Кэрнс что посмотреть

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кэрнс что посмотреть

Сообщение: #1

Сообщение Zoobaw » 14 дек 2012, 05:59

Думаю поехать в марте в Кернс. Что там смотреть в общих чертах представляю - Дейнтри, Порт Даглас, Кейп Трибьюлейшн и т д.
Нужны советы и наводки - что там не пропустить, какие то особенные места, смотровые площадки, животный мир и прочие мелочи.

Спасибо
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2
северный остров новая Зеландия

Re: Кэрнс что посмотреть

Сообщение: #2

Сообщение Тозита » 14 дек 2012, 08:03

В Куранду можно съездить, многие считают ее туристическим аттракционом, но нам там понравилось... Виды с канатки обалденные, немного по дороге по лесу погулять, наверху (в самой Куранде) с живностью пообщаться... Если брать турпакет, лучше тут - http://www.skyrail.com.au/tours/skyrail-wildlife - там в билет уже все входит, иначе наверху за каждый вход в павильон (коальник, бабочек и т.д.) будете платить отдельно и немало.
А вообще у Вас и так насыщенная программа на 4 дня...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Кэрнс что посмотреть

Сообщение: #3

Сообщение Aleksei_RF » 14 дек 2012, 15:19

Тозита писал(а) 14 дек 2012, 08:03:там в билет уже все входит, иначе наверху за каждый вход в павильон (коальник, бабочек и т.д.) будете платить отдельно и немало.


Положа руку на сердце, вам сильно понравились эти сушеные бабочки, птички, и коалы - последних можно увидеть еще в куче мест по всей Австралии?
Просто встречал много отзывов что все покупают такой вот пакет и раз уж он куплен, то волей неволей приходится идти во все эти мини-зоопарчики, которые как оказывается - не представляют из себя ничего особенного.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Кэрнс что посмотреть

Сообщение: #4

Сообщение Тозита » 15 дек 2012, 07:28

В парк бабочек мы не ходили (не думаю, что после парка балочек на Бали увидели бы там что-то новое), а вот павильон с птицами и коальник нам очень понравились. И причем здесь волей-неволей? Купить полный пакет это удобнее (и дешевле), а если не хотите, можете просто взять билет на канатку или вообще туда не ехать.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Кэрнс что посмотреть

Сообщение: #5

Сообщение Пимлико » 16 дек 2012, 00:49

Aleksei_RF писал(а) 14 дек 2012, 15:19:
Тозита писал(а) 14 дек 2012, 08:03:там в билет уже все входит, иначе наверху за каждый вход в павильон (коальник, бабочек и т.д.) будете платить отдельно и немало.


Положа руку на сердце, вам сильно понравились эти сушеные бабочки, птички, и коалы - последних можно увидеть еще в куче мест по всей Австралии?
Просто встречал много отзывов что все покупают такой вот пакет и раз уж он куплен, то волей неволей приходится идти во все эти мини-зоопарчики, которые как оказывается - не представляют из себя ничего особенного.


ходил по полному пакету, ни о чем не пожалел
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кэрнс что посмотреть

Сообщение: #6

Сообщение seafly » 17 дек 2012, 20:27

Прошу прощения, что не совсем в тему, но сколько сейчас температура воды в Кэрнсе?
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кэрнс что посмотреть

Сообщение: #7

Сообщение seafly » 18 дек 2012, 00:16

Спасибо, Ша-кляк!
На 24 самая плохая погода, а у нас как раз запланирована экскурсия в лес.. Надеюсь, за неделю к дождику хотя бы солнышко прибавится!
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кэрнс что посмотреть

Сообщение: #8

Сообщение seafly » 18 дек 2012, 00:52

Ой, отлично, спасибо что успокоили! А то я подумала, что душ - это совсем полный душ ) тогда отлично! Такую погоду мы любим!
В эту пятницу вечером стартуем из Москвы в Кэрнс. Даже не верится, наконец-то! ))
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кэрнс что посмотреть

Сообщение: #9

Сообщение Zoobaw » 19 дек 2012, 02:27

Всем огромное спасибо за ответы.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Кэрнс что посмотреть

Сообщение: #10

Сообщение Sauron » 11 янв 2013, 12:40

Вернулся с Кернса рассказиваю

Брал тур у Viator http://www.viator.com/
1 день Куранда 1 день риф + 30 минут на вертолете

Итого
1 день Kuranda Scenic Railway with optional Rainforestation Tour
все гуд но не вау + я выбрал опцию Rainforestation Tour про него успешно забыли, прошлось доказывать , что я за него заплатил!

2 день На барьерный риф возят с Osprey V неплохой риф но лодка сильно маленькая и народу много
30 минут на вертолете было очень клево и красиво

3 день ездил на дайвинг с ReefMagic большой корабль, большая платформа но на рифе было мутновато
http://reefmagic.com.au/


4 день ездили с Passions Of Paradise http://www.passions.com.au/ все было супер, риф тоже очень хороший но опять таки было мутновато, возят на Paradise Reef и на Michaelmas Cay

Выяснил что круче всего ездить с Quicksilver http://www.quicksilver-cruises.com/ так как они возят на удаленную часть рифа ribbon reef которая находиться возле порт Дугласа, туда к сожалению не удалось попасть все full book у них
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Кэрнс что посмотреть

Сообщение: #11

Сообщение cjkysirj » 29 янв 2013, 22:20

Добрый вечер,всем! В начале февраля летим в Австралию.Маршрут такой,5 дней в Сиднее,5 дней на Gold Coast,5 дней Кернс.Вопросов очень много,но начну с вопроса о Кернсе,вернее об экскурсии на ББР.Я просто нормально плаваю,но не ныряю.В Египте ездили на подобную экскурсию,но я не ныряла,а сидела на корабле.Вот и вопрос,какую зкскурсию лучше взять чтобы просто поплавать на ББР с маской ?.Посмотрела ссылки на экс.бюро,которые давали в этой теме,но не смогла разобраться.Может кто-нибудь мне посоветует какой лучше взять тур на ББР,и если можно сайт где заказать и название тура.Буду очень благодарна за любые советы.
cjkysirj
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Кэрнс что посмотреть

Сообщение: #12

Сообщение Тозита » 30 янв 2013, 07:41

Здесь ссылки давали сто раз. Например -http://www.cairnsvisitorcentre.com/calypso-outer-barrier-reef-tour-117, там есть русская версия. Но если сидеть на корабле, смысла ехать нет никакого.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Кэрнс что посмотреть

Сообщение: #13

Сообщение Sauron » 30 янв 2013, 10:41

cjkysirj писал(а) 29 янв 2013, 22:20:Добрый вечер,всем! В начале февраля летим в Австралию.Маршрут такой,5 дней в Сиднее,5 дней на Gold Coast,5 дней Кернс.Вопросов очень много,но начну с вопроса о Кернсе,вернее об экскурсии на ББР.Я просто нормально плаваю,но не ныряю.В Египте ездили на подобную экскурсию,но я не ныряла,а сидела на корабле.Вот и вопрос,какую зкскурсию лучше взять чтобы просто поплавать на ББР с маской ?.Посмотрела ссылки на экс.бюро,которые давали в этой теме,но не смогла разобраться.Может кто-нибудь мне посоветует какой лучше взять тур на ББР,и если можно сайт где заказать и название тура.Буду очень благодарна за любые советы.

Берите любую, но я думаю вам больше подойдет Passions Of Paradise
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Кэрнс что посмотреть

Сообщение: #14

Сообщение Юля.. » 14 апр 2013, 05:35

о подскажите, пожалуйста, как с аэропорта до центра Кернса добраться? Шатл бас гостиница не предоставляет
Юля..
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.11.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Кэрнс что посмотреть

Сообщение: #15

Сообщение Тозита » 14 апр 2013, 11:43

Там в зале прилета есть стойка шатл-басов, подойдете к ним, купите билет и спокойно доедете куда надо. У нас в один конец стоило примерно 15 долларов.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Кэрнс что посмотреть

Сообщение: #16

Сообщение Тозита » 27 апр 2013, 17:53

Ну вот... А я почитала и размечталась, так красочно описано... Значит, будем исследовать проверенные места Кернса (если все срастется).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Кэрнс что посмотреть

Сообщение: #17

Сообщение IOpuk » 27 апр 2013, 19:14

Ша-кляк писал(а):Я здесь на форуме не так давно рекомендовала туры на рифы с Reef Magic. К огромному сожалению magic has gone
Неделю тому назад прокатилась с Reef Magic , картина удручающая. 80% кораллов мертвы , следовательно рыбки уплыли в более сытные места . Вода возле платформы хронически мутная. Работники круиза ответили что водна мутная из-за интенсивных дождей . Я эту версию не "купила". В трёх других местах куда я прокатилась на снорклинг вода была кристально прозрачной.
Моя версия гибели кораллов возле платформы Magic -- слишком большая человеческая активность , слишком много моторизированной техники.
Грустно-грустно-грустно , разница между тем что я там видела полтора года назад и неделю назад ошеломительная.

Полтора месяца назад выбрал Reef Magic, в том числе и из-за отзывов на форуме. Сервис понравился, а вот сам Большой Барьерный Риф совсем не впечатлил. Но! Мне не с чем сравнивать, до этого я не был на рифах, и погода была плохая - штормило. Я тогда задумался , почему все в восторге от ББР, а я нет. Если правда, что у платформы Reef Magic 80% кораллов мертвы, то это многое объясняет.
IOpuk
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Кэрнс что посмотреть

Сообщение: #18

Сообщение Тозита » 29 апр 2013, 12:02

Ольгунчик! У меня уже хвост горит На самом деле в планах на весну 2014 все есть, как мы с тобой и говорили, просто я так заранее не могу точно сказать, получится или нет. Но очень хочууууууууу!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Кэрнс что посмотреть

Сообщение: #19

Сообщение Timmal » 05 май 2013, 15:54

Вставлю свои пять копеек. Ездили на Green Island в середине марта на два дня. Остров и отель просто изумительны, а после 15 часов, когда уезжают "однодневные" отдыхающие, вообще рай! Насчет снорклинга, не сказал бы, что он там столь уж шикарен, по крайней мере, на Красном море мне понравилось больше. Правда, тут есть возможность поплавать с черепахами.
Timmal
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.01.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Кэрнс что посмотреть

Сообщение: #20

Сообщение margovik » 28 июн 2013, 10:34

Выбрала поездку с quicksilver-cruises
А тут читаю, что у них, как и у Магик теперь тоже мутновато на рифе.
Выбираю теперь между Norman reef и Agincourt Reef. Хотелось бы именно на внешнюю сторону рифа
Куда лучше все-таки, чтобы не разочароваться от ББР?
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль