Подготовка и Путешествие по Австралии он-лайн 2007

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Подготовка и Путешествие по Австралии он-лайн 2007

Сообщение: #1

Сообщение Jan » 20 дек 2006, 21:07

А то у меня уже ум за разум зашел от отчета С.В., попыток найти все это на карте и куда, собственно, поехать.
Итак -
Прилет в Сидней. Сутки прихода в себя. Далее самолетом до Мельбурна. Новый Год, приход в себя. Далее машиной до Аделаиды. Ну там Великая океанская дорога и прочая.

Дальше куда??
Рейс до Улуру найти не могу. Видать, придется переться машиной из Алис-Спрингс. Туда, почему то, тоже билетов не продают. Далее одни вопросы.

1. Дарвин на пару дней - начало января? Имеет смысл?
2. ББР - январь.. вроде дожди и холодно??
3. Брисбен, Фрейзер - это понятно. Непонятно только, если я беру внедорожник - на остров пускают или нет? А то мне в компании выставили условие - катайся, но на Фрейзер ни-ни..

Только не надо отправлять путеводитель читать.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9
маршруты по Австралии

Сообщение: #2

Сообщение mmoskin » 20 дек 2006, 21:44

to Jan

Qantas летает в аэропорт вблизи Yulara.
Из Alice Springs стоит от 120 баксов

Есть автобус, по справочнику 5,5 часов из Alice Springs 75 баксов

А когда в районе Brisbane будете?
remember, the force will be with you, always
Аватара пользователя
mmoskin
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 08.11.2006
Город: Minsk
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение Jan » 20 дек 2006, 21:57

Qantas летает из Алис Спрингс в Улуру или из Аделаиды в Улуру? Не могу найти, где билеты забронировать..

Автобус не хочу.

В район Брисбана попаду числах в 14-15 января. Или, если куда унесет, то чуть позже на пару дней.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Re: Маршрутик прогоните, аксакалы?

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 20 дек 2006, 22:44

Jan писал(а):А то у меня уже ум за разум зашел от отчета С.В., попыток найти все это на карте и куда, собственно, поехать.
Рейс до Улуру найти не могу. Видать, придется переться машиной из Алис-Спрингс. Туда, почему то, тоже билетов не продают. Далее одни вопросы.

1. Дарвин на пару дней - начало января? Имеет смысл?
2. ББР - январь.. вроде дожди и холодно??
3. Брисбен, Фрейзер - это понятно. Непонятно только, если я беру внедорожник - на остров пускают или нет? А то мне в компании выставили условие - катайся, но на Фрейзер ни-ни..

Только не надо отправлять путеводитель читать.


1. В Ayers Rock летает только Qantas.

2. Из Аделаиды нет прямых рейсов туда. Только в AS
Поэтому цены на билеты весьма не гуманные. В AR лучше лететь из Сиднея или Мельбурна.

3. Океанская дорога - это достойный отрезок 50 км от Port Campbell на восток, то есть из Мельбурна ехать в Аделаиду необязательно.

4. Дарвин на пару дней? Ну, если только отметится. Не думаю, что в городе будет что-то интересное. В парк Какаду или другие парки - да, но не на пару дней

5. Январь на ББР дожди и делать нехуй. Правда не холодно

6. Если у конторы правило ни-ни, то значит так. Значит надо брать в той конторе в которой можно на Фрейзер.

Об этом и другом я писал в разделе Австралия, меню слева

Странно, как что-то нужно, люди сюда за информацией приходят, а как получают её тусуют в других местах
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение mmoskin » 20 дек 2006, 23:44

to Jan

Забронировать можно на сайте (точнее купить, если по минимальному тарифу)

Для примера:

Alice Springs to Ayers Rock - Tue 16 Jan 07
12:25 Alice Springs 13:15 Ayers Rock
Цены от $145


Я буду в районе Brisbane только после 13.02.2007
remember, the force will be with you, always
Аватара пользователя
mmoskin
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 08.11.2006
Город: Minsk
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Маршрутик прогоните, аксакалы?

Сообщение: #6

Сообщение Jan » 21 дек 2006, 12:31

Винский писал(а):
Странно, как что-то нужно, люди сюда за информацией приходят, а как получают её тусуют в других местах


Серега, посыпаю голову пеплом . Просто я тебя лет 13 уже знаю (еще по фотографии с котом в обнимку, если помнишь). Потому за реальным советом только к тебе!

Тем более, что ты всегда для меня являешься истиной в последней инстанции - такие знания накопил, простому человеку не под силу однозначно. Вполне серьезно. Прокачусь по большой дороге, вернусь обратно в Мельбурн, оттуда уж до красной скалы доберусь.
Кстати, а там жилье забронировать в той гостинице, где с веранды все видно - через сеть можно? А то ссылку на сие заведение так и не нашел, увы...
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 22 дек 2006, 00:01

Ладно стебаться то...
По порядку.

Серьёзно не вижу резона ехать в Аделаиду, так как такие же винарни есть и в Виктории, в окресностях Мельбурна, VIC (Аделаида - это штат SA).
Пляжей нормальных, видов шикарных нет. Единственно, за чем стоит ехать - голубое озеро в городе Mount Gambier, SA и остров Кенгуру.

А если начинать с самого начала, то самый оптимальный маршрут по Австралии - против часовой стрелки.
То есть, в твоём случае: Сидней - Брисбан - Дарвин - Алис Спрингс - Аделаида - Мельбурн - Сидней (если прилёт и вылет у тебя из одного города).
Проверенно. Я пытался, после Владимира_М придумать по часовой - понял, что неоптимально и, следовательно, дороже и дольше
Вот маршрут Владимира: http://foto.awd.ru/details.php?image_id=1901

Я убрал из него ББР, так как в январе там сильно льёт и морская оса около берега. Заменил его Квинслэндом и очень этому рад.

Самое интересное, самое дорогое и самое сложное для организма - центр и север Австралии. Если жена не против спартанских условий и полнейшей робинзониады в аутбэке, то время весело проведёшь.

Отель в Ayers rock с самыми дорогими норерами с телескопами называется http://www.longitude131.com.au/
И не выговоришь. Не знаю, мне кажется будет достаточно более скромного Outback Pioneer Hotel and Lodge Ayers Rock - я в нём останавливался.
В дорогом, по-моему, надо сильно заранее номера бронировать. Он очень у богатых азиатов популярен и постоянно fully booked. Европейский люд его сторонится - слишком дорого, да и понтово. Понятно, что тебя это только подстегнёт

Мне кажется вполне хватит ужина в Rock View Restaurant с видом на Улуру на закате. Очень красиво. Музыка. Белоснежные скатерти. Вышколенные официанты. Мельхиоровые ведёрки со льдом под вино. Очень романтично.
Можно вальсировать. Дресс код не сильно блюдут - я видел американцев (понятно дело) в шортах...

Но это если две ночи будите. Один вечер советую посвятить на фотографирование заката у Улуру (у Ката Тьюта не так красиво. Круче у Улуру - цвет меняется от красного к розовому и лиловому)

Сам город Ayers Rock - это одно название город. Это несколько отелей и кемпинг. Оазис в пустыне. С главной дороги поворачиваешь налево и проезжаешь мимо всех отелей. Выбираешь на вкус и кошелёк.
Подготовка и Путешествие по Австралии он-лайн 2007

Мне завсегда приятно рассказать об Австралии, так как сильно влюбился в эту страну. Приятно вспомнить и порыться в привезённых бумагах.
Сам поеду в апреле-мае путешествовать на крузере по аутбэку, а потом отмокать на ББР

Задавай вопросы. По рестаранам что вспомню - отвечу. Но кормёжка в основном - так себе.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Jan » 22 дек 2006, 10:55

Между прочим, я не стебусь!
За ссылку на отель (блин, ты не представляешь, сколько ссылок мне дали на номера с 2-ярусными кроватями) - отдельное человеческое спасибо. Только пока что опять номеров нет... Но я их по мылу достану

Поеду против часовой, но ББР прихватить придется - родственники живут там, не поймут...

В Аделаиду не поеду - вернусь обратно в Мельбурн, оттуда полечу в Алис Спрингс - Брисбан, далее на машине до Кернса - авиа до Дарвина, обратно в Сидней. Не оптимально, но пока так удобнее.

По аутбэку хочу тоже к марту собраться. Но с прихватыванием НЗ. Там разберемся - у меня пока виза однократная... Что просил - то и дали...

А ты кукурузер уже нашел в прокате? Я что-то не нашел.. Только на ББР есть контора, а так...

Вопросы будут непременно. На выходных завалю.

Спасибо.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 22 дек 2006, 11:47

Одобряю - мне кажется лучше прилететь не в Айс Рок, а в Алис Спрингс, там взять внедорожник (Кукурузер) и поехать напрямки, через West McDonnnell и Kings каньон в Улуру.
Можно взять легковушку и по асфальтовой дороге. Но на внеродожнике сильно срезаешь углы.

В Алис Спрингс есть пара отелей на твёрдую 4, но советую в мотелях - они примерно все одинаковы, так же с бассейнами и очень удобны: студия, спальня, реструм. Бронировать не нужно - на месте сам всё увидишь. Город из двух главных улиц, жизнь около торговых центров - интересно посмотреть на то барахло, что там продаётся... и покупают ведь. Я там соломенную шляпу за 3 бакса себе выбрал, потом выкинул...

Посоветую обязательно сходить в мемориальный клуб - спросишь
В двух блоках (метров 100) от этого памятника
Подготовка и Путешествие по Австралии он-лайн 2007
личности в клубе собираются такие колоритные, что я до сих пор волосы на бороде рву, что был без фото и видео...

По прокату: действительно, внедорожники надо сильно заранее бронировать (я на апрель буду в феврале беспокоится).
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение gr223 » 23 дек 2006, 19:59

Винский писал(а):Ладно стебаться то...
По порядку.

А если начинать с самого начала, то самый оптимальный маршрут по Австралии - против часовой стрелки.
То есть, в твоём случае: Сидней - Брисбан - Дарвин - Алис Спрингс - Аделаида - Мельбурн - Сидней (если прилёт и вылет у тебя из одного города).
Проверенно. Я пытался, после Владимира_М придумать по часовой - понял, что неоптимально и, следовательно, дороже и дольше
Вот маршрут Владимира: http://foto.awd.ru/details.php?image_id=1901


Не понял. Какая разница - по часовой или против? :-0 Особенно насчет дороже и дольше Билеты одинаковые, расстояние одинаковое. ДЕТАЛЬНО просчитывал и по часовой, и против - разницы практически нет (только за счет аренды машины из-за разного времени прилета-отлета).
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #11

Сообщение Jan » 25 дек 2006, 17:50

Все отели вокруг Улуру забиты намертво.
Сегодня вырвал последние 2 билета в Сидней. Дальше, уразумев, что планировать что-либо более, чем за 3 дня - бесполезное занятие (уже на брони и отменах убил столько же, сколько стоили сами билеты), так что Сидней, далее Мельбурн, далее на машине куда глаза глядят. По опыту - сколько времени понадобится, чтобы неспешно прокатиться от Мельбурна до Голубого Озера? Вдумчиво, с днем в парке, где 11 апостолов, не спеша и фотографируя? 2 дней и 1 ночи хватит или лучше денек набросить?

Фрейзер.... буду разбираться на месте..
Улуру - то же самое... Неужели и там тоже мода выкупать блоки, а потом продавать то, что осталось после агенств?

Серег, и тот отель. в котором ты останавливался, и тот, который по штукарю с носа за сутки - занят намертво на весь январь.. Как такое может быть??

По остальному пока определяюсь - где мух кормить, где акул, где какаду.. Расскажи про Дарвин то, что у тебя не написано. Если хочешь - специально сформулирую вопросы.
1. Имеет ли смысл катать от Алис Спрингс до Дарвина - природу посмотреть, в Парк Какаду заскочить (туда, куда ты не добрался вроде).
2. Обязательно ли кемпер цеплять для парков? Там переночевать вообще есть где? Ну не в самом парке, пусть рядом?
3. Ищу сслыку на то, где можно взять в Дарвине внедорожник нормальных размеров - крузер 100 или нечто вроде... Или в Алис-Спрингс.. Пока не нашел...
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 25 дек 2006, 20:50

Выедешь поутру из Мельбурна в сторону Geelong и после него будет дилема: ехать вдоль моря B100 или уйти на автостраду Princess Hwy A1 (я именно так ездил).
Вдоль моря, до Apollo Bay однополосный серпантин. Скорость 80-90
Виды такие:
Подготовка и Путешествие по Австралии он-лайн 2007

Основные виды GOR расположены от Lavers Hill до Port Campbell
Всего 47 км
Подготовка и Путешествие по Австралии он-лайн 2007

Проедешь весь этот путь за день. Переночевать можно как в мотеле Port Campbell, так и вернувшись в Lavers Hill в одном из B&B. К сожалению не запомнил название одного из них, где пришлось ночевать - очень уютное и живописное место
Подготовка и Путешествие по Австралии он-лайн 2007
Ориентир, если со стороны GOR на перекрёстке LH повернуть налево (справа очень хороший ресторан с огромной верандой и с видом (держат евреи)) и проехать минут 5 (пересекаешь ЛЭП), налево вверх уходит гравийная дорожка, небольшой указатель B&B (не пугайся, это не для бекпекеров). Полдома твои, свежая клубника с грядки на завтрак.

Из Port Campbell до Mount Gambier километров 200 ничем не примечательной дороги. Далее, можно переночевать в любом городе.
Мы останавливались в Robe, мотель с лобстером
Подготовка и Путешествие по Австралии он-лайн 2007

Далее дорога ещё более скушная. Советую сразу дуть не останавливаясь в окресности знаменитой Barossa Valley и пить вино (очень много винарен и постоялых дворов при фермах - экзотика, которую я пропустил). Ну и Аделаида (в городе не был - дунул сразу на Кенгуру айлэнд)

-------------------------------------------

По Улуру - не удивлён. Но места всегда найдёте. Не знаю, как с блоками мест, но бронируют по телефону с дороги. Так что если позвонишь заранее, то место будет. Не позвонишь - всё равно найдёшь. Но предупреждаю сразу - Пионер не люкс. Очччень удивишься двухярусным кроватям

Так не понял - ты на машине с Аделаиды в Улуру поедешь? Мужчина...
Дорога через жуткую дыру, называемую пустыня Симпсона. Лучше на самолёте на перекладных... А если время есть, то с Аделаиды в Перт, а оттуда вдоль крольечьего забора в Дарвин

У меня были ошибочные представления о Какаду перед поездкой. Я воспринимал Какаду как некую резервацию для туристов, где им ездят по ушам и впаривают наскальную роспись аборигенов. Это не так - очень большой парк.

Если от АС ехать в Какаду, то ты видишь Devils Marbles, в Катерин ты видишь Nitmiluk NP, ты видишь Edith Falls и вообще видишь жопу мира, почище чем в Боливии (дороги асфальт, но климат пиздец).

Для парков кемпер не нужен. Достаточно внедорожника и даже легковушки. Правда в последнем случае есть опасность сесть на грунтовой дороге, которых в парках Какаду и Литчфилд много (к самым интересным местам).
В любом кемпинге есть так называемые кабины - те же прицепы дачи на колёсах или небольшие бунгало с A/C и WC

Учти, что в это время может сильно полить, тогда надо быстро съёбывать на высокое место или на твёрдое покрытие.
Подготовка и Путешествие по Австралии он-лайн 2007

Осторожнее с крокодилами - там таблички стоят и это не шутка. Народ организованно съёбывает из воды, как только замечает подозрительную корягу на поверхности.

Рент не только кемперов
http://www.travellersautobarn.com.au/ne ... pers.shtml

http://www.autorentals.com.au/English/4wd/

http://www.motorhomesworldwide.com/engi ... ervan_Hire

http://www.australia4wheeldriverentals. ... D_Hire.htm

То есть без шансового инструмента дают только попсу вроде Аутлэндера
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Jan » 25 дек 2006, 21:01

Серега, так помог, слов нет...
Была мысль из Аделаиды через Улуру до Дарвина на авто.. Но после твоих комментариев отпала.. В результате - до Улуру - самолет, до Дарвина - самолет. Из Дарвина через все жопы мира в Брисбан по побережью...

Сейчас джипарь забронирую себе только..
А точно там дожди нереальные будут? Я в джипе не очень плавать люблю.. . Ты знаешь . Но фото с дикарями, моющимися на шоссе - сильно!
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #14

Сообщение Винский » 25 дек 2006, 21:28

Я прилетел 9 января было сухо.
10 января пошёл дождь
12 января я смотрел по ТВ из Катерин, как на севере машины в воды вылавливают...
Фиг его знает - вообще у них на севере NT и Квинслэнда вроде как сезон дождей нашей зимой. Я поэтому в апреле-мае собрался туда, подожду пока высохнет...

А на юге в это время леса горели... Вот такой климат

Эге... я по такому же маршруту от Дарвина поеду весной
Последний раз редактировалось Винский 25 дек 2006, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Jan » 25 дек 2006, 21:32

Прошерстил все 4 WD по твоим сслыкам. Все "дизеля" предлагают.. с надувными матрасиками.. И набором для барбекю... Тоска...

С погодой все понятно. Опять на месте разбираться придется.
Неужто хуже, чем в Боливии было?
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #16

Сообщение Винский » 25 дек 2006, 21:37

Jan писал(а):Неужто хуже, чем в Боливии было?


Нет конечно - в Боливии кислароду нема, а тут много и пиво хорошее...

Всё замечательно: на севере NT зелень, джунгли, водопады, крокодиры и ящерицы бегающие на задних ногах с капюшонами, далее как на Марсе - на закате сереневое.
Небо - бездонное, синее.
Кенгуру вечерами под колёса бросаются...
Если городок - то чистенько, мотельчики аккуратные...

Ты чего? Очень всё замечательно и красиво. Но готовят хуёво (NT)
В Квинлэнде много есть мест поесть, хорошо готовят

А чем дизель не угодил - для бездорожья самый раз. Только резину проверь сразу и может дадут, а не дадут - попроси запасное колесо дополнительное - на багажник привяжешь, будешь как Дэнди Крокодил

http://www.carand4wdhireaustralia.com/CarHire.htm
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Jan » 25 дек 2006, 22:49

У меня опыт по колесам после Намибии просто нереальный . Впрочем, раз уж ты собирался от Дарвина покататься в сторону Брисбена - рассказывай, чего накопал интересного. Я же знаю, ты без детальной проработки маршрута никуда не поедешь. А я в свою очередь расскажу, так это или нет, прокатившись. Вроде нашел, где машину взять. Думаю, дней за 10 весь маршрут легко прокатаю, да еще и с ленивыми остановками. А дождь - не самое страшное. Хотя, если надоест - ну смоюсь опять к 11 апостолам, по постоялым дворам и винарням бродить.

По поим прикидам получается эдак 4000 км от Дарвина по побережью до Брисбена. Только вот я по поводу аутбэка не понял - у меня даже книжка имеется специальная - так вот там эта территория аутбэком не считается. Или я криво смотрел... Или там (если точнее) - часть оутбэк, остальное совсем даже вполне цивилизованно.

Вот с пожрать ты меня огорчил...
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #18

Сообщение Винский » 26 дек 2006, 00:33

Часть Квинслэнда (северная часть) называется Аутбэком. Степь да степь кругом, но там 78 дорога. Асфальт. Можно без джипа.
Mataranka-Cape Crawford-Karumba-Mt Surprise-Cairns
или после Thereeways поворот на Barkly Hwy, далее Mount Isa - Flinders Hwy до Airlie Beach - там яхту бери и по островам
Там много парков по пути, не знаю, не смотрел пока что да как...
Да нет пока маршрута - времени впереди вагон. Сейчас Бразилию читаю, про юг, послезавтра улетаю на месяц...

Как вариант примерно так в апреле:

Прилёт в Перт, оттуда внутренним рейсом в Broom, там в прокат джипарь, далее на север на Dampier Peninsula 200 км по бездорожью - полная дичь, даже кемпингов нет, но пишут что рыбалка, виды и природа там хороша. Земли аборигенов...
Оттуда через Derby в Кимберли по Gibb river road - в общем-то это цель путешествия.
В тех краях есть своё Улуру, но широко не известное - Bungle Bungle.
До Kununura по бездорожью и выезд на Великий северный хайвей и далее через Timber creek на Виктория хайвей и до Катерин. Оттуда на север и поворот направо на Какаду. Далее Дарвин. Там сдаю тачку и лечу в Кернс на ББР (если силы останутся)


Если в апреле-мае будет летать Tiger из Сингапура в Дарвин, то ещё лучше: тоже самое, но с востока на запад через Какаду и Катерин и Виктория ривер... и по Great Northern Hwy. В Бруме машину сдам и на самолёте в Кернс, а оттуда на ББР и обратно в Дарвин

Вот такие планы. Сам готов. Но, так как жить придётся на надувных матрассах (в Кимберли нет мотелей и вообще ничего нет), думаю, что поеду без жены
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Jan » 26 дек 2006, 12:17

200 км по бездорожью - не так уж и много..
Маршрутик интересный.. А чего по 1 дороге не хочешь прокатиться вдоль побережья? Или не так интересно?
А чего в Кимберли, собственно?
Без жены не могу - не отпустят на месяц
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #20

Сообщение Винский » 27 дек 2006, 00:11

Jan писал(а):200 км по бездорожью - не так уж и много..
Маршрутик интересный.. А чего по 1 дороге не хочешь прокатиться вдоль побережья? Или не так интересно?
А чего в Кимберли, собственно?
Без жены не могу - не отпустят на месяц


Gibb river road - это вроде как больше 200 км. Но я ещё не вникал.
Почему в Кимберли - а там не был никто
Там, как говорил, что-то типа Улуру, но не раскрученное.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль