Австралийские зарисовки, или...

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Австралийские зарисовки, или...

Сообщение: #21

Сообщение Варвара любопытная » 16 дек 2018, 15:33

14.12.2018
Blue Mountains National Park - Sydney


Утро… туманное… дождливое… Но нас так просто не остановишь. Приехали - значит будем смотреть. Сначала прогулялись до ближайшей смотровой площадки. Даже кое-что сфотографировала. Потом доехали до смотровой площадки трех сестер. А их нет… Только указатели видно, где какая гора. Одна из гор сжалилась надо мной и открылась на пару минут для фотошутинга. И пока я меняла акку у камеры, она надежно исчезла. Пока я зашла в информационное бюро и через две минуты вышла, то туман настолько сгустился, что я чисто на интуиции двинулась в сторону машины.
Посмотрели карту, немного подумали и поехали в какую-то тьму тараканью, куда и туристы-то нормальные не ездят. Но, чем дальше в лес, тем туманнее и дорога все хуже и хуже. Не стали испытывать судьбу и поехали в ближайшее цивилизованное место с интернетом. Посмотрели прогноз погоды. И поехали в Сидней.
По дороге туман то рассеивался, то сгущался. Дождь то усиливался, то даже переставал.
В Сиднее у нас был уже забронирован кемпинг и мы к нему и поехали. Приехали в перерыв. Подождали, оформились.
Попили чай и... начался дождь. Решили часок подождать и все-таки поехать в Сидней. Но дождь был настойчивее нас и мы никуда не пошли. И я начала увиденное перекладывать в буквочки...

Красота, но недолгая. Один поворот головы и все исчезло. Сфотографировала таблички с указанием всего того, что мы не увидели.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Тьма тараканья, где тоже живут люди.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

И разводят лам.

Австралийские зарисовки, или...

И дождь, дождь, дождь…

Австралийские зарисовки, или...
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 20 сен 2023, 16:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6653
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралийские зарисовки, или...

Сообщение: #22

Сообщение Варвара любопытная » 16 дек 2018, 16:10

15.12.2018
Sydney


Ураааа!!! Солнце светит нам с утра!!!
На сегодня у нас запланирована большаха прогулка по Сиднею и вечером ужин с закатом в Башне, Sydney Tower, на вертящейся площадке. Поэтому одеваемся сразу так, чтобы и в ресторане себя удобно чувствовать.
Прогулка по Сиднею получилась весьма стандартной: Pyrmont Bridge, Sydney Harbour Bridge, Рождественская ярмарка, Опера.


После одного случая, когда мы в незнакомом городе припарковали машину и потом не сразу вспомнили, в какую дверь заходить, я стала делать фото. С названием улицы и желательно номером дома. Чтобы потом задать в гугл и не шарится в потемках по закоулкам незнакомого города.
Станция, на которой мы сели в поезд до Сиднея и от которой 25 минут до нашего кэмпинга. Это чтобы не забыть, где нам потом выходить.

Австралийские зарисовки, или...

А это фото, где мы вышли со станции, сначала в торговый центр, а потом на улицу.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Вышли и пошли гулять дальше.

Австралийские зарисовки, или...

Телебашня была видна практически отовсюду.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Прошлись по мосту Pyrmont Bridge на другую сторону, немного там погуляли и вернулись обратно.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Прогулялись по Harbour Bridge.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

А вот Опера разочаровала, показалась какой серенькой, вернее коричневой и неприглядной. А самое главное - она оказалась маленькой, очень маленькой.

Австралийские зарисовки, или...

А вот и Рождественская ярмарка. Как-то не непривычно было. Сначала. А потом и мы прониклись предрождественским настроением. Особенно когда сели пообедать в ресторане баварской кухни.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Гуляем дальше. Направляемся к Опере. И наблюдаем...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

И пошел дождь... переходящий в ливень. Решили не терять время и кататься на паромах, пока не надоест или пока не пора будет идти в ресторан. Или пока дождь не кончится.
В итоге прокатились по двум маршрутам. И нам надоело. Да и дождь сделал перерыв.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Город после дождя по дороге в Sydney Tower.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

В ресторан пришли мы немного рано, нам предложили ждать или перед дверью или в баре. Мы выбрали бар. И расстроились: за окном дождь и туман и абсолютно ничего не видно.
Вскоре после 8-ми наконец-то был готов наш столик, куда нас любезно проводила симпатичная девушка. Каково же было обоюдное удивление, когда мы об этом узнали. Русскую речь мы вообще еще ни разу не слышали за две недели. И она в ресторане очень редко встречает русскоязычных посетителей. Она нам помогла в выборе закусок, за что ей большое спасибо.
И вот мы сидим за столиком. Как по мановению волшебой палочки или хорошего режиссера, открывается туманный занавес - весь Сидней перед нами. Конечно не удержалась и сделала пару фото, но по-моему они никуда не годятся. Занавес закрылся ровно к окончанию ужина, т.е. через полтора часа.
Еда была вкусной, изысканной. Мужу особенно понравилась закуска рыбная, а мне десерт. Хотя все остальное было тоже очень вкусным, но у каждого из нас был свой фаворит.
А вот при расчете у нас возникли проблемы. Ужин мы заказывали еще из дома, и оплатили его. Отдельно оплачивали вино, кофе, напитки в баре. И вот тут у нас обоих почему-то отказали кредитные карточки. Дебетовые тоже не сработали. Наличных денег не хватало. Была это их проблема или наших карточек - выяснить нам пока не удалось, выходные. Но в любом случае - платить-то надо. Пришлось звонить дочери в Германию, и ее кредитной карточкой (номером карточки) расплачиваться.

Вид на город с Телебашни.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Город ночью.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

До кемпинга добрались без приключений иколо часу ночи. Дорога от станции до кемпинга настолько прямая, что даже заблудиться негде. :eek:
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 20 сен 2023, 16:10, всего редактировалось 7 раз(а).
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6653
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралийские зарисовки, или...

Сообщение: #23

Сообщение Варвара любопытная » 16 дек 2018, 16:23

16.12.2018
Sydney


С утра решила порешать банковские проблемы - ох и сложная это штука! Интернет на одном номере, на австралийском, а банк - на другом. Пока жонглировала карточками - одна взяла и потерялась. Долго мы ее искали с мужем. Зато порядок в кэмпере навели. Карточка нашлась в неожиданном месте, прилипла к некоторой части тела, к коленке на руке…
В город выехали уже в обеденное время. Решили скататься на пляж и хоть покупаться немного. Купаться не захотелось, но посидели, подышали воздухом. На кемпинг вернулись засветло и не очень уставшими.
Сидней конечно интересный город, но слишком большой, чтобы понравиться. Брисбэн мне больше по нраву пришелся.
На этом делаю перерыв. Завтра долгий переезд и потом Большая Океанская Дорога / Great Ocean Road.

Дополнение.
Сидней не то чтобы не понравился, он меня ничем не поразил. Но мне очень понравилось, что водное сообщение очень хорошо поставлено. Вчера в дождь мы прокатились на двух корабликах. Сегодня наша цель - Manly Beach. Дорога туда была очень интересной. Волны разбивались о нос корабля. Завораживающее зрелище. Детвора пищала от восторга.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Пляж для совсем ленивых и детей.

Австралийские зарисовки, или...

Как там погода? Дождь не собирается? И он кстати очень даже собирался, часа через полтора-два. Он ждал, когда мы сядем в электричку.

Австралийские зарисовки, или...

Как они все не сталкиваются...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Кто-нибудь из форумчан присутствовал на нем 16.12.2018? Я вам платочком махала.

Австралийские зарисовки, или...
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 20 сен 2023, 16:11, всего редактировалось 3 раз(а).
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6653
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралийские зарисовки, или...

Сообщение: #24

Сообщение Варвара любопытная » 28 дек 2018, 15:06

17.12.2018
Sydney - Lakes Entrance


Выехать из Сиднея мы постарались пораньше. В нашем случае слово "пораньше" обозначало "до 8-ми часов. И мы выдержали график: в 8:00 мы выехали с ближайшей заправки. И поехали в сторону Мельбурна. Ехали почти без остановок. А может все-таки с остановками?
Точно, даже с несколькими. Пару раз в местах с красивыми видами. Техническая остановка и одна красивая остановка на обед.
Дорогу доверили выбирать гуглу, ну и от Канберы он повел нас чуть ли не козьими тропами. Ехать пришлось опять по змеюГам, зато красиво.
На обед остановились у озерка около городка Nimmitabel- идеальное место для пикника. С часок отдохнули и поехали дальше.
Остановиться решили в Lakes Entrance Victoria. Кэмпинг не бронировали, положились на судьбу. Сразу же в первом кэмпинге BIG4 Waters Edge Holiday Park оказались свободные места. Которые быстро заполнялись. Пока мы ходили на прогулку по городку и к океану - свободных мест практически не осталось. Местные любят там отдыхать. Нам тоже понравилось. Красиво и необычно. Лишь узкая полоска песка отделяет канал, соединяющий озера, от океана.

И снова в дороге.

Австралийские зарисовки, или...

И снова стада коров и овец.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

И даже трактор на дороге.

Австралийские зарисовки, или...

И снова горы.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

А вот и идеальное место для пикника.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Проезжая по городку попросила мужа остановиться, чтобы сфотографировать это здание - вот задело оно меня чем-то.

Австралийские зарисовки, или...

Хотя сам городок очень даже не притягательный.

Австралийские зарисовки, или...

Еще немного дороги.

Австралийские зарисовки, или...

И вот мы уже гуляем по Lakes Entrance
Lakes Entrance Rotunda - Парк памяти

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Табличка с историей моста.

Австралийские зарисовки, или...

Пешеходный мост.

Австралийские зарисовки, или...

По одну сторону моста дети купаются.

Австралийские зарисовки, или...

По другую сторону - территория пернатых.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

На обратном пути обратили внимание на летающих мотоциклистов. Когда шли к океану почему-то не обратили на них внимание.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 20 сен 2023, 16:11, всего редактировалось 3 раз(а).
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6653
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралийские зарисовки, или...

Сообщение: #25

Сообщение Варвара любопытная » 28 дек 2018, 15:51

18.12.2018
Lakes Entrance - Sorrento


На сегодняшний день у нaс намечено пройти примерно половину от вчерашнего и остановиться в кемпинге у самого океана и в 5-ти минутах езды от переправы из Сорренто в Queenscliff.
А по пути мы решили посетить кусочек Франции. Кусочком этим был лавaндовый сад / Ashcombe Maze & Lavender Gardens. Лаванды там конечно совсем немного, но много сортов и сам сад очень интересный. За посещение парка мы заплатили, если не ошибаюсь, то по 20 австралийских долларов. Стоило оно того или нет - решает каждый сам. Мне парк понравился. Особенно понравилось гулять по лабиринтам. Их там три. Самым трудным для меня оказался лабиринт у входа (или выхода - это кто как обратит на него внимание).
В кемпинг приехали часов в 6. На нем даже ресепшен не было - все только онлайн. Хорошо, что у нас уже было забронировано и уплачено. Приехали, встали на отведенное место - и гуляй себе.
Но не тут-то было, начался дождь. Мы не стали тратить время зря: приготовили покушать и я затеяла постирушку. Но вот незадача, карточка моя кредитная оказалась нетрудоспособной, а машинки именно на этом кемпинге работали только по карточкам. Хорошо, австралийцы очень окрытый народ и мне пришла на помощь соседка по кемпингу. Увидев, что у меня что-то не ладится, она тут же предложила помощь. Она заплатила карточкй за стирку, а потом и за сушку, а я отдала ей деньги за это.
Пока кушали и дождь кончился и белье постиралось. Закинули его в сушильный агрегат и пошли гулять по пляжу.
Спать легли приготовленные к следующей части нашего путешествия: Greet Ozean Road.

Окрестности Lakes Entrance

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

На дорогах по всей восточной Австралии, начиная от Брисбэна и кончая Большой Океанской Дорогой ремонтируются дороги. И почти везде движение регулируется двумя бородачами. И только в одном месте молодой парень, видимо еще не успел отрастить бороду. И в одном месте стояла женщина. Вблизи сфотографировать не получалось, только издали.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

И вот мы в лавандовом парке, Ashcombe Maze & Lavender Gardens.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

И вот она, лаванда. Невзрачненькая. Она еще только начала цвести. В парке высажено много сортов лаванды и некоторые сорта расцвели немного побольше и цвет имели более насыщенный.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Музыкальный инструмент, название которого я не знаю. И на котором я для камеры сыграла до-ре-ми-фа-соль-ля-си-до. Фильм не покажу.

Австралийские зарисовки, или...

Гуляем дальше и рассматриваем фигурки, рисунки.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Перешли в японский квартал.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Пропускной пункт.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Фото с вышки в центре одного из лабиринтов, который для меня оказался самым трудным. За фонтаном другой лабиринт, с более высокими стенами.

Австралийские зарисовки, или...

И прощальный взгляд на вход/выход парка.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

И вот мы на пляже. Взгляд направо.

Австралийские зарисовки, или...

Взгляд налево

Австралийские зарисовки, или...

Невдалеке увидели небольшую групку. Парень с девушкой танцевали, кто-то снимал, кто-то команды давал. Мы подошли поближе, мне разрешили тоже поснимать. Пока одно фото, снятое на видео выложу попозже.

Австралийские зарисовки, или...

Воздушный акробат.

Австралийские зарисовки, или...

И еще немного пляжа.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 20 сен 2023, 16:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6653
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралийские зарисовки, или...

Сообщение: #26

Сообщение Варвара любопытная » 29 дек 2018, 13:36

19.12.2018
Sorrento - Great Ocean Road - Cape Otway


Сегодня начинается наше знакомство с красотами знаменитой Большой Океанской Дорогой / Great Ocean Road.
Билеты на паром на 10 часов утра купили заранее. В условях стояло, что регистрация на паром по купленным онлайн билетам начинается за час и заканчивается за 40 минут. Мы решили действовать строго по инструкции и подъехали без трех минут 9. Кассирша махнула нам рукой, нашла нас в системе и приказала загружаться. Таким образом мы отправились на пароме на час раньше, чем было указано в билете. Но и народу было очень мало - паром не был укомплектован даже наполовину. На Фрэйзер Айлэнд такой маневр не удался - желающих много, все места проданы заранее.
Погода обещала быть хорошей и мы радовались солнцу, ветру и ждущим нам красотам.
Естественно заехали в информационный центр, за картой и советом, что посмотреть и где остановиться. Дама в бюро оказалась очень разговорчивой и серьезно относящейся к своей работе. Дала нам пару советов и совет, где остановиться на ночевку.
Советам мы ее последовали наполовину. Ну зачем мы пойдем в какой-то парк смотреть на коал, если:
во-первых: мы их видели не раз в Австралии,
во-вторых: ночевать будем в кемпинге с названием "Под коалами" /Cape Otway Camping & Caravan Park - BIMBIPARK.
Или зачем нам ехать в парк смотреть на прирученных кенгуру, если мы уже на них вдоволь насмотрелись в Брисбэне и уже не раз видели в засаде за кустами на дороге.
Не знаю, как люди умудряются посмотреть всю GOR за один день. Нам не удалось и половины увидеть. Погода нас баловала только часов до 3-4, а потом опять пасмурно, туманно, дождливо - в общем мерзопакостно. Поэтому не долго раздумывая прекратили заезды в интересные, но за несколько километров от дороги места, и двинулись к месту ночлега. Погода пошла нам навстречу и дождь прекратился. Незадолго до поворота к кэмпингу люди пытались увидеть и сфотографировать коал - мы просто проехали дальше.
На кэмпинге нас встретили радушно, предложив на выбор несколько мест.
После ужина решили прогуляться сначала по кемпингу, а потом по окрестностям. На территории кемпинга содержатся лошади. Можно и покататься и потренироваться, естественно за отдельную плату. Коал на территории кемпинга мы не обнаружили, но отойдя метров 200-300 от него, увидели сначала одну коалу, а потом еще одну. И не просто увидели, а понаблюдали, как одна коала прикрикнула на летающего недалеко от нее и орущего попугая. Впечатлительно. Попыталась заснять, но далековато уже отошли - звука почти не слышно. Да и резкость взяла на себя ветка, качающаяся перед камерой.
Сам день был не особо богат событиями, но закончился красивыми событиями.

А теперь события дня в фотографиях.
Виды с парома.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Из-за острова на стрежень.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Подходим к берегу.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Мимо проехать ну никак нельзя.

Австралийские зарисовки, или...

Первый выезд к океану. Bells Beach

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Шоколадная фабрика. Это кажется, что никого нет, внутри немало народа. Все что-нибудь покупают, едят. Там же можно и за процессом создания шоколадных изделий налюдать - производство за стеклом.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Мы тоже не удержались, поели мороженного и купили несколько конфеток.

Австралийские зарисовки, или...

Lorne

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Маяк и вид от маяка.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или... Австралийские зарисовки, или... Австралийские зарисовки, или...

И вот мы в начале дороги.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Erskine Falls

Австралийские зарисовки, или...

Водопад сам по себе конечно тоже интересен. Но еще интереснее по валунам на другую сторону перебраться и к самому водопаду подойти.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Seal Point

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Прогулка по кемпингу и окрестностям.
Кто кого гипнотизирует: лошадь нас или мы ее.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Ругается на попугая.

Австралийские зарисовки, или...

Поругался и снова дрыхнет.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 20 сен 2023, 16:13, всего редактировалось 4 раз(а).
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6653
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралийские зарисовки, или...

Сообщение: #27

Сообщение Варвара любопытная » 29 дек 2018, 14:37

20.12.2018
Great Ocean Road - Cape Otway - Grampians Nationalpark


Утром встали пораньше и поехали к маяку на Cape Otway. Когда подъехали - все еще было закрыто. Ма прогулялиь по дорожке, сфотографировали издали маяк. Хотели сфотографировать поближе. Но оказалось, что чтобы зайти на территорию маяка, нужно заплатить по 19 австралийских доллара за человека. Вовнутрь нам не хотелось, а платить только за то, чтобы зайти и сфотографировать мы не стали из принципа.
Потом поехали по стандартной программе: 12 Апостолов, Bridge, Arch, Grote - интересно, но не настолько, чтобы "АХ!" Ну может Arch поинтереснее, чем все другое. Как-то нам быстро надоело смотреть на мало чем отличающиеся пейзажи и мы решили бросить это скучное занятие и поехать в Grampians Nationalpark, посещение которого сначала не планировалось. Позвонила на первый кэмпер, который мне выдал всезнайка ГУГЛЬ и взяли туда курс. Естественно доехав до конца GOR. И надо же, как раз в конце можно подъехать на машине почти к самой смотровой площадке или к пляжу и полюбоваться пейзажем или побродить по пляжу в одиночестве.
Вот все-таки надо было с конца дороги начинать!
Заехав на один пляж и еще на один и еще на один, мы наконец-то помахали океану рукой и поехали в Grampians Nationalpark. Ехали дорогами, который нам выдавал гугль. А выдавал он наибыстрейшие. Движение на дорогах было практически никакое, но ветер в некотрых местах чуть не скатывал машину с дороги. Но нас все-таки не так-то просто было сдуть с дороги и через некоторое время мы подьехали к повороту к кэмпингу. Дорога грунтовая, в хорошем состоянии.
И вот только свернули на грунтовку, тут и началось представление: табун кенгуру слева, табун кенгуру справа - только успевай камеру доставай. Камеру то достала, но как только начинаешь окно открывать, так они с места в карьер и только их и видали. Надеюсь, что парочка фото все-таки удалась.
Встретили нас на кэмпинге очень гостеприимно. И не просто оформили и показали отведенное нам место, но и показали все, что на кэмпинге имеется. Рассказали историю кэмпинга, частично даже историю Национального Парка - чувствовалось, как люди живут своим делом, как вкладывают в него душу.
На кэмпинге даже озерцо было, вот только рыбу мужу не удалось поймать.

Утром заехали попращаться с коалами.

Австралийские зарисовки, или...

Потом двинулись к маяку Cape Otway Lightstation. Он еще был закрыт, поэтому немного погуляли по окрестностям и издали сфотографировали маяк.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Потом дорога нас завела к Castle Cove

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Потом проехали немного под дождем.

Австралийские зарисовки, или...

И оказались у 12-ти апостолов.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

И так все дальше и дальше вдоль океана.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

И опять остановка

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Очень удобно придумал путешественник-одиночка.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

На этом мы поращались с Greet Ozean Road и поехали в Grampians Nationalpark.
По дороге в Grampians Nationalpark и вид от кемпинга на горы

Австралийские зарисовки, или...

Почтовые ящики у черта на куличках - это еще маленькие. Очень чaсто почтовый ящик заменяют бидоны для молока. Которые раньше были, по 38 л.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 20 сен 2023, 16:13, всего редактировалось 6 раз(а).
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6653
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралийские зарисовки, или...

Сообщение: #28

Сообщение Варвара любопытная » 31 дек 2018, 09:19

Новый год!

Дорогие коллеги путешественники, поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
Пусть будет он для всех удачным и счастливым. Насыщенным интересными впечатлениями от путешествий.
Пусть трудности будут преодолимы, неувязки связуемы.
Пусть сбудутся самые заветные желания.
Пусть всегда светит солнце и мир улыбается!!!

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 20 сен 2023, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6653
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралийские зарисовки, или...

Сообщение: #29

Сообщение Варвара любопытная » 01 янв 2019, 11:16

21.12.2018
Grampians Nationalpark - Melbourne


На Грампианс НП у нас было не так уж много времени. До 16:00 мы должны были сдать наш кэмпер. До Мельбурна 250-300 км и примерно 3 часа расчетного хода. Добавляем 25 % на неувязки и решаем, что ровно в 12 прерываем наш тур по парку, садимся в машину и едем в Мельбурн.
Для начала мы поехали на ближайший водопад Silverband Falls - интересно, но маловато воды.
Следующим пунктом была смотровая площадка Борока Boroka Lookоut - удобный подъезд к самой смотровой площадке и красивый вид.
И под конец мы решили поехать к MacKenzie Falls - это было гвоздем нашей программы и прекрасной концовкой. Конечно можно было ограничиться прогулкой в 800 метров до смотровой площадки и оттуда полюбоваться красотой водопада, но мне захотелось спуститься к нему. Примерно 260 ступенек вниз и потом наверх, не считая промежутков между отдельными пролетами ступенек. Пришлось поднапречься и фотографировать только на подъеме, используя это время в качестве передышки.
В путь двинулись с опозданием в 15 минут.
Только выехали на более менее ровную асфальтированную дорогу, поднялся сильный ветер. Примерно как вчера, но временами еще сильнее. Но и этого оказалось мало, небо послало нам дождь, в изобилии. Муж вцепился в баранку и все равно держал скорость 100-110 км. Пыталась снимать дождь на видео и как только я включала камеру, дождь почти прекращался. Решили использовать этот трюк, чтобы дождь вообще не начинался, но... После второго или третьего раза дождь больше не ослабевал и продолжал стоять стеной.
После двух часов такой езды решили сделать перерыв на обед. Перерыв занял полчаса. В 16:05 мы были у цели. Сдачу машины оформили быстро и без заморочек. Бензобак был полный, остальное нас не интересовало - за мойку машины мы заплатили, страховкабыла полнейшей, тем более никаких происшествий с машиной не было.
За время с 10-го по 21-е мы проехали примерно 3330 км. Начальный пробег на машине был до нас 8 км.
После сдачи машины доехали на такси до отеля в аэропорту, чтобы вечером встретиться с сыном и рано утром всем вместе улететь на Тасманию, в Хобарт.

Австралийские зарисовки, или...

По дороге

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Silverband Falls

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Boroka Lookоut

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

MacKenzie Falls.
Охватить одним взглядом весь водопад может со смотровой площадки и возможно, но он весь такой закрученный, что при каждом повороте открываются новые его части.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

В Мельбурне остановились в отеле в самом аэропорту, цтобы не кататься туда-сюда, тем более времени на поспать у нас практически не получилось. Самолет сына рилетел на час позже. Ну и встреча, новые сборы. Кататься со всем багажом как-то несподручно, поэтому мы взяли только один чемодан, а второй оставили в отеле. Если б мы на обратном пути остановились бы снова в этом отеле, то вообще не было бы никаких проблем, а так пришлось немного поуговаривать. Надеемся, что плату за хранение с нас не возьмут.
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 20 сен 2023, 16:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6653
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралийские зарисовки, или...

Сообщение: #30

Сообщение Варвара любопытная » 04 янв 2019, 17:26

22.12.2018
Тасмания: Lake St Clair и Lake Burbury


Вылет в 6 утра. Ни о каком завтраке не было и речи. Завтракали уже в Хобарте, после получения кэмпера. Кэмпер на троих оказался не таким удобным, как был до этого на двоих. Постель приходилось запралять каждый день, иначе было невозможно сидеть и заходить в машину.
Арендовали машину опять у Аполло. На этот раз оформили все намного быстрее и вообще персонал был очень доброжелательный. Подсказали, рассказали и мы двинулись перым делом в магазин закупаться.
Планы на сегодня совсем небольшие. Основной целью были Lake St Clair и Lake Burbury. Ночевка в Lake Burbury Camping Ground. Lake St Clair впечатления не произвел, а Lake Burbury порадовал. Были очень довольны, что на ночевку остановились менно там.

Первый вомбат. Вроде бы идет то медленно, но пока камеру достанешь - уже только задний вид.

Австралийские зарисовки, или...

На подходе к озеру имеется также информация о трекe.

Австралийские зарисовки, или...

А вот и само озеро.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

По дороге к Lake Burbury заехали на водопад Nelson Falls. И не столько сам водопад интересен и красив, как ведущая к нему тропинка.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Следуя далее удивились, дамочка одна бегала вдоль дороги с камерой и что-то выискивала. Через несколько минут я спасла жизнь очень симпатчной ехидне. Такая милашка медленно переходила дорогу. Но пока я доставала камеру, удалось захватить только бочок в кадр, остальное уже исчезло за кустиком. Бегать вдоль дороги, как дамочка, мы не стали и поехали дальше. По дороге сделали пару фото окружающей природы.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

И наконец-то мы подъехали к озеру.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Вид озера и просторы кемпинга утвердии нас в мысли, что мы правильно начали наше путешествие по Тасмании: легко, без огромных переездов и миллионом достопримечательностей за один час. Да и с сыном мы давно не виделись, а тут в спокойной обстановке было время поболтать о том о сем. И построить немного планов хотя бы на завтрашний день. Планы на послезавтра у нас уже были, а вот на завтра - только предположения. Предположений было три: берем экскурсию по реке вглубь острова, берем экскурсию на старом локомотиве, иногда параллельно реке или ничего из этого и проводим день, как карта ляжет.
Решение вопроса перенесли на утро.
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 20 сен 2023, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6653
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралийские зарисовки, или...

Сообщение: #31

Сообщение Варвара любопытная » 13 янв 2019, 16:33

23.12.2018
Тасмания: Lake Burbury - Strahan - Cradle Mountain National Park


Сегодня утром мы должны принять решение, как пройдет наш день сегодня. Но фактически решение было принято все-таки уже вчера. И оно было таковым: как карта ляжет. Основывалось оно на том, что часть того, что мы увидим на этих экскурсиях, мы увидим так и так - мы будем проезжать на машине по этим местам, другой дороги там просто нет. Да и скучно бороздить воды реки вдали от берегов. И не менее нудно трястись несколько часов по старой узкоколейке на деревянных сиденьях.
После твердого принятия решения и завтрака на природе мы в приподнятом настроении отправились навстречу тому, что нас ждет на пути.
Первым пунктом нашей остановки был водопад Horsetail falls недалеко от Queenstown. И практически через дорогу Iron Blow Lookout, с видом на озеро, образовавшееся в карьере после добычи железной руды.
Самый лучший вид на водопад открывается за поворотом лестницы, примерно после 1/3 пути по этой лестнице. Мы прошли весь путь, увидев снизу перила чуть повыше смотровой площадки. Но эти перила относятся уже к другому и до той дорожки от плозадк с видом на водопад не пройти.

Вид с Iron Blow Lookout нас более впечатлил.

Следующая остановка была на заправке в маленьком городке горняков Queenstown. Пока мальчишки заправляли машину, я быстренько пробежалась по центру городка. Городок, скорее рабочий горняцкий поселок, остался таким, каким он и лет 40 назад был. Туристическим он так и не стал. Оставаться в таком даже на одну ночь мне не хотелось бы.

Время в путешествиях летит так быстро, что не успеваешь за ним наблюдать. Приехав в Strahan, почувствовали голод. Решили на берегу реки устроить в пикник. Забежали в туринформбюро и спросили, где нам это лучше сделать. Выбрали один из вариантов и оказались в очень уютном местечке. Муж пошел немного порыбачить, сын взялся за барбекю, я - за приготовление салата. Обед получился на славу!!!

После обеда посмотрели информацию, которую захватили в туринформбюро и решили, что не будем отвлекаться на то, что занимает более часа и будем заезжать только туда, что находится недалеко от дороги.
Заехали на Rocky Mount Lookout. Вид оттуда грандиозный.

Очень часто по дороге и на дороге видели ехидн. Живых. Поэтому приходилось ехать очень осторожно. Так жалко давить таких миленькх зверьков. Они стали моими любимыми представителями Тасмании.

День наш завершился в кемпинге Discovery Parks - Cradle Mountain. Вечером случилось такое, о чем наверное мечтает каждый, который бывает в Тасмании, мы увидели тасманского черта. Нет, мы его не просто увидели, он к нам сам пришел. Он даже пытался залезть к нам в наш домик на колесах, куда я умчалась за камерой. Мы с ним смотрели глаза в глаза. Фотографии конечно не удались, в такой тьме. После такой встречи на кемпинге мы все посещения парков вычеркнули из списков. Зверь в дикой натуре - никакого сравнения с парковскими.

Долго засиживаться не стали, завтра у нас активный день - каньониг, т.е. сплав по речке без помощи сплавных средств, кроме гирокостюма и спасательного жилета. У сына серьезный вариант, у нас - детский.


Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Водопад практически и не виден. Но есть.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

А вот камни там интересные. Кварцевая жилка, как будто дождь когда-то кварцевый прошел и застыл.

Австралийские зарисовки, или...



Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Городок горняков Queenstown.
Театр, действующий. Жаль, что в день нашего посещения был выходной.

Австралийские зарисовки, или...

Тот же театр с другой стороны.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

И еще несколько фрагментов городка.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

А эти фигурки в витрине заправки не продаются - коллекция владельцев заправки или их детей.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

А это уже на пути к Strahan

Австралийские зарисовки, или...

И место нашего пикника.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Вид от пикника на ж/д станцию.

Австралийские зарисовки, или...

Несколько видов с Rocky Mount Lookout.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или... Австралийские зарисовки, или...

И мой любимый тасманский зверек.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 20 сен 2023, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6653
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралийские зарисовки, или...

Сообщение: #32

Сообщение Варвара любопытная » 13 янв 2019, 23:49

24.12.2018
Cradle Mountain


Тур сына начинался в 8:00, наш тур начинался в 8:30. Мы еще застали группу сына, когда подошли к пункту сбора. Все такие спортивные парни и девушки, как на подбор. Они и прошли свой маршрут на час быстрее, чем запланировано.
Наша группа - прямая противоположность: толстенькие, старенькие или ботаники. Но нас никто не торопил и мы наслаждались теплым солнечным днем и холодной водой.
Фото не самые удачные, но кое-что можно разглядеть.

До начального пункта каньонинга нас довезли на бусике, потом минут двадцать со снаряжением в мешках за плечами мы топали вниз по настилу и лестницам (всего порядка 250 ступенек) минут 10-15.
Возвращались той же дорогой с мокрым снаряжением за спиной.

В начале каньонинга переправились вброд через реку - инструктора хотели видеть, как мы держимся в воде на ногах. Одного члена команды к дальнейшему не допустили. Инструкторов было двое: один всегда при нас, другой с камерой впереди.

Наша команда, без инструкторов.

Австралийские зарисовки, или...

Несет меня течением.

Австралийские зарисовки, или...

Примерно так, как супермэн мы должны были прыгать.

Австралийские зарисовки, или...

И что получилось.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Практически везде инструктор сначала показывал и мы повторяли как могли.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Заплыв зверьков неизвестной породы.

Австралийские зарисовки, или...

Примерная поза для следующего фотомотива.

Австралийские зарисовки, или...

И что из этого получилось

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

И на прощание общекомандное фото

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Наш тур был рассчитан примерно на 4 часа, длился на минут 15 дольше. Прибыли на базу в 12:45. Пока перекусили и начали думать, не сходит ли нам еще куда-нибудь, пока команда сына подойдет, сын уже позвонил, что они как раз подъехали к базе. Их тур был ориентирован на 7 часов, они прибыли на базу на целый час раньше.

Смотреть в этот день в Грандле Монтаинс больше ничего не хотелось и мы решили ночь провести в другом месте, где есть возможность покушать вечером в ресторане. Поэтому обзвонив несколько кемпингов и наконец-то найдя свободное место, мы поехали почти прямиком в небольшой городок со смешным названием Пингвин / Penguin.
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 20 сен 2023, 16:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6653
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралийские зарисовки, или...

Сообщение: #33

Сообщение Варвара любопытная » 14 янв 2019, 22:10

24-е декабря 2018
Пингвин - Penguin


И вот мы уже на кемпинге Пингвин в Пингвине. И в этом городке куда ни кинь взгляд, везде пингвины. Приодевшись мы решили сходить покушать где-нибудь в уютной обстановке. Но… городок маленький и почти все закрыто. Открыта лишь одна забегаловка, но там только выпить можно было. Поэтому вернулись на кемпинг, приготовили вкусный ужин сами, открыли бутылочку вина и хорошо провели Сочельник, католический и лютеранский. В подарок нам была яркая луна, которую я пыталась сфотографировать и из чего ничего не получилось. Ой, чуть не забыла. Вечером на кемпинг с сиреной заехала пожарная машина. И добрый Дед Мороз - Санта Клаус - Вайнахтсман раскидывал конфеты на участки, где кто-нибудь был. В основном карамельки, вкусненькие. Нам их до самого отъезда хватило.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 20 сен 2023, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6653
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралийские зарисовки, или...

Сообщение: #34

Сообщение Варвара любопытная » 20 янв 2019, 19:20

25.12.2018
Penguin - Low Head


Хоть городок Пингвин и очень приятен, но мы решили его покинуть. Сфотографировав рассвет и отоспавшись мы собрали свои монатки и двинулись в сторону Ланчестона, решив принять место следующей ночевки по мере продвижения - вдруг нам встретится такое местечко, откуда не захочется уезжать.
Местечко нам встретилось, но не было свободных мест. Доехав до Rosevears мы приняли другое решение: ехать туда, где есть места в кэмпингах и этот кэмпинг должен быть у океана. Повезло со второй попытки, такой кэмпинг нашелся в Low Head, кэмпинг East Beach Tourist Park. Недалеко от резервата пингвинов, в надежде, что мне все-таки захочется и удастся посмотреть на пингвинов.
Приехали на къмпинг часа в три, поблагодарили хозяина, за то, что он в праздник работает. На что он ответил: "Мы любим ваши денежки!" Он любезно проводил нас до нашего места, показал, где что находится, снабдил информацией и советами и пожелал нам счастливого Рождества.
Первым делом мужчины пошли с удочками на пляж, но вскоре вернулись - ни одной поклевки. Тогда мы сели на машину и поехали на рыбацкое место, которое посоветовал хозяин (или арендатор) кэмпинга.

Рассвет

Австралийские зарисовки, или...

На выезде из городка

Австралийские зарисовки, или...

На одном из заливов. Хорошее место, но мест свободных на кэмпинге не оказалось.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Rosevears и симпатичная церковь напротив через реку.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 20 сен 2023, 16:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6653
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралийские зарисовки, или...

Сообщение: #35

Сообщение Варвара любопытная » 20 янв 2019, 20:38

25.12.2018
Low Head


Low Head - небольшой городок. Для туристов притягателен резерватом пингвинов, маяком и спокойствием.
Вот этим спокойствием ма и наслаждались. Мужчины на рыбалке, а я в наблюдении за ними и окружающими.
Ближайшими окружающими были в основном японцы. Такие занятные. Многие в спасательных жилетах и очень много девушек с удочками в руках.
Следующими окружающие были джетски-сты.
Самыми дальними окружающими были виндсерферы и остальные были остальмыми окружающими.
Наблюдать было очень интересно за всеми, но особенно мне понравилось наблюдать за виндсерферами. Как они исчезали в волнах и снова появлялись. Как они падали в воду и поднимались. Как они на двухместных досках скользили по воде. И как они разварачивались. Даже сняла небольшой фильм и наверное когда-нибудь выставлю его в теме видеофильмов.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 02 июн 2024, 19:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6653
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралийские зарисовки, или...

Сообщение: #36

Сообщение Варвара любопытная » 20 янв 2019, 21:41

25.12.2018
Low Head


Понаблюдав за окружающими, решила отправиться на поиски интересного. И событие не заставило себя ждать.
Иду я так бодренько по дороге и вдруг меня лицо обгоняет машина. Ну обогнала и обогнала. Но через пару минут, вывернув из-за поворота, я увидела, что машина надежно застряла в песках. Посадка у машины оказалась низкой и она со всего разбега закопалась в песке, наскочив бампером на камень. Хорошо, что пассажиры не пострадали. Машину и вытягивали и выталкивали и откапывали. И только после откапывания совместными усилиями толкальщиков и тягача удалось машине выехать. Из видимых повреждений вмятина и трещина на переднем крыле. Надеюсь, что у японца была полная страховка.
Сняв немного на камеру, двинулась дальше. Первоначальной целью было дойти до маяка. Но по дороге вспомнила, что деньги остались в машине, вернулась назад.
И надо же такому случиться, что по стоянке я проходило в тот момент, когда приехала возможно мама (или теща) пострадавшего японца. Куда делись мягкие мяу-няу, слышно было только гортанное му-ху-га. Я скорым шагом прошла стороной.

Некоторые результаты моей прогулки по Low Head.

Японская неудача

Австралийские зарисовки, или...

Нарушители. Они расположились уже на территории резервата.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Вот к тому полосатому маяку я направляюсь.

Австралийские зарисовки, или...

Low Head Pilot Station, музей и отель.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Этот симпатичный домик я заприметила еще, когда мы на машине подъезжали к территории маяка.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Интересно, пингвины обучены ею пользоваться???

Австралийские зарисовки, или...

Небо над Low Head

Австралийские зарисовки, или...
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 20 сен 2023, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6653
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралийские зарисовки, или...

Сообщение: #37

Сообщение Варвара любопытная » 20 янв 2019, 23:00

25.12.2018
Low Head


Вспомнила, что еще необычное в Low Head есть. Рядом с нашим кэмпингом находится самая большая колония тасманский дьяволов в дикой природе. Поэтому вечером после ужина, уже почти в темноте мы пошли на окраину кэмпинга. Чертей мы к сожалению не увидели, только их норы. И много много троп. Сидеть и ждать появления чертей нам не хотелось, как-то прохладненько было и ветренно. Поэтому погуляв немного по полям мы вернулись на кэмпинг.

Еще одна интерестность - опять же наш кэмпинг. Вернее фигуры перед кэмпингом. По слухам, их выпиливал хозяин кэмпинга. Конечно, ехать из-за них на Тасманию и на наш кэмпинг не стоит, но если мы уж там, то некоторое время уделили их созерцанию.
Надо сказать, что у австралийцев вообще очрнь популярно что-нибудь делать своими руками. Иногда очень интересные экземпляры можно встретить.

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...

Австралийские зарисовки, или...
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 20 сен 2023, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6653
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралийские зарисовки, или...

Сообщение: #38

Сообщение Foggy234 » 21 янв 2019, 01:58

Самое главное что я вынес из вашего отчета что вы прокатились на Кэмпере много...ехали и ели..там не понравилось сям погода не та...
Последний раз редактировалось Foggy234 21 янв 2019, 06:29, всего редактировалось 1 раз.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Австралийские зарисовки, или...

Сообщение: #39

Сообщение Rude Divo » 21 янв 2019, 02:46

Здравствуйте, у меня вопрос про Фрейзер. Мы с мужем планируем туда поехать в феврале, в кемпинг. Скажите, как Вам понравились те кемпинги, в которых Вы останавливались? Как там с туалетами? Можно ли разводить костры?
С какой точки Вы отправлялись на пароме с материка и на какую точку прибывали на остров?
Спасибо
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Австралийские зарисовки, или...

Сообщение: #40

Сообщение Rude Divo » 21 янв 2019, 02:50

По поводу общительностии разговорчиыости автралийцев. Это точно! Очень общительный народ, и доброжелательный. И что хорошо, если видят, что ты не расположена к разговорам, то и надоедать не будут
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль