "Забиваем стрелку"? Тайская часть форума вопросы, связанные с НГ, решает там.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
олегус писал(а):Буду жить в Турван отеле! Что за отель хоть? Кто там останавливался?


Какая разница? Я останавливалась в трех местах в этом районе - все одно и тоже.
Поверь, в двадцатимиллионном городе с четырехтысячелетней историей отель - это место для "поспать - принять душ - кинуть вещи".
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: где отметить НГ в Стамбуле

Сообщение: #38

Сообщение olegusss » 19 ноя 2009, 23:15

В принципе да! А как от нового аэропрта до отеля добираться знаешь?
olegusss
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.11.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: где отметить НГ в Стамбуле

Сообщение: #39

Сообщение Libertad » 19 ноя 2009, 23:20

олегус писал(а):В принципе да! А как от нового аэропрта до отеля добираться знаешь?


Нет, пока прилетала только в Ататюрк. Но обычно из отеля приходит письмо о том, как добраться, и предложение встретить на машине. Из Ататюрка это стоило порядка 20 евро. Мы только сегодня бронировали, я пока от них ничего не получала, только от Букинга пришло подтверждение. Разберемся. Нас уже пятеро прилетает этим рейсом и едет в один отель)))
Ты в НГ ночь с нами?
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: где отметить НГ в Стамбуле

Сообщение: #40

Сообщение olegusss » 19 ноя 2009, 23:23

Я с вами! А где вы будете праздновать? И как это будет происходить, то есть просто дискотека или в ресторане какой-нибудь торжественный ужин. Я честно говоря на дискотеку не хочу. Не люблю тряски конечностями!
olegusss
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.11.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПокупки, шопинг в Турции. Рестораны и уличная еда



Включить мобильный стиль