Пожары на Юге Австралии - ?

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Пожары на Юге Австралии - ?

Сообщение: #1

Сообщение Жива » 21 янв 2013, 20:38

вопрос к тем, кто находится в Австралии или только приехал.
едем через две недели, маршрут спланирован именно по Югу Мельбурн-Тасмания-ГОР-Аделаида-Кенгуру-Брисбан-Сидней.

не очень понимаем масштаб бедствия, очень часто наши СМИ любят все приукрашивать, но в любом случае информации мало. Перекрываются ли дороги, закрываются ли парки, кемпинги (планируем останавливаться там, а не в отелях), в общем кто владеет информацией, что-как, насколько сильно и чем грозит - поделитесь, пожалуйста..

заранее спасибо!
Жива
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.10.2009
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский
рент кар Австралии

Re: Пожары на Юге Австралии - ?

Сообщение: #2

Сообщение LazyLamer » 22 янв 2013, 05:23

На Кенгуру нац. парки закрывали в начале января, из-за "аномальной температуры и угрозы пожаров". Всё остальное на острове функционировало (хотя без нац. парков имхо там делать нечего).

На континенте в первой половине января всё работало, ничего не закрывали, и имхо не должны. Хотя как говорили друзья, по ТВ в России показывали всякие ужасы. Насколько я понял, жесть только на Тасмании, остальное вроде как более-менее нормально. Хотя по Тасмании тоже интересно, поеду туда в марте, думаю в любом случае к этому времени всё успокоится.

Кемпингов очень много, выбор большой, так что думаю должно быть нормально, если даже что-то и закроют. Точнее может быть кто-то из проживающих скажет.
LazyLamer
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 29.11.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль